Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 
Тема: 

Однокамерный стеклопакет в кухонном окне

 (Прочитано 36918 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 11 Октябрь 2010, 14:03:26 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Спору нет - дешевое продать легче. Не надо учить менеджера техническим азам, связанным с энергосбережением,не тратиться на стенды, не надо менеджеру тратить лишнее время на клиента - сразу цену самой дешевой комплектации вывалил и клиент твой. Такой подход не то ,что имеет право на жизнь - он живет у большинства - а чего заморачиваться и напрягаться, вот только когда мы хотим, чтобы нам лучше жилось в этой стране, чтобы цивилизация была поближе к нам, не говоря уже о европейских нормах, ну так может начнем с себя и начнем продавать то, что положено. (ПОХОЖУ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ,пока не разобьют )


Сообщение оценили: logvinov
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #31 : 11 Октябрь 2010, 19:04:13 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Сам лично видел дилера, продажа окон+ксерокопия, сидит женщина, компьютер, ксерокс и 12 уголков, начиная от ОпэнТэк до Саламандер 3Д. Как в супермаркете, на вопрос объяснить разницу ничего внятного объяснит не смогла  Рот на замкеПозеленел от смеха   
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 11 Октябрь 2010, 19:19:07 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Я в Чернигове видел 24 уголка. Не вижу, не слышу, не говорю


Сообщение оценили: logvinov
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 19:21:02 от PVC »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #33 : 12 Октябрь 2010, 09:48:43 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


г.Шахтерск.
25 уголков на подоконнике, столькоже лежит на полу окуратной кучкой. на мой вопрос "это все?", следует ответ "нет. у нас еще два ящика в подвале стоит"
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #34 : 12 Октябрь 2010, 15:17:25 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


При этом они еще говорят КТМ и Марвэй - Германия, Lgc - Австрия...  Хорошо На вопрос тогда почему так дорого из профиля Саламандер или Кемерлинг разводят плечами....  Шокирован
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #35 : 12 Октябрь 2010, 21:17:06 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


проблема в первую очередь в продавцах и во властях
первые не хотят заморачиваться и что-нибудь думать. у меня за последние три месяца ни одной продажи без энергосбережения. всё просто - если не получается убедить клиента (а для этого есть всё - стенд, знания и т.д.), то просто... клиенту заказываетсчя пакет энергосберегающий - мне проще перекрыть эту разницу чем иметь возможные проблемы. хотя в договоре и есть ссылочка на ДСТу и отсутствие нашей ответственности при покупке сандартного пакета.
вторые виноваты в том, что разработав и приняв ДСТу не следят за его контролем - вы посмотрите, сколько высоток здаётся с пакетом 4-16-4? а мы тут говорим о частных заказчиках, большинство из которых работяги, которые расчитывают за свои деньги получить качественные изделия, а не кидалово (по другому это назвать не могу)
вот если бы хотя бы один раз власти провели рейд по новостройкам, бюджетным организациям и т.д. и наказали за несоблюдение ДСТу при большой и сильной огласке, то я думаю, что очень многие заработали бы нормально (кроме гаражников производящих пакеты у себя в гаражах - они всё рассказывали сказки про "мёртвые пакеты")...


Сообщение оценили: logvinov
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #36 : 13 Октябрь 2010, 08:08:26 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: ivan ivanovich от 12 Октябрь 2010, 21:17:06
проблема в первую очередь в продавцах и во властях
первые не хотят заморачиваться и что-нибудь думать. у меня за последние три месяца ни одной продажи без энергосбережения. всё просто - если не получается убедить клиента (а для этого есть всё - стенд, знания и т.д.), то просто... клиенту заказываетсчя пакет энергосберегающий - мне проще перекрыть эту разницу чем иметь возможные проблемы. хотя в договоре и есть ссылочка на ДСТу и отсутствие нашей ответственности при покупке сандартного пакета.
вторые виноваты в том, что разработав и приняв ДСТу не следят за его контролем - вы посмотрите, сколько высоток здаётся с пакетом 4-16-4? а мы тут говорим о частных заказчиках, большинство из которых работяги, которые расчитывают за свои деньги получить качественные изделия, а не кидалово (по другому это назвать не могу)
вот если бы хотя бы один раз власти провели рейд по новостройкам, бюджетным организациям и т.д. и наказали за несоблюдение ДСТу при большой и сильной огласке, то я думаю, что очень многие заработали бы нормально (кроме гаражников производящих пакеты у себя в гаражах - они всё рассказывали сказки про "мёртвые пакеты")...


Полностью с Вами согласен  Пиво У на содин клиент заказывал окна - говорит мне полный фарш, ламинации, двухкамерный пакет, шпросы с самыми замысловатыми рисунками, фурнитура со всеми противовзломами, микропроветриваниями, роллеты с электроприводами... спрашивает что еще за новорот поставить, показывали и-стекло на стенде, распечатывали статьи из интернета - ни в какую  Туфлей по столу говорит я где-то слышал что напыление со временем осыпается....  мы ему и сертификат на стекла и гарантию 5 лет с заменой стеклопакетов если осыпится напыление - ну ни как...  Позеленел от смеха ЗЫ Это к вопросу о байках гаражников  злорадство Не знаю как у вас, а у нас дилеры расказывают клиентам байку что ВДС - это Украина, а украинский профиль как и турецкий нельзя брать ни в коем случае, он течет, желтеет и трескается....  Шокирован Причем убеждают людей настолько, что некоторых переубедить не удается...  Рот на замке 
но на и-стекло уговорит не смогли 
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 13 Октябрь 2010, 20:13:18 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


а Вы ему в тихаря поставте, а через лет пять ехидненько так спросите - менять бум или не бум?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 13 Октябрь 2010, 20:22:58 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: ivan ivanovich от 12 Октябрь 2010, 21:17:06
вот если бы хотя бы один раз власти провели рейд по новостройкам, бюджетным организациям и т.д. и наказали за несоблюдение ДСТу при большой и сильной огласке, то я думаю, что очень многие заработали бы нормально .
Простите вы о чём?Я и есть власть,и именно я дал добро на несоблюдения норм.А разве вы не знали?Ведь для возведения новостроя нужно хороший пакет с законадательными печатями.Я что ,буду сам себя тревожить?  Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 20:25:25 от MASTERR »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #39 : 13 Октябрь 2010, 20:35:16 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


во-во, одной рукой пишу чтобы другой рукой взять от того для кого написал такое что... Шокирован
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 20:41:48 от GreyM »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #40 : 13 Октябрь 2010, 20:46:09 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Кто сталкивался с тендерами, тот знает, что любой стеклопакет, кроме однокамерного 4-16-4 просто не проходит по цене из-за необходимости вложить в эту цену откат. Вот и стеклят высотки буджетными системами с однокемерными пакетами на радость всем - заинтересованные получают откат, производитель загружает работой цех, после сдачи дома в эксплуатацию - довольны фирмы, меняющие окна.  Курю ИМХО.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 13 Октябрь 2010, 20:51:31 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Ну почему? Единичные случаи все-таки встречаются. На удивление- ст/пакеты  энергосберегающие, а вот окна оставляют желать лучшего.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #42 : 16 Октябрь 2010, 15:04:23 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Цитата: GreyM от 13 Октябрь 2010, 20:46:09
Кто сталкивался с тендерами, тот знает, что любой стеклопакет, кроме однокамерного 4-16-4 просто не проходит по цене из-за необходимости вложить в эту цену откат. Вот и стеклят высотки буджетными системами с однокемерными пакетами на радость всем - заинтересованные получают откат, производитель загружает работой цех, после сдачи дома в эксплуатацию - довольны фирмы, меняющие окна.  Курю ИМХО.

Далеко не всегда так. И примеров могу показать довольно много, как старых (лет 5-7 назад) так и совсем свежих (2009-2010 г.г.). Все зависит от заказчика.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #43 : 16 Октябрь 2010, 22:10:44 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


если разобраться, на сколько подорожает квадратный метр площади при установке энергосберегающих пакетов - то плакать хочется и в который раз понимаеш, что ЖМОТЫ!
а вот когда общаешся с руководством этих строй фирм, то самое интересное - они зачастую не хотят заказывать окна у своих подрядчиков по одной простой причине, просто видят их качество на тендерных объектах.
а фирм заьотящихся о своём имидже и не впаривающих клиенту дешевку в элитном районе по цене самолёта очень и очень Плачущий мало
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2010, 15:00:41 » Re: Однокамерный стеклопакет в кухонном окне


Лично мы от этой  проблемы ушли следующим образом.
1. При предварительном просчете конструкций, в случае если клиент захотел 4-16-4, то первое, что мы делаем - это сообщаем ему, что, цитирую "Для климатической зоны Украины коэффициент R0должен быть не менее 0,42 (ДСТУ Б В.2.7-107-2001 (ГОСТ 24866-99)  и СниП II-3-79) - это соответсвует стеклопакетам 4-16-4i и двухкамерному стеклопакету".
2. Потом ознакамливаем с приблизительной в цене между 4-16-4, 4-16-4i и двухкамерным стеклопакетом. Разница между энергосберегающим стеклопакетом и обычным однокамерным для клиента несущественная.
3. Если клиент уперся на 4-16-4, то за свой счет заказываем 4-16-4i, ибо разница на двойнике для нас, если честно, 26 грн.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC