Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Створки двигаются во внутрь

 (Прочитано 12691 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #30 : 29 Октябрь 2010, 21:43:29 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Петли могут быть установлены правильно. Но нижняя петля может быть регулировкой смещена к краю окна. А подвинуть возможности нет из-за, например, слегка завышенной ширины створки. В общем я особой проблемы (технической) не вижу.
Kot-Kot
Гость
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2010, 08:37:26 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: VikVal от 29 Октябрь 2010, 10:10:57
Наголошую на тому що самочинний рух стулки може бути пов'язаним виключно з відхиленням лінії що поєднує вісі навісів від вертикалі. Будь-яке зміщення центру ваги стулки за умови вертикальності навісів не зможе призвести до самочинного руху стулки ані в сторону зачинення ані в сторону відчинення.



Ув. VikVal.  Снимаю шляпу Все же, дайте мне разъяснение, есть ли технические требования в отношении положения оси петель в светопрозрачной конструкции, которое как мы уже определились может стать причиной самопроизвольного поворота створок? Для меня это не праздный вопрос. Я могу добиться выпуска окон на своем производстве с идеальной установкой петель, но монтажник поставит окно с отклонением от вертикали в 1 мм, что не противоречит требованиям НТД. А ось проведенная через центры вращения верхней и нижней петель отклонится. Регулировкой это не исправить. С ее помощью мы можем добиться правильного размещения створки внутри рамы относительно фальца, но не более. И в результате я получу конструкцию створка в которой будет жить своей жизнью. Как я бы решал подобный конфликт с дотошным заказчиком, честно говоря не знаю. Ведь нет никакой гарантии, что переустановленная конструкция или изготовленная новая (если они сами по себе не имеют технических нарушений) будут лишены такого свойства. Опять таки допуски на проведение монтажных работ. А если идеально вылизанная конструкция, с прецензионно точным монтажем получит наклон через год эксплуатации в следствии просадки почвы под зданием? Ведь мы живем в Донецке. И шахт под нами...  Шокирован
NASA
Гость
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2010, 10:12:47 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Господа, конечно все должно быть в уровень и створки не должны жить своей жизнью. Но не забывайте, что и у стремления все идеализировать тоже должен быть разумный предел. Должна быть целесообразность. Возможно, теоретически, можно добиться точности до микрона, но есть ли в этом смысл!?
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #33 : 30 Октябрь 2010, 10:41:35 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


вообще если я не ошибаюсь есть в фурнитуре такой наворот как тормоз створки,в GU стоит пластмасовая втулка ,а сам штифт сделан неправильной формы что обеспечивает торможение створки,может просто в мако нет такого прибамбаса?
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #34 : 30 Октябрь 2010, 11:06:50 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Получається що самовільний рух стулок ні в якому з чинних нормативних документів не регламентується як брак віконної конструкції чи брак встановлення ( за умови дотримання рівнів та правильного встановлення петель )?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 30 Октябрь 2010, 11:43:38 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: vip-plast от 30 Октябрь 2010, 10:41:35
вообще если я не ошибаюсь есть в фурнитуре такой наворот как тормоз створки,в GU стоит пластмасовая втулка ,а сам штифт сделан неправильной формы что обеспечивает торможение створки,может просто в мако нет такого прибамбаса?


В МАКО є демпфер верхнього навісу.

Цитата: Alik от 30 Октябрь 2010, 11:06:50
Получається що самовільний рух стулок ні в якому з чинних нормативних документів не регламентується як брак віконної конструкції чи брак встановлення ( за умови дотримання рівнів та правильного встановлення петель )?


Дійсно самочинний рух стулок не регламентується.
Kot-Kot
Гость
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2010, 12:13:59 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: VikVal от 30 Октябрь 2010, 11:43:38
Цитата: vip-plast от 30 Октябрь 2010, 10:41:35
вообще если я не ошибаюсь есть в фурнитуре такой наворот как тормоз створки,в GU стоит пластмасовая втулка ,а сам штифт сделан неправильной формы что обеспечивает торможение створки,может просто в мако нет такого прибамбаса?


В МАКО є демпфер верхнього навісу.

Цитата: Alik от 30 Октябрь 2010, 11:06:50
Получається що самовільний рух стулок ні в якому з чинних нормативних документів не регламентується як брак віконної конструкції чи брак встановлення ( за умови дотримання рівнів та правильного встановлення петель )?


Дійсно самочинний рух стулок не регламентується.


Значит, при возникновении самопроизвольного движения створок, я смогу сказать, что это нормально??? Конечно при условии, что изделия не имеют конструктивных дефектов и монтаж произведен как минимум без нарушений требований НТД. Как же в таком случае жить с такими окнами Уважаемому Bibe? Ведь он клиент. Он платит деньги, а значит заказывает музыку? И как известно: "Клиент всегда прав". Я в замешательстве... Шокирован
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #37 : 30 Октябрь 2010, 12:17:06 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Відповідь проста - встановити обмежувач повороту стулки ( звичайно ж за розумну ціну ), він зніме всі питання, доречі дуже зручна штука, стулка фіксується нерухомо у будь-якому положенні.
1882
Гость
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2010, 12:41:58 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: Kot-Kot от 30 Октябрь 2010, 12:13:59

Значит, при возникновении самопроизвольного движения створок, я смогу сказать, что это нормально??? Конечно при условии, что изделия не имеют конструктивных дефектов и монтаж произведен как минимум без нарушений требований НТД. Как же в таком случае жить с такими окнами Уважаемому Bibe? Ведь он клиент. Он платит деньги, а значит заказывает музыку? И как известно: "Клиент всегда прав". Я в замешательстве... Шокирован


в случае с  Bibe, все просто, надо было отреагировать на проблему как можно быстрее  и нормально и доступно объяснить как её решить... проблема не в "летании" створок, а в отношении продавца к клиенту.... ИМХО
"Клиент всегда прав" - этот принцип действует ровно до тех пор, пока не нарушает тех.нормы и требования....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #39 : 30 Октябрь 2010, 12:57:36 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Ни в одном документе не прописано, что створка (при открывании) должна фиксироваться в любом положении и не открываться влево(вправо). Вот конструкция должна установлена быть по уровню - это ДА!!!
Kot-Kot
Гость
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2010, 13:13:27 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: 1882 от 30 Октябрь 2010, 12:41:58
Цитата: Kot-Kot от 30 Октябрь 2010, 12:13:59

Значит, при возникновении самопроизвольного движения створок, я смогу сказать, что это нормально??? Конечно при условии, что изделия не имеют конструктивных дефектов и монтаж произведен как минимум без нарушений требований НТД. Как же в таком случае жить с такими окнами Уважаемому Bibe? Ведь он клиент. Он платит деньги, а значит заказывает музыку? И как известно: "Клиент всегда прав". Я в замешательстве... Шокирован


в случае с  Bibe, все просто, надо было отреагировать на проблему как можно быстрее  и нормально и доступно объяснить как её решить... проблема не в "летании" створок, а в отношении продавца к клиенту.... ИМХО
"Клиент всегда прав" - этот принцип действует ровно до тех пор, пока не нарушает тех.нормы и требования....


Извините, что все о том же, но... Как быть, если все установлено в пределах регламентированных НТД и даже лучше, но створка шевелиться, а клиент уверен, что он всегда прав? Еще раз извиняюсь перед Уважаемыми участниками форума на навязчивость, но мне кажется, что этот вопрос носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО согласовательный характер и его решение напрямую зависит от состояния клиента понять, что его пожелания в ряде случаев невыполнимы.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #41 : 30 Октябрь 2010, 13:36:56 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Намотайте фума или изоленты на шплинт,чтоб створка  открывалась с трудом раз хочется ему так Позеленел от смеха
Kot-Kot
Гость
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2010, 14:06:38 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: vip-plast от 30 Октябрь 2010, 13:36:56
Намотайте фума или изоленты на шплинт,чтоб створка  открывалась с трудом раз хочется ему так Позеленел от смеха


Супер! Наверное я так и буду поступать! Позеленел от смеха  Пиво
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #43 : 30 Октябрь 2010, 23:36:25 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: vip-plast от 30 Октябрь 2010, 13:36:56
Намотайте фума или изоленты на шплинт,чтоб створка  открывалась с трудом раз хочется ему так Позеленел от смеха


Этот метод можно смело назвать - "Хитрость монтажника БОКОПОРА"
можно также приписать - згибание молотком шплинта верхней петли, пихание высохшей монтажной пены в нижнюю петлю и т.д
Но это не правильно.
Установка ограничителя открывания спасет данную ситуацию.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #44 : 31 Октябрь 2010, 00:34:45 » Re: Континент Окна (Донпромсервис-97)


Цитата: Naum от 30 Октябрь 2010, 23:36:25


Этот метод можно смело назвать - "Хитрость монтажника БОКОПОРА"
можно также приписать - згибание молотком шплинта верхней петли, пихание высохшей монтажной пены в нижнюю петлю и т.д
Но это не правильно.
Установка ограничителя открывания спасет данную ситуацию.
причем здесь монтажник Бокопор неясно,вроде как выяснили что конструкция установлена правильно и данная ситуация не регламентируется,а установка ограничителя спасет наврядли ибо потом захотят что бы во всех положения створка фиксировалась,а вообще в 95 % створка при эксплуатации  стоит в режиме проветривания
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC