Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Створки двигаются во внутрь

 (Прочитано 12707 раз)
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 31 Октябрь 2010, 18:51:49 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Стесняюсь спросить  ПокраснелСдесь многие пишут ,что установка ограничителя открывания спасет данную ситуацию,но как быть если створка поворотно откидная.?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 31 Октябрь 2010, 19:04:01 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Ограничитель открывания, если он ставится вниз в фальц, ни как не влияет на откидывание. Проверено практикой.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #47 : 31 Октябрь 2010, 22:26:05 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


я конечно извиняюсь, но на мой взгляд, если всё сделано правильно и правильно установлено, то и вопросы то какие? а если сквозняки и створка двигается? а если через пол-года год дом даст усадку или что-то в этом роде?
у меня несколько таких ситуаций и один клиент предьявлял претензию о неправильном монтаже (как выяснилось он ходил потом к конкурентам и ему там надавали "советов"). он ко мне неправильно и всё... перемеряли несколько раз, сам был на объекте - всё нормально... нивкакую - платите компенсацию или в суд. я задаю вопрос - у Вас есть проветривание, зачем же створка постоянно открытая? воздуха мало. и часто она открытая? да каждый день и приходится её чем-то подпирать. тогда я сослался на пункт регламентирующий правильную работу изделий и действий с ними где написано, что в открытом состоянии держать створку для проветривания запрещено и пригрозил снять с гарантии. ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!
может имеем ту же ситуацию? для каких целей створка нужна постоянно открытая?
а по поводу того, что клиент всегда прав, я уже высказывал своё мнение - клиент прав до того момента пока это не пересекается с бумагами и правами другого человека (будь то продавец или просто прохожий). ведь если придерживаться пункта, что "клиент всегда прав", то мы очень быстро дойдём до абсурда и никакие договора нас не спасут и не нужны будут, а работать мы будем на прихоти клиента.
я ничего не хочу сказать против обоснованных претензий клиентов, но ведь есть и такие которые просто ругаются ради того чтобы ругаться или сбить лишних денег...
и ещё раз - моё мнение это лично моё мнение и никому я его не навязываю, но со словочетанием "клиент всегда прав" борюсь по мере сил и возможностей...
Kot-Kot
Гость
« Ответ #48 : 01 Ноябрь 2010, 09:17:27 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Дома я после месяца эксплуатации кухонного окна поставил на него ограничитель поворота и нисколько не жалею об этом. Автоматически исчезла проблема с кошкой которая подпирала створку норовившую открыться при порыве ветра, падающей с подоконника посуды. Кроме режима проветривания откидыванием створки, появилась реальная возможность держать окно открытым, что летом просто спасает, книжек, ваз, цветочных горшков и прочей утвари удерживающей створку в нужном положении. Для зимы - поставил пошаговое проветривание. Сейчас - всерьез подумываю врезать ПШУ, но не смог пока остановится с выбором конкретного устройства (буду благодарен за рекомендации по данному вопросу). Но все это я сделал или планирую сделать уже при эксплуатации окна, которая, хочу это подчеркнуть, я сделал своими руками и сам же установил. Излишне будет говорить, что делал я это для себя любимого, то есть хорошо. И при этом створка, даже при отсутствии блокиратора поворота ручки, имеет тенденцию к незначительному (на мой взгляд незначительному) приоткрыванию.
Kot-Kot
Гость
« Ответ #49 : 01 Ноябрь 2010, 09:20:44 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: Квазар от 31 Октябрь 2010, 18:51:49
Стесняюсь спросить  ПокраснелСдесь многие пишут ,что установка ограничителя открывания спасет данную ситуацию,но как быть если створка поворотно откидная.?



Ограничитель открывания крепится в нижней части рамы и створки и соединяет их посредством телескопической тяги которая запирается в нужном положении при повороте управляющей рукоятки.
biba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #50 : 01 Ноябрь 2010, 20:35:44 » Re: Створки двигаются во внутрь


сегодня поговорил с представителями MACO, они увы официального заключения дать не могут, не уполномочены, могут заниматься только сопровождением. Впринципе, я так и думал. Зато узнал что же все таки у меня там не так.

навесы смещены относительно оси и регулировками не получается достаточно их выровнять. Смещение всего в пару-тройку миллиметров, потому перемонтировать не получится, т.к. вкрутить саморез не выйдет со смещением на такое малое расстояние, он съедет в первую дырку и станет еще и хуже держать.

Зато появился проблеск. Позвонил мне сегодня управляющий компанией Донпромсервис и расспросил меня, что не так и чего я хочу от их фирмы. Очень уважительно пообщались(первый уважительно и адекватно общающийся человек из всехс кем приходилось разговаривать за 3 месяца из этой фирмы). Вообщем разговор был таким, каким я ожидал чтоб он был в первый день, когда я позвонил сразу после ухода монтажников-хамов. Обещал перезвонить через день-два.

Кстати, по гораничителям MACO, они гарантировано стопорят окна не более чем на 100 градусов открытия створки, так что мне они не подошли бы.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2010, 00:18:20 » Re: Створки двигаются во внутрь


Цитата: biba от 01 Ноябрь 2010, 20:35:44

Кстати, по гораничителям MACO, они гарантировано стопорят окна не более чем на 100 градусов открытия створки, так что мне они не подошли бы.


А вам не обязательно МАСО ставить.
ну вот, приближается хепи енд.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2010, 09:07:40 » Re: Створки двигаются во внутрь


А можно узнать с кем из представителей Масо вы общались и почему это они не могут дать официального заключения. Это впринципе их работа, осуществлять технические консультации и поддерживать гарантию. Или на ДПС это не распространяется? Тогда почему вообще приехали?....
Если не хотите отвечать здесь, можно в личку
Kot-Kot
Гость
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2010, 10:30:08 » Re: Створки двигаются во внутрь


Цитата: СЕРВИС от 02 Ноябрь 2010, 09:07:40
А можно узнать с кем из представителей Масо вы общались и почему это они не могут дать официального заключения. Это впринципе их работа, осуществлять технические консультации и поддерживать гарантию. Или на ДПС это не распространяется? Тогда почему вообще приехали?....
Если не хотите отвечать здесь, можно в личку


Ответом в данном случае будет являться экспертное заключение. А проведение строительной экспертизы - это далеко за пределами полномочий самых лучших технических консультантов.
Kot-Kot
Гость
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2010, 10:39:54 » Re: Створки двигаются во внутрь


Цитата: Naum от 02 Ноябрь 2010, 00:18:20
Цитата: biba от 01 Ноябрь 2010, 20:35:44

Кстати, по гораничителям MACO, они гарантировано стопорят окна не более чем на 100 градусов открытия створки, так что мне они не подошли бы.


А вам не обязательно МАСО ставить.
ну вот, приближается хепи енд.


Если на конструкции установлена фурнитура МАСО, то с ограничителем поворота какой системы она будет корректно работать? Как на это посмотрит МАСО и не приведет ли этот девайс к снятию гарантии на данное окно со стороны МАСО? Какой ограничитель открывания обеспечит разворот створки до угла близкого к 180 градусам и конкретно это будет угол?
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2010, 10:44:31 » Re: Створки двигаются во внутрь


Так здесь экспертного пока и не требуется
От фурнитурщиков требуется заключение о правильной либо неправильной установки фурнитуры согласно тех. документации. В одном из начальных постов создатель темы писал, что представитель сказал о неточностях в сборке
Kot-Kot
Гость
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2010, 11:15:42 » Re: Створки двигаются во внутрь


Цитата: СЕРВИС от 02 Ноябрь 2010, 10:44:31
Так здесь экспертного пока и не требуется
От фурнитурщиков требуется заключение о правильной либо неправильной установки фурнитуры согласно тех. документации. В одном из начальных постов создатель темы писал, что представитель сказал о неточностях в сборке


У МАСО есть их официальные рекомендации по монтажу. Но это единственный документ на который они могут ссылаться. Если разговор идет на уровне производитель-клиент, возможно этих рекомендаций и будет достаточно. А с другой стороны, в этих рекомендациях все размеры даны без допусков. Очень строго. Да, в принципе, так и должно быть, Но выполнить эти рекомендации в полном объеме проблематично (вероятность ошибки в доли миллиметра остается) даже при сборке штучных изделий, при крупносерийном производстве - эта вероятность существенно увеличивается. Допуски есть всегда и везде, даже в машиностроении при изготовлении высокоточных деталей. Мое мнение - требования технических рекомендаций справедливы, обоснованы, но завышены и не учитывают реалий. Далее, ни один НТД не ссылается на необходимость в руководствоваться в работе техническими рекомендациями по установке фурнитуры. Если же ситуация вдруг дойдет до судебного уровня, то тут выяснится, что тех рекомендации МАСО не актуализированы и являются не более чем пожеланием Уважаемого производителя МАСО, но рассмотрение вопроса возможно только в рамках утвержденной и действующей НТД, т.е. наших любимых ДСТУ.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2010, 12:15:22 » Re: Створки двигаются во внутрь


 Ребята давайте обсуждать тему  (створка двигается вовнутрь), причём здесь фурнитура МАСО. Если предположить что фурнитура будет……..то  проблема исчезнет.?
P.S.
Цитата: Kot-Kot от 01 Ноябрь 2010, 09:20:44
Цитата: Квазар от 31 Октябрь 2010, 18:51:49
Стесняюсь спросить  ПокраснелСдесь многие пишут ,что установка ограничителя открывания спасет данную ситуацию,но как быть если створка поворотно откидная.?



Ограничитель открывания крепится в нижней части рамы и створки и соединяет их посредством телескопической тяги которая запирается в нужном положении при повороте управляющей рукоятки.
  Ограничитель открывания от МАСО выкладываю на Ваше рассмотрение.

* 90° 244mm lang m. langem Arm_52978.pdf (35.82 Кб - загружено 75 раз.)
* 90° 333mm lang m. langem Arm_52977.pdf (37.25 Кб - загружено 64 раз.)
Kot-Kot
Гость
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2010, 12:21:22 » Re: Створки двигаются во внутрь


Тип фурнитуры существенно не влияет на возможность произвольного движения створок. Определенные технические решения ряда производителей заставляют створку двигаться с некоторым усилием, но не более того. Законы физики и природы более строгие, чем придуманные людьми. Их не обмануть.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2010, 13:49:25 » Re: Створки двигаются во внутрь


Закони фізики не потрібно обманювати,ними потрібно користуватися.

У WinkHaus є така опція : Гальмо FBP- дозволяє фіксувати стулку  у вибраному  Вами положенні за допомогою ручки.(в ін.  системах, щось подібне теж, впевнений,що існує).Можливо,в такий спосіб можна зняти гостроту питання руху стулки- фіксувати ії (стулку).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC