Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!

 (Прочитано 10529 раз)
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 05 Июнь 2010, 19:28:31 » Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Здравствуйте уважаемые специалисты!
Пришло время провести работы на балконе в виду проблем с оконной рамой.

Наверное многие из Вас знают 16-ти этажные панельные дома из бетона. Зимой очень холодно. Балкон в двухкомнатных квартирах выходит в комнату и на кухню. Балкон как бы состоит из двух частей, две оконные рамы стоят под тупым углом друг к другу, между ними бетонная перегородка с проемом, которая разделяет балкон на две части.

Выносить источники отопления на балкон не планирую.

ЗАДАЧА: Хочется тепла, шумоизоляция не важна, во дворе тихо.
Буду делать вынос примерно 35-40 см.
-----------------------------------------
Сейчас нахожусь в сложном выборе между нескольких предложений:

1. Компания предложила усилить парапет, к существующему доварить вынос и закрепить закладными к бетону по сторонам.
Окна предложила однокаменый KBE Элита с энергосберегающим стеклом+фурнитура Зигения
Обшивка снаружи сайдинг, утепление внутри пенопласт 5 см с двух сторон защищен пленкой + внутрення обшивка будет деревянной вагонкой.


Плюсы: приемлемая стоимость стеклопакета и работ, понравился подход
Минусы: считаю что конструкцию нужно делать полностью новой, дому около 30 лет, но это оговаривается и за необходимое количество денег естественно будет сделано.

2. Компания предложила полностью новую конструкцию с выносом. Конструкия имеет пластины (ложатся на бетонную плиту), которые крепятся к плитам (как я понял болтами).
Окна Рехау двухкамерный (без энергосбережения)+Зигения
Обшивка вагонкой, под вагонку крепят двп или осб-плиту, к ней степлером прибивают стеклоткань (что-то вроде этого), пенопласт между деревянной рамой (рама для вагонки), пенистый материал с фольгированным экраном, деревянная вагонка
Жду пока смету. По окнам значительно дороже.
Понравилсь: подход, помимо козырька и отлива под окном снаружи еще ставят отлив внизу (под вагонкой над плитой), чтобы дополнительно закрыть от воды места соединения конструкции и плиты.


Предполагаю, что счет от компании 2 будет выше , хотя бы за количество используемых материалов.
Понятно, что можно утепляться до бесконечности. Между внутренними помещениями и балконом уже стоят металлопластиковые окна.

С финансами сейчас очень сложно, не хочу впустую платить за супер утепление, если это не даст ощутимой разницы, но и не хочу впустую выбросить деньги.

Прошу помочь найти оптимальное решение:
1.)   Будет ли ощутима разница утепление 5см пенопластом + однокамерный энергосберегающий стеколпакет и вариант2, если источников принудителного отопления нет?
2.)   Что Вы скажите по профилям КВЕ Элита с энергосберегающим стеклом и двухкамерный Рехау. КВЕ значительно дешевле.

Также слышал, что КВЕ –профиль имеет тонкие стенки и содержит много свинца.
По сайдингу дали информацию, что его крутит со временем, а вагонка лучше. Но ведь сайдинг для этого специально изготавливется.

Возможно есть другие оптимальные решения по выбору окон и материалам утепления. Хочется сделать и забыть.
Заранне благодарен за дельные советы!
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #1 : 05 Июнь 2010, 19:42:36 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Стеклопакет нужно ставить однокамерный, энергосберегающий - он теплей, легче и дешевле двухкамерного обычного.
Так как на Вашей лоджии не планируется отопление, то лишнее утепление приведёт только к бессмысленному удорожанию.
Вам нужно обратить внимание на гидроизоляцию, пароизоляцию и чтобы не было продувания(щелей и т.п.)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 19:47:06 от SMG »
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #2 : 05 Июнь 2010, 20:02:53 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: vanok от 05 Июнь 2010, 19:28:31

Также слышал, что КВЕ –профиль имеет тонкие стенки и содержит много свинца.
По сайдингу дали информацию, что его крутит со временем, а вагонка лучше. Но ведь сайдинг для этого специально изготавливется.

Возможно есть другие оптимальные решения по выбору окон и материалам утепления. Хочется сделать и забыть.
Заранне благодарен за дельные советы!


По поводу свинца - это маркетинговая фишка, которую менеджеры используют для привлечения клиентов. Вашему здоровью и здоровью Ваших близких это никак не навредит.
Сайдинг нужно уметь правильно монтировать и если он выпускается нормальным производителем, то всё должно быть хорошо.
А вообще выбирать нужно не по профилю а по производителю. Попробуйте разузнать у своих знакомых, которые прошли через это. И если у них всё хорошо прошло и они уже забыли, то заказывайте там же.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 20:06:27 от SMG »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 05 Июнь 2010, 20:08:11 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Ох уж эти "выносы"... Человек умножает ширину выноса на длину балкона и радуется лишним метрам, как будто эта площадь когда либо будет реально использоваться. Суета всё это. Крутой
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 05 Июнь 2010, 20:12:41 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


100%
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 05 Июнь 2010, 20:42:21 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 20:08:11
Ох уж эти "выносы"... Человек умножает ширину выноса на длину балкона и радуется лишним метрам, как будто эта площадь когда либо будет реально использоваться. Суета всё это. Крутой


Давайте "посуетимся" вместе с калькулятором. На моем примере.
Имел балкон с шириной по перилам 80 см, где вдвоем развернуться сложно было, но возможно. При остеклении по перилам, плюс внутренняя обшивка ширина проходной части становится еще меньше. Сдвинул на 5 см перила, плюс вынос 25 см, результат - на балконе ощутимо больше места и два человека спокойно проходят мимо друг друга, не прижимаясь к стеклам. Уважаемый Алик, если лично Вам этот вариант не нравится, не стоит называть "суетой" попытки разумно использовать имеющиеся метры.  Подмигивающий
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 05 Июнь 2010, 20:49:17 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Позвольте не согласиться и спросить, как часто передвигаются (в два ряда) на Вашем балконе люди и насколько затратным было расширение балкона?
anatol
Гость
« Ответ #7 : 05 Июнь 2010, 21:09:02 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


утеплить лучше каменной ватой плюс паробарьер внутри и ветробарьер снаружи. если нормальный сайдинг и правильно закреплен- не покрутит. и когда это в кве стенки тоньше стали чем в рехау Шокирован
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 05 Июнь 2010, 22:51:09 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: SMG от 05 Июнь 2010, 19:42:36
Вам нужно обратить внимание на гидроизоляцию, пароизоляцию и чтобы не было продувания(щелей и т.п.)


Подскажите правильно я понимаю?
Гидроизоляция - ставится между садингом и пенопластом.
Пароизоляция - между пенопластом и внутренней вагонкой.

Как называются эти материалы, если это пленка как называется или плотность.

Для заделывания щелей используется везде пена или еще какие силиконы и прочие материалы?
Спасибо Всем за ответы, просто не сталкивался и не владею вопросом.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 05 Июнь 2010, 22:56:47 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 20:49:17
Позвольте не согласиться и спросить, как часто передвигаются (в два ряда) на Вашем балконе люди и насколько затратным было расширение балкона?


Скажем так, затраты в данном случае не имели значения, т.к. пользоваться балконом было неудобно, во-первых, а во-вторых, перила требовали замены, незначительная доплата к сцене замены перил - и я получаю новое ограждение + вынос. А несколько человек на балконе одновременно может быть и редко, но для меня этот вопрос принципиален, я не понимаю, почему я должен у себя дома испытывать какие-либо неудобства. Сейчас я их не испытываю.  Курю
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 05 Июнь 2010, 23:13:18 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: GreyM от 05 Июнь 2010, 22:56:47
Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 20:49:17
Позвольте не согласиться и спросить, как часто передвигаются (в два ряда) на Вашем балконе люди и насколько затратным было расширение балкона?


Скажем так, затраты в данном случае не имели значения, т.к. пользоваться балконом было неудобно, во-первых, а во-вторых, перила требовали замены, незначительная доплата к сцене замены перил - и я получаю новое ограждение + вынос. А несколько человек на балконе одновременно может быть и редко, но для меня этот вопрос принципиален, я не понимаю, почему я должен у себя дома испытывать какие-либо неудобства. Сейчас я их не испытываю.  Курю


По предварительным просчетам, удорожание на вынос менее 10% от общей стоимости.
Лично я не планировал его делать, а вот супруга очень хочет. А это весомый аргумент! Улыбка
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #11 : 05 Июнь 2010, 23:36:58 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: GreyM от 05 Июнь 2010, 20:42:21
Имел балкон с шириной по перилам 80 см, где вдвоем развернуться сложно было, но возможно....
видел подобное ,смотрится жутко ,это и балконом назвать сложно,забыли еще указать какого размера створку делают и на сколько частей приходится делить раму, а по поводу утепления балкона вот есть несколько фото,работа к сожалению  не моя но технология меня впечатлила ,и по моему довольно неплохая


* 1.jpg (56.56 Кб, 640x480 - просмотрено 1990 раз.)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #12 : 05 Июнь 2010, 23:38:42 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


2


* 2.jpg (40.67 Кб, 640x480 - просмотрено 1809 раз.)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #13 : 05 Июнь 2010, 23:39:44 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


3


* 3.jpg (116.69 Кб, 640x480 - просмотрено 2201 раз.)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #14 : 05 Июнь 2010, 23:40:50 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: vip-plast от 05 Июнь 2010, 23:40:09
4


* 4.jpg (71.99 Кб, 640x480 - просмотрено 1811 раз.)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC