Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!

 (Прочитано 10531 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #30 : 10 Июнь 2010, 10:07:50 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


А яким чином виконання фізичних законів залежить від наявності чи відсутності сумління?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #31 : 10 Июнь 2010, 10:08:56 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Это лучше знать автору предложенного ноу-хау.  Курю
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #32 : 10 Июнь 2010, 10:22:18 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: ewgeen от 09 Июнь 2010, 22:37:27

Если говорить о профессионалах, не экономящих на качестве и работы, и материалов...
... утепление тривиальным пенопластом при соблюдении определённых правил ещё недовольства за 10 лет не вызвал... Разве что стоит использовать не 15ю, а 25ю плотность, делать на совесть- и необходимость в барьерах отпадает!


 Позеленел от смеха эт что за определённые требования? кто определял?  Крутой пенопласт у нас теперь заменяет гидро- паробарьеры?  Шокирован в таком случае прошу аргументировать , а не вводить посетителей форума в заблуждение.
Сами себе противоречите профессионал не экономящий на качестве... - отказывается в работе от априори необходимых для выполнения работ материалов. Курю
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #33 : 10 Июнь 2010, 10:38:37 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


100%!  Хорошо
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 10 Июнь 2010, 15:39:58 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Спасибо ВСЕМ за участие и дельные советы!

С поставщиком услуг определился, буду делать так:
- однокамерный энергосберегающий стеклопакет КВЕ (сейчас начнется хаянье про свинец, про место изготовление, про срок и-стекла и т.д. Улыбка)
- вынос, подоконник на 35 см. упоры от плиты
- зашивка: сайдинг, гидробарьер, пенопласт 2-3см (вплотную к сайдингу по наклонной) и 2-3 см пенопласт по вертикальному парапету под окнами между деревянными направляющими для вагонки. То есть пенопласт образует воздушную камеру.
- внутри будет деревянная вагонка, смерека под яхтенным лаком Тикурила Юника Супер (уже пользовался, очень красивый глянец + защита от УФ, если не ошибаюсь) в общем фины в этом понимают.

После проведения ВСЕХ работ обязательно выложу, если это допустимо модераторами форума, фото балкона, стоимость, контакты, свое мнение о фирме и культуре работы мастеров.
Для работы с поставщиком услуг я составил список требований по выполнению работ с обязательным утверждением каждого этапа. Потому для компании мой балкон будет рекламной или антирекламой и руководством к действию заказчикам.

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 15:51:55 от vanok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 10 Июнь 2010, 15:50:31 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Додаткові поради:

- зробіть сталевий несучий каркас та закріпіть його на стіні (щоб розвантажити плиту);
- між внутрішнім шаром пінопласту та вагонкою прокладіть пароізолятор.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 16:53:23 от VikVal »
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 10 Июнь 2010, 15:54:44 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: VikVal от 10 Июнь 2010, 15:50:31
Додаткові поради:

- зробіть сталевий несучий каркас та закрвпіть його на стіні (щоб розвантажити плиту);
- між внутрішнім шаром пінопласту та вагонкою прокладіть пароізолятор.


Спасибо!
- крепление каркаса к стене с подрядчиком проговаривали
- думаю пароизоляция стоит не много (как я понял пленка с отверстиями), то стоит сделать
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #37 : 10 Июнь 2010, 16:30:32 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Гидро(это та которая микроперфорацией) и паробарьерная (фактически это армированный полиэтилен) пленка, учитывая небольшую площадь, на стоимость практически не повлияет.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #38 : 10 Июнь 2010, 16:52:55 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Пароізоляція без отворів.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #39 : 10 Июнь 2010, 23:58:49 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


именно!
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Оценка сообщения: -13.8
Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 13 Июнь 2010, 12:48:28 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: SMG от 05 Июнь 2010, 19:42:36
Стеклопакет нужно ставить однокамерный, энергосберегающий - он теплей, легче и дешевле двухкамерного обычного.
Так как на Вашей лоджии не планируется отопление, то лишнее утепление приведёт только к бессмысленному удорожанию.
Вам нужно обратить внимание на гидроизоляцию, пароизоляцию и чтобы не было продувания(щелей и т.п.)


Да что это за гон энергосберегающий?! - на сколько его хватает, и без отопления можно так утеплить что на балконе зимой будет не меньше 18, благодаря простому утеплителю, и зачем стеклопакет делать легче если фурнитура  нормальная, На да просто работать без посреднических фирм, бригад,что бы делал это 1 человек и он же за это отвечал а не так что менеджер принимает заказ , замерщик меряет , монтажник устанавливает, отдельная бригада делает вынос, и все это за гроши а срывает директор который к этому обекту не имеет не какого отношения.А чуть что с этим балконом концов не найдеш все друг на друга будут тыкать пальцем. А два месяца искал человека который делал сам все работы начиная с замера и заканчивая вывозом строй мусора!
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 13 Июнь 2010, 13:32:28 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: vanok от 05 Июнь 2010, 19:28:31
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Пришло время провести работы на балконе в виду проблем с оконной рамой.

Наверное многие из Вас знают 16-ти этажные панельные дома из бетона. Зимой очень холодно. Балкон в двухкомнатных квартирах выходит в комнату и на кухню. Балкон как бы состоит из двух частей, две оконные рамы стоят под тупым углом друг к другу, между ними бетонная перегородка с проемом, которая разделяет балкон на две части.

Выносить источники отопления на балкон не планирую.

ЗАДАЧА: Хочется тепла, шумоизоляция не важна, во дворе тихо.
Буду делать вынос примерно 35-40 см.
-----------------------------------------
Сейчас нахожусь в сложном выборе между нескольких предложений:

1. Компания предложила усилить парапет, к существующему доварить вынос и закрепить закладными к бетону по сторонам.
Окна предложила однокаменый KBE Элита с энергосберегающим стеклом+фурнитура Зигения
Обшивка снаружи сайдинг, утепление внутри пенопласт 5 см с двух сторон защищен пленкой + внутрення обшивка будет деревянной вагонкой.


Плюсы: приемлемая стоимость стеклопакета и работ, понравился подход
Минусы: считаю что конструкцию нужно делать полностью новой, дому около 30 лет, но это оговаривается и за необходимое количество денег естественно будет сделано.

2. Компания предложила полностью новую конструкцию с выносом. Конструкия имеет пластины (ложатся на бетонную плиту), которые крепятся к плитам (как я понял болтами).
Окна Рехау двухкамерный (без энергосбережения)+Зигения
Обшивка вагонкой, под вагонку крепят двп или осб-плиту, к ней степлером прибивают стеклоткань (что-то вроде этого), пенопласт между деревянной рамой (рама для вагонки), пенистый материал с фольгированным экраном, деревянная вагонка
Жду пока смету. По окнам значительно дороже.
Понравилсь: подход, помимо козырька и отлива под окном снаружи еще ставят отлив внизу (под вагонкой над плитой), чтобы дополнительно закрыть от воды места соединения конструкции и плиты.


Предполагаю, что счет от компании 2 будет выше , хотя бы за количество используемых материалов.
Понятно, что можно утепляться до бесконечности. Между внутренними помещениями и балконом уже стоят металлопластиковые окна.

С финансами сейчас очень сложно, не хочу впустую платить за супер утепление, если это не даст ощутимой разницы, но и не хочу впустую выбросить деньги.

Прошу помочь найти оптимальное решение:
1.)   Будет ли ощутима разница утепление 5см пенопластом + однокамерный энергосберегающий стеколпакет и вариант2, если источников принудителного отопления нет?
2.)   Что Вы скажите по профилям КВЕ Элита с энергосберегающим стеклом и двухкамерный Рехау. КВЕ значительно дешевле.

Также слышал, что КВЕ –профиль имеет тонкие стенки и содержит много свинца.
По сайдингу дали информацию, что его крутит со временем, а вагонка лучше. Но ведь сайдинг для этого специально изготавливется.

Возможно есть другие оптимальные решения по выбору окон и материалам утепления. Хочется сделать и забыть.
Заранне благодарен за дельные советы!


По поводу срезки или усиления парапета, не каждый мастер может ходить по балкону без ограждения и это на порядок дешевле, а покупатель ищет подешевле, так сказать убить двух зайцев одним выстрелом , а что значит уселение?! ))))  здесь нету определенных стандартов кто как хочет так и усиляет, а кто просто на словах красиво катает)) вам все равно не понят это усиление с выносом или просто вынос  Ангел
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #42 : 13 Июнь 2010, 13:38:55 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 12:48:28
...Да что это за гон энергосберегающий?!...


Делаю последнее предупреждение - еще раз позволите себе высказывания такого рода, не подкрепленные доказательствами - покинете форум.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #43 : 13 Июнь 2010, 14:40:52 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: VAdim99 от 13 Июнь 2010, 12:48:28
Цитата: SMG от 05 Июнь 2010, 19:42:36
Стеклопакет нужно ставить однокамерный, энергосберегающий - он теплей, легче и дешевле двухкамерного обычного.
Так как на Вашей лоджии не планируется отопление, то лишнее утепление приведёт только к бессмысленному удорожанию.
Вам нужно обратить внимание на гидроизоляцию, пароизоляцию и чтобы не было продувания(щелей и т.п.)


Да что это за гон энергосберегающий?! - на сколько его хватает, и без отопления можно так утеплить что на балконе зимой будет не меньше 18, благодаря простому утеплителю, и зачем стеклопакет делать легче если фурнитура  нормальная, На да просто работать без посреднических фирм, бригад,что бы делал это 1 человек и он же за это отвечал а не так что менеджер принимает заказ , замерщик меряет , монтажник устанавливает, отдельная бригада делает вынос, и все это за гроши а срывает директор который к этому обекту не имеет не какого отношения.А чуть что с этим балконом концов не найдеш все друг на друга будут тыкать пальцем. А два месяца искал человека который делал сам все работы начиная с замера и заканчивая вывозом строй мусора!


Такое открытие в области физики тянет не меньше, чем на нобелевскую премию. Шокирован
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 15 Июнь 2010, 14:58:38 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


ФОТООТЧЕТ.
День первый. Как оказалось плита нормальная, куски от краев не отваливаются, ограда тоже, закладные в хорошем состоянии.
Вынос варился до пола. Образуя жесткие треугольники с несущими прутьсями ограждения. Каждая секция 2.4м имеет 4 упора (треугольника)

Верхний крепеж


Приварены упоры, ложатся на плиту


приварено к закладным сбоку





Продолжение следует!
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC