Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
Тема: 

Однокамерный стеклопакет в кухонном окне

 (Прочитано 36909 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2010, 16:51:45 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


если клиен задал вопрос - почему дорого.
обычное возражение. не воспринимайте в штыки и не бейте сразу в лицо... дыроколом.
это просто вопрос - из чего состоит цена. за что я плачу эти деньги. что при этом я получу.
ответите, и вопросов больше в этом плане не будет. не клиент такой, это проблема в продавце.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #76 : 17 Ноябрь 2010, 17:18:04 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Правильное и грамотное объяснение ценоформирования на заказ есть почти стопроцентная гарантия совершения данной сделки и принятие заказа. Хотя попадаются такие, что и вправду пойдут к шабашникам... Могу привести пример - общался давече с потенциальным клиентом, просчитывал ему окна из профиля Рехау, завод Корса. После того, как я озвучил цену на изделие, то услышал удивление клиента и вопрос: почему так дорого, почему такая цена?  (Цена конечно была не самая маленькая по нескольким причинам - очень дорогой вход (берем не напрямую) + торговая наценка Улыбка ). На данный вопрос я ответил, что качественный продукт стоит соответствующих денег и привел пример, как можно удешевить окно: китайское стекло 3-ка + перфорированный армир 0,8 + самая дешевая фурнитура + использование неоригинальных комплектующих (кстати, в Рехау штапик 14,5мм один в один со штапиком на Экопласте под 24 стеклопакет - собстенноручно проверено Улыбка ), что в совокупности дает удешевление порядка 200-250 грн. В ответ услыхал оригинальный ответ: а мол посчитайте мне Корсу с 10-летней гарантией с китайским стеклом 3-кой и китайской фурнитурой, но с нормальным армиром  Смеющийся
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2010, 17:32:48 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


 это не аргументы для клиента. он не понимает почему и за что. сколько плюсов и сколько минусов. что получает и что теряет, вернее чем готов пожертвовать при удешевлении.( обычно ни чем)
Сендвич :товар-цена-преймущества. следуйте этой цепочке.
пардон что далеко отошли от темы.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2010, 17:36:11 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Касательно темы: директор компании МИРОКОН плюс, отказывается менять стеклопакет 4-16-4. И всячески избегает встречи.Вот такие  вот халтурики. И что самое интересное что люд продолжают покупать.... Туфлей по столу
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2010, 17:41:56 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


а на каком основании он должен его поменять? в договоре не прописан стеклопакет.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2010, 17:43:29 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


он не отказывается от того что он его поставил.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2010, 17:48:25 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


все верно и суть притензии ясна.
и если я правильно понял, то была заказана конструкция с 24 стеклопакетом. который и был соответственно установлен.
так вот, я не вижу оснований по которым он должен этот стеклопакет заменить на энергосберегающий( я так понял по гарантии, тоесть бесплатно). согласен, стеклопакет не к селу, однозначно. однако есть договор. подкрепленный подписями заказчика и исполнителя. исполнитель свою часть договора исполнил. и где тут прикол?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2010, 18:28:11 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


прикол в  том что клиент не знал какой стеклопакет ставят. И еще как вы говорите прикол, в том что его НЕЛЬЗЯ ставить в данной климатической зоне. И он запотевает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2010, 18:44:01 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: sondermann от 17 Ноябрь 2010, 17:18:04
  мол посчитайте мне Корсу с 10-летней гарантией с китайским стеклом 3-кой и китайской фурнитурой, но с нормальным армиром 
В смысле?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #84 : 18 Ноябрь 2010, 09:56:08 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: PVC от 17 Ноябрь 2010, 18:28:11
прикол в  том что клиент не знал какой стеклопакет ставят. И еще как вы говорите прикол, в том что его НЕЛЬЗЯ ставить в данной климатической зоне. И он запотевает.

я вас понимаю. продавец "...подонок, одназначно!..."(по Жириновскому).
но и покупатель по моему лукавит. комерчесое на руки я думаю ему выдали. и он прекрасно видел что ему предложили.
одна проблема, он ведь мог с вами посоветоваться до принятия решения о покупке?
ни в коей мере не защищаю продавца, но опять же, многие ли "прокладки между стулом и компом" знают что такое климатическая зона и что рекомендовано в жилье?
 я думаю что нет. а директор за всеми то уследить просто не имеет возможности.
 но де юрэ, оснований для гарантийной замены не вижу.
просто посмотрите на это с другой стороны, не покупателя, а продавца. покупатель, прямо говоря, скупился.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 19:06:56 от nock »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #85 : 18 Ноябрь 2010, 12:48:42 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: Zloy Bambr от 18 Ноябрь 2010, 09:56:08
Цитата: PVC от 17 Ноябрь 2010, 18:28:11
прикол в  том что клиент не знал какой стеклопакет ставят. И еще как вы говорите прикол, в том что его НЕЛЬЗЯ ставить в данной климатической зоне. И он запотевает.

я вас понимаю. продавец "...подонок, одназначно!..."(по Жириновскому).
но и покупатель по моему лукавит. комерчесое на руки я думаю ему выдали. и он прекрасно видел что ему предложили.
одна проблема, он ведь мог с вами посоветоваться до принятия решения о покупке?
ни в коей мере не защищаю продавца, но опять же, многие ли "прокладки между стулом и компом" знают что такое климатическая зона и что рекомендовано в жилье?
 я думаю что нет. а директор за всеми то уследить просто не имеет возможности.
 но де юрэ, оснований для гарантийной замены не вижу.
просто посмотрите на это с другой стороны, не покупателя, а продавца. покупатель, прямо говоря, скупился.
разница на одном окне в 50 грн, и Вы говорите скупился?? Ком. предложение не выдавали. А если бы и выдали откуда покупатель  может знать что такое 1/24 или 4-16-4 и просто написано однокамерный стеклопакет. Любому адекватному человеку объясни что если он не переплатит 50 грн то у него будут потеть окна, то он обязательно их переплатит! Ни кто ниечго не говорит а втюхивают лишь бы дешевле и говорят что ДАААаа это нормальные окна. Покупайте.
1882
Гость
« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2010, 13:29:36 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: PVC от 18 Ноябрь 2010, 12:48:42
....................... Любому адекватному человеку объясни что если он не переплатит 50 грн то у него будут потеть окна, то он обязательно их переплатит! ........


однокамерный энергосберегающий стеклопакет - это не панацея от запотевания... вероятность запотевания, конечно, уменьшается, но не 100% гарантия от запотевания...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2010, 13:45:57 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: 1882 от 18 Ноябрь 2010, 13:29:36
Цитата: PVC от 18 Ноябрь 2010, 12:48:42
....................... Любому адекватному человеку объясни что если он не переплатит 50 грн то у него будут потеть окна, то он обязательно их переплатит! ........


однокамерный энергосберегающий стеклопакет - это не панацея от запотевания... вероятность запотевания, конечно, уменьшается, но не 100% гарантия от запотевания...
это не панацея, я это прекрасно понимаю, в некоторых случаях и двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами тоже  не панацея. Но сейчас не про это. Там стоит 5ти камерный ВДС. Должно быть нормально.  Это тот минимум меньше которого ставить нельзя!
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2010, 13:47:11 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: Алік от 17 Ноябрь 2010, 18:44:01
Цитата: sondermann от 17 Ноябрь 2010, 17:18:04
  мол посчитайте мне Корсу с 10-летней гарантией с китайским стеклом 3-кой и китайской фурнитурой, но с нормальным армиром 
В смысле?


В смысле, она думала, что Корса такое может сваять Смеющийся А я ей просто рассказал, как можно в приципе удешевить окно - на чем можно сэкономить, чтобы вышла такая разница в цене.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2010, 13:58:32 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


to sondermann
Цитата: sondermann от 17 Ноябрь 2010, 17:18:04
перфорированный армир 0,8
а какой сейчас у них армир ?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC