Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98372 раз)
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 13 Февраль 2007, 10:13:11 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Цитата: "director"
нет классных программ украинских и неоткуда взяться, потому что нет грамотного инвестора в такой продукт и специалистов для разработки таких продуктов на высоком уровне Грустный


А какие требования Вы предъявляете к "классным программам" ? Что они должны делать по вашему?


Хехехехе Подмигивающий Я знаю, что хочу в этом плане.

Классная прогармма для расчета оконных конструкций:
0. Обеспечивающая полный цикл допродажной подготовки, ТПП, производства и отгрузки так как требуют современные условия и с использованием толковых мат.моделей (оптимизация материалов, диспетчеризация заказов и т.д.)
1. Выполнена на современных и перспективных программистких технологиях, мощная по возможностям (без ограничений) и гибкая в настройках
2. Имеющая разумную совокупную стоимость вложений
3. Перспективная и динамичная в развитии и приспособлении под нужды клиентов
4. Обеспеченная на высоком уровне консультационной поддержкой и документацией
Если хотите, чтобы получился классный программный продукт, то добавьте к этому
1. Четко выраженную, понятную и стабильную потребителю стратегию продвижения программы
2. Поддержку со стороны производителей других программ и оборудования
3. Опытных внедренцев и консультантов, обеспечивающим решение проблем как по программе, так и по организации производства и бизнеса.
Заметьте, я намеренно не употребил слова типа "известный", "проверенный", "лидер на рынке" и т.п. Подмигивающий

Из украинских программ в этом направлении, по моему, оооооочень медленно двигался "Расчет конструкций" и то только потому, что от того, как шевелился разработчик зависело его будущее - насколько я понимаю, Алексей давно занялся собственным бизнесом и продает программу, но развивать ее не успевает, а отдавать ее в руки "менеджеров" по понятным причинам боится.

Прогноз напрашивается - своих продуктов украинцы сделать не успели и к нам придут русские и зарубежные, обеспечивающие качественный сервис по локализации.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #91 : 13 Февраль 2007, 11:02:54 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Ну так и берите "Ramasoft". Полностью соответствует Вашим запросам.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #92 : 13 Февраль 2007, 11:18:03 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "director"
Из украинских программ в этом направлении, по моему, оооооочень медленно двигался "Расчет конструкций"


А какие еще украинские программы Вы знаете? Вы назвали программу для мелких и возможно средних фирм, однако требования Вы предъявили на программу высокого уровня.

Пусть не сочтут это за рекламу, посмотрите на программу WinCalc, очень интересно Ваше мнение по поводу этого продукта. Из Вашего списка не подходят только те пункты, которые зависят от времени работы компании.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #93 : 13 Февраль 2007, 12:50:11 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Цитата: "director"
Из украинских программ в этом направлении, по моему, оооооочень медленно двигался "Расчет конструкций"


А какие еще украинские программы Вы знаете? Вы назвали программу для мелких и возможно средних фирм, однако требования Вы предъявили на программу высокого уровня.

Пусть не сочтут это за рекламу, посмотрите на программу WinCalc, очень интересно Ваше мнение по поводу этого продукта. Из Вашего списка не подходят только те пункты, которые зависят от времени работы компании.

Ага, размечтались.... Обзор программ надо искать в журналах за деньги Подмигивающий
Рамасофт - хорошая программа, но у них нет толковых внедренцев и консультантов - для крупной фирмы пока лучше выбирать кляйс из-за беспроблемной поддержки оборудования, но я его покупать не хочу, потому что обеспечивать всех диллеров кляйсом или рамасофтом - разоришься. Тоже и с другими дорогими программами.

Винкалк мне не нравится субъективно - меня кажется, что это программа уровня 500$ по завышенной цене.
Они появились на рынке года 2-3 назад и пытаются сделать конфету из ... Получаетя конфета, но невкусная Подмигивающий Слабая математика, плохая эргономика у конструктора окон и т.д.  - в ообщем посмотрите на интерфейс - мягко выражаясь не современный и поймете, что внутри все на том же уровне. Может быть я не прав, потому что специально эту программу давно не рассматривал, но думаю, что в программе главное коллектив постановщиков, закладывающий основу решения. Здесь она, мне кажется, слабая.
Когда вышел ECADAM - я заинтересовался таким стартом, потому что еще 2-3 года в том же духе и они бы могли стать одними из луших, конкурируя в Украине с кляйсом и т.п., но видать мочи не хватило у команды - кто-то, мне кажется, сделал классную "базу-основу" и оставил продукт посредственностям, которые его просто мусолят, переименовывая и доделывая мелочевку. Очевидно, что сначала ставилась цель делать комплексные решения для клиентов, которым поставляют оборудование и материалы, а теперь просто дают программу для расчета окон, чтобы не говорили, что у еврофасада нет программы расчета окон из их профиля Подмигивающий
Расчет конструкций развивается по эстонски медленно, потому что разработчик видимо занят чем-то другим. Направление верное, но от жизни отстает.
Это все мое личное мнение, как человека, который интересуется этими вещами и знает чего хочет - мнение мое и на абсолютную истину я не претендую, прошу понимать правильно мои высказывания здесь...
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #94 : 13 Февраль 2007, 13:14:13 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "director"
Винкалк мне не нравится субъективно - меня кажется, что это программа уровня 500$ по завышенной цене.
Они появились на рынке года 2-3 назад и пытаются сделать конфету из ... Получаетя конфета, но невкусная Подмигивающий Слабая математика, плохая эргономика у конструктора окон и т.д.  - в ообщем посмотрите на интерфейс - мягко выражаясь не современный и поймете, что внутри все на том же уровне.


То что Вы здесь написали можно применить к любой программе. Конкретика где?

А что значит "слабая математика" и "плахая эргономика" ?

Цитата: "director"

Может быть я не прав, потому что специально эту программу давно не рассматривал, но думаю, что в программе главное коллектив постановщиков, закладывающий основу решения. Здесь она, мне кажется, слабая.


Вы толко что отвергли для себя последнюю из украинских разработок ( в смысле до этого не перечисленную). Кляйз и рамазофт Вам не подходят по цене. Можно подвести черту и сказать что Вам остаеться считать в Екселе. Или же таким образом Вы пытаетесь "вывести" новую никому не известную разработку? Подмигивающий
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #95 : 13 Февраль 2007, 13:44:50 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"

То что Вы здесь написали можно применить к любой программе. Конретика где?
А что значит "слабая математика" и "плахая эргономика" ?
Можно подвести черту и сказать что Вам остаеться считать в Екселе.

Или же таким образом Вы пытаетесь "вывести" новую никому не известную разработку? Подмигивающий

Нет - не к любой. Например, про любимый всеми Excel нельзя так сказать Подмигивающий

Конкретика - когда я смотрел демку винкалка кажется, он тогда еще даже арки не умел строить. Сборные констукции тоже. Там криво сделана работа с клиентом и заказами - это программа для "расчета окон", а я не окна делаю, а деньги зарабатываю. У меня менеджеры успешно продают без программы - по табличному прайсу Подмигивающий
Я заранее сказал, что возможно у меня сведения устаревшие - на выставе этой программы не было, а постоянно следить за их новостями мне нет нужды.
Кляйс и рамасофт я не отверг для себя. Сейчас у меня работают на Расчете конструкций и 1С - пока этого хватает для моих производств, менять систему на более мощную программу пока у меня нет нужды.

Скажу откровенно - с человеком, который делал ECADAM я бы хотел побеседовать на предмет разработки программы для украинского рынка при моей финансовой поддержке. Там чувствовалось, что человек очень грамотный руководил разработкой.
Хотя, если их не удержали на еврофасаде, значит я вряди смогу их уговорить Грустный  Очень толковые ребята получают в Киеве 1500$ и больше... Хотя может я и не прав.

Я не помню, как их зовут - раньше на сайте были конактные данные, а теперь и программу переименовали сайт переделали и где искать их "командора" неизвестно Улыбка
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #96 : 13 Февраль 2007, 14:00:53 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "director"
Конкретика - когда я смотрел демку винкалка кажется, он тогда еще даже арки не умел строить. Сборные констукции тоже. Там криво сделана работа с клиентом и заказами - это программа для "расчета окон", а я не окна делаю, а деньги зарабатываю.


Вы видели самую "первую версию" под названием WinBuilder, она действительно ничего не умела, ни заказы не сохраняла, ни сложные конструкции не делала, не сетевая, не было оптимизации и т.д. Сейчас у WinCalc-а почти ничего не осталось от той программы (во всяком случае внутри) ...
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #97 : 13 Февраль 2007, 17:38:29 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Вы видели самую "первую версию" под названием WinBuilder, она действительно ничего не умела, ни заказы не сохраняла, ни сложные конструкции не делала, не сетевая, не было оптимизации и т.д. Сейчас у WinCalc-а почти ничего не осталось от той программы (во всяком случае внутри) ...

Это все рассказаки разработчиков. Я смотрю не внутрь программы, а прямо ей в морду.
Если вы пишете комплекснуб автоматизацию предприятия, то закладываете в основу одно, а если конструктор окон и к нем начинаете прилеплять по заявкам разных клиентов разные прибамбасы, то это совсем другое. У вашей прогарммы 2 вариант, поэтому к ней и отношение, не как к информационной системе, а как "к калькулятору".
И давайте не будем заниматься скрытой рекламой этой программы - я ведь ни Расчет конструкций ни еврофасадовские Викна (ну и название, билгейтсы фуевы Подмигивающий ) тут не рекламировал Подмигивающий
Евгений-ТБМ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): г. Москва


« Ответ #98 : 13 Февраль 2007, 18:16:25 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


интересная беседа получается. только зачем создавать новый софт и начинать с нуля, если уже есть несколько достаточно хороших программ, которые хороши по своему? Которые имеют уже наработки и отработаны годами, причем некоторые из них могут становиться частью сложной ERP системы, которая требуется на крупных предприятиях, при этом сотрудники нижнего звена не страдают от изменений в структуре ERP.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #99 : 13 Февраль 2007, 18:22:35 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Евгений-ТБМ"
интересная беседа получается. только зачем создавать новый софт и начинать с нуля, если уже есть несколько достаточно хороших программ, которые хороши по своему? Которые имеют уже наработки и отработаны годами, причем некоторые из них могут становиться частью сложной ERP системы, которая требуется на крупных предприятиях, при этом сотрудники нижнего звена не страдают от изменений в структуре ERP.

Новый софт создавать нужно тем, кому он нужен, в том количестве, в котором его дешевле разрабатывать, чем покупать.

Например, прикиньте, сколько клиентов у еврофасада? А сколько надо потратить на программу для них? За такие бабки выгодно нанимать собственных разработчиков и очень много экономить...

А программы расчета окон относятся к ERP, как морская свинка к морю.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #100 : 13 Февраль 2007, 19:33:18 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "director"
Это все рассказаки разработчиков. Я смотрю не внутрь программы, а прямо ей в морду.


Редко смотрите. Поэтому и ошибочное представление о рынке.

Цитата: "director"
Если вы пишете комплекснуб автоматизацию предприятия, то закладываете в основу одно, а если конструктор окон и к нем начинаете прилеплять по заявкам разных клиентов разные прибамбасы, то это совсем другое. У вашей прогарммы 2 вариант, поэтому к ней и отношение, не как к информационной системе, а как "к калькулятору".


Интересно, а Вы участвовали в разработке WinCalc и так много о ней знаете?

Кстати, почти все системы высокого уровня пишуться модульно. Именно поэтому их достаточно просто модернизировать (если все грамотно продумано).

Цитата: "director"
И давайте не будем заниматься скрытой рекламой этой программы - я ведь ни Расчет конструкций ни еврофасадовские Викна (ну и название, билгейтсы фуевы Подмигивающий ) тут не рекламировал Подмигивающий


Если внимательно почитать форум (это кстати звучало из Ваших уст), то увидите что я никогда не скрывал кто я и что предлагаю.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #101 : 14 Февраль 2007, 11:53:04 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Софт для окон тема довольно новая (по сравнению допустим с бухгалтерией) и рынок на подобные продукты, как и сами продукты пока сыроват. Как показывает опыт развития массовых программ со временем появляется некоторое количество хороших прогрограмм с хорошим сервисом и тд (допустим таже 1С). Но все эти проги хороши для небольших предприятий (до 100 человек и оборот до 1 млн грн). Дальше все эти боксовые проги втыкают. И здесь есть два пути: 1) заказывать софт у конторы которая занимается этим профессионально, со всеми своими требованиями и пожеланиями. При этом вы садитесь на иглу и кормите эту контору по жизни. 2) Нанять собственный штат программеров (причем хороших, а следовательно дорогих) и нехай пишут.
Оба пути дорогие и какой лучше сказать трудно. Мне больше нравится второй.
director
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Киев


« Ответ #102 : 14 Февраль 2007, 13:05:39 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "NickFromOknaInUA"
Цитата: "director"
Это все рассказаки разработчиков. Я смотрю не внутрь программы, а прямо ей в морду.

Редко смотрите. Поэтому и ошибочное представление о рынке.

Цитата: "director"
Если вы пишете комплекснуб автоматизацию предприятия, то закладываете в основу одно, а если конструктор окон и к нем начинаете прилеплять по заявкам разных клиентов разные прибамбасы, то это совсем другое. У вашей прогарммы 2 вариант, поэтому к ней и отношение, не как к информационной системе, а как "к калькулятору".


Интересно, а Вы участвовали в разработке WinCalc и так много о ней знаете?

Кстати, почти все системы высокого уровня пишуться модульно. Именно поэтому их достаточно просто модернизировать (если все грамотно продумано).

Цитата: "director"
И давайте не будем заниматься скрытой рекламой этой программы - я ведь ни Расчет конструкций ни еврофасадовские Викна (ну и название, билгейтсы фуевы Подмигивающий ) тут не рекламировал Подмигивающий


Если внимательно почитать форум (это кстати звучало из Ваших уст), то увидите что я никогда не скрывал кто я и что предлагаю.


1. Я смотрю на прогарммы 1-2 раза в год и не вижу смысла смотреть чаще. Я считаю, что этого более чем достаточно, чтобы иметь качественное представление о динамике развития подобных продуктов.

Если Вы мне будете рассказывать, что Вы в одиночку, меньше чем за пол-года напишете что-то серьезное и выдающееся, то я буду считать Вам болтуном. Я не буду рассказывать, что я спец в АСУ - здесь не то место и аудитория - но о чем я говорю, знаю хорошо.

2. Рассказывать мне про модульность Вашей программы не надо.
То, что Ваша программа не задумывалась и не проектируется как система уровня АСУП для меня очевидно. А если Вы так думаете, то я буду сомневаться в Вашем профессионализме, как архитектора информационной системы.

Вы попросили высказать мое мнение о программе - я его высказал.
Меня попросили привести аргументы - я их привел.
Если теперь хотите обижаться или отмазываться, то делайте это конструктивно, а не намекайте, что я "плохой".

Ваша программа, по моему мнению, сейчас не лучшая ни в городе, ни в стране. Пользователи рассудят, какая программа лучше для них.
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #103 : 14 Февраль 2007, 13:28:11 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "director"
Скажу откровенно - с человеком, который делал ECADAM я бы хотел побеседовать на предмет разработки программы для украинского рынка при моей финансовой поддержке. Там чувствовалось, что человек очень грамотный руководил разработкой.
Хотя, если их не удержали на еврофасаде, значит я вряди смогу их уговорить Грустный  Очень толковые ребята получают в Киеве 1500$ и больше... Хотя может я и не прав.

Я не помню, как их зовут - раньше на сайте были конактные данные, а теперь и программу переименовали сайт переделали и где искать их "командора" неизвестно Улыбка


Здравствуйте, уважаемый direсtor!

Я учавствовал в разработке прогарммы ECADAM, когда работал на Еврофасаде - при встрече, возможно Вы меня узнаете по фотографиям с сайта. Мне очень приятно Ваше мнение о моей работе.
Мой е-мейл S_Gavrilenko@ukr.net

Если у Вас есть интерес со мной пообщаться, то милости прошу в приватную переписку.
Предуперждаю сразу - имущественные права на программу принадлежат еврофасаду, а я около года этим больше не занимаюсь и не знаю, что делается с ECADAM - теперь там рулят другие люди как умеют.

Если Вам надо, то я Вам еще подобную программу сделаю Подмигивающий Был бы заказчик...

С тем, что Вы говорите по поводу программ в Украине я согласен и поддерживаю Ваше мнение.
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #104 : 14 Февраль 2007, 13:57:44 » Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: "Olegp"
Софт для окон тема довольно новая (по сравнению допустим с бухгалтерией) и рынок на подобные продукты, как и сами продукты пока сыроват. Как показывает опыт развития массовых программ со временем появляется некоторое количество хороших прогрограмм с хорошим сервисом и тд (допустим таже 1С). Но все эти проги хороши для небольших предприятий (до 100 человек и оборот до 1 млн грн). Дальше все эти боксовые проги втыкают. И здесь есть два пути: 1) заказывать софт у конторы которая занимается этим профессионально, со всеми своими требованиями и пожеланиями. При этом вы садитесь на иглу и кормите эту контору по жизни. 2) Нанять собственный штат программеров (причем хороших, а следовательно дорогих) и нехай пишут.
Оба пути дорогие и какой лучше сказать трудно. Мне больше нравится второй.


Тема не новая - я, например, ей занимаюсь уже больше 6 лет.

Предложение слабое, потому что основная масса потребителей софта НЕ ХОЧЕТ платить за программы и пользуются всяким бесплатным отстоем.
Нанять грамотного продавца в регионах за 300$/мес проще, чем купить программу за 3000$ Грустный

Ваши варианты я бы поправил:
1. Разрабатывать софт самим. Этот вариант дешевле, но рискованне.
Найти человека, который сможет сделать постановку такой задачи в Украине будет практически не реально.

2. Покупать у конторы за сумму в сотни тысяч евро.
Существуют решения для производств с объемами больше 1000 окон в день - специализированные erp-системы и т.д. Там и оборудование соответствующее и фирмы и все очень не по детски.

Главное, надо понять, наконец, что программы для расчета окон придумали не украинцы - они существовали уже тогда, когда у нас еще не было металлопластиковых окон.

Насчет того, что пишут тут разработчики скажу только одно - программы для больших производств у Вас не захотят покупать, даже если они будут лучшие в мире. Дело не в надежности поставщика, зависимости от программистов или чем-то еще из области "рисков" или здравого смысла - менталитет украинцев тянется купить "брендовую" программу так же как крутую тачку Грустный
Решение принимается не мозгами, а на уровне "хочу самую крутую", такую же как у буржуев...

Я уже с этим сталкивался вплотную и не раз, так что оставьте Ваши девичьи мечты - максимум, на что можно расчитывать, это "продать 1000 экземпляров программы по 300$", потратив большую часть этой суммы на ее развитие и поддержку.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC