Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Морозы. Проблема с окном.

 (Прочитано 8932 раз)
Артём
Гость
« Ответ #90 : 28 Декабрь 2009, 20:25:32 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Как по мне так нормальные окна. Повторюсь, чуть доработать и ноу проблем Улыбка
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #91 : 28 Декабрь 2009, 20:51:12 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Артём от 28 Декабрь 2009, 20:25:32
Как по мне так нормальные окна. Повторюсь, чуть доработать и ноу проблем Улыбка


Вопрос в том кто должен доработать и за чей счет?
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #92 : 28 Декабрь 2009, 21:07:02 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 28 Декабрь 2009, 20:51:12

Вопрос в том кто должен доработать и за чей счет?


Одназначно за счет производителя. Иначе можно было просто купить конструктор "Собери сам!".... А то привыкли мы в союзе - купил машину, а гайки сам затягивай!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #93 : 28 Декабрь 2009, 21:29:11 » Re: Морозы. Проблема с окном.


 Улыбка Ну не всё и не всегда так однозначно. Мне не известны подробности этого заказа, но тут возможны варианты, например, человек хочет купить машину, присматривается к представительскому классу, а затем по каким либо причинам приобретает бизнес-класс. Упс, а задние сиденья без подогрева... Позеленел от смеха Это так, образно, а в реале нужно разбираться конкретно, что именно заказывалось, каковы были критерии, возможно, клиент требовал удешевления, а, возможно, это произошло без его ведома.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #94 : 28 Декабрь 2009, 21:40:41 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Я не требовал никакого удешивления. Там еще стоят доборы тоже в цвете. Замерщик такой, пришел молча нарисовал все, подписали договор и ушел. А потом в офисе узнаю, что можно ставить противовзломную фурнитуру, можно было на балконную дверь на рукоятку поставить замок, подоконник на кухню термостойкий и т.д. А он молчал. А заказ уже обработан и выдан на изготовление.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #95 : 28 Декабрь 2009, 21:41:37 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Алік от 28 Декабрь 2009, 21:29:11
 что именно заказывалось, каковы были критерии, возможно, клиент требовал ...


не думаю что под арочным окном понимались гнутые профиля!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #96 : 28 Декабрь 2009, 21:46:21 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: kaa_dir от 28 Декабрь 2009, 21:40:41
Я не требовал никакого удешивления. Там еще стоят доборы тоже в цвете. Замерщик такой, пришел молча нарисовал все, подписали договор и ушел. А потом в офисе узнаю, что можно ставить противовзломную фурнитуру, можно было на балконную дверь на рукоятку поставить замок, подоконник на кухню термостойкий и т.д. А он молчал. А заказ уже обработан и выдан на изготовление.
Так я этого и не утверждаю, но некоторая несогласованность налицо. Теперь нужно искать компромисс, договариваться. ИМХО.
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #97 : 28 Декабрь 2009, 21:57:42 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Цитата: Алік от 28 Декабрь 2009, 21:46:21
Цитата: kaa_dir от 28 Декабрь 2009, 21:40:41
Я не требовал никакого удешивления. Там еще стоят доборы тоже в цвете. Замерщик такой, пришел молча нарисовал все, подписали договор и ушел. А потом в офисе узнаю, что можно ставить противовзломную фурнитуру, можно было на балконную дверь на рукоятку поставить замок, подоконник на кухню термостойкий и т.д. А он молчал. А заказ уже обработан и выдан на изготовление.
Так я этого и не утверждаю, но некоторая несогласованность налицо. Теперь нужно искать компромисс, договариваться. ИМХО.


А в чем Вы видите несогласованность. Я должен знать все способы установки фурнитуры штульповых окон?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #98 : 28 Декабрь 2009, 22:20:25 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Нет, не должны. Судя по Вашим постам, для Вас цена не главный критерий, но установщик, в силу того, что сегодня для 99% клиентов цена - это главное, а за углом ещё 3-4 фирмы, мог этого и не знать. В этом и несогласованность.  Улыбка
kaa_dir
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #99 : 28 Декабрь 2009, 23:26:07 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Ну не совсем, конечно, что цена не главный критерий. Ведь это один из самых важных элементов в конструкции всей комнаты. Ее стоимость в сравнении с стоимостью материалов на всю комнату будет даже повыше. У меня автономное отопление, проблемы с окнами для меня еще и дополнительная статья расходов по отоплению.

Во всем должна быть золотая середина. Так сказать соотношение цена/качество. Ну кто бы стал отказываться от дополнительных затрат по установке дополнительных запоров, тяг, передач, механизмов и т.д.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #100 : 29 Декабрь 2009, 10:20:19 » Re: Морозы. Проблема с окном.


kaa_dir, скажу за себя лично. Если б я столкнулся с такой ситуацией, то мне проще было бы поменять клиенту штульповую обвязку без разговоров (Думаю, цена вопроса - в пределах 100 грн), чувствовать себя бэтменом и ждать потока клиентов по рекомендациям этого клиента.
Поговорите конструктивно с Вашим подрядчиком, должно быть все хорошо.
nik_andrey
Гость
« Ответ #101 : 29 Декабрь 2009, 12:12:21 » Re: Морозы. Проблема с окном.


Не знаю как с GU, но в случае с  Winkhaus разницы в цене между шпингалетами KO11; KUR 11 и штульповой шиной GZMR практически нет. Так что производителю намного проще поменять шпингалеты на шину и добавить три доп. прижима и две угловые передачи дабы устранить возникшие замечания, а не заниматься разбирательствами согласно действующего законодательства(это в любом случае будет дороже, да и времени займет намного больше), ведь в остальном окна вполне достойные и цена вопроса максимум 200 грн
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC