Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Етика та доцільність продажів знайомим.

 (Прочитано 5055 раз)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Добавлено: 14 Июнь 2010, 14:16:09 » Етика та доцільність продажів знайомим.


Как то мне один знакомый еврей говаривал, что друзьям нельзя делать что-то или продавать дешево, типа "по-свойски" и просить знакомых и друзей о таком нельзя. Во-первых, если будет что-то не так - потеряешь друга, а во-вторых, делая своих знакомых богаче, ты качественно улучшаешь круг своего общения - делаешь его состоятельнее.
В-общем, я с этим полностью согласен.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 14 Июнь 2010, 14:24:19 » Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: Gray от 14 Июнь 2010, 14:16:09
делая своих знакомых богаче, ты качественно улучшаешь круг своего общения - делаешь его состоятельнее.

Что здесь неправильно?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #2 : 14 Июнь 2010, 14:34:51 » Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: vidok от 14 Июнь 2010, 14:24:19
Цитата: Gray от 14 Июнь 2010, 14:16:09
делая своих знакомых богаче, ты качественно улучшаешь круг своего общения - делаешь его состоятельнее.

Что здесь неправильно?


Не все могут это нормально воспринимать. Или не у всех знакомые - добрые люди.
1882
Гость
« Ответ #3 : 14 Июнь 2010, 14:53:05 » Етика та доцільність продажів знайомим.


знакомым нельзя продавать, они хотят по-дешевле, а мозг при этом выносят по-дороже.......
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 14 Июнь 2010, 14:58:27 » Етика та доцільність продажів знайомим.


100%  Хорошо
Как только знакомым что-то делаешь, обязательно какая-нибудь пакость вылазит. Улыбка
NASA
Гость
« Ответ #5 : 14 Июнь 2010, 15:13:01 » Етика та доцільність продажів знайомим.


Здесь есть еще один парадокс. Многие фирмы практикуют скидки постоянным клиентам, знакомым, друзьям и т.д. Но, продавая товар новому клиенту, скидка более желательна, так как он еще не имел возможности оценить плюсы Вашего товара, следовательно для него вопрос цены более важен. Постоянные же, убедившись в Вашем сервисе и т.д., готовы приобрести и без скидки, так как уже знают, за что платят. Но, вроде бы, полагается скидочку предоставить. Не дает мне спать этот момент...  Веселый
Не у всех есть знакомые евреи, но у них надо поучиться. Еврей купит у еврея, поднимая его благосостояние и улучшая свой круг общения. А вот "нееврей" купит где угодно, но только чтоб не у соседа, чтобы, не приведи Господи, не улучшить его благосостояние, тому що ніщо так не підриває здоров'я українця, як багатство та добробут сусіда... Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 14 Июнь 2010, 15:14:32 » Етика та доцільність продажів знайомим.


 NASA  полностью поддерживаю
но это уже совсем другая тема
1882
Гость
« Ответ #7 : 14 Июнь 2010, 15:28:03 » Етика та доцільність продажів знайомим.


Обычно это свойственно людям, которые никогда не занимались предпринимательской деятельностью. Когда человек работает на бюджетном предприятии или организации он думает совершенно по-другому.......... Для очень многих предприниматели - это ничто иное как паразиты, барыги и торгаши, которые зарабатывают легкие деньги, при этом не работая........
NASA
Гость
« Ответ #8 : 14 Июнь 2010, 15:44:59 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: 1882 от 14 Июнь 2010, 15:28:03
Обычно это свойственно людям, которые никогда не занимались предпринимательской деятельностью. Когда человек работает на бюджетном предприятии или организации он думает совершенно по-другому.......... Для очень многих предприниматели - это ничто иное как паразиты, барыги и торгаши, которые зарабатывают легкие деньги, при этом не работая........
Таким обычно предлагаю на недельку свое место, или какое-нибудь похожее. Услышав подробности и график работы, энтузиазм проходит достаточно быстро. Смеющийся
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 14 Июнь 2010, 16:29:05 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


вопрос действительно очень щепетильный. Допустим есть компании которые занимаются сетевым маркетингом, так там вообще все построено на знакомствах и продают только через знакомых, и так построена  вся сеть. Но только там с каждого знакомого нормально зарабатывают. И зарабатывает вся сеть. И не важно что продают, качественный товар, не качественный, нужный не нужный. Все равно продают. Имхо: почему знакомому нужно отдавать по себестоимости товара? Я думаю что так делать нельзя, так как кому потом ездить регулировать эти окна, обслуживать. Доплачивать со своего кармана этим людям за своего знакомого тоже не совсем правильно.  Я думаю что главным критерием должно быть то что: Вы сказали что Ваши окна самое лучшее соотношение цены и качества. И если Ваш друг  купит у Вас, то он должен купить с обычной, но с максимальной скидкой, не по себестоимости. Зато он будет уверен что купил хороший товар, и при каких то проблемах все будет ок.  А Вы должны, если все таки Ваши окна не самое оптимальное соотношение цена/качество, не рекомендовать свои окна. Так мне кажется будет по дружески. Курю Я никогда не прошу, если мой знакомый занимается чем то, продавать мне по себестоимости.
balkonu
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 14 Июнь 2010, 21:50:44 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Когда делаеш знакомым - срабатывает закон подлости! То сетку не привезут,  то подоконник не тот заказали, то стеклопакет бракованый попадется, обшивку входной двери случайно отливом задели и дырку сделали то еще какието мелочи. Короче делаеш скидку, получаеш геморой, а потом еще фиговым остаешся
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 14 Июнь 2010, 21:52:41 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


100%
алекс монт
Гость
« Ответ #12 : 14 Июнь 2010, 22:35:59 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


ни на ком столько денег не зарабатывается, как на друзьях и знакомых и родствениках, особенно если постоянно повторять  что окна по оптовой цене и на монтаж скидка а продавать по действительно  оптовой цене смысла вообще нет
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 15 Июнь 2010, 08:50:07 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: алекс монт от 14 Июнь 2010, 22:35:59
ни на ком столько денег не зарабатывается, как на друзьях и знакомых и родствениках, особенно если постоянно повторять  что окна по оптовой цене и на монтаж скидка а продавать по действительно  оптовой цене смысла вообще нет
главное чтобы это Ваши друзья не прочитали, так не совсем этично делать-если это действительно Ваши друзья.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #14 : 15 Июнь 2010, 09:19:06 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: PVC от 15 Июнь 2010, 08:50:07
Цитата: алекс монт от 14 Июнь 2010, 22:35:59
ни на ком столько денег не зарабатывается, как на друзьях и знакомых и родствениках, особенно если постоянно повторять  что окна по оптовой цене и на монтаж скидка а продавать по действительно  оптовой цене смысла вообще нет
главное чтобы это Ваши друзья не прочитали, так не совсем этично делать-если это действительно Ваши друзья.


Ничего неэтичного в этом я не вижу, уважемый PVC. Мы ж не фуфло какое там втюхиваем, а делаем классно работу.  И они не делают нам одолжение. Вообще большинство здравомыслящих покупателей покупают у того, кому они доверяют, - это вообще одна из заповедей менеджмента продаж - сделать, так, чтоб покупатель тебе доверял, - а кому они доверяют больше, чем своим друзьям???
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC