Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
 
Тема: 

А не поднять ли цену монтажа

 (Прочитано 21395 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 25 Июнь 2011, 09:47:28 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: koko от 25 Июнь 2011, 09:43:27


ЗЫ. Недавно участвовал в мини тендере(400м2), был приятно удивлен предложением конкурентов, монтаж окна -20грн\шт.(нет в окне стоимость не была заложена, не думайте Веселый)

Грустно, даже очень. Туфлей по столу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #16 : 25 Июнь 2011, 09:47:35 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: koko от 25 Июнь 2011, 09:43:27
...
ЗЫ. Недавно участвовал в мини тендере(400м2), был приятно удивлен предложением конкурентов, монтаж окна -20грн\шт.(нет в окне стоимость не была заложена, не думайте Веселый)

 Туфлей по столу Туфлей по столу Туфлей по столу Туфлей по столу Туфлей по столу
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 25 Июнь 2011, 09:49:55 » Re: А не поднять ли цену монтажа


возможно монтажники получают ставку?, пена поставщика. как вариант.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #18 : 25 Июнь 2011, 09:56:07 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: Zloy Bambr от 25 Июнь 2011, 09:49:55
возможно монтажники получают ставку?, пена поставщика. как вариант.

сразу начинается дикое, порой не понятное воровство и какую систему учета  не придумывай, все равно украдут.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 25 Июнь 2011, 09:58:17 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Конечно, отбрасывать воровство ни как нельзя, но все-таки, по моему, монтажники должны официально работать на предприятии. Тогда и за работу спрос совсем другой.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Оценка сообщения: +3.6
Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #20 : 25 Июнь 2011, 10:01:16 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: mayer от 25 Июнь 2011, 09:58:17
Конечно, отбрасывать воровство ни как нельзя, но все-таки, по моему, монтажники должны официально работать на предприятии. Тогда и за работу спрос совсем другой.



+100 Хорошо
да и текучки я уверен будет поменьше,а от этого и качество монтажа страдать не будет,я вот смотрю,что все сдесь предлагают,и смотрю с каких регионов Украины,и понимаю,что в каждом регионе-поразному,так что особый подход,и эту проблему нужно решать обязательно вместе с монтажниками,я думаю договорятся! Пиво


Сообщение оценили: Djentelmen
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #21 : 25 Июнь 2011, 13:27:05 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Цитата: mayer от 25 Июнь 2011, 09:58:17
по моему, монтажники должны официально работать на предприятии
  

  



 Курю Тем более и Тигипко не против... Рот на замке
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 13:36:17 от svberez68 »
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #22 : 25 Июнь 2011, 14:14:01 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Стоимость должна быть за м.кв. (можно разбить расценки глухари стококо за м.кв., окна открывающиеся стокото, двери стокото и т.д.)
Ни в коем случае стоимость не должна зависить от стоимости монтажа. Например стоимость какаго нибудь дешевого бренда и стоимость именитого бренда. Именитый бренд в 2-3 раза дороже, а объем работы будет сделан одинаковый. Да и проверить стоимость заказа монтажнику будет сложновато.
Дополнительно можно оговаривать стоимость за риск, допустим стеклопакеты будут очень дорогие (например в 5 раз дороже обычных).
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #23 : 25 Июнь 2011, 14:16:31 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Заработок наемных монтажников (только ж ни первых встречных) всегда был дороже монтажников работающих на постоянной основе.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #24 : 25 Июнь 2011, 14:18:44 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Ruslan R2 , полностью согласен Пиво

ЗЫ Плюс к объему должна прилагаться ставка для постоянных монтажников ИМХО
1882
Гость
« Ответ #25 : 25 Июнь 2011, 15:05:15 » Re: А не поднять ли цену монтажа


 я своим монтажникам плачу по квадратным метрам, но при этом минимальное оплата за единицу изделия не меньше 120 грн., даже если окошко  размером 400/500..... зарплату повышаю раз в год (в январе) на 20%..... при этом нестандартные заказы (очень большие конструкции или очень тяжелые) или нестандартная установка оплачиваются по полуторному тарифу....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 26 Июнь 2011, 00:21:38 » Re: А не поднять ли цену монтажа


я долго думал и общался на форуме относительно стоимости монтажа. на данный момент пришёл к следующей схеме (не реклама):
1. оплата за м.кв. в не зависимости от глухаря, подоконника, отлива. в не зависимости от ценовой категории изделия.
2. стоимость монтажа не может быть меньше 100грн.
3. монтаж балконов, входных дверей, ламинации стоит на 25% дороже
4. подъём выше 2-го этажа оплачивается.
5. затраты на проезд (если всё рядом и нет надобности ездить в другой район) оплачиваются из расчёта 50%
6. ПСУЛы для стыков и подоконного профиля мои
7. монтаж по правилам (без трёхслойного шва) входит в стоимость
8. выезд на рекламации за счёт монтажников.
9. оплата после монтажа в течение двух дней
10. мои требования относительно качества пены и расходных материалов
11. входная закупочная цена на расходник для монтажников

на данный момент рассматриваю возможность поднять стоимость монтажа в среднем на 10%

ЗЫ. недавно звонила женщина и просит изготовить её изделие (глухарик - длиныый и узкий, около 0,2 м.кв.), а то никто не может сделать. посчитал. говорю столько-то. у неё шок  Шокирован Blink blink. чего так дорого? я ей объясняю, что монтажникам не оплачиваю меньше 100 грн за выезд. а поскольку её изделие слишком мало, чтобы я смог компенсировать разницу с прибыли, то приходится эту разницу вложить в стоимость. у меня. если честно, гора с плеч упала - очень не люблю такие заказы и таких заказчиков, которые считают, что все перед ними должны прыгать

ЗЗЫ. проблемыу стоимости монтажа каждый решает сам, так как универсальных решений нет. я знаю монтажников, которые требуют оплачивать им по 120грн/кв, но при этом они понятия не имеют про расстояние между точками крепления, про ПСУЛы, силикон, трёхслойный шов и т.д. в то же самое время рекламации ложатся на плечи фирмы. и есть те кто предоставляет им работу. т.к. считает, что большая стоимость подразумевает правильный монтаж и работы длинною в 7-мь лет подразумевает положительный опыт. также знаю фирмы которые платят по 20грн/изделие+0,4балона пены+4ГКпластины+4самореза
sergendey
Гость
« Ответ #27 : 26 Июнь 2011, 00:36:30 » Re: А не поднять ли цену монтажа


Та сама проблема як в і у всіх. Приходе чоловік чує ціну на вікно ще бачу тримаєтьтся, почувши ціну на монтаж починає одразу шукати "Корвалол" (не реклама). Я вже для такого випадку заготовив пластину від Г/картона, пластину звичайну, та турбовінт, і все на пальцях пояснюю, інакше не виходить ніяк, вибачте але не розуміє сьогоні клієнт чому може бути різниця на одному вікні 10-30%.  Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 26 Июнь 2011, 03:02:25 » Re: А не поднять ли цену монтажа


тут ведь палка о двух концах. с одной стороны хочется чтобы ребята зарабатывали, а с другой стороны клиент который наслушался "... зачем платить больше ...". я бы с удовольствием платил и в два раза больше, но кто даст? где взять тогда клиентов? клиентов останется пару человек в месяц, так монтажники от такого заработка ещё быстрее разбегутся.

обучать новых и с "0" конечно интересно и перспективно, но надоело. тут возникает ещё больше вопросов. во-первых, платить с "0" как всем интереса мало, надо учитывать своё время потраченное на обучение или приставлять к ним человека который будет получать за шеф-монтаж. к тому же надо учитывать возможные бока при обучении с "0". такой бригаде надо купить комплект инструмента, который стоит денег. купить за свои деньги они не могут, да зачастую и нехотят. покупать за свои значит заморозить деньги, да ещё и аммортизация присутствует. для того чтобы обучить бригаду с "0" нужен как минимум год. мало кто из них соглашается ждать год пока он начнёт зарабатывать больше. потом они сталкиваются с несезоном и совсем раскисают и начинают разбегаться. как вариант выплачивать им зарплату в несезон. но как только начинается сезон, как только они начинают понимать, что чего-то умеют и знают, так сразу начинают нос задирать и командовать: "это нам подходит", это нам не подходит", одно окно мы брать не будем" и т.д. есть конечно вариант с "0" им платить всё что положено. но тут тоже возникает вопрос. через год примерно они опять начинают задирать нос и требовать большего, мол ты нам платил когда нас учил столько, а теперь мы умеем - плати нам больше или уйдём.

вот тут и собака зарыта. как быть? сколько платить чтобы всем было интересно? платить больше? без вопросов - заплатите и я всё заплачу. договорится между собой чтобы сразу поднять стоимость монтажа - нереально. как быть с теми кто не в теме? как быть с продавцами-монтажниками, которые продают окна в "0" и зарабатывают на монтаже? как быть с таким вариантом, что клиенты услышав стоимость монтажа сразу захотят сами посатвить и отсутствие гарантии их уже пугать не будет? разбег цен на монтаж увеличится в раза два и получится очень большая вилка и в выигрише будут те кто не поднимет цены на монтаж, а поднявшие помыкаются-помыкаются и вернутся к старой системе работы.

ИМХО.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #29 : 26 Июнь 2011, 11:06:51 » Re: А не поднять ли цену монтажа


ivan ivanovich! Все класно пишите, но у Вас такие длиные посты, что когда я дочитываю до конца, уже забываю, что было в начале Грустный
Все таки не понял, в среду выходим на работу и цену подымаем? Тогда на сколько? Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC