Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!

 (Прочитано 11790 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2010, 07:08:50 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Логичнее было бы перед проектированием данного сооружения задать вопрос на форуме - а стоит ли так делать, а не удивляться, почему нет желающих браться за такую работу.
По сути - стеклопакет в стальной уголок - деньги на ветер. Или одинарным стеклом зашивать или уже сразу окна поставить, а уголок закрыть.


Сообщение оценили: VikVal
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 10:11:35 от GreyM »
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2010, 08:51:07 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Меня удовлетворяет цена в 140 гр за метр пакета. И вариант- снизу пластиковые подложки, а сверху деревянные бруски на шурупах в уголок тоже удовлетворяет. Ищем нормальных исполнителей, которые не побьют стеклопакеты при разгрузке и монтаже.

 А с чего метуголку промерзать и конденсировать на себе влагу? он не касается воздуха помещения, поскольку будет запенен, заложен пенопластом и зашит гипсокартоном. В стеклопакете внутреннее стекло не будет никак контактировать с метуголком- в этом отличие от одинарного остекления.
Ячейка для проветривания- обычное пласт окно с открывающейся створкой, крепится шурупами в уголок, отделывается так же.

 Обсуждение строительства зимн садов со специалистом приводит , прежде всего, к удорожание проекта раз в 10.
Т е вместо 140 гр за метр остекления будет 1400, а может и дороже, не так ли?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 09:04:58 от Seriy »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Оценка сообщения: +2.6
Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2010, 09:08:03 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Браться за подобный заказ, все равно что подписывать себе смертный приговор.
Оплачивать выезд специалистов Вы не желаете,
При разбитом пакете его нужно оплатить установщикам, хотя монтаж будет осуществляться стекла в металл,
Предоплаты а соответственно если что-то не понравиться и оплаты можно не увидеть.

Мой Вам совет, надумали сделать именно так, тогда:
Попросите помочь Вам пару знакомым в их выходной день, за небольшое материальное вознаграждение.
Подготовьте место для быстрой и безопасной разгрузки стеклопакетов.
Разгрузите их (1 на машине, двое носят)
Просверлите под крепление брусков отверстия
Подложите подкладки, решили силиконить, силиконте , и устанавливайте пакеты
Шашлычок и пивко в конце работы со знакомыми, в ознаменование победы.

Удачи!


Сообщение оценили: uxus
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2010, 09:18:01 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Да. есть такое слово ПСУЛ.  Подмигивающий Когда будете использовать силикон, вспоминайте про него.

А еще есть на рынке уплотнитель с самоклеющейся частью (для дверей). Ведь нет гарантии что тепловое расширение стеклопакета и металла одинаковое. Вот и выходит, что пакет жестко фиксировать нельзя.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 09:31:07 от Forus »
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2010, 09:30:07 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Разумеется, именно это я и хочу сказать- я хочу, чтоб монтировали люди, умеющие работать со стеклом, которые отвечают за то, за что взялись- а как иначе то? А зачем мне платить за разбитые стекла?
Вариант, который Вы описали- конечный, т е самому завезти (и Бусел согласен привезти и еще дна фирма даже с бесплатной доставкой) и нанять обычных рабочих, ими командовать. При этом можно закупить запасной стеклопакет -  услуги то оплачиваются в разы ниже. Просто это требует намного больше времени, сил и нервов. А я ведь веду и другие работы сейчас. Пока поищем специалистов-монтажников.
Похожий случай у меня был с бетонной лестницей в подвал- приезжали спецы, цокали языком,называли заоблачные суммы за каждую ступеньку, потратил месяц на переговоры с неск бригадами. Потом включил бетономешалку и залил сам за три дня по 2 часа работы в день.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2010, 09:34:47 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Я б не ризикнув собі проектувати такий конструктив.
По суті гідроізоляція конструкції буде "триматись" лиш на герметику.
"Стрьомно"
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2010, 09:35:19 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Заканчивайте поиски - самому получится дешевле и по Вашему провильно
Тем более, что есть прецедент
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2010, 09:35:44 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 01 Сентябрь 2010, 09:30:07
Разумеется, именно это я и хочу сказать- я хочу, чтоб монтировали люди, умеющие работать со стеклом, которые отвечают за то, за что взялись- а как иначе то? А зачем мне платить за разбитые стекла?
Вариант, который Вы описали- конечный, т е самому завезти (и Бусел согласен привезти и еще дна фирма даже с бесплатной доставкой) и нанять обычных рабочих, ими командовать. При этом можно закупить запасной стеклопакет -  услуги то оплачиваются в разы ниже. Просто это требует намного больше времени, сил и нервов. А я ведь веду и другие работы сейчас. Пока поищем специалистов-монтажников.
Похожий случай у меня был с бетонной лестницей в подвал- приезжали спецы, цокали языком,называли заоблачные суммы за каждую ступеньку, потратил месяц на переговоры с неск бригадами. Потом включил бетономешалку и залил сам за три дня по 2 часа работы в день.


Я Вам скажу с большой долей уверенности, специалисты не согласятся на данную работу. Даже цокать языком не захотят. В данное время (пик сезона) согласятся только те, кто "голодный" до заказов.

Да и нет таких специалистов, которые уже умеют делать подобную "залепуху". Поверьте, до Вас это никто не заказывал и опыта ни у кого нет. Будут учиться по ходу пьесы.

Выводы делать Вам.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2010, 09:37:44 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: P4elovek от 01 Сентябрь 2010, 09:34:47
Я б не ризикнув собі проектувати такий конструктив.
По суті гідроізоляція конструкції буде "триматись" лиш на герметику.
"Стрьомно"

Помните витрины в советских магазинах?
Уголок-резина - стекло - резина- уголок
Все без герметика
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2010, 09:39:13 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: vidok от 01 Сентябрь 2010, 09:37:44
Цитата: P4elovek от 01 Сентябрь 2010, 09:34:47
Я б не ризикнув собі проектувати такий конструктив.
По суті гідроізоляція конструкції буде "триматись" лиш на герметику.
"Стрьомно"

Помните витрины в советских магазинах?
Уголок-резина - стекло - резина- уголок
Все без герметика



А помните сколько было самопроизвольно лопнувших стекол?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2010, 09:41:19 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


О лопнувших стеклах нужно думать ув. Seriy - реальная перспектива
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2010, 09:45:40 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Forus от 01 Сентябрь 2010, 09:18:01
Да. есть такое слово ПСУЛ.  Подмигивающий Когда будете использовать силикон, вспоминайте про него.

А еще есть на рынке уплотнитель с самоклеющейся частью (для дверей). Ведь нет гарантии что тепловое расширение стеклопакета и металла одинаковое. Вот и выходит, что пакет жестко фиксировать нельзя.


Спасибо, очень интересно, я о таких вещах не знал, конечно.
И куда мне ПСУЛ совать? В щель между стеклом и уголком, которая выходит на улицу вместо силикона? или просто вокруг стеклопакета по кругу?
Тепловое расширение стекла и металла (стали) одинаковое.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2010, 09:47:12 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: vidok от 01 Сентябрь 2010, 09:41:19
О лопнувших стеклах нужно думать ув. Seriy - реальная перспектива


Совершенно верно, просто я хотел обратить внимание на данный аспект.
1882
Гость
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2010, 09:48:24 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Seriy, а может вам на месте самим стеклопакеты сделать  Подмигивающий
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2010, 09:54:29 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: vidok от 01 Сентябрь 2010, 09:41:19
О лопнувших стеклах нужно думать ув. Seriy - реальная перспектива

Стекла лопаются,если работяги ставят их встык с металлом. Дать 2-3 см зазора и ничего никогда не лопнет.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC