Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
Тема: 

Все про Завод СТЕКО Дніпропетровськ

 (Прочитано 19628 раз)
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #75 : 29 Июль 2010, 08:47:34 » Re: как моя семья устанавливает окно


Сегодня день "Х". Ждем звонка о времени встречи с дилером.Сами не звоним, т. к. можем быть отосланы на ... Хлебнули ВАЛЕРИ... Чекаємо ...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #76 : 29 Июль 2010, 10:10:30 » Re: как моя семья устанавливает окно


 Не того хлебнули. 5 звездочек в самый раз. И монтажникам оставьте.
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #77 : 29 Июль 2010, 10:41:17 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: WOLIA от 29 Июль 2010, 10:10:30
Не того хлебнули. 5 звездочек в самый раз. И монтажникам оставьте.

 Смеющийся... Я надеюсь, что сегодня все решится положительно для обеих сторон - все лишатся нервотрепок и лишней головной боли Улыбка А монтажникам на работе пить вредно, особенно в такую жару...
WOLIA Это сообщение скрыто модератором (Флуд. =VV=)
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #79 : 29 Июль 2010, 15:45:47 » Re: как моя семья устанавливает окно


Встреча должна была состояться приблизительно в 13,,00. Звонка не дождавшись муж выждал джентльменский час и перезвонил, на удивление сразу подняли трубку. Последовал ответ:"Люди будут в 17,,00-18,,00. Я позвоню." Ждем вечера.
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -11.8
Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #80 : 29 Июль 2010, 16:15:20 » Re: как моя семья устанавливает окно



Сегодня я видела окно в котором от порывов ветра раздавался свист. Зная о проблеме нарезки заводами капельниц( отверстие для проветривания ) в пазу для отлива, и как следствие неправильная установка отлива на установочный профиль, я попросила хозяйку окна принести шампунь, мы нанесли пену на стык профиля и подоконника и ... увы, надулись пузыри. Т.е воздух ( а зимой он холодный) проходит через соединение установочного профиля с оконным профилем. Зимой на этом подоконнике можно ждать льда. Глянули мы с улицы на это окно. Капельныц, как было до ноу-хау, на профиле нет. Значит они в пазу для отлива. Но отлив стоит тоже в этом пазу, а не на установочном. Мы налили воду на прорези в профиле и стали ждать - откуда же польется вода. Она лилась и на отлив, и под отлив, где ко всему не было пены, установочный профиль виден под отливом. Мы взяли монтажную пену, запенили установочный и все пространство под отливом, положили груз на отлив. Выждали время не закрывая окно, что бы хлопком не выбить пену из щели между установочным и оконным профилями. Потом проверили: свиста нет, вода льется только на отлив. Я по прежнему считаю, что нельзя резать капельницу в пазу для установки отлива, это ноу-хау - бомба замедленного действия для производителей окон . 


Сообщение оценили: GreyM, PVC, uxus, FIL@
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #81 : 29 Июль 2010, 16:25:05 » Re: как моя семья устанавливает окно


Ви помиляєтесь. Дренаж можна робити у монтажну зону, але необхідно дотримуватись технології та правильно встановлювати відлив.
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #82 : 29 Июль 2010, 16:28:27 » Re: как моя семья устанавливает окно


Кстати окно это на  8-ом этаже жилого дома установило ЧП Скоробоготовой. А хозяйка квартиры, женщина, которая сама растит сына, нашла, как и большинство клиентов, объявление в газете. Это ее первое окно и она не знает, что окна и фирмы нужно выбирать не спеша. Претензий к установщикам и производителям у нее нет.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #83 : 29 Июль 2010, 16:29:01 » Re: как моя семья устанавливает окно


Больше всего мне нравятся советы и рекомендации людей, не занимающихся производством окон. А потом долго и мучительно пытаешься переубедить заказчиков, что советы знакомых и соседей не всегда правильны и компетентны.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #84 : 29 Июль 2010, 16:30:23 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 29 Июль 2010, 16:28:27
Кстати окно это на  8-ом этаже жилого дома установило ЧП Скоробоготовой. А хозяйка квартиры, женщина, которая сама растит сына, нашла, как и большинство клиентов, объявление в газете. Это ее первое окно и она не знает, что окна и фирмы нужно выбирать не спеша. Претензий к установщикам и производителям у нее нет.


Это не совсем правильный монтаж, но никак не проблема в технологии. Вы сами пишете, что запениванием устранили течь и свист, так при чем здесь система изготовления дренажных отверстий?
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #85 : 29 Июль 2010, 16:34:03 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: VikVal от 29 Июль 2010, 16:25:05
Ви помиляєтесь. Дренаж можна робити у монтажну зону, але необхідно дотримуватись технології та правильно встановлювати відлив.

Если дренаж можно делать в монтажную зону, что меня успокаивает, зачем тогда ставить отлив на установочный профиль, а не в паз, даже если там есть дренаж? Когда ставят на установочный, то стык установочного с оконным открыт, а пену внутри помещений установщики обычно экономят.
сER
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 57
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #86 : 29 Июль 2010, 16:38:10 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: GreyM от 29 Июль 2010, 16:29:01
Больше всего мне нравятся советы и рекомендации людей, не занимающихся производством окон. А потом долго и мучительно пытаешься переубедить заказчиков, что советы знакомых и соседей не всегда правильны и компетентны.

Я не совсем далека, по своей работе, от окон. Вы зря это говорите. Я достаточно солидного возраста, не из новоиспеченных. Большой опыт.
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #87 : 29 Июль 2010, 16:39:53 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитировать
1.торговая марка узнаваема. люди доверяют узнаваемой марке.

 Не согласен. Запорожец  или китайские машины тоже узнаваемы, но почему то не все бегут их покупать. А по вашему, если марка узнаваема, то люди доверяют этим машинам. Не вяжется как-то.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #88 : 29 Июль 2010, 16:41:32 » Re: как моя семья устанавливает окно


Цитата: сER от 29 Июль 2010, 16:38:10
Цитата: GreyM от 29 Июль 2010, 16:29:01
Больше всего мне нравятся советы и рекомендации людей, не занимающихся производством окон. А потом долго и мучительно пытаешься переубедить заказчиков, что советы знакомых и соседей не всегда правильны и компетентны.

Я не совсем далека, по своей работе, от окон. Вы зря это говорите. Я достаточно солидного возраста, не из новоиспеченных. Большой опыт.


Тогда тем более должны понимать, что такого рода высказывания должны иметь серьезное обоснование. Просто так написать, что это плохо - приведет непредсказуемым последствиям.


Сообщение оценили: FIL@
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #89 : 29 Июль 2010, 16:43:04 » Re: как моя семья устанавливает окно



Цитата: сER от 29 Июль 2010, 16:34:03
Цитата: VikVal от 29 Июль 2010, 16:25:05
Ви помиляєтесь. Дренаж можна робити у монтажну зону, але необхідно дотримуватись технології та правильно встановлювати відлив.

Если дренаж можно делать в монтажную зону, что меня успокаивает, зачем тогда ставить отлив на установочный профиль, а не в паз, даже если там есть дренаж? Когда ставят на установочный, то стык установочного с оконным открыт, а пену внутри помещений установщики обычно экономят.
До Вашого відома, з'єднання підставочного профілю з рамою а також сполучення підвіконня з вікном мають бути герметизовані. Те що цього не роблять деякі виробники та монтажники вікон не означає що дренажі не можна робити знизу рами.

Щодо піни. Під відливом піна має бути гідроізольована. Те що Ви зробили у своєї подруги з вікном не усунуло підтікання води під відлив, вода просто всотується в піну і взимку підвіконня на 100% промерзне.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC