Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98294 раз)
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #15 : 03 Апрель 2006, 11:14:08 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
ECADAM - наследник COS ("Косинус"), т.е. люди с окошками знакомы давно. По поводу раскрутки - это уже зависит от представительств (а их около 30).... А 400 баксов в догонку к фуре профиля - это не деньги...
Что-то тема в рекламу ЕвроФасада превращается  Веселый  Веселый


Да, не будем рекламировать программы - будем их выбирать!

Деньги за украинские прогарммы в любом случае платятся небольшие.

Про родословную - я спрашивал откуда те взялись, говорят, была другая программа, но теперь ее сильно доделали и переделали, а COS  если и был, то его никто не знал. Расчет конструкций известен давно, а екадам начинает раскручиваться. Если будут так продолжать, то екадам выиграет, я думаю - потенциал у прогарммы большой.

А те кто плохо разбирается такие прогарммы делать не могут Подмигивающий
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #16 : 03 Апрель 2006, 12:46:40 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Перетянуть людей на ЭКАДАМ (по русски это звучит по моему так) в принципе не сложно (тут самое сложное - победить костность мышления) предлагая программульку "вдогонку" к продаваемым профилям, если она ведёт склад (нормально), бухгалтерию (тоже нормально), нет притензий к конструктиву (корректные расчёты, мультипрофильные расчёты, одно и двухмерный раскрой, и пр...), имеет мощный дизайнер отчётов, то почему-бы её не использовать  Скромный
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #17 : 03 Апрель 2006, 12:52:28 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
Перетянуть людей на ЭКАДАМ (по русски это звучит по моему так) в принципе не сложно Скромный


Я бы сказал, тут важно таких людей сначала найти - их в Украине нету, иначе тут бы все заполонили прогарммами.

А в екадаме подход сильный изначально - не расчет материалов, вдогонку к контракту на профиль, а программа для ведения бизнеса. Сразу система компексная.

Хочу их теперь уговорить ввести туда наши профиля, но говорят времени у них нет на это - видать разлетается программа аж бегом.

Люди поделитесь впечатлениями, кто купил? Техподдержка обещаная есть? Или как с Расчетом конструкций - "заплатил и прощай"?

Как оно в работе?
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #18 : 03 Апрель 2006, 13:07:32 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Подкинь ребятам халтурку, думаю они не откажут.... за каждый профиль это стоит порядка 50 - 100 "убитых енотов". Заодно и программа приобретёт дополнительные преимущества - всем хорошо.
По поводу "Расчёт конструкций" - со скрипом, но поддержка есть.
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #19 : 03 Апрель 2006, 13:48:56 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "PASHASV"
... за каждый профиль это стоит порядка 50 - 100 "убитых енотов". Заодно и программа приобретёт дополнительные преимущества - всем хорошо.
По поводу "Расчёт конструкций" - со скрипом, но поддержка есть.


В том то и дело, что РК трудно договориться
А на еврофасаде ребята "слева" деньги не хотят брать. Может боятся а  может и вправду времени не хватает. За 100$ я не договорился, а больше давать дорого. Их начальник и программист явно рисковать работой не хотят - про деньги даже не захотели говорить!
Говорят, будет возможность бесплатно вам все сделаем, но надо подождать и т.д.
Вобщем, организационные проблемы у них какие-то, а нам это никто ж не расскажет.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #20 : 03 Апрель 2006, 14:05:13 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Значит нужно попросить координаты кого-то из клиентов, только не директора, а например конструктора (технолога), думаю из 10 фирм в одной - двух согласятся.  Скромный
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #21 : 03 Апрель 2006, 14:48:47 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


не понял...
Как с ними договорится? Они не отказывают, а просто говорят, что сделают это потом и бесплатно. А сейчас просто не могут - заняты под завязку.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #22 : 03 Апрель 2006, 14:51:34 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Я ведь и говорю, что договариваться нужно не с ними, а с вашими коллегами - переработчиками профиля, или с техническим представителем фирмы торгующей профилями
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #23 : 03 Апрель 2006, 14:55:39 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Я ж не знаю, кто купил эту программу. Я не купил, соотвтетсвенно мне не оказывают услуг.
А программа екадам явно еврофасадовская - это ж и есть фирма торгующая профилем.
Мне приходится ждать, когда у них появится время и тогда заплатить или нет деньги чтобы они сели со мной и ввели в базу нужные мне профиля.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #24 : 03 Апрель 2006, 15:12:24 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Какой именно профиль интересует добавить ??
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #25 : 03 Апрель 2006, 15:13:57 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Талисмановские хочу... Они не против, говорят, что многие его хотят.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #26 : 03 Апрель 2006, 15:20:02 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Ого !!!
Тут 50 врядли обойдётся.... я когда-то на BALKAN базу за полтинник писал (без фасадки) - интересно было  Веселый но провозился 3 недели и это без "заточки"  Веселый  Веселый
Serg12345
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #27 : 03 Апрель 2006, 15:27:04 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Берись за 100. Или подскажи кого-то

Екадамовцы говорят, что им надо дать конструткора грамотного и надо чтобы он сидел с ними, рассказывал, проверил, заточил, как ты говоришь

Я сейчас поджидаю - мне сказали, что скоро будет что-то. Что я не понял, но надеюсь на лучшее Подмигивающий
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #28 : 03 Апрель 2006, 16:58:31 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Заманчивое предложение.... За одно Талисман и Екадам изучу  Веселый   Веселый  Веселый
Только вот вопрос в том, что эта программулька у меня не установлена, да и в ближайшее время ставить не собирался (не говоря уже о тестировании защиты (у покойного COS защита в 5 секунд "отрывалась")). В любом случае понадобятся каталоги (полные), живой прайс (то, что действительно продаётся и покупается), а "сдачу баз" я всегда делал лично - с демонстрацией работы. Предлагаю до послезавтра вопрос оставить открытым.  Скромный
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #29 : 04 Апрель 2006, 12:39:51 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


И я вставлю свои 5 копеек Улыбка

Программа расчета окон WinCalc -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.tps.com.ua/wincalc.php

Как получить Демо версию расскажу при запросе (в личку или по почте).

А по поводу ECADAM:

Цитировать
Демонстрационных версий программы нет и в будущем не предполагается. Временных версий "чтобы посмотреть" не предполагается.


Это очень интересный подход к клиенту Улыбка Такой подход возможен либо при "тотальном" превосходстве, либо при полном отсутствии альтернативы.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC