Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!

 (Прочитано 11784 раз)
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -4.8
Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2010, 09:57:39 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитировать
Помните витрины в советских магазинах?
Уголок-резина - стекло - резина- уголок
Все без герметика



Именно эту технологию я и повторяю. Спасибо, что напомнили. Десятки лет ставили стекло в металл и эти конструкции пережили своих строителей.  А сейчас кое-кто делает вид, что кроме ПВХ ничего никогда не было.


Сообщение оценили: GreyM
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 10:07:02 от Forus »
1882
Гость
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010, 10:01:15 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


а сколько магазинов стоит с лопнувшими стеклами с самого первого дня открытия, а сколько стоят с фанерными заплатами? а мороженное когда-то было по 12 копеек, водка по 2-20...........
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010, 10:06:47 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 01 Сентябрь 2010, 09:45:40
Спасибо, очень интересно, я о таких вещах не знал, конечно.
И куда мне ПСУЛ совать? В щель между стеклом и уголком, которая выходит на улицу вместо силикона? или просто вокруг стеклопакета по кругу?


В щель между стеклом и уголком, которая выходит на улицу вместо силикона

Но это совсем не дешево.

Цитата: Seriy от 01 Сентябрь 2010, 09:45:40
Тепловое расширение стекла и металла (стали) одинаковое.


Это не совсем так. Оконное стекло имеет коэффициент линейного расширения 88·10-7, а у металлов, как правило, 110·10-7.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010, 10:23:26 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


А попавшая влага через уплотнитель (силикон)  как будет отводиться? Внутрь помещения? ПСУЛ снизу пакета воду не остановит. В окнах в этом месте отлив.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2010, 10:55:36 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


От і я про це саме
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 11:48:08 от Forus »
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2010, 11:38:17 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 01 Сентябрь 2010, 09:30:07
Разумеется, именно это я и хочу сказать- я хочу, чтоб монтировали люди, умеющие работать со стеклом, которые отвечают за то, за что взялись- а как иначе то? А зачем мне платить за разбитые стекла?
Вариант, который Вы описали- конечный, т е самому завезти (и Бусел согласен привезти и еще дна фирма даже с бесплатной доставкой) и нанять обычных рабочих, ими командовать. При этом можно закупить запасной стеклопакет -  услуги то оплачиваются в разы ниже. Просто это требует намного больше времени, сил и нервов. А я ведь веду и другие работы сейчас. Пока поищем специалистов-монтажников.
Похожий случай у меня был с бетонной лестницей в подвал- приезжали спецы, цокали языком,называли заоблачные суммы за каждую ступеньку, потратил месяц на переговоры с неск бригадами. Потом включил бетономешалку и залил сам за три дня по 2 часа работы в день.


Попробуйте последний абзац применить и в данной ситуации, это будет лучший вариант и данное остекление записать в список своих побед. А вообще то, каждый должен заниматься тем, в чем он профессор. А профессионалы за свое качество и гарантии хотят. Но если представить, что я соглашусь Вам это установить, то скоро зима и как поведет себя конструкция, я не знаю, а есть такое понятие как усадка (общего строения) и т.д.  И как только произойдет проблема со стеклом, а она произойдет, Вы придете ко мне. И что далее... У меня выход, возможно, сделать нелегал. Но и эти деньги не стоят того!!!
Нужно браться за то, после чего к тебе придут снова и снова!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 11:45:55 от storyteller »
nik_andrey
Гость
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2010, 11:40:07 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: vidok от 01 Сентябрь 2010, 09:37:44
Цитата: P4elovek от 01 Сентябрь 2010, 09:34:47
Я б не ризикнув собі проектувати такий конструктив.
По суті гідроізоляція конструкції буде "триматись" лиш на герметику.
"Стрьомно"

Помните витрины в советских магазинах?
Уголок-резина - стекло - резина- уголок
Все без герметика

Только не забывайте, что стекло было минимум 8 мм
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2010, 12:07:15 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


[
[/quote]

 скоро зима и как поведет себя конструкция, я не знаю, а есть такое понятие как усадка (общего строения) и т.д.  И как только произойдет проблема со стеклом, а она произойдет, Вы придете ко мне.

[/quote]

Дому уже четыре года, все что могло уже уселось. Сам дом остеклен давно.
Я не верю в фантастические зарплаты монтажников и их 100% занятость. Одно предложение уже было, просто показалось стремным.  Подождем, может кому нужны деньги, а ничего сложного в этой работе нет. У меня пока и других дел хватает.
Делать самому- крайний вариант.

Силиконом неск лет назад заделано примыкание меткрыши к стене из пенобетона- ничего пока не потрескалось. А разница коэфф расширения больше. Свес крыши большой, на верхний ряд окон вода вообще не попадает, на нижний- на нижнюю половину в случае дождя с ветром- если что потрескалось, всегда можно легко подмазать.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2010, 12:28:30 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Поддерживаю ув. Forus это "кулибинство", за которое потом, вряд ли кто поручится. Начали делать сами (металлоконструкцию), не посоветовавшись сначала со специалистами. То Вам наверно и придется самим доделывать. А Вы не сказали как Вы открывание реализуете? На счет  годами стоят металлоконструкции, да стоят. А толку нет! Вы думаете что системы вентиляции, изоляции, водоотводов в окнах немцы просто сидели в институтах и придумывали? Прям продолжение холодной войны, а СССР всех опередило сделав металлические витрины, единственный из плюсов которых, это то что стоят по сей день...
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2010, 13:11:34 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Поживем-увидим.  Обычно, если ты готов оплачивать приемлемую зарплату за день, то рано или поздно находится желающий данную работу выполнить. Я только что окончил большую по обьему стройработу- работала 2 недели бригада из 4 чел плюс проф инженер-прораб со своим завезенным оборудованием. Когда я искал исполнителей, модератор стройфорума написал мне письмо, что я никогда не найду или это будет стоить огромных денег.  Полтора месяца обьяв в Авизо, несколько десятков звонков, несколько ознакомительных визитов прорабов (которые , я ,разумеется, не оплачивал- поэтому удивлен требованием оплатить приезд-  договорились сначала с одними, они проделали муторную подгот работу(оплатил), но затем исчезли, нашлись другие и работа была выполнена и оплачена.

 Просто обьявляешь и ждешь,когда у кого-то из спецов появится свободный промежуток в работе. Если готов платить, рабочие ВСЕГДА находятся.

И хочу поблагодарить вас за это обсуждение, потому что у меня появилось более ясное представление о работе, например, важно,на чем снизу будут стоять пакеты и какой при этом снизу будет зазор.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 13:18:51 от Seriy »
кроха
Гость
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2010, 13:29:35 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


теперь огромная просьба, пусть даже и через некоторое время рассказать о результате проделанной работы, если можно
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2010, 14:56:40 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: кроха от 01 Сентябрь 2010, 13:29:35
теперь огромная просьба, пусть даже и через некоторое время рассказать о результате проделанной работы, если можно

до результата пока как до Луны :-) приезжайте, монтируйте, будет результат :-)
storyteller
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2010, 15:02:53 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 01 Сентябрь 2010, 13:11:34
Поживем-увидим.  Обычно, если ты готов оплачивать приемлемую зарплату за день, то рано или поздно находится желающий данную работу выполнить. Я только что окончил большую по обьему стройработу- работала 2 недели бригада из 4 чел плюс проф инженер-прораб со своим завезенным оборудованием. Когда я искал исполнителей, модератор стройфорума написал мне письмо, что я никогда не найду или это будет стоить огромных денег.  Полтора месяца обьяв в Авизо, несколько десятков звонков, несколько ознакомительных визитов прорабов (которые , я ,разумеется, не оплачивал- поэтому удивлен требованием оплатить приезд-  договорились сначала с одними, они проделали муторную подгот работу(оплатил), но затем исчезли, нашлись другие и работа была выполнена и оплачена.

 Просто обьявляешь и ждешь,когда у кого-то из спецов появится свободный промежуток в работе. Если готов платить, рабочие ВСЕГДА находятся.

И хочу поблагодарить вас за это обсуждение, потому что у меня появилось более ясное представление о работе, например, важно,на чем снизу будут стоять пакеты и какой при этом снизу будет зазор.


В этом я с Вами полностью согласен. Волка ноги кормят, а уж потом если догонит (укотает) получит обед. Я думаю инфы было бы меньше еслибы все косалось по существу без всяких экономических взглядов: объект - как - если да, то кто. Желаю Вам что бы побыстрей пришли растраты на ножницы и ленту!
И если можно маленкий фото отчетик.
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2010, 14:12:33 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


сегодня общался с человеком из оконной индустрии и в результате обсуждения вырисовались три варианта:
1. Голые стеклопакеты 140 гр за метр плюс оплата монтажа.
2. Обычные дешевые пласт окна вставить в мой уголок- из-за больших обьемов требовать у фирмы приличную скидку, чтобы сблизить по деньгам варианты 1 и 2.
3. Якобы появился в Киеве очень дешевый профиль Виндовс, по цене это выйдет среднее между 1 и 2.

Вопрос - какую скидку я могу просить (настаивать) у фирмы, если я уже ранее делал у них окна и обьем  сделки - около 30-35 кв м ?
Что это за Виндовс и какая у него минимальная цена за метр глухого пакета?

спасибо.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2010, 14:19:22 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Увидев Ваши объёмы, они вообще могут сделать по себестоимости, а то и дешевле(исключительно из-за уважения к Вам). Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC