Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!

 (Прочитано 41229 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 23 Декабрь 2009, 10:01:56 » Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


                                                            Уважаемые господа форумчане!

                            Мне стало известно что в эти сильные мороза, которые были, участились случаи отравления угарным газом в домах и квартирах с евроокнами. Может стоит опять вернуться к дискусии об этом  Грустный
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #1 : 23 Декабрь 2009, 10:05:08 » Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Доброе утро, коллеги!
Создать данную тему побудила трагедия. В ночь с воскресенья на понедельник у меня погибли близкие друзья, молодая супружеская пара и отец парня, выжить удалось лишь восьмимесячному ребенку, который два дня провел в холодном доме до момента обнаружения. Причина трагедии - отравление угарным газом. Дом частный, отопление - через газовую колонку, остекление - металлопластик. С наступлением морозов все окна были закрыты....Угарный газ не имеет цвета, практически без запаха...Автоматика на колонке, призванная обеспечивать безопасность, зачастую китайского производства (даже на дорогих моделях) и срабатывает через раз. Пообщавшись с коллегами, узнал, что данный случай далеко не единичный. Думаю, чуть позже Mark меня дополнит...

У меня огромная просьба, объясняйте клиентам необходимость проветривания!!! Для кого придумали приточные клапана? Для чего существует пошаговое- и микро - проветривание? В гонке за копеечным удешевлением, нежелании повышать техническую грамотность клиента, когда основным рычагом продаж является фраза "у меня дешевле чем у конкурентов", мы теряем человеческие жизни....
Дай Бог, чтоб этой темой я до кого то достучался.
Просьба модераторам прибить этот топик в нескольких подразделах, в основном, где заказчик ищет варианты для остекления

С уважением, Евгений Щербаков
коммерческий директор Аркадапласт
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #2 : 23 Декабрь 2009, 10:07:58 » Re: Отравление угарным газом


 Какой вид отопления в этих домах ? Есть ли вентиляция ? Не каждый газ приводит к отравлению с летальным исходом.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #3 : 23 Декабрь 2009, 10:11:18 » Re: Отравление угарным газом


 Эта информация поступила случайно не от производителей деревянных "экологически чистых окон" ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 23 Декабрь 2009, 10:21:07 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


То же самое можно сказать и о газовой колонке, на которой сэкономили.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #5 : 23 Декабрь 2009, 10:25:51 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


В данном случае не экономили, колонка дорогая, скорее всего произошло задувание огня, а автоматика не сработала
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2009, 10:35:44 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Нет, угарный газ - это продукт горения. Причина отравления - отсутствие притока воздуха и, как следствие, плохая вентиляция.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #7 : 23 Декабрь 2009, 10:43:28 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


 Окна здесь не при чем . Подобная история , только без летального исхода была у нас в городе . Котел старый , ветром задуло огонь . Автоматика не сработала . Вовремя заметили и проветрили все помещения. Проблема с отсутствием вентиляции в часных домах .
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2009, 10:49:24 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Когда задувает огонь и в помещение поступает природный газ, его можно определить по сильному запаху (специально добавляются сильно пахнущие вещества), и в таком случае возникает опасность взрыва (у меня в доме однажды шесть квартир взлетели на воздух).
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #9 : 23 Декабрь 2009, 10:52:22 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Так а я про что говорю? Осуществлять вентиляцию помещения через функционал м/п окон, по моему мнению, самый простой вариант...Я не говорю что окна это плохо (8 лет в этой теме работать и продавать то что не нравится я бы не смог), я говорю о том, что клиенту нужно рассказывать про функциональные возможности оных. Рассказывать о том, что удорожание на несколько гривен на окне  - это вопрос их безопасности, здоровья..... И про проветривание тоже нужно рассказывать.....
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2009, 11:03:06 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Окна сами по себе не виноваты. Просто люди в силу тех или иных причин (техническая неграмотность, финансовые трудности, легкомыслие и т.п.) не уделяют должного внимания своей безопасности. Думаю, мы должны в обязательном порядке информировать заказчиков о таящейся опасности, предлагать варианты решения проблемы.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #11 : 23 Декабрь 2009, 11:08:34 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Алик, для этого я и создал тему
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #12 : 23 Декабрь 2009, 11:15:57 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Почему продавцы окон должны быть виноваты в опасности, которую несут некачественные колонки и системы вентиляции.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #13 : 23 Декабрь 2009, 11:16:59 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Держать постоянно окна в режиме микровентиляции - не решение проблемы. Правда же?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2009, 11:19:58 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Продавцы не виноваты, но нас ведь не очень сильно отяготит информирование клиента о необходимости соблюдения правил безопасности?
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC