Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
 
Тема: 

Все про Завод СТЕКО Дніпропетровськ

 (Прочитано 19649 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #90 : 29 Июль 2010, 17:02:52 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 29 Июль 2010, 16:38:10
Цитата: GreyM от 29 Июль 2010, 16:29:01
Больше всего мне нравятся советы и рекомендации людей, не занимающихся производством окон. А потом долго и мучительно пытаешься переубедить заказчиков, что советы знакомых и соседей не всегда правильны и компетентны.

Я не совсем далека, по своей работе, от окон. Вы зря это говорите. Я достаточно солидного возраста, не из новоиспеченных. Большой опыт.


Позвольте полюбопытствовать? А можете уточнить в каком именно отношении Вы "не совсем далеки от окон"? Поймите, что давать бестолковые советы (в случае с Вашей подругой) - это одно, а готовы ли Вы лично нести ответственность за манипуляции с соседским окном? В случае, если возникнет гарантийный случай в результате "Вашего подпенивания и запенивания затеканий" (дай бог, чтобы дренажи не запенили) Вашей соседке может быть отказано в гарантийном обслуживании её окна. А ведь до Вашего вмешательства у человека не было претензий к окну.
Что касается Вашего случая, то либо соизвольте показать более качественные фото проблемных мест, а не продолжайте поливать поставщика грязью.
З.Ы. Мы до сих пор не получили фото подтверждения существования проблемы, также перечитав спокойно первый пост не нашёл ни одной ссылки на наличие договорных отношений, ни тебе номера договора, квитанции, акта приёма-передачи..., сплошная и всё.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 17:16:11 от Djentelmen »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #91 : 29 Июль 2010, 17:35:30 » Re: как моя семья устанавливает окно


 Встречали окна со свистом. Но проблема свиста совсем в другом. Несоответствие расстояния между внутренним и наружным водоотводящим отверстии. Если закрыть например наружное отверстие , свист прекращается. Вместе со свистом прекращается отвод воды из конструкции. Если Вы запенили нижний водоотвод- создали новую проюблему которая выстрелит позже.
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #92 : 29 Июль 2010, 18:02:20 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитировать
Щодо піни. Під відливом піна має бути гідроізольована. Те що Ви зробили у своєї подруги з вікном не усунуло підтікання води під відлив, вода просто всотується в піну і взимку підвіконня на 100% промерзне.

Куда нужно было установщику поставить отлив в данном случае? Кстати, дама отказалась вызывать установщиков.

« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 18:05:07 от nock »
1882
Гость
« Ответ #93 : 29 Июль 2010, 18:11:15 » Re: как моя семья устанавливает окно


сER , ну что проблему устранили? а то между 17-00 и 18-00 уже прошло.....
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #94 : 29 Июль 2010, 18:13:57 » Re: как моя семья устанавливает окно


 Встречали окна со свистом. Но проблема свиста совсем в другом

Свист бывает в случае негермитичности, а где и как, то ли стык установочного, то ли неплотного прилегания створки, то ли ... В данном случае так.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 10:50:23 от nock »
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #95 : 29 Июль 2010, 18:15:23 » Re: как моя семья устанавливает окно


Нет проблему не устранили. Ждем. Мы его всегда ждем, он не пунктуален. Звонить нельзя.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 10:50:37 от nock »
1882
Гость
« Ответ #96 : 29 Июль 2010, 18:20:40 » Re: как моя семья устанавливает окно


сER , я конечно понимаю, что дело принципа, но вы не думали нанять за деньги другую фирму, которая бы устранила вам неполадки? давно бы уже на морях отдыхали и нервов меньше потратили!
з.ы. не пишите крупным шрифтом, это нарушение правил... у вас уже одно предупреждение есть, могут и в Сибирь сад сослать
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #97 : 29 Июль 2010, 18:33:56 » Re: как моя семья устанавливает окно


Djentelmen, есть договор, акт передачи мы не подписывали, нам его никто не давал. Гарантийный талон нам дали, числа 16 го, когда уже одни штапики при замене не подошли. Дальше... Кого я поливаю? Месяц !!!!!!! Я не месяц геморроя оплачивала. Мне дела нет ни до кого. И еще... Много специалистов в вашем и не только в вашем деле с образованием повара, учителя истории, закройщика. Просто жизнь заставляет людей зарабатывать деньги на хлеб насущный. Не думаю, что к моим советам уж совсем нельзя прислушиваться. Да, спасибо за умную мысль, к своим окнам я никого не пущу, кроме того сергея, который в начале июля подавал надежды на то,  что с ним можно иметь дело. И совет, не переоценивайте себя недооценивая других.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 10:51:47 от nock »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 29 Июль 2010, 18:45:41 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 29 Июль 2010, 18:33:56
Djentelmen, ЕСТЬ ДОГОВОР, АКТ ПЕРЕДАЧИ МЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ, НАМ ЕГО НИКТО НЕ ДАВАЛ. ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НАМ ДАЛИ, ЧИСЛА 16 ГО, КОГДА УЖЕ ОДНИ ШТАПИКИ ПРИ ЗАМЕНЕ НЕ ПОДОШЛИ. ДАЛЬШЕ... КОГО Я ПОЛИВАЮ? МЕСЯЦ !!!!!!! Я НЕ МЕСЯЦ ГЕМОРРОЯ ОПЛАЧИВАЛА. МНЕ ДЕЛА НЕТ НИ ДО КОГО. И ЕЩЕ... МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ В ВАШЕМ И НЕ ТОЛЬКО В ВАШЕМ ДЕЛЕ С ОБРАЗОВАНИЕМ ПОВАРА, УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ, ЗАКРОЙЩИКА. ПРОСТО ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ. НЕ ДУМАЮ, ЧТО К МОИМ СОВЕТАМ УЖ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ. ДА, СПАСИБО ЗА УМНУЮ МЫСЛЬ, К СВОИМ ОКНАМ Я НИКОГО НЕ ПУЩУ, КРОМЕ ТОГО СЕРГЕЯ, КОТОРЫЙ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ ПОДАВАЛ НАДЕЖДЫ НА ТО,  ЧТО С НИМ МОЖНО ИМЕТЬ ДЕЛО. И СОВЕТ, НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ НЕДООЦЕНИВАЯ ДРУГИХ.
Уважайте Ваших собеседников. Когда Вы пишите большими буквами,может сложиться впечатление что Вы на них кричите.
Цитировать
Пункт правил 12. Запрещается писать сообщения полностью красным цветом, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, жирным шрифтом (допускается только частичное логичное выделение сообщения жирным шрифтом или цветом, исключая красный).
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #99 : 29 Июль 2010, 18:49:25 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 29 Июль 2010, 18:33:56
Djentelmen, ЕСТЬ ДОГОВОР, АКТ ПЕРЕДАЧИ МЫ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ, НАМ ЕГО НИКТО НЕ ДАВАЛ. ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НАМ ДАЛИ, ЧИСЛА 16 ГО, КОГДА УЖЕ ОДНИ ШТАПИКИ ПРИ ЗАМЕНЕ НЕ ПОДОШЛИ. ДАЛЬШЕ... КОГО Я ПОЛИВАЮ? МЕСЯЦ !!!!!!! Я НЕ МЕСЯЦ ГЕМОРРОЯ ОПЛАЧИВАЛА. МНЕ ДЕЛА НЕТ НИ ДО КОГО. И ЕЩЕ... МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ В ВАШЕМ И НЕ ТОЛЬКО В ВАШЕМ ДЕЛЕ С ОБРАЗОВАНИЕМ ПОВАРА, УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ, ЗАКРОЙЩИКА. ПРОСТО ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ. НЕ ДУМАЮ, ЧТО К МОИМ СОВЕТАМ УЖ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ. ДА, СПАСИБО ЗА УМНУЮ МЫСЛЬ, К СВОИМ ОКНАМ Я НИКОГО НЕ ПУЩУ, КРОМЕ ТОГО СЕРГЕЯ, КОТОРЫЙ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ ПОДАВАЛ НАДЕЖДЫ НА ТО,  ЧТО С НИМ МОЖНО ИМЕТЬ ДЕЛО. И СОВЕТ, НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ НЕДООЦЕНИВАЯ ДРУГИХ.

1. На форуме принято общаться посредством обычного шрифта.
2. № договора и копию гарантийного талона - в студию!
3. Зря Вы лишили семью отдыха имея Гарантию на руках (ИМХО).
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 18:50:57 от Djentelmen »
1882
Гость
« Ответ #100 : 29 Июль 2010, 18:58:46 » Re: как моя семья устанавливает окно


щас автора темы забанят и мы так и не узнаем чем дело закончилось.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #101 : 29 Июль 2010, 19:49:27 » Re: как моя семья устанавливает окно


Пользователь сER на один день лишается права оставлять сообщения.
Читайте правила!
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #102 : 30 Июль 2010, 09:37:06 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 29 Июль 2010, 16:38:10
Цитата: GreyM от 29 Июль 2010, 16:29:01
Больше всего мне нравятся советы и рекомендации людей, не занимающихся производством окон. А потом долго и мучительно пытаешься переубедить заказчиков, что советы знакомых и соседей не всегда правильны и компетентны.

Я не совсем далека, по своей работе, от окон. Вы зря это говорите. Я достаточно солидного возраста, не из новоиспеченных. Большой опыт.


Извините за прямоту.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Из басни «Щука и Кот» (1813) Я. Л. Крылова.

З.Ы. Не успел...
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #103 : 30 Июль 2010, 20:17:03 » Re: как моя семья устанавливает окно


О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг.
                          А.С.Пушкин.

Треск раздался среди ночи после замены штапика.


* Фото056.jpg (300.46 Кб, 1600x1200 - просмотрено 249 раз.)
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #104 : 30 Июль 2010, 20:21:27 » Re: как моя семья устанавливает окно


Уважаемый uxus, прочитав сегодня ваше сообщение, очень долго смеялась.  Смеющийся Оно действительно во злобу дня. Спасибо Вам!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC