Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!

 (Прочитано 11788 раз)
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 31 Август 2010, 22:50:03 » Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Я строю дом. Построена из металлического уголка 60 мм веранда, примыкающая к дому, с капитальной крышей.
Теперь я хочу ее застеклить. Хочу голыми стеклопакетами однокамерными. Просто прижать на силикон и закрепить деревянными брусочками по краям на шуруп к уголку. Деревянный- не раздавит стекло, во-вторых, мне удобно на него крепить внутренюю отделку.
Смысла вставлять полностью пласт окна нет- их все равно надо силиконить, чтоб заполнить зазор между ними и уголком и все равно изнутри по-новой отделывать. Т е деньги на ветер.

Бусел готов изготовить по 140 гр за метр и доставить, но у меня некому разгружать и некому монтировать.
Я ищу фирму,кто мне и доставит и смонтирует. Как бонус- есть еще штук 8 обычных окон делать.


* IMG_2001-1.jpg (60.4 Кб, 600x450 - просмотрено 478 раз.)
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 31 Август 2010, 22:56:49 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


на фото- как выглядит веранда в начале отделки вагонкой уголка снаружи. Сейчас отделка закончена. Высота остекления 386 см, общая площадь- под 30 кв м, размер ячейки (т е и стеклопакета) около 140 на 170 см.
Начал общаться с фирмами оконными. И в одной, и в другой , в принципе , согласны вставить голые стеклопакеты за доп оплату как я хочу или иначе, но... Как всегда, проблемы в деталях..Одна сказала, что их машина пакеты такого размера не повезет, пусть Бусел привезет, а они смонтируют... Как это сделать, я не представляю, Бусел не имеет грузчиков разгрузить привезенное... Цена за сам пакет стандартная 140 гр за одинарный 24мм.
Вторая вроде всё сами сделают, но вот просто за выезд замерщика предлагают заплатить, и предоплата за окна у них 80%. Мне такой настрой- деньги вперед - не нравится, раньше я обходился меньшими предоплатами и за замерщика никогда не платил, более того , бесплатно приезжали через неск мес регулировать окна.
Если заплатить 80%, зачем им мне поставлять окна, раз все оплачено.

Ищу совета- фирму, нормальную, с опытом-историей, нормальным договором и нормальной предоплатой для доставки и монтажа и стеклопакетов и доп окон стандартных.
Если кто посоветует что по технологии крепления, буду благодареню.
Стройка у меня бюджетная, чем дешевле- тем лучше. Дорого любой дурак сделает :-)
спасибо
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 22:59:09 от Seriy »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 31 Август 2010, 22:58:14 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Чего  Вы хотели добиться, устанавливая металлическую конструкцию? И будет ли внутри этого помещения батарея?
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 23:00:04 от PVC »
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 31 Август 2010, 23:00:26 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


прочности, долговечности в сочетании с дешевизной.

Нет, это неотапливаемое помещение. Задумывалось для обзора неба, сада и лужайки перед домом в март-апрель и сентябрь-октябрь, т е когда на открытой веранде сидеть холодно.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 23:03:37 от Seriy »
1882
Гость
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 23:03:54 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


то что берут предоплату - 80%, это нормально., этих средств хватит, что-бы оплатить все материалы, т.е. оставшиеся 20% - это непосредственно их заработок. А если вы изначально не доверяете какой либо фирме, то зачем вообще связываться с ними?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 31 Август 2010, 23:05:37 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Прочность -возможно, но опять же танки Вам этим не устанавливать. Долговечность-это еще как посмотреть, если в открытом состоянии оставить снаружи (имею ввиду  только  покраска), не сильно долговечно будет. Мое личное мнение: покрасить, обтянуть гидротеплоизоляционной лентой, поставить в проемы пластиковые окна, снаружи ленты закрыть крашенными коробами. Будет тепло, жестко, долговечно.
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 31 Август 2010, 23:08:54 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: 1882 от 31 Август 2010, 23:03:54
то что берут предоплату - 80%, это нормально., этих средств хватит, что-бы оплатить все материалы, т.е. оставшиеся 20% - это непосредственно их заработок. А если вы изначально не доверяете какой либо фирме, то зачем вообще связываться с ними?


вообще в Киеве обходятся меньшими предоплатами- 50% , например.
Вот я пока и не связываюсь.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 31 Август 2010, 23:09:12 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:00:26
прочности, долговечности в сочетании с дешевизной.

Нет, это неотапливаемое помещение. Задумывалось для обзора неба, сада и лужайки перед домом в март-апрель и сентябрь-октябрь, т е когда на открытой веранде сидеть холодно.
Обязательно нужно делать проветривание, дабы не появилось грибка.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 31 Август 2010, 23:10:03 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Зачем туда вообще ставить с/пакеты. Одинарное стекл
Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 22:56:49
 чем дешевле- тем лучше.
любой стекольщик вставит.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 23:14:00 от Алік »
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 31 Август 2010, 23:14:38 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: PVC от 31 Август 2010, 23:05:37
Прочность -возможно, но опять же танки Вам этим не устанавливать. Долговечность-это еще как посмотреть, если в открытом состоянии оставить снаружи (имею ввиду  только  покраска), не сильно долговечно будет. Мое личное мнение: покрасить, обтянуть гидротеплоизоляционной лентой, поставить в проемы пластиковые окна, снаружи ленты закрыть крашенными коробами. Будет тепло, жестко, долговечно.

Отделка уголка завершена и она меня полностью удовлетворяетю
Я создал этот топик не для обсуждения, почему, что  и как я отделал и какой краской покрасил - эти работы уже закончены. Конструкция прочная, выдержит любые нагрузки. Мне нужно вставить туда голые стеклопакеты за 140 гр. Я оплачиваю монтаж. По вариантам монтажа возможны варианты.. Может есть что лучше и дешевле деревянных брусков с шурупами...
Seriy
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 31 Август 2010, 23:17:14 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Алік от 31 Август 2010, 23:10:03
Зачем туда вообще ставить с/пакеты. Одинарное стекл
Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 22:56:49
 чем дешевле- тем лучше.
любой стекольщик вставит.


Одинарное стекло стоит в городе на лоджии. Перепад температур вызывает образование конденсата, зимой оледенение и иней.
Любой- это как-то неопределенно... мне нужен конкретный..

Помещение будет проветриваться- одна ячейка будет с открывающейся створкой в обычном варианте.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 23:18:46 от Seriy »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 31 Август 2010, 23:25:32 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:14:38
Отделка уголка завершена и она меня полностью удовлетворяетю
Я создал этот топик не для обсуждения, почему, что  и как я отделал и какой краской покрасил - эти работы уже закончены. Конструкция прочная, выдержит любые нагрузки.
Если Вы на форуме напишите как мне сделать хуже, то вряд ли Вам тупо напишут что хуже сделать так. Вам напишут что так делать нельзя. 
Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:14:38
Мне нужно вставить туда голые стеклопакеты за 140 гр. Я оплачиваю монтаж. По вариантам монтажа возможны варианты.. Может есть что лучше и дешевле деревянных брусков с шурупами...
Дешевле деревянных брусков ? Шокирован Дешевле нет. Кстати если вы будете использовать силикон он может вступить в реакцию с тиоколом которой в основном используют для вторичной герметизации стеклопакетов.  И пойдет реакция, результаты которой могут быть очень разные (засыхание, рассыпание....)Если хотите так как Вы хотите, то просто забейте деревянными брусками по периметру, снизу поставьте пластиковые подкладки под стекло. Так же придерживаюсь мнение что просто стекло лучше. Стеклопакет может сделать только хуже, увеличиваю температуру внутри, тем самым способствуя конденсанту на Вашей конструкции зимой.


Сообщение оценили: uxus
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 31 Август 2010, 23:28:28 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:17:14

Одинарное стекло стоит в городе на лоджии. Перепад температур вызывает образование конденсата, зимой оледенение и иней.
здесь со стеклопакетом будет еще хуже, так как в городе скорее всего стекло стоит в пластике, а тут в металле. Металл намного больше будет проводить холод во внутрь.
Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:17:14
Помещение будет проветриваться- одна ячейка будет с открывающейся створкой в обычном варианте.
Как Вы это реализуете? Что значит в обычном ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 31 Август 2010, 23:37:32 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:00:26
, это неотапливаемое помещение. Задумывалось для обзора неба, сада и лужайки перед домом в март-апрель и сентябрь-октябрь, т е когда на открытой веранде сидеть холодно.
Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:17:14

Одинарное стекло стоит в городе на лоджии. Перепад температур вызывает образование конденсата, зимой оледенение и иней.
 
Лоджия в городе - не показатель. Вы хоть двухкамерные энергосберегающие ставьте, а промерзание по металлическому каркасу всё-равно будет. Так зачем платить за пакеты?
Цитата: Seriy от 31 Август 2010, 23:00:26
, это неотапливаемое помещение. Задумывалось для обзора неба, сада и лужайки перед домом в март-апрель и сентябрь-октябрь, т е когда на открытой веранде сидеть холодно.
Одинарное остекление обеспечит защиту от ветра, дождя, снега, пыли.
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2010, 02:30:12 » Re: Вставить голый стеклопакет в метал-уголок-посоветуйте!


Цитировать
Одинарное остекление обеспечит защиту от ветра, дождя, снега, пыли.

100% согласен.
а для комфорта есть варианты обогрева новыми технологиями Подмигивающий они-же могут снять проблему конденсата. Минус, - доп расходы за комфорт и уют.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 08:55:54 от Forus »
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC