Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98226 раз)
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #30 : 04 Апрель 2006, 12:50:10 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"
И я вставлю свои 5 копеек Улыбка
А по поводу ECADAM:
Цитировать
Демонстрационных версий программы нет и в будущем не предполагается. Временных версий "чтобы посмотреть" не предполагается.

Это очень интересный подход к клиенту Улыбка Такой подход возможен либо при "тотальном" превосходстве, либо при полном отсутствии альтернативы.


Ну это некрасиво так передергивать. На сайте написано:
"Демонстрационных версий программы нет и в будущем не предполагается. В скором времени на сайте будут выложены материалы, демонстрирующие работу программы. Также работу программы можно увидеть в нашем офисе по адресу..."

Мне это пояснили так: программа сложная и рассказывать как работать с программой человеку который ее не купит не хватит ресурсов даже еврофасада. Хотите посмотреть - посмотрите. Хотите попробовать - приезжайте, пробуйте. Хотите получить - заплатите.

Бояться взлома просто, видимо...
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #31 : 04 Апрель 2006, 12:57:04 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
Заманчивое предложение.... За одно Талисман и Екадам изучу  Веселый   Веселый  Веселый
Предлагаю до послезавтра вопрос оставить открытым.  Скромный


Ну я не против. Я в Киеве. получится сделать? Но больше 100 мы не выделим... Не сезон еще и с деньгами трудно.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #32 : 04 Апрель 2006, 14:02:15 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Просмотрел вчера программульку.... понравилось, правда много того, что мне по работе не нужно (включая номера проводок и пр.) потенциал понравился. По поводу баз на талисман - вынужден отказаться, на все танцы понадобится не меньше месяца, приобретать себе лицензионную копию ЕКАДАМа пока не хочу, хотя со временем придётся. Если есть желание, могу написать талисмановскую базу для CCALC ("Расчёт конструкций").
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #33 : 04 Апрель 2006, 14:08:06 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
По поводу баз на талисман - вынужден отказаться, на все танцы понадобится не меньше месяца, приобретать себе лицензионную копию ЕКАДАМа пока не хочу, хотя со временем придётся. Если есть желание, могу написать талисмановскую базу для CCALC ("Расчёт конструкций").

Жаль. Вот так и ждем...
Под расчет конструкций нам предлагали, но директор сказал четко - его не будет!
Не нравится, что автор расчета конструкций на каждой бумаге оставляет свою метку. Ну и по мелочи еще много претензий к ней.

Сейчас думаем пока пербиться какое-то время, а потом и ecadam надеемся подоспеет Подмигивающий Там нравится, что все сразу в одной программе и расчеты и деньги и материалы все взаимосвязано и видно сразу сколько заработал на заказе...
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #34 : 04 Апрель 2006, 14:21:00 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Неужели метка - проблема Непонимающий
Там есть более серьёзные проблемы, чем метка, ладно разговор уходит не в то "русло", если будет желание возобновить тему - пиши в ПМ, предлагаю форум не засорять "частной" беседой  Скромный
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #35 : 04 Апрель 2006, 15:44:03 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Serg12345"

Ну это некрасиво так передергивать. На сайте написано:..


Так получилось Улыбка Не хотел дважды цитировать

Цитата: "Serg12345"
Мне это пояснили так: программа сложная и рассказывать как работать с программой человеку который ее не купит не хватит ресурсов даже еврофасада. Хотите посмотреть - посмотрите. Хотите попробовать - приезжайте, пробуйте. Хотите получить - заплатите.


Также говорят KLAES и RAMASOFT. Только есть небольшая разница: "мы приедем и покажем Вам программу", а не "приезжайте и попробуйте"

А если у человека нет возможности приехать...
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #36 : 04 Апрель 2006, 16:07:15 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"

Также говорят KLAES и RAMASOFT. Только есть небольшая разница: "мы приедем и покажем Вам программу", а не "приезжайте и попробуйте"
А если у человека нет возможности приехать...


И второй раз тоже получилось. Не надо так...

Если человеку действительно нужна прогармма, то он приедет.
Это дешевле чем покупать заграничные программы.

А заграничникам лететь в киев или в донецк конечно нет разницы, но цены отличаются ведь на порядок или два - зачем так сравнивать?
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #37 : 04 Апрель 2006, 16:10:07 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


По поводу KLAES-а человек действительно приезжает (с ноутбуком) по поводу ЕКАДАМА - разработчики все в Киеве находятся, если нет желания ломать, то действительно лучше приехать в офис - там всё покажут, расскажут, на вопросы ответят, был на выставке так там по ходу вносили изменения основанные на пожеланиях клиентов....
По поводу регионов - при очень большом желании можно обратиться в региональное представительство ЕвроФасада.... Эх, жаль, что "Расчёт конструкций" в регионах никто не поддерживает  Грустный  Грустный
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #38 : 05 Апрель 2006, 13:38:35 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Serg12345"
И второй раз тоже получилось. Не надо так...


Конкретней, не в загадки играем.

Цитата: "Serg12345"
Если человеку действительно нужна прогармма, то он приедет.
Это дешевле чем покупать заграничные программы.


Никто не спорит. Обязательно приедет. ЕКАДАМА - единственная украинская программа. Или Кляиз. или ЕКАДАМА...

О конкуренции нужно думать в первую очередь. Они ж не Кляз продают по "украинской цене" (Кляйз - как пример программы. Но я не имею в виду, что в Кляйзе все можно, а в ЕКАДАМА ничего, вот и цена такая)

Цитата: "Serg12345"

А заграничникам лететь в киев или в донецк конечно нет разницы, но цены отличаются ведь на порядок или два - зачем так сравнивать?


Я привел пример не по стоимости, а по подходу. Если бы ЕКАДАМА была единственной программой - вопрос снимался бы.

P.S. Что-то не приходят уведомления об ответах....
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #39 : 05 Апрель 2006, 13:45:25 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Я не хочу развивать предыдущую тему - она просто перейдет во флейм.

ЕКАДАМ - не единственная в Украине программа, мы ее сравниивали выше с Расчетом конструкций.

Подход у каждого свой, но те, кто опишут программы - люди умные, и организовуют они свою работу по распространению естественно тоже не глупо.

Что до стоимомости, то отношение качества и стоимости у украинских программ всегда выше, потому что они украинские.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #40 : 05 Апрель 2006, 16:46:56 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Чесно говоря мне отечественные программы нравятся больше, хотя из "заграничных" тестировал всего 2 Whokna и программульку по расчёту PIMAPEN-a. А выбор остановил всётаки на CCALC. Вчера мне обновление пришло (через 8.5 месяцев, но пришло) респект Алексею  Улыбка Кстати у ЕКАДАМА обновления на сайте выкладываются, клянчить не надо, что несомненный "+" для проги. Когда человек ПОКУПАЕТ прогу для него важно не только функционирование программы, но и её развитие, за что он собственно и платит деньги Крутой
По поводу высказывания, что раз человек такой умный, что с умел написать программу то продать и подавно сумеет - позволю себе вступить в дискуссию....
На "Примусе" подходил к стенду ЕвроФасада, общался с ребятами.... нормальные ребята, в программировании понимают, в окнах тоже (может всётаки чуть хуже  г-г-г  г-г-г ) но как торговцы впечатления не производят, хотя может я и ошибаюсь.... а продавать должен профессиональный торговец.
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #41 : 05 Апрель 2006, 17:01:36 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
На "Примусе" подходил к стенду ЕвроФасада, общался с ребятами.... нормальные ребята, в программировании понимают, в окнах тоже (может всётаки чуть хуже  г-г-г  г-г-г ) но как торговцы впечатления не производят, хотя может я и ошибаюсь.... а продавать должен профессиональный торговец.


Им хватило ума на еврофасаде обустроится - торговцев там, просто завались Подмигивающий)

И еще они обещают техподдержку и она судя по сайту есть, больше я таких коллективов в украине не вижу.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #42 : 05 Апрель 2006, 17:30:11 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Техподдержка действительно есть, тот файлик, который я скачал, чтобы пощупать программу датировался 2-м апреля, а я качал  3-го.
По поводу торговцев, там действительно их "завались", правда "псевдоторговцев" тоже  Веселый . Только вот есть-ли ребята со знанием программы - большой вопрос... Для того, чтобы эту штуку продавать (вариант "в догонку к фуре профиля" я не рассматриваю) к клиенту должны приехать двое - торговец, который имеет понятие о программе и программист, который имеет понятие о торговле.
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #43 : 06 Апрель 2006, 09:43:45 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
Для того, чтобы эту штуку продавать (вариант "в догонку к фуре профиля" я не рассматриваю) к клиенту должны приехать двое - торговец, который имеет понятие о программе и программист, который имеет понятие о торговле.


Это для дорогих программ, а дешевые продяют торговцы друг другу, и без технических заморочек Подмигивающий
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #44 : 06 Апрель 2006, 10:00:56 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Не совсем верное решение, кстати дорогую программу легче продать "вдогонку к производству". Хотя понятие "дорогая" и "дешевая" в обсуждаемом случае не совсем корректны.
Например в программах KLAES и Altawin, которые я например считаю "дорогими" сложностей хватает (это не моё мнение, это мнение пользователей).
Также, как и в программах "Расчёт конструкций" и ЕКАДАМ которые на рынке позиционируются как дешевые.... 320 .... 500$ в первом случае и 350 ... 400 во втором.
Я думаю, что эти цифры сопоставимы с прибылью от средненького заказа...
По поводу:
Цитировать
а дешевые продяют торговцы друг другу, и без технических заморочек

это не совсем верно, программа предназначена прежде всего, чтобы считать деньги (быстро и качественно) и при неумелом использовании может ввести фирму в существенные убытки.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC