Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Морозы. Проблема с окном.

 (Прочитано 8743 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2009, 22:14:39 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:12:45
  просто пойти на конструктивный диалог?
Хорошо
anatol
Гость
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2009, 22:17:01 » Re: Морозы. Проблема с окном.


так вы им просто покажите что створки выгнутые и расскажите о проблеме с намерзанием. я думаю они поймут.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #47 : 26 Декабрь 2009, 22:22:24 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Алік от 26 Декабрь 2009, 22:14:39
Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:12:45
  просто пойти на конструктивный диалог?
Хорошо


Кстати, в прошлом году хотел еще установить эту раму, но несколько не сложилось. Пришлось еще пожить в той комнате. Так вот хотел заказть как раз производство КОРСА. Но у нас в городе только один был на тот момент представитель (по крайней мере нашел я только одного), да и то стремный какой-то. Через пару месяцев его уже на прежнем месте мои друзья найти не смогли.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #48 : 26 Декабрь 2009, 22:25:13 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Сейчас пытаюсь найти тех условия хоть какие-нибудь и производителя профиля и производителя фурнитуры. На российских и украинских GU ставят на один уровень с МАКО, РОТО, АУБИ и т.д. Вроде как хорошо отзываются. Наверное дело все же в халатности сборщика окон.
Артём
Гость
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2009, 22:30:05 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Скорей всего не халатность, а морозы и линейное расширение именно ламината. что вкупе со штульпом дало такой результат. Решение подсказали.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 22:32:44 от Артём »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2009, 22:35:14 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:22:24


Кстати, в прошлом году хотел еще установить эту раму, но несколько не сложилось. Пришлось еще пожить в той комнате. Так вот хотел заказть как раз производство КОРСА. Но у нас в городе только один был на тот момент представитель (по крайней мере нашел я только одного), да и то стремный какой-то. Через пару месяцев его уже на прежнем месте мои друзья найти не смогли.

Сейчас их два  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.korsa.ua/rorder/order_region_3.html
, надеюсь, не стрёмные Улыбка (лично не знаком). А ГУ, действительно, высокого уровня с достаточно большим числом вариантов. Вот, например, то же ГУ, штульп с одной точки, антивзлом.


* DSC00095.jpg (295.42 Кб, 1224x1632 - просмотрено 243 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2009, 22:37:52 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Артём от 26 Декабрь 2009, 22:30:05
Скорей всего не халатность, а морозы и линейное расширение именно ламината. что вкупе со штульпом дало такой результат. Решение подсказали.

Согласен, неблагоприятное стечение обстоятельств, так сказать... Улыбка
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #52 : 26 Декабрь 2009, 22:38:13 » Re: Морозы. Проблема с окном.


если не ошибаюсь, то именно такой вариант и надо ставить в данном случае, управление штульпом одной ручкой, штульповый привод позволяет присоединение угловых передач.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2009, 22:44:02 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Да, но это и немного дороже, возможно, некоторое стремление к удешевлению у изготовителя присутствовало.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #54 : 26 Декабрь 2009, 22:45:53 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Значит в понедельник иду на фирму и предлагаю им заменить шпингалеты на штульповый механизм и установить дополнительные две точки уплотнения на активной части, на основании того, что повело створки. Стоит ли проверять толщину металла профиля. Там вроде как должен быть металл не меньше 1,5 мм. Может там меньше, потому и повело. Или будет достаточно того, что они выполнят мои требования.
Артём
Гость
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2009, 22:48:57 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Думаю хватит того, что исправят.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #56 : 26 Декабрь 2009, 22:52:49 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Алік от 26 Декабрь 2009, 22:44:02
Да, но это и немного дороже, возможно, некоторое стремление к удешевлению у изготовителя присутствовало.


да в общем-то совсем не дешевая комплектация, тут надо было нормальную обвязку ставить.

Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:45:53
Значит в понедельник иду на фирму и предлагаю им заменить шпингалеты на штульповый механизм...


при этом чтобы установили и угловые передачи на штульп, чтобы обеспечить прижим створки на горизонтальных участках

Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:45:53
... и установить дополнительные две точки уплотнения на активной части, на основании того, что повело створки.


не уплотнения - это запорные пластины, плюс к ним соответствующие части на створку.

Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:45:53
Стоит ли проверять толщину металла профиля. Там вроде как должен быть металл не меньше 1,5 мм. Может там меньше, потому и повело. Или будет достаточно того, что они выполнят мои требования.


металл Вы самостоятельно проверить не сможете.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2009, 22:53:06 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 22:45:53
Значит в понедельник иду на фирму и предлагаю им заменить шпингалеты на штульповый механизм и установить дополнительные две точки уплотнения на активной части, на основании того, что повело створки. Стоит ли проверять толщину металла профиля. Там вроде как должен быть металл не меньше 1,5 мм. Может там меньше, потому и повело. Или будет достаточно того, что они выполнят мои требования.
По поводу замены, если это производитель или его представитель, особой проблемы быть не должно, но, как минимум, разницу прийдётся доплатить. Толщина металла в наши дни стремится к нулю, но, мне кажется (интуиция, наверное Крутой), должна быть более-менее достаточной.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 22:54:48 от Алік »
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #58 : 26 Декабрь 2009, 23:02:55 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Всем спасибо огромное!

Напишу заявление, составим рекламацию, а там посмотрим. Завод находится в Киеве. У меня уже была небольшая проблема с одним окном, устранили в течении 2 недель, хотя и ожидал худшего, готовился к войне. Сделал 10 отличных фотографий (я сам фотограф), на которых было изображено как было, как должно быть на мой взгляд. У них и вопросы сами по себе видать отпали.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Оценка сообщения: -9.6
Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #59 : 26 Декабрь 2009, 23:19:30 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Алік от 26 Декабрь 2009, 22:07:10
Цитата: dyz от 26 Декабрь 2009, 21:21:34
1-е видно что нашли рамы подешевле, но с ламинацией? Какие теперь последствия: если использовали одну из дешевых фурнитур, то и металл внутри соответствующий, из-за чего повело профиля. Фурнитура хуже чем Siegenia, Roto, Maco... но работать будет (У неё хуже эргономичность,т.е. возможно туго поворачивается ручка... и больше люфты в механизмах) Но в ближайшие 5 лет можно не расстраиваться.
Во-первых - профиль НЕ самый дешёвый, во-вторых - фурнитура НЕ дешёвая, в-третьих - металл мы не видим и не можем обсуждать, в-четвёртых - фурнитура НЕ хуже, чем Siegenia, Roto, Maco..., в-пятых - при чём здесь эргономичность и ручка, в-щестых - у ГУ есть т.н. штульп с открыванием с одной точки, в- седьмых - расстраиваться не будут, если не будут читать не совсем компетентные комментарии...

Во-первых на профиль я не жаловался, Во-вторых фурнитура дешевая... так вот её цена на 30% ниже... у большенства заводов она стоит на уровне GU, Vorne... В-десятых собственным опытом проверено что хуже... В-двадцатых если створку выгнуло то металл палёный! В-пятидесятых кто то реально торгует дешивизной и пытается отбрыкиваться компетенцией!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC