Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!

 (Прочитано 10525 раз)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #15 : 05 Июнь 2010, 23:42:59 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


5


* 5.jpg (37.09 Кб, 640x480 - просмотрено 611 раз.)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 05 Июнь 2010, 23:45:23 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: vip-plast от 05 Июнь 2010, 23:36:58
Цитата: GreyM от 05 Июнь 2010, 20:42:21
Имел балкон с шириной по перилам 80 см, где вдвоем развернуться сложно было, но возможно....
видел подобное ,смотрится жутко ,это и балконом назвать сложно,забыли еще указать какого размера створку делают и на сколько частей приходится делить раму, а по поводу утепления балкона вот есть несколько фото,работа к сожалению  не моя но технология меня впечатлила ,и по моему довольно неплохая

Створки широкие получились, ширина 3 м, поделил на 4 части, но это не м/п, а раздвижка, это несколько упрощает дело и тоже экономит место.
По поводу утепления - пеноблок хорош, если плита позволяет его использовать и, как на фото, делается "теплый пол", без вывода отопления - это лишнее. В случае с утеплением балкона предпочитаю какркасные конструкции с заполнением полимерными утеплителями, наружная обшивка - виниловый сайдинг, внутренняя - на вкус заказчика, я предпочитаю дерево.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #17 : 05 Июнь 2010, 23:49:40 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


мне вот  так понравилось.. Улыбка


* 6.jpg (41.38 Кб, 640x480 - просмотрено 616 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 05 Июнь 2010, 23:50:28 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: vanok от 05 Июнь 2010, 23:13:18
Цитата: GreyM от 05 Июнь 2010, 22:56:47
Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 20:49:17
Позвольте не согласиться и спросить, как часто передвигаются (в два ряда) на Вашем балконе люди и насколько затратным было расширение балкона?


Скажем так, затраты в данном случае не имели значения, т.к. пользоваться балконом было неудобно, во-первых, а во-вторых, перила требовали замены, незначительная доплата к сцене замены перил - и я получаю новое ограждение + вынос. А несколько человек на балконе одновременно может быть и редко, но для меня этот вопрос принципиален, я не понимаю, почему я должен у себя дома испытывать какие-либо неудобства. Сейчас я их не испытываю.  Курю


По предварительным просчетам, удорожание на вынос менее 10% от общей стоимости.
Лично я не планировал его делать, а вот супруга очень хочет. А это весомый аргумент! Улыбка
Улыбка Супруга - это, действительно, очень весомый аргумент. Жаль, что она не архитектор. Сегодня выйдешь на улицу, глянешь на дома, на балконы - просто конкурс "выносов" какой-то! Красотища!!! Позеленел от смеха Я молчу уже о потенциальной угрозе окружающим.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 05 Июнь 2010, 23:54:47 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: GreyM от 05 Июнь 2010, 22:56:47
Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 20:49:17
Позвольте не согласиться и спросить, как часто передвигаются (в два ряда) на Вашем балконе люди и насколько затратным было расширение балкона?


Скажем так, затраты в данном случае не имели значения, т.к. пользоваться балконом было неудобно, во-первых, а во-вторых, перила требовали замены, незначительная доплата к сцене замены перил - и я получаю новое ограждение + вынос. А несколько человек на балконе одновременно может быть и редко, но для меня этот вопрос принципиален, я не понимаю, почему я должен у себя дома испытывать какие-либо неудобства. Сейчас я их не испытываю.  Курю
Улыбка Перила заменить, это одно, в Вашем случае именно этим достиглось некоторое расширение балкона, очень часто это просто необходимость. Но вынос то что даёт?
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 05 Июнь 2010, 23:56:39 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Внутренню отделку я тоже пока планирую делать деревянной вагонкой. Пока незнаю какого сорта. Все упирается в стоимость. Сейчас появился также интересный материал "термодерево". В общем-то натуральный материал для отделки пола и стен. Буду изучать вопрос.

Так собственно какие нужно использовать материалы для паро- и гидроизоляции?
anatol
Гость
« Ответ #21 : 06 Июнь 2010, 16:31:00 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


пленки- паро и гидробарьер. и плотностью возьмите не меньше 100.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #22 : 06 Июнь 2010, 18:09:57 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 23:54:47
Но вынос то что даёт?

При остеклении балкона у всех женщин единственная проблема - широкий подоконник для цветов, всё остальное не важно.Вот и приходится выносить, так как на узком балконе с широким подоконником не разгуляться. Улыбка
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #23 : 06 Июнь 2010, 19:28:10 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: Алік от 05 Июнь 2010, 23:54:47
Улыбка Перила заменить, это одно, в Вашем случае именно этим достиглось некоторое расширение балкона, очень часто это просто необходимость. Но вынос то что даёт?


Я габаритов нормальных, вообще-то, мне неудобно, когда трусь на балконе плечами об остекление  Позеленел от смеха
Сделав вынос, я расширил верхнюю часть, тем самым визуально его увеличив и увеличив расстояние от несущей стены до остекления, в результате получил требуемый объем+ широкий подоконник, в случае остекления по перилам я бы терял еще 5 см минимум, а с подоконником - минус 10 см.
vanok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 08 Июнь 2010, 17:20:31 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Одна фирма мне просчитала на мой 5м балкон сделать вынос со всеми работами под ключ около 20 000 грн.
Из них примерно 10 000 окна+ материалы
10 000 грн. за работу

Это адекватная смета? Цена меня так сказать  Шокирован
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #25 : 08 Июнь 2010, 17:32:01 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Смотря какая профильная система и какие материалы на обшивку. Напишите мне в личку, если не затруднит, тогда можно будет дать оценку.
balkonu
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 08 Июнь 2010, 23:27:31 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


+ у Вас 2 боковушки примерно по 1метру. В суме 7 метров
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -5
Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #27 : 09 Июнь 2010, 22:37:27 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Цитата: vanok от 08 Июнь 2010, 17:20:31
Одна фирма мне просчитала на мой 5м балкон сделать вынос со всеми работами под ключ около 20 000 грн.
Из них примерно 10 000 окна+ материалы
10 000 грн. за работу

Это адекватная смета? Цена меня так сказать  Шокирован

Если говорить о профессионалах, не экономящих на качестве и работы, и материалов, цена очень неплохая. Деревянная вагонка приемлимого качества стоит 60 грн\кв.м. Посчитайте, сколько у Вас получается? А ведь её ещё и обработать нужно! Сайдинг сам по себе стоит не очень дорого, а спросите о стоимости профилей!Тривиальная вагонка стоит в два раза дешевле как минимум. Я сомневаюсь вот, как при хороших материалах  они собираются "влезть" в 10000... Ещё и с окнами.... И вынос- это вынос подоконника на Nю ширину или вынос на швеллерах до 1,6 м? Если на швеллерах, то 5м балкон столько стоить просто не может! Там 30 примерно... Если это не молдоване, конечно...
Каркас, конечно же, стоит делать полностью новый, чтобы именно "забыть". А утепление тривиальным пенопластом при соблюдении определённых правил ещё недовольства за 10 лет не вызвал... Разве что стоит использовать не 15ю, а 25ю плотность, делать на совесть- и необходимость в барьерах отпадает!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #28 : 10 Июнь 2010, 10:03:26 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


В яких бар'єрах відпадає необхідність?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #29 : 10 Июнь 2010, 10:06:27 » Re: Хочу утеплить балкон. Помогите выбрать!!!


Я так понимаю, что в гидро- и паробарьерах... Курю
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC