Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
 
Тема: 

Многофункциональное стекло...

 (Прочитано 74870 раз)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #75 : 24 Апрель 2011, 07:38:54 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: koko от 24 Апрель 2011, 00:24:42
Почему у нас в  п. 4.2.7. ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения», коэффициент поглощения света должен быть не более 25% а в Европейских стандартах отсутствует аналогичное требование и есть Еврокод EN 1991-1-5, где  установлено требование выполнять расчет на устойчивость конструкций здания к тепловым нагрузкам?
Что по поводу  Еврокода, расчет остекления на устойчивость к термическому шоку? Спасибо за инфу. Снимаю шляпу


А почему у нас климат со странами Евросоюза не совпадает ? Смеющийся Непорядок!!!
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #76 : 24 Апрель 2011, 09:55:11 » Re: Многофункциональное стекло...


По поводу "термошока" или возможных напряжений в с\п, влияет при следующих условиях:
1.Высота здания над уровнем моря
2.Изменение давления воздуха
3.Уровень поглашения излучения стеклом.
4.Толщина с\п
5.Разные стекла по толщине(ассиметричная конструкция с\п)
5. Размеры с\п
Это к примеру разных погод у нас и в Европе! Смеющийся
По поводу "мультифункционального стекла", все поставщики рекомендуют применять наружное стекло 6мм, закалка необходима  при поглашении солнечной энергии более 25%, да. Но существуют "мультики",в которых этот коэфициент не превышает допустимых Гостами показателей, к примеру тот, что прикреплен ниже. Поэтому преждевременно высказыватся об опасениях и предострежениях по поводу новинок


* 6Combi SILVER 48T-16-4.jpg (2013.05 Кб, 10000x6000 - просмотрено 1246 раз.)

* Sanco Sun COMBI.jpg (15.08 Кб, 408x196 - просмотрено 1097 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 09:57:57 от koko »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #77 : 24 Апрель 2011, 09:56:42 » Re: Многофункциональное стекло...


1
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #78 : 24 Апрель 2011, 10:41:06 » Re: Многофункциональное стекло...


Ув. КоКо  с Пасхой Вас и всех Коллег форумчан!
Я иногда,пишу с некой долей юмора,но забываю что вокруг бывают и люди с менее развитым чувством этого самого юмора. Это по поводу климата в Европе.:bear:Поясняю: Остывшие за ночь до одинаковой температуры, открытые и затененные зоны остекления нагреваются с разной скоростью, которая зависит, в частности, от суточного перепада температур.Этот перепад у нас и в Европе очень разный.Вы согласны ?
 Но Вы тоже,наверное,пошутили насчет уровня моря.
Тема по мультифункциональным стеклопакетам-так,что о термошоке пообщаемся в другой теме. Снимаю шляпу
Но в общих чертах риск разрушения наружного остекления зданий по причине термошока обусловлен градиентом температур, возникающим из-за неравномерности нагрева остекления солнечным излучением и/или неравномерности теплоотдачи от остекления в окружающую среду.
    Также я ничего не имею против применения,так называемого,мультифункционального стекла.Я только предостерег от применения этого продукта без сопоставления нужных потребительских свойств.
   Всё иду мясо жарить!!! Хорошо
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #79 : 24 Апрель 2011, 10:43:09 » Re: Многофункциональное стекло...


В основе этот "мультик" предлагается всем поставщиками для структурного, фасадного остекления, зимних садов и тому подобных. В массы его ни кто не продвигает, хотя применение возможно при необходимости и правильном расчете. Насчет внешнего стекла 4мм, нам наши поставщики сказали, что не применимо, закаливать его или нет речь даже не ведется. Если я правильно понял дистанция в мультике, должна быть не более 16мм.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #80 : 24 Апрель 2011, 10:50:12 » Re: Многофункциональное стекло...


В ДСТУ вказано що мають право на існування сонцезахисні склопакети без обмежень на пропускання світла.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #81 : 24 Апрель 2011, 10:50:43 » Re: Многофункциональное стекло...


Насчет уровня моря не шутил(давление), цитата из официальных источников(правда на немецком языке), могу ссылочку скинуть.
емпературные условия меня удивили т.к., когда производитель выпускает продукт расчитанный не на опредеоенную страну и место расположение, какимявляются крупнейшие производители стекла, они рекомендуют, дают проги по расчету, и правильный рассчет зависит от применителя в каждом конкректом случае. На счет 25% или 50% ведется дискусия во всем мире, Европейцы не согласны с нашими Гостами, понятно в основе это причина запрета продаж, поэтому и спосил.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #82 : 24 Апрель 2011, 10:53:52 » Re: Многофункциональное стекло...


Якщо можна, покажіть методи розрахунків у інженерно-розрахунковому розділі.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?board=83.0
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #83 : 24 Апрель 2011, 11:03:53 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: VikVal от 24 Апрель 2011, 10:53:52
Якщо можна, покажіть методи розрахунків у інженерно-розрахунковому розділі.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?board=83.0



Такими знаниями не обладаю, т.к. не стекольщик, в своей работе пользуюсь информацией представленной моим пставщиком, прогами для рассчета стеклопакетов и понимания всех величин. Мне так же интересен данный вопрос, думаю следует обратится к нашим коллегам, которые имеют профессиональные навыки в данном вопросе, тогда мы сможем получить четкую информацию. Снимаю шляпу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #84 : 24 Апрель 2011, 13:57:11 » Re: Многофункциональное стекло...


Пока почитайте,буклетик.Мне в нем таблицы характеристик показались достоверными,не оголтело рекламными.
РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРНОГО СТЕКЛА. СОВРЕМЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ. НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВИДЫ СТЕКЛА

* article320.pdf (3551.78 Кб - загружено 115 раз.)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #85 : 24 Апрель 2011, 14:18:05 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: koko от 24 Апрель 2011, 10:43:09
В массы его ни кто не продвигает


Вы пройдитесь по соседним точкам продаж.У меня рядышком  "мультифункционалы" с аргоном,хотя и без клапанов в пакетах уже входят в базовую комплектацию окна.
Посмотрите ссылочку которую я давал в соседней теме (пост 24)     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=17845.15

 Там и относительный коэффициент видности люди изобрели пока мы здесь копаемся.
 Хитовое слово... Позеленел от смеха
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #86 : 24 Апрель 2011, 17:13:09 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: svberez68 от 24 Апрель 2011, 14:18:05
Цитата: koko от 24 Апрель 2011, 10:43:09

Посмотрите ссылочку которую я давал в соседней теме (пост 24)     [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=17845.15

 Там и относительный коэффициент видности люди изобрели пока мы здесь копаемся.
 


Млин,есть такой коэфициент оказывается.Используется в исследованиях глаза человека как приемника излучения,и у рекламщиков есть такое понятие.
Далеко зашли ребята... Шокирован
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #87 : 25 Апрель 2011, 21:28:31 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: koko от 24 Апрель 2011, 10:50:43
Насчет уровня моря не шутил(давление), цитата из официальных источников(правда на немецком языке), могу ссылочку скинуть.
емпературные условия меня удивили т.к., когда производитель выпускает продукт расчитанный не на опредеоенную страну и место расположение, какимявляются крупнейшие производители стекла, они рекомендуют, дают проги по расчету, и правильный рассчет зависит от применителя в каждом конкректом случае. На счет 25% или 50% ведется дискусия во всем мире, Европейцы не согласны с нашими Гостами, понятно в основе это причина запрета продаж, поэтому и спосил.


Европейцы рекомендуют закаливать при поглощении солнечной энергии более 50-55%
ГОСТ говорит о поглощении света более 25% (100%-пропускание света-отражение света=поглощение света)
Например стеклопакет с тонированным бронзовым стеклом 4бр-16-4 : 100%-56%-9%=35% более 25% - закаливаем по госту
или мультифункционал ClimaSolar 4solar-16-4  :  100%-66%-26%=8% что менее 25% - не закаливаем по госту
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #88 : 25 Апрель 2011, 21:32:23 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: svberez68 от 24 Апрель 2011, 07:38:54
Цитата: koko от 24 Апрель 2011, 00:24:42
Почему у нас в  п. 4.2.7. ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения», коэффициент поглощения света должен быть не более 25% а в Европейских стандартах отсутствует аналогичное требование и есть Еврокод EN 1991-1-5, где  установлено требование выполнять расчет на устойчивость конструкций здания к тепловым нагрузкам?
Что по поводу  Еврокода, расчет остекления на устойчивость к термическому шоку? Спасибо за инфу. Снимаю шляпу


А почему у нас климат со странами Евросоюза не совпадает ? Смеющийся Непорядок!!!


вопрос не в климате (он конечно другой), вопрос в условиях испытания
В Европе конструкции испытывают с разницей температур среднезимней +5 снаружи, +20 внутри
У нас применяется для расчетов температура самой холодной пятидневки -23 снаружи и +20 внутри
отсюда разница в расчетах в ДСТУ и всяких конфигураторах
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #89 : 26 Апрель 2011, 11:46:57 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитировать
вопрос не в климате (он конечно другой), вопрос в условиях испытания
В Европе конструкции испытывают с разницей температур среднезимней +5 снаружи, +20 внутри
У нас применяется для расчетов температура самой холодной пятидневки -23 снаружи и +20 внутри
отсюда разница в расчетах в ДСТУ и всяких конфигураторах


glass!Если в проге по расчету пакетов, поставть температурный режим -23\+20, рассчет будет верный?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 19:42:19 от nock »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC