Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98373 раз)
Vetal
Гость
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2006, 19:58:42 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Спасибо за комплемент, просто нужно немножко поработать и всё получается попробуй
Вец
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2006, 14:17:34 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


А можна узнать что за програма СО_5 где ее можна скачать?
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2006, 08:56:50 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Вец"
А можна узнать што за програма СО_5 где ее можна скачать?


СуперОкна видимо Подмигивающий
Российская программа - действительно, довольно неплохая, между прочим.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2006, 09:28:43 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


По СО-5, разработка " КСТ-софт" г. Москва, официальный продавец ЗАО "Т.Б.М." г. Москва,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.tbm.ru
tavis
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #79 : 04 Декабрь 2006, 08:33:39 » Расчет фурнитуры


Всем привет.
У меня есть программа, которая может как расчитывать фурнитуру для монтажа, так и формировать все необходимые документы для работы с клиентами и рейсами на закупку окон и фурнитуры.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #80 : 03 Февраль 2007, 17:56:19 » ecadam


На выставке Еврофасад показывает прошлогодний екадам, но называется уже Vikna и раздается бесплатно!
Это как-то настораживет. Зачем еврофасад так делает - я не понимаю!
Может народ высказаться по этому поводу?
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #81 : 09 Февраль 2007, 16:44:27 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Выскажусь как представитель Еврофасада - неужели Вы думаете что целый год наши программисты сидели сложа руки?
Программу доводили до ума, она прошла кучу тестов, в том числе и у наших клиентов.
Бесплатно дается только облегченная версия - в которой есть только расчет конструкции, причем исключительно из систем поставляемых Еврофасадом. А есть еще профессиональная версия, которую мы продаем - в ней можно добавлять другие системы, есть склад и первичная бухгалтерия.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 09 Февраль 2007, 18:31:10 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Михаил_"
Выскажусь как представитель Еврофасада - неужели Вы думаете что целый год наши программисты сидели сложа руки?
Программу доводили до ума, она прошла кучу тестов, в том числе и у наших клиентов.
Бесплатно дается только облегченная версия - в которой есть только расчет конструкции, причем исключительно из систем поставляемых Еврофасадом. А есть еще профессиональная версия, которую мы продаем - в ней можно добавлять другие системы, есть склад и первичная бухгалтерия.


Михаил, Вы бы сказали чем занимаетесь что ли на еврофасаде...
А то не понятно, насколько Вы можете его представлять.

Я скажу честно - в прошлом году я видел практически тоже самое!

Называлось оно по другому - видимо на еврофасаде решили не оригинальничать и переименовать екадам в викна. Это для меня не понятно совсем - поясните, почему переименовали программу?
Она больше не принадлежит еврофасаду или не жалко было денег потраченых на раскрутку программы под старым именем?

Все, что Вы перечисляете было на прошлой выставке - для клиентов она была бесплатной, остальным за деньги. Программа работала, можно было посмотреть рекламку по телевизору и поработать за компьютером.
Бумажная тоже по моему не изменилась практчески.

Я могу предполагать, что за это время программисты что-то доделывали, исправили какие-то ошибки, но мне больше кажется, что из тех 4х ребят, которые были на выставке в прошлом году остался работать над программой только молодой мальчик и занимался еврофасад в течение года ерундой - переименованием программы, поправками мелкими и т.п., а программа в течение года не развивалась.
Я смотрю на других поставщиков программ которые были на выствке прошлый раз: альтавин, рамасофт, кляйс - у всех за год изменения существенные появились, а еврофасад переименовал свою программу и все.

А то что вы пишете, что программу тестировали в течение года на клиентах - это просто ужас!!!
Все фирмы тестируют свои продукты сами, для игрушек набирают тестеров-добровольцев специальных, а вы ее людям даете для тестирования Грустный((

Ваш ответ меня просто разочаровал!

Если кто-то считает меня предвзятым, то скажите, что в новой программе существенного добавилось по сравнению с прошлым годом? Я не заметил ничего такого, над чем можно было работать целый год.
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #83 : 12 Февраль 2007, 15:14:40 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


to director-
На Еврофасаде я директор Киевского филиала.

По программе - она осталась нашей, переименовали из каких-то внутренних соображений, в прошлом году она не была совсем бесплатной, про тестирование - никто из клиентов не жаловался, все в добровольном порядке.
Я если честно вообще не очень понял суть Ваших претензий -  программа работает и удовлетворяет клиентов - какая разница как она называется и сколько сменилось у нас программистов?
И вообще самый лучший вариант, если действительно интересно - приезжайте в гости, Вам думаю с удовольствием ответят на вопросы непосредственные авторы программы.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 12 Февраль 2007, 16:55:46 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Михаил_"
to director-
Я если честно вообще не очень понял суть Ваших претензий -  программа работает и удовлетворяет клиентов - какая разница как она называется и сколько сменилось у нас программистов?

в прошлом году она не была совсем бесплатной

Это, не удивительно, что не поняли - я претензий и не предьявлял.
Мы тут программы обсуждаем, а не претензии предьявляем Подмигивающий

На выставке в прошлом году программа была бесплатной для клиентов Еврофасада - я это уточнял и хорошо помню, что за программу платил не клиент, а представительство еврофасада.

Также, называлась символические $300, за которые ее можно было выкупить и "отвязаться" от Еврофасада. Нормальные условия за такую программу и меня это заинтересовало.
Так что для клиента ничего в лучшую сторону не изменилось.
А как меняют программистов мненя вообще не волнует - меня волнует, как это отражается на продукте.  

Я увидел год назад интересную новую программу и взял ее на заметку, чтобы посмотреть, что с ней будет дальше, потому что неспешно подбираю себе программу взамен винкхаусовской.

Выбор программы очень важная штука, которая определяет возможности фирмы и фактически ее будущее, так что я 10 раз подумаю перед сменой своей программы.

Мне очень понравился старт и, если бы продолжение было бы таким же, то программа была бы очень конкурентноспособной. Прошел год и я сделал печальный вывод:
Еврофасад имеет какие-то "внутренние соображения" по поводу этой программы и из удачного продукта, созданного видимо для продажи, сделали "еще одну бесплатную программу", которые крупные фирмы-продавцы покупают на 1-3 года, а потом она у них "сдыхает" от морального старения.

Надо быть совсем глупым, чтобы начать работать на этой программе и стать полностью зависимым от "внутренних соображений" другой фирмы, которая вообще через год, вероятно, закроет эту возню, потому что поддерживать и развивать свою программу дороже, чем предлагать чужую от специализированной фирмы. Содержать бесплатную программу еврофасаду убыточно - проще посылать клиентов за дешовыми программами к фирмам, которые этим занимаются, а самим заниматься продажей профилей.

Посмотрим, что через год будет. Я думаю, что программу "закроют" из-за нерентабельности или вернутся  к условиям, которые были год назад.
Подразделение без которого можно обойтись и приносящее меньше 15% общего дохода крайне неэффективно по всем показателям и должно ликвидироваться - уверен, что на еврофасаде умеют считать деньги и долго так эта программа не просуществует.
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #85 : 12 Февраль 2007, 18:14:01 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Мне сложно оценивать будущее программы, создана она не для прямой коммерческой выгоды - продажи, цель программы - поддержка продаж профильных систем, как дополнительный сервис.
Евгений-ТБМ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): г. Москва


« Ответ #86 : 12 Февраль 2007, 19:02:33 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


мдя, был на выставке в Киеве - скучное зрелище, за исключением мультипликаторов - таких в Москве не видел.
Сейчас изучаю рынок специализированного ПО в Украине для оконщиков. Программки которые есть в Украине по цене 300уе весьма не дурны, но они для мелких производителей и мягко говоря достаточно сложны для обычного человека, в Москве специалисту работающему с аналогичной программой платили 1000 уе./мес. В итоге купили более современную программу,  за 3000 где-то. Человека уволили, наняли 2-х девушек по 400 уе каждая, а обсчитывают они объем заказов как минимум в 4 раза больше предыдущего спетца, причем если одна из них или даже обе не смогут дальше работать, их легко заменить, а вот с имеющимися в Украине программками это не так легко, да и круг решаемых ими задач достаточно узок, но это может быть перспективой для развития.

Очень странно, что про программу СуперОкна тишина в этом топике, т.к. в содержании форума она пробегала несколько раз, да и взломаная версия программы в Украине не редкость, такое впечатление, что тут продавцы-разаработчики программок за 300 уе собрались.

более подробно с СуперОкнами можно ознакомиться тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.kctsoft.ru

для ориентира: программа вышла на уровень бузмумажного производства (единственные бумаги в производстве: деньги и договор купли-продажи), хотя про малые предприятия тоже не забыто, есть версии по 500 уе.
Есть бесплатные программы типа Навигатор-ТБМ, можно найти тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.tbm.ru
, это что-то наподобие Викна, но попроще и без профиля, т.к. при объемах на которых используется Викна или Навигатор - профиль можно в Excell рассчитывать.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #87 : 12 Февраль 2007, 20:33:46 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Евгений-ТБМ"
Сейчас изучаю рынок специализированного ПО в Украине для оконщиков.
Очень странно, что про программу СуперОкна тишина в этом топике, т.к. в содержании форума она пробегала несколько раз, да и взломаная версия программы в Украине не редкость, такое впечатление, что тут продавцы-разаработчики программок за 300 уе собрались.


Да, Евгений, почитайте форум - тут весь украинский рынок этого ПО!

Обсуждали и супер-окна, и альтавин, который тоже уже безбумажный как бы.

нет классных программ украинских и неоткуда взяться, потому что нет грамотного инвестора в такой продукт и специалистов для разработки таких продуктов на высоком уровне Грустный

Есть самостоятельные низкосортные поделки программистов (достойные с точки зрения программирования, но слабые в коммерческом), которые продаются за 300-500 баксов и могут конкурировать с бесплатно распространяемыми программами и есть дорогие западные типа рамасофта и кляйса, потому как к дорогому оборудованию покупают породистые испытанные прогарммы, чтобы потом растопыривать пальцы и рассказывать, что программы тоже самые крутые. Вот и вес рынок Грустный

Год назад еврофасад показал достойную для хорошего начала программу, но чего-то их менеджмент "надумал" и программа, я считаю, больше не развивается, скатившись до уровня, как сказал здесь их директор филиала, "поддержка продаж профильных систем, как дополнительный сервис".
Видимо инвестор и разработчики разошлись и некому больше эту программу развивать так как сначала, чтобы был виден высокий класс - получился захиревший продукт, с другим названием и тем же, что в прошлом году функционалом, разбавленным для вида косметическими изменениями.

У нас этот рынок отсутствует, потому что дикость украинских бизнесменов просто поразительна. Взять тот же еврофасад, раз мы о нем говорили: у менеджмента еврофасада видимо отсутствует понятие о маркетинге, если они такое на выставках показывают и в интернет выдают. Я не про Михаила конкретно говорю, а про тех, кто принимает такие решения и направляет работу компании. У них видать в последний год были острые кадровые проблемы...
А это считается лидер рынка. И их клиенты добровольно соглашаются работать на такой программе, а клиентов у еврофасада я думаю не одна тысяча...
 
Я искал сотрудника на место директора - в Киеве нормального руководителя найти за прошлый сезон мне не удалось: сплошняком избалованные безграмотные ребята с неадекватной самооценкой. Пришлось взять помощника и продолжать руководить самому Грустный

Видимо квартирный вопрос сильно киевлян испортил, потому что такая ситуация как на еврофасаде считается нормальной и успешной и на них ориентируются другие. Но это уже совсем другая тема...
Евгений-ТБМ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): г. Москва


« Ответ #88 : 13 Февраль 2007, 08:01:25 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


director, да, есть такой момент с молодыми избалованными псевдоуправленцами, купившими первый мерседес и решившими что мир у их ног, в России такой эффект тоже есть, но потихоньку утухает, пик был 3 года назад в Москве и потом 2 года по всей России. Теперь этому мешает конкуренция, возникшая на почве более мягких банковских кредитов и появления более дешевых Основных фондов.

Надеюсь, что сервисная программа от Российского ТБМ будет нормально продвигаться в Украине и помогать производителям в автоматизации процессов и уменьшении зависимости от квалификации и/или наличия большого штата сотрудников.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #89 : 13 Февраль 2007, 08:54:40 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "director"
нет классных программ украинских и неоткуда взяться, потому что нет грамотного инвестора в такой продукт и специалистов для разработки таких продуктов на высоком уровне Грустный


А какие требования Вы предъявляете к "классным программам" ? Что они должны делать по вашему?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC