Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98312 раз)
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #45 : 06 Апрель 2006, 10:17:25 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Я думаю программы нельзя сравнивать "дорогая" и "дешевая". В "дорогой" программе можно некачественно сделать расчетную базу, и при всех своих возможностях она будет приносить фирме убытки. А в "дешевой" может быть все учтено и нормально считаться.

Другое дело, когда в какой-то программе что-то просто невозможно забить в расчеты. Или что-то невозможно организовать (сетевую работу, дилерские сети, автоматическое оборудование).

Программа должна соответствовать производству, а не привышать его по возможностям в десятки раз. Зачем производству до 30 окон в смену программа за 10К с возможность работы на автоматическом оборудовании?
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #46 : 06 Апрель 2006, 10:29:00 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Зачем производству до 30 окон в смену программа за 10К с возможность работы на автоматическом оборудовании?

полностью поддерживаю уважаемого NickFromOknaInUA , хотя возможность небольшого роста (процентов 200...300) в программе должна быть заложена  Веселый
На сколько я знаю, уважаемый NickFromOknaInUA в своей практике использует WinCalc - прошу поделиться информацией о программе, желательно в сравнении с "Расчёт конструкций" и ЕКАДАМ.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #47 : 06 Апрель 2006, 10:46:37 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"

На сколько я знаю, уважаемый NickFromOknaInUA в своей практике использует WinCalc - прошу поделиться информацией о программе, желательно в сравнении с "Расчёт конструкций" и ЕКАДАМ.


Ну и как я могу объективно сравнить свою программу и другие? Подмигивающий Это должны делать "независимые эксперты", которые или работали на этих программах, или не работали а только ознакомились.

О WinCalc скажу только что сейчас работает 5 фирм, есть и мелкие, и средние, и крупные -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.tps.com.ua/clients.php
Сейчас закончил в программе модуль оптимизации профиля (программа сама разбивает заказы по одинокавым системам, групирует партии, оптимизирует, ну и учет остатков). И все это будт работать с автоматическим оборудованием фирмы Fimtec  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.fimtec.kiev.ua
(Пила Cut500, фаб и сварочник).

Сравнивать не хочу и не буду, а то щас разорвут просто от такой наглости Улыбка Если у кого-то есть время и желание потестить, могу сбросить демо-версию и небольшое описание...
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #48 : 06 Апрель 2006, 11:30:30 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Не вижу в подобном сравнении никакой наглости, по поводу самостоятельной разбивки заказа по системам - ход хороший, нигде такого не встречал.
По поводу "разорвут", у меня сложилось впечатление, что здесь собрались достаточно интелегентные люди, ведётся конструктивный диалог и никто никого "разрывать" не собирается   Улыбка
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #49 : 06 Апрель 2006, 12:12:05 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
по поводу самостоятельной разбивки заказа по системам - ход хороший, нигде такого не встречал.


А как иначе? Резчик режет одинаковый профиль. Что стоит программе разделить?

Цитата: "PASHASV"
По поводу "разорвут", у меня сложилось впечатление, что здесь собрались достаточно интелегентные люди, ведётся конструктивный диалог и никто никого "разрывать" не собирается   Улыбка


По поводу CCalc. У меня демо версия.

1. Вид заказа - очень много разных цифр. Сразу указана и себестоимость, и затраты. Получается заказчика с собой рядом не посадишь? У меня все данные по себестоимости защищены паролем.

2.  Печать - очень много всяких форм. У меня каждый вид чертежа настраивается индивидуально (кроме логотипа и реквизитов можно менять сам вид формы)

3. Не могу в демо сохранить заказ. CClac позвляет получить к заказу (или группе) списки фурнитуры, стеклопакетов, профилей? В WinCalc это все реализовано

4. На скольо знаю в CClac нельзя изменить систему в заказе, фурнитуру, стеклопакет (одним действием), ламинацию?

5. А заказы можно выгружать в файл и отправлять по почте?

Так, беглый обзор. С ЕКАДАМ не получится сравнить, так как у них нет демо версии.

Если что не так в CCalc, поправляйте.
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #50 : 06 Апрель 2006, 12:39:52 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
Также, как и в программах "Расчёт конструкций" и ЕКАДАМ которые на рынке позиционируются как дешевые.... 320 .... 500$ в первом случае и 350 ... 400 во втором.
Я думаю, что эти цифры сопоставимы с прибылью от средненького заказа...


Именно по этому эти программы покупают особо не разбираясь в тех.деталях.

Кстати, в Ccalc нормально сделан только для расчета окон, а для торовли подходит только екадам Подмигивающий
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #51 : 06 Апрель 2006, 16:54:13 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"


По поводу CCalc. У меня демо версия.

1. Вид заказа - очень много разных цифр. Сразу указана и себестоимость, и затраты. Получается заказчика с собой рядом не посадишь? У меня все данные по себестоимости защищены паролем.

2.  Печать - очень много всяких форм. У меня каждый вид чертежа настраивается индивидуально (кроме логотипа и реквизитов можно менять сам вид формы)

3. Не могу в демо сохранить заказ. CClac позвляет получить к заказу (или группе) списки фурнитуры, стеклопакетов, профилей? В WinCalc это все реализовано

4. На скольо знаю в CClac нельзя изменить систему в заказе, фурнитуру, стеклопакет (одним действием), ламинацию?

5. А заказы можно выгружать в файл и отправлять по почте?

Так, беглый обзор. С ЕКАДАМ не получится сравнить, так как у них нет демо версии.

Если что не так в CCalc, поправляйте.


Вот !!! Как здорово, что начался конструктивный диалог !!!
Уважаемого ADGroup на форуме давно не видно, так, что представлю CCALC за него, хоть я и вроде как не разработчик, в отличие от уважаемого NickFromOknaInUA но тоже лицо немного заинтересованное, т.к. достаточно часто выполняю частные заказы по написанию баз для CCALC.
1. Цифр на "Листе заказа" действительно очень много, что полезно для старшего менеджера, а вот для менеджера "в зале" - не очень... но "лишние" цифры можно отключить, через настройку прав пользователя.
2.Под выражением "каждый вид чертежа настраивается" понимается видоизменение отображаемой информации по желанию пользователя ("менеджер отчётной документации") если это так - снимаю шляпу, в CCALC - жесткий перечень стандартных документов, добавить или убрать что-либо крайне сложно.
3. В демке заказ действительно нельзя сохранить - это ограничение демоверсии, в нормальной сохраняется, правда при открытии происходит полный пересчёт, что является небольшим недостатком.
Списки фурнитуры, профилей, стеклопакетов (как по одному заказу, так и по нескольким) получить можно.
4. В CCALC действительно нельзя одним движением изменить систему (был GEALAN, стал ALUPLAST) стеклопакеты тоже нельзя.... Зато можно "одним движением" изменить цвет профиля (ламинация понимается, как цвет). По поводу пакетов - в одной и той-же конструкции можно применить несколько разных заполнений, таких, как Стекло, Стеклопакет, ДСП, Сендвич и пр. То-же и с фурнитурой  Плачущий но можно по желанию поменять цвет декоративных накладок, ручек, клипс....
5. Да, можно, причём как в собственном формате, для полноценной работы на другом компьютере (пересылка от диллера к переработчику), так и в форматы позволяющие "втянуть" заказ в 1С, для профессиональной работы с бухгалтерией.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #52 : 06 Апрель 2006, 17:22:10 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


А как быть с сетевой версией CCalc?

WinCalc изначально была сделана как сетевая, причем достаточно один раз настроить сервер, настройка рабочего места не требуется. А резервная копия инфорации снимается только с сервера.

Кстати, сервер поддерживает неограничеггое количество разных баз (в данное время это 10). Например у меня в одной организации работают люди в 4 разных направлениях - база производства вагонки (складской модуль WinCalc), производство окон (основная база), оптовый оттед (работа с регионами), розничная торговля комплектующими. Загрузка сервера минимальная. Модули учета синии стеклопакетов и ламинации работают в основной базе.

Есть один пример дилеров, которые используют программы WinCalc разных поставщиков (Аккорд и Стимекс).
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #53 : 06 Апрель 2006, 18:31:44 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


CCALC - программа предназначенная для работы в сети, причём путь к базе данных (единственный файл Access) прописывается в ключе программы. С одной базой одновременно совершенно спокойно работают несколько пользователей (больше 5 я просто не видел, но может где-то и есть) все заказы, геометрия, цены, склад и пр. хранятся в таблицах этого файла.
Диллерская версия тоже есть, файл базы для неё генерируется "полнофункциональной" версией программы.
Вопросы:
1.Возможно-ли в WinCalc создать зарплатную ведомость. (В CCALC нельзя и от этого некоторые сложности).
2.Возможно-ли отсортировать заказы по произвольному периоду времени, например с 21-го ноября по 17 декабря 2005 года включительно. (В CCALC к сожалению нет)
3.Возможно-ли отсортировать заказы по "Изготовителям", "Монтажникам" и пр.  Грустный
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #54 : 06 Апрель 2006, 22:49:19 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"

1.Возможно-ли в WinCalc создать зарплатную ведомость. (В CCALC нельзя и от этого некоторые сложности).
2.Возможно-ли отсортировать заказы по произвольному периоду времени, например с 21-го ноября по 17 декабря 2005 года включительно. (В CCALC к сожалению нет)
3.Возможно-ли отсортировать заказы по "Изготовителям", "Монтажникам" и пр.  Грустный


1. Нет. Никто не просил, я и не делал Подмигивающий
2. Да, причем у заказа есть 3 даты: раскроя, готовность, день изготовления.
3. Да, любая сортировка и поиск в окне заказов.

Вообще пункт 2 и 3 это на 15 минут работы. Когда я сдаю проект, я не только базу новую делаю, а и дорабатываю программу под нового заказчика.

Вопрос: Как часто слетают базы CCalc при сетевой работе (так как вариаент с открытым файлом по сети не очень удачный). В моей практике такого не было ни разу (за исключнием когда компьютер перегрузился и файловая система глюканула).
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #55 : 07 Апрель 2006, 08:05:30 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


За 20 месяцев достаточно напряженной работы база не слетела ни разу (правда стоит отметить, что в нашей фирме на программе одновременно работает максимум 2 человека, и это не показатель) проблемы были, когда при отключении электроэнергии "отрубался" HUB но выход из положения был найден быстро - заказ сохранялся в файл, а после перезапуска программы "втягивался" в базу. По поводу открытого файла на сервере - согласен, не лучшее решение, но файл не совсем, чтобы открыт.... не зная нахождения файла рабочей группы и пароля хотя-бы одного из пользователей открыть базу стандартными средствами Access не получится.

По поводу произвольной сортировки по 3-м датам в Wincalc - снимаю шляпу.
По поводу новой базы под каждого заказчика - восхищаюсь трудолюбием !!! Веселый
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #56 : 07 Апрель 2006, 08:49:32 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
По поводу открытого файла на сервере - согласен, не лучшее решение, но файл не совсем, чтобы открыт.... не зная нахождения файла рабочей группы и пароля хотя-бы одного из пользователей открыть базу стандартными средствами Access не получится.


Я имел в виду с точки зрения сетевой работы. Изначально моя программа работала как сетевая с использованием базы данных paradox (по сети открывались файлы и все работали). В сезон при одновременной работе начались проблемы, то заглючит, то пропадут данные, то индексы слетят. Причем проблемы начались когда база выросла, пока было мало данных ни намека на сбой. Пришлось переделать, и не жалею об этом!
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #57 : 07 Апрель 2006, 09:12:38 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"

По поводу новой базы под каждого заказчика - восхищаюсь трудолюбием !!! Веселый


А разве можно чего-то добиться без трудолюбия? Улыбка Тем более еще и конкуренция...

Вопросы по CCalc:

1. Возможно задавать ограничения на размер створок, стеклопакетов?
2. Возможность установки произвольных комплектующих (микролифт, зинее, предохранитель ошибочного действия, всевозможные отливы, уголки и т.д.) В WinCalc этот список безконечный. Программа поддерживает несколько типов комплектующих: штучные, погонные, квадратные, створочные и т.д. Все комплектующие выводятся на коммерческом предложении.
3. Возможность произвольно добавлять позиции фурнитуры в заказ (или уберать)
4. Возможно ли уравнивать по световому проему створки?
5. Поднимается ли импост в балконном блоке в зависимости от расположенного рядом окна (глухое или открывающееся). И меняется ли высота подъема импоста при изменении системы профиля? А балконный блок считается одной конструкцией?
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #58 : 07 Апрель 2006, 09:45:45 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Согласен - базы PARADOX (как бы поделикатней.....) - это базы начального уровня, мне больше нравятся Access и InterBase, хотя стоит отметить, что в программировании БД я ничего не понимаю  Грустный
Теперь о вопросах:
1. Да возможно, при привышении этих размеров будет выдано сообщение об ошибке (но, как фурнитура (не полностью), так и пакет будут установлены !!!).
2. Да, возможно, в т.ч. напольные доводчики, механизмы автоматического открывания и пр.
3. К сожалению нет, точнее можно конечно, но с дополнительными манипуляциями (создание нового элемента конструкции с нужным набором деталей) т.е. например, если у поставщика кончились ручки АА11, но есть ББ22, то в программе нужно полностью создавать ручку ББ22 (с видом, ценой, цветом и пр.) хотя стоит отметить, что при наличии опыта на это уходит минута.
Если нет желания возится, то можно выгрузить накладную в Excel, там скорректировать, распечатать и переслать поставщику, но тогда нарушается вся отчетность  Грустный
4. Да, возможно, причём, как по размерам стеклопакетов (ширине), так и по положению импостов.
5. Да, "уравнивение" импостов возможно, но только в одном профиле, так-как мультипрофильная система не поддерживается - конвертировать заказ из GEALAN в TROCAL не получится, точнее можно, но с дополнительными "танцами", легче создать по новой.
Балконный блок (эркер, тамбур) как одна конструкция расчитать возможно.... Для вынесения коммерческого предложения в CCALCе считаю даже купола, но рабочие чертежи купола для цеха создать не получится.

Вопрос по Wincalc:
Есть-ли возможность полноценной работы с фасадами, т.е. указывать разрезы и крепления стоек, произвольно менять цвет клипс, вставлять кассеты полуструктурного и структурного остекления и пр. Непонимающий
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #59 : 07 Апрель 2006, 10:11:05 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
5. Да, "уравнивение" импостов возможно, но только в одном профиле, так-как мультипрофильная система не поддерживается - конвертировать заказ из GEALAN в TROCAL не получится, точнее можно, но с дополнительными "танцами", легче создать по новой.


В WinCalc импост уравнивается автоматически. Хотя можно и сделать так, чтоб не уравнивался.

Цитата: "PASHASV"

Есть-ли возможность полноценной работы с фасадами, т.е. указывать разрезы и крепления стоек, произвольно менять цвет клипс, вставлять кассеты полуструктурного и структурного остекления и пр. Непонимающий


Из всех слов знакомое только "фасадами". Значит нет Улыбка Вообще я когда-то делал под алюминиевую систему Алюмил, но только перегородки и окна/двери.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC