Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Морозы. Проблема с окном.

 (Прочитано 8724 раз)
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #30 : 26 Декабрь 2009, 21:18:14 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Левая стоврка поворотная, правая - поворотно-откидная.

Я когда-то видел то ли в журнале, то ли по телику не такие шпингалеты как у меня, а несколько иной конструкции. Может там снизу и сверху стоят защелки.

Вот фото в такой последовательности: торец передний, шпингалеты верхний и нижний, шпингалет верхний в открытом состоянии, нижняя перекладина, часть верхней перекладины, вторая часть верхней перекладины, вся верхняя перекладина, вид со стороны завесов.


* DSC_2022 копия.jpg (108.42 Кб, 300x600 - просмотрено 255 раз.)

* DSC_2023 копия.jpg (122.54 Кб, 400x600 - просмотрено 257 раз.)

* DSC_2024 копия.jpg (122.68 Кб, 400x600 - просмотрено 256 раз.)

* DSC_2025 копия.jpg (117.37 Кб, 400x600 - просмотрено 257 раз.)

* DSC_2026 копия.jpg (149.07 Кб, 600x400 - просмотрено 249 раз.)

* DSC_2029 копия.jpg (102.2 Кб, 400x600 - просмотрено 259 раз.)

* DSC_2030 копия.jpg (113.21 Кб, 400x600 - просмотрено 261 раз.)

* DSC_2031 копия.jpg (118.64 Кб, 400x600 - просмотрено 267 раз.)

* DSC_2032 копия.jpg (141.06 Кб, 400x600 - просмотрено 275 раз.)
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #31 : 26 Декабрь 2009, 21:21:34 » Re: Морозы. Проблема с окном.


1-е видно что нашли рамы подешевле, но с ламинацией? Какие теперь последствия: если использовали одну из дешевых фурнитур, то и металл внутри соответствующий, из-за чего повело профиля. Фурнитура хуже чем Siegenia, Roto, Maco... но работать будет (У неё хуже эргономичность,т.е. возможно туго поворачивается ручка... и больше люфты в механизмах) Но в ближайшие 5 лет можно не расстраиваться.

Решаем проблему: в нижней и верхней части рамы нужно добавить прижимы (В верху полностью заменить механизм, а снизу добавить рейку). В верху тоже меням, чтобы потоком ветра не вырвало одно единственное крепление.

Потом хорошо пороботали с утеплителем стен, налепили где надо и не надо... а о теплоемкости слышали? Последствия: будут сыреть стены, откосы и появляться конденсат на стекле.

Решаем проблему: утепляем стены только с улицы, т.к. утеплитель изнутри не дает прогреваться стене, которая зимой промерзает и сыреет. А теплоемкость для стены: величина аккумуляции тепла внутри стены. Как только температура в комнате падает стена отдает накопленное тепло... тем самым работает как тепловой амортизатор. А если стена теплая то и точка росы биже к улице.
Потому сейчас, обязательно утеплите стены с улицы, пенопластом 5 см 25 плотности.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #32 : 26 Декабрь 2009, 21:27:25 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Попробуйте по периметру обвести створку карандашом (не полностью, на каждой стороне по небольшой черточке). Створка должна накрывать раму около 6-8 мм. Если там 2-4мм - это уже плохо.
Цитата: dyz от 26 Декабрь 2009, 21:21:34
1-е видно что нашли рамы подешевле, но с ламинацией?

В этом согласен.
Цитата: dyz от 26 Декабрь 2009, 21:21:34
Решаем проблему: в нижней и верхней части рамы нужно добавить прижимы (В верху полностью заменить механизм, а снизу добавить рейку). В верху тоже меням, чтобы потоком ветра не вырвало одно единственное крепление.

Одна створка штульповая и там внизу тоже дует. Не вариант.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #33 : 26 Декабрь 2009, 21:34:16 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Стоимость данной конструкции не отличалась от стоимости других производителей профиля. Первое окно поставил еще два года назад, тоже с ламинацией, тоже Бругман. Понравился тем, что профиль 72 мм, мощно выглядит.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #34 : 26 Декабрь 2009, 21:34:52 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Валентин81 от 26 Декабрь 2009, 21:27:25
Одна створка штульповая и там внизу тоже дует. Не вариант.


верно подмечено! (потому штульп и не люблю). Тогда штульповую раму только гнуть(вынимать стекло, откручивать армир, выгибать и затягивать). Единственный вариант если изготовитель откажется от переделки.
Артём
Гость
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2009, 21:38:32 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Я бы прислушался к совету GreyM
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #36 : 26 Декабрь 2009, 21:45:15 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Только что нарыл в интернете что у МАСО есть шпингалеты, а есть еще и штульповый механизм, который позволяет закрывать в четырех точках. Там можно даже и ручку установить. И даже сделать всю часть (обе створки) откидной. Также казано что штульповая часть не может быть длиннее 640 мм при установке шпингалет.

Но сейчас не об этом. Как доказать и возможно ли это сделать, что неправильно выбрана фурнитура. Что требуется установка запоров в 4 точках. Есть ли какие-то нормы?
Артём
Гость
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2009, 21:48:13 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 21:45:15
Только что нарыл в интернете что у МАСО есть шпингалеты, а есть еще и штульповый механизм, который позволяет закрывать в четырех точках. Там можно даже и ручку установить. И даже сделать всю часть (обе створки) откидной. Также казано что штульповая часть не может быть длиннее 640 мм при установке шпингалет.

Но сейчас не об этом. Как доказать и возможно ли это сделать, что неправильно выбрана фурнитура. Что требуется установка запоров в 4 точках. Есть ли какие-то нормы?

Может короче? Фурнитура нормальная, надо по мелочи доработать просто и всё. ИМХО
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #38 : 26 Декабрь 2009, 21:50:05 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 21:34:16
Стоимость данной конструкции не отличалась от стоимости других производителей профиля. Первое окно поставил еще два года назад, тоже с ламинацией, тоже Бругман. Понравился тем, что профиль 72 мм, мощно выглядит.

Про Брюман плохого не слыхал. Прошу прощения за вышесказаное мною. Просто пленка не казистая - не видно марки. С карандашем попробовали?
Цитата: Артём от 26 Декабрь 2009, 21:38:32
Я бы прислушался к совету GreyM

это если был бы импост. Как на штульповой поставить длинные угловые передачи, удлинители и т.д.?
Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 21:45:15
Только что нарыл в интернете что у МАСО есть шпингалеты, а есть еще и штульповый механизм, который позволяет закрывать в четырех точках. Там можно даже и ручку установить.

Я думаю это стоит намного дороже того, что Вы заплатили.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #39 : 26 Декабрь 2009, 21:50:10 » Re: Морозы. Проблема с окном.


а может производство работает только с этой фурнитурой! так часто бывает. Первые ваши действия это предъявить претензии к производителю. Пусть они думают за свой счет, а не Вы! Пиво

Если Вам дали гарантийный талон, то там должно быть сказано что то о герметичности и о том что профиль не поведет... и ламинация не будет пузыриться через 3 года.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #40 : 26 Декабрь 2009, 21:54:23 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Артём от 26 Декабрь 2009, 21:48:13
Цитата: kaa_dir от 26 Декабрь 2009, 21:45:15
Только что нарыл в интернете что у МАСО есть шпингалеты, а есть еще и штульповый механизм, который позволяет закрывать в четырех точках. Там можно даже и ручку установить. И даже сделать всю часть (обе створки) откидной. Также казано что штульповая часть не может быть длиннее 640 мм при установке шпингалет.

Но сейчас не об этом. Как доказать и возможно ли это сделать, что неправильно выбрана фурнитура. Что требуется установка запоров в 4 точках. Есть ли какие-то нормы?

Может короче? Фурнитура нормальная, надо по мелочи доработать просто и всё. ИМХО


Дословно вот так:
Штульповое окно со шпингалетами имеет ограничения по ширине зависимой створки до 640 мм, активная створка при этом может быть достаточно большой. - Возможно Вы и правы, но я не могу с уверенностью правильно прочитать это предложение.
Vlad
Гость
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2009, 21:58:17 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Артём от 26 Декабрь 2009, 21:48:13
Может короче? Фурнитура нормальная, надо по мелочи доработать просто и всё. ИМХО


Поддерживаю.
Позвоните в фирму, которая ставила окно, найдите самого контактного сотрудника (желательно технически грамотного)  опишите проблему. попросите устранить недостатки.
Ситуация не очень хорошая как для заказчика так и для изготовителя, т.е. вроде бы и гарантийный случай, но......
...хотя там дел на 20 мин, и комплектующих - на копейки.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #42 : 26 Декабрь 2009, 22:04:19 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Валентин81 от 26 Декабрь 2009, 21:27:25
Цитата: dyz от 26 Декабрь 2009, 21:21:34
1-е видно что нашли рамы подешевле, но с ламинацией?

В этом согласен.


господа, я бы не стал столь категорично утверждать о дешевизне данной профильной системы, имеющей в своей линейке штульповый профиль и профиль, окрашенный в массе.
все остальное в общих чертах верно, немного меняется обвязка створки и проблема закрывается. удачи!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2009, 22:07:10 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: dyz от 26 Декабрь 2009, 21:21:34
1-е видно что нашли рамы подешевле, но с ламинацией? Какие теперь последствия: если использовали одну из дешевых фурнитур, то и металл внутри соответствующий, из-за чего повело профиля. Фурнитура хуже чем Siegenia, Roto, Maco... но работать будет (У неё хуже эргономичность,т.е. возможно туго поворачивается ручка... и больше люфты в механизмах) Но в ближайшие 5 лет можно не расстраиваться.
Во-первых - профиль НЕ самый дешёвый, во-вторых - фурнитура НЕ дешёвая, в-третьих - металл мы не видим и не можем обсуждать, в-четвёртых - фурнитура НЕ хуже, чем Siegenia, Roto, Maco..., в-пятых - при чём здесь эргономичность и ручка, в-щестых - у ГУ есть т.н. штульп с открыванием с одной точки, в- седьмых - расстраиваться не будут, если не будут читать не совсем компетентные комментарии...
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #44 : 26 Декабрь 2009, 22:12:45 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Я при приобретении интересовался об установке качественной фурнитуры, мы рассказывали, что будет стоят одна из самых лучших. Но при этом мастер (он у них один и они его так называют) не мог точно ее назвать.

В фирму уже обращался, но меня не было дома когда они приезжали. Со слов жены, я понял, что они просто отрегулировали прижим и все. На вопрос о замене или ремонте ничего практически  и внятно сказано не было. Я так понимаю, их вину им нужно доказать. Полную или частичную.

Если бы я знал, что существует штульповый механизм, я его обязятельно бы заказал. Да и 4-точечный контакт бы тоже обязательно. Просто мне не понятно, как можно производить заранее не верно или не правильно, ведь гарантия никуда не девается. И по ней можно потребовать сделать все правильно.

И все же как доказать им, что они не правы. Или просто пойти на конструктивный диалог?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC