Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Етика та доцільність продажів знайомим.

 (Прочитано 5051 раз)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #30 : 18 Июнь 2010, 22:50:10 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: Gray от 15 Июнь 2010, 12:06:28
И уже предоставляю им право выбирать - купить недорого, но взять на себя все работы по внедрению  Праздник окна или заплатить мне больше, но повесить весь внедреж на меня

Как правило, большинство соглашается на полный объем работ.
...я не знаю кто сказал из классиков,но друг если повезет бывает один раз в жизни ,и то ели повезет,все остальные товарищи.Я обычно когда такое предлагаю, соглашаются на недорого ,а потом вешают весь внедреж на меня Подмигивающий
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #31 : 18 Июнь 2010, 22:58:29 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: NASA от 18 Июнь 2010, 22:48:52
Пройдитесь вечером по проспекту, загляните в витрины. Распродажа, скидки -70%. А фурнитуру как продают, минус десятки процентов. А как дилеры меряются! У тебя скока скидка? - 35%, - да, а у меня - 45% и т.д. Конечная цена интересует меньше.
Ничего не поделаешь, маркетинговый ход и он работает. Человек не вникает в состав изделия, а если и вникает то ему не хватает специальных знаний оценить его. И если Вася купил окно за 910 грн со скидкой 30%, которое стоило 1300, а Петя такое же за 1045 со скидкой 45%, то Петя считает, что он сделал более удачную покупку, потому что купил изделие, которое будто-бы реально стоит 1900 грн всего за 1045 грн и сэкономил он больше, целых 855грн против Васиных 390. Цена глупости составит 1045 - 910 = 135 грн.

Учитывая сегодняшнюю прибыльность данного бизнеса (имею ввиду правильных производителей), если показать клиенту всю правду и он в нее поверит, то порядочный человек попытается еще накинуть сверху что-то или оставить, как минимум, чаевые... Улыбка

остается только надежда что менять эти "дешевые окна" придут именно к вам  Пиво,я  уже 2-й день слушаю воодушевленные вопли что напротив меня делают окна за 5 дней и берут 50 процентов предоплаты,а я такой сякой не хочу быстро ставить окна,но что поделать у меня обычно именно такие клиенты и меняют пластиковые окна на пластиковые(только попозже, когда до них наконец то дойдет) Веселый
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #32 : 19 Июнь 2010, 08:02:06 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Ні один з моїх друзів ніколи не просив у мене знижки і не порівнював мої ціни з конкурентами. І ні разу ці замовлення не були пораховані із завищенням вартості і не змонтовані "як для себе".
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #33 : 22 Июнь 2010, 18:47:11 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Очень не люблю продавать что-либо своим знакомым... Была у меня ситуация года три-четыре назад, правда я продал не окна, а металлическую китайскую дверь своему знакомому. Он попросил, чтобы я ему, как товарищу продал ее по дешевке. В общем какая ситуация: разница между розничной ценой и той, по которой я ему продал (а отдал я по оптовой дилерской цене + оплата монтажа), составила 250 грн. Я ему объяснил, что розничная цена состоит из: себестоимость двери+прибыль продавца+затратная часть на гарантийное и постгарантийное обслуживание (ведь специалист не поедет устранять возможные в будущем неполадки бесплатно). Он посчитал, что риск стоит 250 гривен и выбрал вариант №1, т.е. дилерская цена + монтаж. По договору гарантия составляла 6 месяцев, хотя гарантийным ремонт дилерам мы не производили, потому что установка была соответственно дилерская. Прошел год, и самые мои худшие ожидания сбылись: дверь просела и у меня начался АД. Мне попросту "взорвали мозг", мол вот ты такой-сякой, продал двери и не хочешь выполнять гарантийные обязательства. Я ему по нормальному объяснил, что:
1. Гарантия составляла 6 месяцев.
2. Дилерам мы не выполняем регулировку дверей.
3. Я уже на тот момент полгода, как не работал в той компании, от лица которой была совершена продажа и соответственно ко мне не может в принципе быть никаких претензий - есть телефон компании - звони, общайся.
4. Если надо порегулировать дверь, то надобно вызвать специально обученных людей, чтобы они это сделали, НО ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ, как я указывал выше.

Итог: денег он платить не хочет, считает, что виноват во всем я, а не его жадность и нести затраты по гарантийному обслуживанию должен нести я.

Такая вот грустная история получается... Грустный
NASA
Гость
« Ответ #34 : 22 Июнь 2010, 21:48:05 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Благими намерениями выстлана дорога в ад...
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя... Это ж классика. Ее любить надо. Подмигивающий

А вообще, если следовать экономическим законам, то все должно быть следующим образом: Сделки с низким риском имеют низкую рентабельность. Сделки с высоким риском должны иметь высокую рентабельность. Этот большой куш на горизонте есть награда за этот риск. Только так. Поэтому, продавая другу окно, его стоимость необходимо увеличить раз в пять, если заказ достаточно большой, то можно ограничиться наценкой в три-четыре раза (это будет Ваша скидка ему). Для этого есть объективные причины, подтверждающие, что в основе такого решения лежит не Ваша алчность.
При конфликте с посторонним клиентом, максимум, что Вы теряете - это немного денег и чуть-чуть репутации. При конфликте с другом помимо денег и репутации велик риск потерять и дружбу, которая, как мы помним еще со школы, бесценна!
Выводы:
1. Исходя из предыдущих постов, при продаже знакомым вероятность возникновения проблем резко возрастает.
2. Когда эти проблемы возникнут, а они возникнут скорее всего, Вам придется ездить на регулировки и все устранять.
3. Посторонний клиент вспоминает о проблеме с окном только тогда, когда он им пользуется. Если ему не лень, он позвонит, если лень - забудет. Друг же вспоминает о ней не только когда пользуется окном, но и когда видит Вас, Вашу жену, Ваш автомобиль, Вашу собаку. Проблема с окном для него - есть лишний повод позвонить Вам.
4. Постоянные напоминания об этой проблеме могут ввести Вас в состояние стресса, а если у Вас вдруг обнаружатся остатки совести, то недалеко и до депрессии.
5. Нарушается сон, аппетит, возможно доктор посоветует Вам антидепрессанты или дельфинотерапию (100 у.е./ минута).
6. Не исключено, что Вам потребуется сменить обстановку, чтобы немного забыться и поехать на пару недель за границу.
Поэтому, получается, что спеццена для знакомых - это экономически обоснованная цена, полученная не с потолка, а на основе сложных расчетов и не надо мучить себя угрызениями совести. Если и так уже плохо одному человеку из-за того, что у него окно не открывается, то зачем же надо, чтобы еще и Вам было плохо!? Осчастливлен Пиво
balkonu
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 22 Июнь 2010, 21:51:31 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


И так почти все время   
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #36 : 08 Июль 2010, 10:29:26 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


NASA последний пост +500... Добавить просто нечего. Единственный комментарий от себя - у меня сложилось впечатление, что почему-то почти все Ваши знакомые и т.д. считают, что за 100 грн. заработанных на НИХ вы ИМ должны больше, чем посторонним за те же 100 грн. Вывод: со знакомыми и т.д. или не работаю вообще, или работаю на общих основаниях. Сам стараюсь обращаться только за консультациями. Имхо.
Jorjetta
Гость
« Ответ #37 : 12 Июль 2010, 16:44:41 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: uxus от 08 Июль 2010, 10:29:26
NASA последний пост +500... Добавить просто нечего. Единственный комментарий от себя - у меня сложилось впечатление, что почему-то почти все Ваши знакомые и т.д. считают, что за 100 грн. заработанных на НИХ вы ИМ должны больше, чем посторонним за те же 100 грн. Вывод: со знакомыми и т.д. или не работаю вообще, или работаю на общих основаниях. Сам стараюсь обращаться только за консультациями. Имхо.

Да NASA, точнее и не скажешь, отлично сказано! Я ваше сообщение теперь своим дилерам цитирую, которые знакомым продают по своей закупке.  Хорошо  Покраснел Действует безотказно))))
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #38 : 12 Июль 2010, 17:29:52 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: NASA от 22 Июнь 2010, 21:48:05

1. Исходя из предыдущих постов, при продаже знакомым вероятность возникновения проблем резко возрастает.
2. Когда эти проблемы возникнут, а они возникнут скорее всего, Вам придется ездить на регулировки и все устранять.
3. Посторонний клиент вспоминает о проблеме с окном только тогда, когда он им пользуется. Если ему не лень, он позвонит, если лень - забудет. Друг же вспоминает о ней не только когда пользуется окном, но и когда видит Вас, Вашу жену, Ваш автомобиль, Вашу собаку. Проблема с окном для него - есть лишний повод позвонить Вам.
4. Постоянные напоминания об этой проблеме могут ввести Вас в состояние стресса, а если у Вас вдруг обнаружатся остатки совести, то недалеко и до депрессии.
5. Нарушается сон, аппетит, возможно доктор посоветует Вам антидепрессанты или дельфинотерапию (100 у.е./ минута).
6. Не исключено, что Вам потребуется сменить обстановку, чтобы немного забыться и поехать на пару недель за границу.
Поэтому, получается, что спеццена для знакомых - это экономически обоснованная цена, полученная не с потолка, а на основе сложных расчетов и не надо мучить себя угрызениями совести. Если и так уже плохо одному человеку из-за того, что у него окно не открывается, то зачем же надо, чтобы еще и Вам было плохо!? Осчастливлен Пиво


 Веселый Повесил в рамке на стене.
bomond
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 15 Июль 2010, 17:53:02 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Друзья! Я читаю форум и иногда удивляюсь: есть же разница между знакомыми, знакомыми знакомых, друзьями, друзьями друзей, близкими родственниками и т. д. Или все под одну гребенку? А если для кого - то разницы нет, то имеем на выходе АД за 250 грн за китайские двери! У меня так: знакомые (их много) - в общую очередь, друзья (настоящие) - по договоренности (регулировку (даже гарантийную) оплачивают сами - понимают, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ РАБОТУ БЕСПЛАТНО!), родственники еще и округляли стоимость в большую сторону - помогали, так сказать, своим участием в зарабатывании денюжек. Все понимают, что это доход мой и моей семьи! Если кто на эти вещи смотрит по - другому - флаг в руки! А если знакомые смотрят по - другому - есть куча аналогичных предприятий. И вы знаете - все довольны!
 
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #40 : 15 Июль 2010, 19:29:10 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Не знаю как кто, но родственникам в 0 продаю, даю счет идут платят, работа и комплектующие тоже, но не каких потом ко мне вопросов, беру расписку, друзьям объясняю, что если хочешь хорошие окна дешево не будет, хочешь дешево пиши расписку, что не будешь предъявлять претензий, в общем у родственников претензий нет, а друзья дешевые не покупают, и так же все всем нравиться. Пиво
З.Ы. Под дорогими имеется в виду не архи наценка, а окна из качественных комплектующих, которые не могут стоить копейки по умолчанию.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 19:30:49 от BABAR2000 »
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #41 : 16 Июль 2010, 11:28:59 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: bomond от 15 Июль 2010, 17:53:02
Друзья! Я читаю форум и иногда удивляюсь: есть же разница между знакомыми, знакомыми знакомых, друзьями, друзьями друзей, близкими родственниками и т. д.

Конечно есть
Цитата: bomond от 15 Июль 2010, 17:53:02
У меня так: знакомые (их много) - в общую очередь, друзья (настоящие) - по договоренности (регулировку (даже гарантийную) оплачивают сами - понимают, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ РАБОТУ БЕСПЛАТНО!), родственники еще и округляли стоимость в большую сторону - помогали, так сказать, своим участием в зарабатывании денюжек. Все понимают, что это доход мой и моей семьи! Если кто на эти вещи смотрит по - другому - флаг в руки! А если знакомые смотрят по - другому - есть куча аналогичных предприятий. И вы знаете - все довольны!

Родственников не выбирают, так что возможны любые Шокирован Blink blink варианты, это относится и ко всем видам друзей. Родственные-дружеские(сердечные) и экономические-финансовые(меркантильные) отношения - это две большие разницы. Иногда очень большие....
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #42 : 16 Июль 2010, 11:54:10 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


если твой товар хорош,  и ты ни чем не рискуешь, то почему бы и не отдать. продажей не называю, потому что при продаже зарабатываешь
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #43 : 16 Июль 2010, 13:24:30 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Отдавая(по себестоимости) сделаное чужими руками ты всегда рискуешь, потому, как ты порекомендовал как минимум, а значит почти прогарантировал качество и т.д. Опять же, ты - отдаёшь, а они - покупают.
bomond
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 16 Июль 2010, 16:23:34 » Re: Етика та доцільність продажів знайомим.


Цитата: BABAR2000 от 15 Июль 2010, 19:29:10
Не знаю как кто, но родственникам в 0 продаю, даю счет идут платят, работа и комплектующие тоже, но не каких потом ко мне вопросов, беру расписку, друзьям объясняю, что если хочешь хорошие окна дешево не будет, хочешь дешево пиши расписку, что не будешь предъявлять претензий, в общем у родственников претензий нет, а друзья дешевые не покупают, и так же все всем нравиться. Пиво
З.Ы. Под дорогими имеется в виду не архи наценка, а окна из качественных комплектующих, которые не могут стоить копейки по умолчанию.


BABAR2000, и что, ВСЕ родственники Вам расписки понаписывали? Смеющийся  Или Вы под распиской подпись в чертеже понимаете? Это не одно и тоже! И друзья то же проделали? Я, например, друзьям даже договора не даю - верят. Это ДРУЗЬЯ, а не знакомые.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC