Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 12
 
Тема: 

Все про Завод СТЕКО Дніпропетровськ

 (Прочитано 19615 раз)
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Добавлено: 26 Июль 2010, 23:10:00 » Все про Завод СТЕКО Дніпропетровськ


3 июля 2010 нам установили окно из Rheinplast со стеклопакетом 4-8-4-10-4 дилеры Днепропетровского завода Steko в Луганске по ул. Королева 78, ЧП Жулинов Валерий Андреанович (Лига Строй Сервис ул.Советская 53)
  Как с нами работали:
1, В офисе (модуль на площади перед магазином "Лелека" )девушка считает по одному размеру разные цены, в знании оконных систем слаба.
2, О привозе окна из Днепропетровска и его установке звонили мы, представитель работает по приципу: спрашивайте-отвечу, сам никогда не звонит.
3, 3 июля установщики приехали вовремя, но окно привезли через 2,5 часа. Мы упражнялись в развлечении установщиков. Причем окно прибыло в Луганск из Днепропетровска за день до этого.
4, Устанощиков хаять не хочу, обычные ребята, которые зарабатывают своим трудом копейку.
5, 4 июля утром окно покрылось испариной с улицы, т.к. шел дождь и в резинки уплотнителя с улицы шуровала вода.
6, И началось наше ОБЩЕНИЕ. Прдставитель со мной не захотел общаться, т.к. я была возмущена  опозданием окна в день установки. Представитель не приехал в этот же день. Мы подождали. Звонили. КСТАТИ, КЛИЕНТ ПРАВ  АПРИОРИ.
7, Приехал представитель Сергей с ул.Королева78, сфотографировал окно, послал фото на завод Стеко. Там решали, что же делать. Решили прислать штапик другой. Я просила заменить дистанцию в стеклопакете  на большую 4-10-4-10-4. Но увы, заводу это не под силу, т.к. завод выпускает лишь 30 стеклопакет для трехкамерного профиля.
8,Привезли штапик, который окжзался точно таким же. Пока пробовали заменить штапик, установщик (не тот который ставил окно)- нахрапистый мужчина с низким IQ выдвинул новую причину: кривая рама, плохой профиль. Я за валидол и к правилу - но профиль ровный. Этот же супермен посоветовал в грубой форме  поискать в интернете информацию и мне улучшить свои знания о профиле Rheinplast. Я ответила, что я была в нете. Он удивленно измеряя меня взглядом снизу доверху сказал(дословно): "Ты... в интернете?..." Я до часу ночи, после советов установщика, сидела в итернете, расширяла свой кругозор и подумала - а почему я не сплю, пусть не спит тот, кто принес в мой дом суматоху...  Я перезвонила в час ночи Сергею с ул. Королева78. Меня послали на х...
9,На следующий день по телефону ( звоним мы сами, он никогда не звонит, причем если позвонит муж, а потом я, то он уже возмущается, а ведь мы с мужем работаем в разных местах и не координируем свои звонки) мы стали интересоваться судьбой своего окна, мне сказал Сергей с ул. Королева 78:"Пошла ты на ХУ... со своим интернетом." А ведь я ему гожусь в матери.
10,Уйдя на ХУ... и глядя на календарь (19 июля) окно в том же состоянии, Я все думаю, ведь 3 июля я должна была забыть об окне.
11,Еще мне не навится  место под капельницы в пазу для отлива. Это ноу- хау приводит к тому, что отлив стоит на установочной рейке, кто с этим вопросом встречался зимой, тот больше не режет так капельницу.
P.S. А ведь хотели поехать отдохнуть, но Steko внес свои коррективы в нашу жизнь, а вернее их представитель в Луганске. Да, на фото нож без всяких усилий входит за резинку.
СЕГОДНЯ 26 ИЮЛЯ 2010. Представитель Лиги СС и завода Стеко, не устранил брак. Штапик уже привезли из Днепропетровска на Лигу СС. С нами общаться не хотят, трубку не берут, в смс написали, что мы должны помнить, что мы делали плохие поступки. Скажите,  какие поступки влияют на работу установки окон? Можно ли шифроваться и не брать трубку, тем кто оставил мою семью без отпуска, ведь с 3 июля можно привезти штапик из любого уголка мира.


* Фото055.jpg (171.76 Кб, 1200x1600 - просмотрено 1556 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 20:03:30 от VikVal »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 08:56:43 » Re: как моя семья устанавливает окно


Прочитал и очень долго смеялся. Мне напомнило это что-то из выступлений Семена Альтова. Хотя понимаю, что Вам не до смеха и сочуствую Вам. Если у Вас договор на руках, тресите и требуйте исправления от дилеров у которых заказывали окна.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #2 : 27 Июль 2010, 09:23:20 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 26 Июль 2010, 23:10:00

1, В офисе (модуль на площади перед магазином "Лелека" )девушка считает по одному размеру разные цены, в знании оконных систем слаба.

 Не стоило ли задуматься сразу о дальнейшем заказе в этой организации?
Цитата: сER от 26 Июль 2010, 23:10:00
5, 4 июля утром окно покрылось испариной с улицы, т.к. шел дождь и в резинки уплотнителя с улицы шуровала вода.

 В запотевании стекла с улицы криминала как-то не вижу, а по поводу резинок... Я так понимаю - на фото обсуждаемая щель?
Цитата: сER от 26 Июль 2010, 23:10:00
7, Я просила заменить дистанцию в стеклопакете  на большую 4-10-4-10-4. Но увы, заводу это не под силу, т.к. завод выпускает лишь 30 стеклопакет для трехкамерного профиля.

 Нынешняя дистанция соответствует изначально заказанной? Если да, то дальнейшие замены и т.д.  за ваш счёт. Не факт что заводу не под силу сделать такой пакет, возможно больший по размерам просто туда не встанет.
 
Цитата: сER от 26 Июль 2010, 23:10:00
8,...  подумала - а почему я не сплю, пусть не спит тот, кто принес в мой дом суматоху...  Я перезвонила в час ночи Сергею с ул. Королева78. Меня послали на х...

Тут вы в любом случае не правы. В час ночи у меня тоже была-бы негативная реакция на звонок, независимо от степени моей вины перед звонящим.
Цитата: сER от 26 Июль 2010, 23:10:00
11,Еще мне не навится  место под капельницы в пазу для отлива. Это ноу- хау приводит к тому, что отлив стоит на установочной рейке, кто с этим вопросом встречался зимой, тот больше не режет так капельницу.

Не совсем понятна суть вопроса.
1882
Гость
« Ответ #3 : 27 Июль 2010, 09:58:11 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 26 Июль 2010, 23:10:00
.................................. . КСТАТИ, КЛИЕНТ ПРАВ  АПРИОРИ.....................


Почему?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #4 : 27 Июль 2010, 10:14:56 » Re: как моя семья устанавливает окно


Из всего обилия пунктов я так и не понял суть претензии. Запотевает стекло снаружи во время дождя? И при чем здесь устройство дренажных отверстий и установка отлива? Установка отлива ни подставочный - нормальная практика, он и должен быть под рамой, а не на раме, чтобы исключить протекание.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 13:59:27 от GreyM »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 11:03:22 » Re: как моя семья устанавливает окно


менеджера не ругайте, ну может человек на стажировке. всяко бывает.
 что машина пришла на 2,5 часа позже, это может монтажники приехали на 2,5 часа раньше? и не за бывайте, вы ведь не одни в городе и доставка идет по многим адресам, а там еще могли монтажники приехать позже, и груз некому снимать, вот и простой машины. да мало ли факторов.
а вот на счет звонка в час ночи, по моему напрасно, а если у него дети малые спят.. , напрасно вы так. я так думаю что после этого вас в "не вминяшки" автоматом и записали, соответственно и относятся к вам именно так.
 не с кого ответственности не снимаю и ни кого не защищаю, но если к вам относятся по скотски( как вам кажется) , то не уподобляйтесь им.
чем сильнее в драку будете ввязываться тем большее сопротивление получите. в британской полиции, женщины полицейские получают инструкцию - если вы подверглись изнасилованию и ничего не можете поделать, то расслабьтесь и получайте удовольствие.
 расслабьтесь, все решится нормально.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #6 : 27 Июль 2010, 11:15:01 » Re: как моя семья устанавливает окно


При всій повазі, вкотре пересвідчуюсь, що не жіноча це справа, вікна замовляти...
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #7 : 27 Июль 2010, 13:53:21 » Re: как моя семья устанавливает окно


Меня не устраивают сроки, я уже один раз меняла ж/д билеты. Я хочу забыть об этом и заниматься своими делами. Я жду замены штапика, который должен поджать стеклопакет. Звезд с неба я не хочу. Меня и капельница мало волнует, у меня была эта поблема в ванной, я знаю как ее решать. Поставить нужно штапик. В договоре дистанции не указывались. Когда то нам ставили окно в спальне и пошел вал у производителя в сентябре - поставили 4-6-4-6-4, но они ("Городок" в Луганске) достойно вышли из ситуации заменив пакет на 4-10-4-10-4. К сожалению я не оставила их координаты. Живем в частном секторе, сразу все заменить не хватает средств, вот и вставляем постепенно. Всю историю раздул менеджер. Привозя установщика на замену штапика( один раз пробовал менять штапик, но завод выслал тот же штапик), менеджер так подготовил этого мужчину, что он просто еще не услышав от нас ни слова стал "лезть в бутылку". И еще, этому менеджеру Сергею может попасть клиент и не с высшим образованием, и из мест лишения свободы, и знать три слова, да и все нецензурные, но он всегда остается клиентом. Менеджер никогда не звонит сам, об кормит обещаниями. Обещал в прошлую субботу или понедельник заменить штапик, но не заменил. А когда муж позвонил в субботу в 18,,30 узнать когда же, то набрав трижды( трубку не берет менеджер) вдруг услышал: " Что ты звонишь и за*****ваешь меня!!! У меня выходной!!! " Не пойму, ставили окно в субботу, пробовали заменить штапик в 19,,30. По моему вся проблема уже ни во мне, ни в заводе, а в амбициях менеджера. Не нужно меня и мою семью воспитывать, сделайте дело и оставьте нас в покое. Насчет звонка в час ночи... Так как намедни в 19,,30-20,,00 в моем доме, пробуя заменить штапик, со мной и моим мужем разговаривали, то этот звонок просто ничто. Мне все равно, что думает обо мне этот менеджер-Макаренка-Сухомлинский-главный по культуре и окнам в Луганске( трубку не берет, съехал из модуля, общается sms-ками, в которых пишет, что я бескультурная), мне все равно, что думает завод, с подачи нерадивого менеджера, доделайте вашу работу. Сегодня вторник, на четверг у нас ж/д билеты. Менять еще раз?!!!


Відредактовано модератором.Нецензурна лайка на форумі заборонена правилами. -VV-

« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 13:58:51 от VikVal »
1882
Гость
« Ответ #8 : 27 Июль 2010, 13:59:53 » Re: как моя семья устанавливает окно


Что такое "капельница"? первый раз такое слышу......
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 27 Июль 2010, 14:00:38 » Re: как моя семья устанавливает окно


Дренажний отвір.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #10 : 27 Июль 2010, 14:02:46 » Re: как моя семья устанавливает окно


Я так и не услышал ответа на вопрос - какова причина замены штапика?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +2.5
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #11 : 27 Июль 2010, 14:03:25 » Re: как моя семья устанавливает окно


 Что определило Ваш выбор ?  Название фирмы , название профиля , цена окна ? Были ли Вы в других фирмах , или ограничились одной ? Это все к чему. Иногда делая какой-то шаг - становишся соучасником проблемы. Поэтому разделите вину на двоих - на фирму и себя. Далее остыньте и в нормальной форме ( желательно в офисе ) пообщайтесь с руководством.  Проблема скорее всего не в штапике а в резиновом уплотнении с другой стороны стеклопакета. Если Вам не смогут объяснить причину , пообщайтесь с руководством завода. Попросите представителя завода приехать к Вам по рекламации. Не ждите мгновенного отклика со стороны поставщиков. Поэтому периодически в вежливой форме напоминайте о себе. Помните что Вы не единственный клиент , подобные проблемы могут быть у многих клиентов. Самое главное сохраняйте спокойствие и адекватность.  Удачи в устранении проблемы.


Сообщение оценили: VikVal
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 27 Июль 2010, 14:06:44 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: GreyM от 27 Июль 2010, 14:02:46
Я так и не услышал ответа на вопрос - какова причина замены штапика?


З точки зору замовника ущільнювач недостатньо сильно прилягає до склопакету.
1882
Гость
« Ответ #13 : 27 Июль 2010, 14:08:55 » Re: как моя семья устанавливает окно


что-то я сильно сомневаюсь в наличие штапика на 2 мм шире. зачем было ставить 30мм стеклопакет?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 14:12:06 от 1882 »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #14 : 27 Июль 2010, 14:16:47 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: VikVal от 27 Июль 2010, 14:06:44
Цитата: GreyM от 27 Июль 2010, 14:02:46
Я так и не услышал ответа на вопрос - какова причина замены штапика?


З точки зору замовника ущільнювач недостатньо сильно прилягає до склопакету.


Под любой уплотнитель можно засунуть нож, это еще не показатель брака.
В чем именно претензия? Влага во время дождя попадает в помещение? Из поста топикстартера это не ясно.

Цитата: 1882 от 27 Июль 2010, 14:08:55
что-то я сильно сомневаюсь в наличие штапика на 2 мм шире. зачем было ставить 30мм стеклопакет?


Есть штапики с разной высотой резины и есть разная резина под стеклопакет.

Страниц: [1] 2 3 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC