Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
Тема: 

Однокамерный стеклопакет в кухонном окне

 (Прочитано 36929 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2010, 15:34:24 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


я тут недавно заехал к знакомым в райнном центре - попросили поситать окна, мол часть поставили и надо доставить часть
посмотрел, походил по дому. профиль 5-ти камерный (типа немцы), ламинация в массе, фурнитура немецкая - т.е. всё круто. ставили год назад. присмотрелся, а пакеты стандартные без энергосбережения. на вопрос почему, ответили - сказали, что смысла нет, мол разница в энергосбережении маленькая, а цена пакета в два раза выше. пообщался я с клиентом, посмотрел сколько это стоит (~60.000 грн) и прикинул, что у меня, например в Рехау с энергосбережением это стоило бы сейчас меньших денег!!! но вопрос в другом, окна стоят в доме в котором сейчас никто не живёт и уже сейчас необхдимо 4-5 изделий регулировать (из двенадцати, если не ошибаюсь), а напомню, в доме никто не живёт. месяц назад позвонили в Киев (фирма киевская) по поводу регулировки. незнаю чем закончилось, но был неделю назад и всё было как прежде.
поэтому, на мой взгляд, клиенты сами должны интересоваться о своих будущих покупках и не только от самых-самых-самых хороших знакомых, а из всех источников и делать выводы, потому что потом говорить "а я не знал...", или "вы специалситы и сделайте мне правильно", или "вы должны были сделать мне правильно, а цена не играет никакой роли" уже не будет иметть никакого смысла
1882
Гость
« Ответ #106 : 19 Ноябрь 2010, 15:40:59 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


может и так, но в других видах деятельности продавцы стараются "развести" клиента на более дорогой вариант, на более "напичканный" ..... а в окнах, наоборот большинство стараются продать как можно дешевле и даже в тех случаях, когда клиент "менжуется" и не знает, что  выбрать. ему говорят бери по-дешевле.... Парадокс, клиент готов заплатить больше, а его от этого отговаривают........
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #107 : 19 Ноябрь 2010, 15:44:09 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Это желание заполучить клиента любой ценой, хоть и самой минимальной,хоть и с самой мизерной выгодой для себя
Менеджер знает, что за углом клиенту могут предложить продукцию дешевле, старается пресечь попытки поиска
Предложение превышает спрос ИМХО
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 15:47:09 от vidok »
1882
Гость
« Ответ #108 : 19 Ноябрь 2010, 15:47:44 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


не, ну если там бабуля с мизерной пенсией, я еще понимаю...... но если пятикамерка в ламинате........ это как нового "мерина" брать с ручным подъемом стекол...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #109 : 19 Ноябрь 2010, 15:48:27 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


но ведь вот у меня вопрос - люди покупают довольно не дешё вые окна, так продайте им энергосбережение и заработайте ещё, так нет - продать круто, но дёгтя налить...  Туфлей по столу
так ещё вопрос - как денег брать за азаказ, так "УРА!!!" (небось за 1000 грн не пошевелились бы), а как устранять рекламацию, так нет типа "далеко ехать и все заняты". хорошо что люди тихие и не шумные, просят меня устранить, а я пока не хочу - кто накекил тот и убирай, тем более гарантия есть (при необходимости возьмусь конечно, но в крайнем случае)
поэтому нельзя клиенту на мой взгляд полагаться на фирму - не всё может быть там так хорошо как кажется, а надо самому понять что ему нужно
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 15:52:47 от ivan ivanovich »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #110 : 19 Ноябрь 2010, 15:50:49 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Ручной подъем стекол - это нормально, пусть и не очень удобно
На мой взгпяд - это как тот же мерин, но без функции обогрева салона - и едет хорошо, и красивый, и дорогой, но зимой холодно
И стекла потеют...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #111 : 19 Ноябрь 2010, 15:57:59 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: ivan ivanovich от 19 Ноябрь 2010, 15:34:24
поэтому, на мой взгляд, клиенты сами должны интересоваться о своих будущих покупках и не только от самых-самых-самых хороших знакомых, а из всех источников и делать выводы, потому что потом говорить "а я не знал...", или "вы специалситы и сделайте мне правильно", или "вы должны были сделать мне правильно, а цена не играет никакой роли" уже не будет иметть никакого смысла
Т.е. нужно купить лекарства, хлеб, машинное масло, зубную щетку, то нужно быстренько эволюционировать в фармацевта, потом в пекаря, потом в автомеханика, потом в стоматолога??? По моему так быть не должно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #112 : 19 Ноябрь 2010, 16:05:59 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


я не думаю, что стоит всё и так букваьно понимать и придираться к словам.
хлеб мы покупаем каждый день и если нам не нравится тот или иной завод, то мы его просто не будем покупать. зубная щётка не стоит супер много денег и если она нам не подходит то поменять не составит большого труда (хотя поинтересоваться какие они бывают тоже не составит большого труда) и т.д.
но окна покупаются один раз лет на десять и не стоят копейки, поэтому покупать их отдав выбор на откуп продавцу или корешам с соседями не стоит. ведь машину мы покупаем и стараемся узнать про неё всё - кто ездил, что отремонтировано и т.д, ходим по друзьям и знакомым и слушаем отзывы, а ведь машины сейчас в среднем покупают на 6-8 лет. а стиральные машины или телевизоры мы тоже покупаем что нам всунут?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #113 : 19 Ноябрь 2010, 16:08:56 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Это называется безвыходность ситуации и так приходится делать.  Но если человек в чем то не разобрался это не снимает ответственность с компании которая установила не соответствующую действующим ДСТУ продукцию.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #114 : 19 Ноябрь 2010, 16:09:56 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


100%
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #115 : 19 Ноябрь 2010, 16:12:40 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: PVC от 19 Ноябрь 2010, 16:08:56
Это называется безвыходность ситуации и так приходится делать.  Но если человек в чем то не разобрался это не снимает ответственность с компании которая установила не соответствующую действующим ДСТУ продукцию.

Поддерживаю.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #116 : 19 Ноябрь 2010, 16:13:49 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


ivan ivanovich . во многом не согласен

хлеб, щетки, тапки - это товары повседневного спроса, мы их меняем исходя из собственного опыта (как правило)
Бытовую технику мы покупаем орентируясь на рекламу - чаще всего
Окна на десять лет и новое авто на 6-8-10 лет - о какой стране Вы говорите?
Просто у нас очень много ТОРГАШЕЙ, и мало порядочных продавцов ИМХО
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #117 : 19 Ноябрь 2010, 16:23:11 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


вот и я том, что у нас очень мало порядочных продавцов любящих свою работу, лелеющих свой товар и уважающих своих клиентов и конкурентов.

а что, у нас машины меняют чаще? Шокирован
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #118 : 19 Ноябрь 2010, 16:24:16 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Да, чаще. Посмотрите вокруг.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #119 : 19 Ноябрь 2010, 16:26:23 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: ivan ivanovich от 19 Ноябрь 2010, 16:23:11

а что, у нас машины меняют чаще? Шокирован


Дивлячись хто, але не про те мова.

Мова про те що у житловому приміщенні не повинне з'являтися вікно, яке не відповідає вимогам ДСТУ та ДБН. І байдуже що там написано у угоді.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC