Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
 
Тема: 

Многофункциональное стекло...

 (Прочитано 74812 раз)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #60 : 18 Апрель 2011, 15:21:55 » Re: Многофункциональное стекло...


Кому интересно,можете посмотреть толковое исследование.На рекламный материал не похоже:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.glassglobal.ru/?id=3&idgall=2


«Задачей данного исследования является экспериментальный и аналитический (с помощью компьютерной симуляции) расчет влияния на энергопотребление жилого дома использованных при остеклении двух типов покрытий.
Условия эксперимента были разработаны таким образом, чтобы сравнить показатели чистого годового энергопотребления двух вариантов остекления с применением низкоэмиссионного покрытия: первый характеризуется высоким солнечным фактором, а второй — низким (излучательная способность понижена незначительно).»

То есть в исследовании речь идет о выборе привычного всем НИЗКОЭМИССИОННОГО стекла,которое действительно иожет иметь варьируемые показатели селективности.
Поэтому считаю,что термин: «мультифункциональное» это чистой воды маркетинговый ход.Хороший или плохой-покажет время.
        Может,действительно,мультифункциональное стекло это революция в фасадах и зимних садах.Но пока,считаю,что эти революционеры проводят кампанию по ребрендингу всем привычного низкоэмиссионного И-стекла.В основе этого мнения лежит то,что я не вижу технологических и компонентных различий между мультистеклом и низкоэмиссионным стеклом.Нигде не встречал изобретения никакого нового метода нанесения низкоэмиссионного покрытия кроме давно известных: пиролитического (поточного) для К-стекла и вакуумно-магнетронного(после поточного) для И-стекла.  Вот и найдите,как говорится,десять отличий:и там и там магнетронное напыление.И там и там всё то же серебро и оксиды металлов.И там и там мягкое покрытие боящееся атмосферных воздействий.
Не верю!!! (присоединяюсь к Станиславскому)
ЗЫ:Инет пестрит предложениями окон с мультифункциональными стеклопакетами! Пока я здесь разбираюсь доброделы давно уже продают…Работает значит фишка.А пойди,проверь…
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #61 : 18 Апрель 2011, 15:30:08 » Re: Многофункциональное стекло...


ИМХО -  суть не в методе нанесения, а в необходимым образом подобранных сочетаниях нанесенных слоев
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #62 : 18 Апрель 2011, 17:04:53 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Alejandro от 18 Апрель 2011, 15:30:08
ИМХО -  суть не в методе нанесения, а в необходимым образом подобранных сочетаниях нанесенных слоев


Именно так, как привели отличное сравнение на семинаре Еврогласса - это слои сетки (фильтр), которые пропускают/непропускают тепловые волны разной длины в соответствующие стороны.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #63 : 18 Апрель 2011, 17:07:54 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Alejandro от 18 Апрель 2011, 15:30:08
ИМХО -  суть не в методе нанесения, а в необходимым образом подобранных сочетаниях нанесенных слоев

Применение мультика в обычных квартирах пока дорогое удовольствие. Но сколько мы видим окон,которые на лето закрывают фольгой? Не всегда приминимы роллеты или маркизы. Коттеджы, зимние сады, здесь  в тему будет мультик с основным предназначение солнцезащиты. Многие клиенты особенно в зс жалуются, что летом в дневное время суток находится невозможно. Так, что пока маркетинговый ход, но возможно завтра это будет обычным делом. Вспомните как к i стеклу долго примерялись и не верили? Так что не стоит пренебрегать и скидывать с счетов. Снимаю шляпу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #64 : 18 Апрель 2011, 17:48:49 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Gray от 18 Апрель 2011, 17:04:53
Цитата: Alejandro от 18 Апрель 2011, 15:30:08
ИМХО -  суть не в методе нанесения, а в необходимым образом подобранных сочетаниях нанесенных слоев


Именно так, как привели отличное сравнение на семинаре Еврогласса - это слои сетки (фильтр), которые пропускают/непропускают тепловые волны разной длины в соответствующие стороны.


На семинаре ,имхо,подсказывали как правильно позиционировать продукт чтобы он продавался.По поводу сетки можно подробнее? Уже достаточно плотно вник в мультик,но это откровенно новое слово.
В чем вообще новизна продукта,кроме повышенного класса по коэфициенту эмиссии? Ну и того,что располагать это стекло с уличной стороны(это мы и раньше знали)?
И ещё:
Gray :У меня  плюс 15% к цене с однокамерным с ай стеклом.
koko :Применение мультика в обычных квартирах пока дорогое удовольствие
 Хотелось бы знать справедливую(розничную) цену,прежде чем продавать.Принцип у меня такой:никогда не предлагаю клиенту то в чем не достаточно разобрался.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #65 : 18 Апрель 2011, 18:03:55 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: svberez68 от 18 Апрель 2011, 17:48:49
....
На семинаре ,имхо,подсказывали как правильно позиционировать продукт чтобы он продавался.По поводу сетки можно подробнее? Уже достаточно плотно вник в мультик,но это откровенно новое слово.
...


Физику процесса мне сейчас тяжело объяснить и уровень ее аналогичности фильтру (сетке), можно попробовать у Ксении спросить. Но сама презентация таким образом мне понравилась - клиенту понятна и представима.

По поводу цен... Ну у Вас же свои поставщики пакетов...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #66 : 18 Апрель 2011, 19:04:15 » Re: Многофункциональное стекло...


А что в Вашем понятии справедливая(розничная) цена? Шокирован
За пол цены в рассрочку на пол года?
Тоже, но дешевле чем рядом у конкурентов?
Помимо того, что есть мультик, ряд факторов влияет на конечный результат( монтаж!!!!!!). Вообще необходимость применять этот  с\п в той или иной ситуации. Вот в пятницу заменю себе дома 6 пакетов, переживу лето и потом выскажусь по этому поводу Пиво 
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #67 : 18 Апрель 2011, 19:24:53 » Re: Многофункциональное стекло...


Я прежде чем поставить предпочел бы разобраться,что я ставлю.Мой дом не площадка для исследований.
Вы знаете,что цена меня беспокоит мало.Но всё же справедливая цена это в моем понимании адекватная сложившемуся рынку-не отличающаяся резко ни в большую ни в меньшую сторону.
Пока не вижу ни малейших доводов в пользу того,что мультифункциональное стекло это нвый продукт на рынке. Снимаю шляпу
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #68 : 18 Апрель 2011, 19:26:25 » Re: Многофункциональное стекло...


Интересно, почему во внимание принимаются только затраты на отопление и кондиционирование, а про затраты на освещение умалчивается? Крутой
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #69 : 18 Апрель 2011, 19:33:13 » Re: Многофункциональное стекло...


Вот видите, я как раз наоборот все испытываю на своем доме Пиво
У меня южная сторона окна 3800*2400, на которой летом кондиционер не помагает, приходится роллету опускать, вот и поэксперементирую с мультиком Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #70 : 18 Апрель 2011, 19:36:03 » Re: Многофункциональное стекло...


 Улыбка Только роллету не снимайте пока.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #71 : 18 Апрель 2011, 19:37:07 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Алік от 18 Апрель 2011, 19:36:03
Улыбка Только роллету не снимайте пока.

На всякий случай.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #72 : 19 Апрель 2011, 21:06:13 » Re: Многофункциональное стекло...


Выкладывал на форуме следующий документ:Технические условия СТЕКЛО С СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ И ДЕКОРАТИВНЫМ МЯГКИМ ПОКРЫТИЕМ
Согласно п. 5.1.5 Солнечный фактор стекла с солнцезащитным покрытием должен быть не более 0,60 или 60%,так как в рекламных брошюрках принято указывать этот показатель в процентах.
То есть солнцезащитным можно назвать только стекло у которого совокупный % пропускания солнечного тепла (не видимого света, а именно солнечного тепла) через стеклопакет в помещение не превысит 60%.
 С/пакет: 4и-16-4и.Солнечный фактор 55%.Требованиям отвечает.Это СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ с/пакет.И я его знаю.Если сильно хочется можем называть его мультифункциональным.легче продавать будет. Победа
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +7.5
Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #73 : 23 Апрель 2011, 16:15:27 » Re: Многофункциональное стекло...


            Хочу подитожить свои попытки разобраться в вопросе свойств мультифункционального стекла некоторыми выводами.
            1.   От И-стекла мультифункциональное стекло отличается(если вообще отличается) только большим числом слоев оксидов металла..
            2.   Мультифункциональный с/пакет соответствующий заявленным характеристикам производителя  это продукт не для масс.
            На практике видим предложения 4 мм и-стекол(не упрочненных) которые позиционируются как мультифункциональные.
           И главное:
           3.Решая задачу солнцезащиты не разумно руководствоваться только показателем солнечного фактора и коэфициентом сопротивления теплопередачи.
          Выбор типа стекла должен решать вопросы безопасности и надежности конструкции.
И здесь нужно не забыть требования п. 4.2.7. ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения», который гласит: «В случаях, когда в стеклопакетах к качестве наружного остекления применяют неупрочненное стекло, его коэффициент поглощения света должен быть не более 25%. Стекло с более высоким коэффициентом поглощения света должно быть упрочненным».
         То есть хочу предостеречь как оконщиков так и потребителей от поверхностного и излишне доверчивого отношения к разрекламированному  «новому» продукту.Дабы затем не столкнуться с изучением тем форума с названием: «почему лопнул(рассыпался,взорвался) стеклопакет ?» Термошок,однако…При проектировании (оконщики) или при покупке (потребитель,в случае если менеджер не в состоянии сам проконсультировать) сопоставляйте все три упомянутых выше характеристики солнцезащитного стеклопакета.
 ЗЫ:Конечно жаль,что обсуждения в данной теме не получилось.ИМХО очень не помешает понимать,что продаёш,равно как и что покупаеш. Снимаю шляпу


Сообщение оценили: VikVal, Алік
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #74 : 24 Апрель 2011, 00:24:42 » Re: Многофункциональное стекло...


Почему у нас в  п. 4.2.7. ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения», коэффициент поглощения света должен быть не более 25% а в Европейских стандартах отсутствует аналогичное требование и есть Еврокод EN 1991-1-5, где  установлено требование выполнять расчет на устойчивость конструкций здания к тепловым нагрузкам?
Что по поводу  Еврокода, расчет остекления на устойчивость к термическому шоку? Спасибо за инфу. Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC