Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!

 (Прочитано 41244 раз)
Vita K
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев

завтра будет лучше...


« Ответ #75 : 28 Февраль 2011, 17:01:18 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Интересуюсь мнениями различных регионов.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #76 : 28 Февраль 2011, 17:07:02 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Vita K от 28 Февраль 2011, 16:55:44
Как вам решение вопроса: клапаны приточной вентиляции

Решением проблемы это не является
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 20 Январь 2012, 08:13:02 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!



Сейчас на форуме опять  появляются вопросы, связанные с выпадением кондансата. И снова - непонимание важности этого вопроса, попытки избавиться от этого явления утеплением, 5-камерными системами, толстыми стеклопакетами и т.д.

Неужели не понятно, что нельзя бороться со следствиями, если не будет устранена причина. Неужели не понятно, что почти нигде в Европе не существует такого метода вентилирования помещений, как "неорганизованный приток через щели в окнах"? Злой

Вот мы закрываем эти щели уплотнителями, проверяем, чтобы ни одной дырочки не осталось, а потом удивляемся - почему же на окнах конденсат. И самое страшное - почему люди погибают от угарного газа? Сотни, тысячи людей в год...

Нет, конечно мы предлагаем микрощелевые проветриваеия, откиды. Но тут же говорим заказчику - поставьте глухарь рядом с балконной дверью, а балконную дверь используйте для проветривания на откид. И микрощелевое - как хотите, можете ставить, можете нет...

Ну и как это выглядит? Проветривание помещений с помощью откидывания двух метровой балконной двери? Бред какой-то Злой

Уже четыре года прошло с момента, когда в городской квартире в пятницу в 18.00, в которой недавно были установлены металлопластиковые окна,  от угарного газа днем погибли мои близкие родственники - молодая пара - муж и жена - Инна и Виталий. Инна занималась сертификацией окон, Виталий долго работал рабочим в цеху по производству окон.
Холодно было на улице. Болела Инна. Не стала откидывать балконную дверь, лежала. И на кухне закрыто было окно. Виталий включил колонку, пошел в ванную. Так их утром следующего дня и нашли...


Вечная им память Роза Роза Роза

Может пора все же нам, оконщиком, серьезно заняться вопрсами вентиляции. Что бы не было больше трагедий Роза Роза Роза
sergendey
Гость
« Ответ #78 : 20 Январь 2012, 12:49:52 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Шановний Марк мені безперечно шкода Ваших знайомих, але тут, на мою думку,  не стільки справа в вікнах, скільки в самих людях.  Проблема повинна вирішуватися завдяки перш за все правильно змонтованої вентиляції, аба хоча б її присутності. А так багато людей в гонитві за збереженням тепла позамуровували всі шахти вентиляцій. Наприклад поставив я сестрі вікна з провітрюванням мікрощільовим, а сусід поверхом нижче вивів трубу з котла у витяжку, результат весь четвертий поверх час від часу чує дим, сестра боїться спати взимку з дитиною, тому мусить переїзджати на декілька місяців до батьків. Написали колективну заяву, комісія досі засідає, адже "сусід" не простий чоловік, а шишка місцевого рівня. 
nina_n
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 07 Сентябрь 2012, 17:37:02 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Добрый день! Я считаю, что самая большая проблема в том, что обычный обыватель не задумывается о том, что поставив герметичное окно, попросту нарушит вентиляцию помещения. Я поступила точно так же. А изучать вопрос решения начала, когда начались проблемы. В моей квартире проблему плохого горения котла и образования конденсата удалось решить установкой приточно-вентиляционных клапанов. Бывают ситуации и сложнее, но все это решается.    Одно но! Еслибы оконщик при продаже окон хотя бы вскользь упомянул о существовании такой проблемы и методах ее решения, я бы вопрос вентиляции решала бы сразу при установке окон. А после возникновения негативных последствий. Поэтому прошу оконщиков - упоминайте о проблеме нарушения вентиляции своим покупателям!!!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #80 : 07 Сентябрь 2012, 18:13:21 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: nina_n от 07 Сентябрь 2012, 17:37:02
Добрый день! Я считаю, что самая большая проблема в том, что обычный обыватель не задумывается о том, что поставив герметичное окно, попросту нарушит вентиляцию помещения. Я поступила точно так же. А изучать вопрос решения начала, когда начались проблемы. В моей квартире проблему плохого горения котла и образования конденсата удалось решить установкой приточно-вентиляционных клапанов. Бывают ситуации и сложнее, но все это решается.    Одно но! Еслибы оконщик при продаже окон хотя бы вскользь упомянул о существовании такой проблемы и методах ее решения, я бы вопрос вентиляции решала бы сразу при установке окон. А после возникновения негативных последствий. Поэтому прошу оконщиков - упоминайте о проблеме нарушения вентиляции своим покупателям!!!

Вы заказывали окна у кого-то из форумчан?
Только приточными клапанами проблему не решить. А вытяжка? Нужен комплекс.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 18:20:08 от mayer »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2012, 08:44:27 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: nina_n от 07 Сентябрь 2012, 17:37:02
Добрый день! Я считаю, что самая большая проблема в том, что обычный обыватель не задумывается о том, что поставив герметичное окно, попросту нарушит вентиляцию помещения. Я поступила точно так же. А изучать вопрос решения начала, когда начались проблемы. В моей квартире проблему плохого горения котла и образования конденсата удалось решить установкой приточно-вентиляционных клапанов. Бывают ситуации и сложнее, но все это решается.    Одно но! Еслибы оконщик при продаже окон хотя бы вскользь упомянул о существовании такой проблемы и методах ее решения, я бы вопрос вентиляции решала бы сразу при установке окон. А после возникновения негативных последствий. Поэтому прошу оконщиков - упоминайте о проблеме нарушения вентиляции своим покупателям!!!
Между строк читается - покупайте приточно вентиляционные клапана, они спасут вам жизнь !
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #82 : 08 Сентябрь 2012, 09:42:58 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: nina_n от 07 Сентябрь 2012, 17:37:02
Добрый день! Я считаю, что самая большая проблема в том, что обычный обыватель не задумывается о том, что поставив герметичное окно, попросту нарушит вентиляцию помещения. Я поступила точно так же. А изучать вопрос решения начала, когда начались проблемы. В моей квартире проблему плохого горения котла и образования конденсата удалось решить установкой приточно-вентиляционных клапанов. Бывают ситуации и сложнее, но все это решается.    Одно но! Еслибы оконщик при продаже окон хотя бы вскользь упомянул о существовании такой проблемы и методах ее решения, я бы вопрос вентиляции решала бы сразу при установке окон. А после возникновения негативных последствий. Поэтому прошу оконщиков - упоминайте о проблеме нарушения вентиляции своим покупателям!!!

о каких именно приточно вытяжных клапанах идет речь? если о тех что я думаю, то их не предлагают 1. нет отечественных  аналогов 2. европейская цена (не китайская или украинская, а именно европейская), вот по этому и не предлагают 3. отсутствие складских запасов подобной продукции (см.п.2) 4. не многие ( даже очень) продавци знаю о подобных вещах 9 я имею в виду приточно-вытяжные с принудительным действием люфтера). 5 если это обычный клапан ,приточный, то он не на всех этажах работает как приточный, и соответственно не на всех как вытяжной. 6. что бы добиться нормального эфекта, одного приспособления такого плана не достаточно, это целый комплекс из подобных устройств, которые расчитываются из определенных норм воздухообмене и воздухопотребления на 1-го человека в час ( сан.гиг. норма 30м3\чел\час). вот и посчитайте, готовы выложить дополнительно Х00евро за все это хозяйство? если да, то Wellcom to kiev. одна фирма на всю украину может вам пордобные вещи поставить. я как то пытался, да вот незадача, не готова Украина к подобному перформансу.
Tolik-Sumy
Гость
« Ответ #83 : 10 Сентябрь 2012, 23:19:30 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


также давайте смотретьи на входные двери в дома и квартиры.онатыкивали все металлические двери с одно, двухконтурными притворами,уплотненные резиной.Откуда приток?Какие вытяжки? О чем речь? пламя от зажигалки в вытяжную шахту почти не тянет!
Своими глазами видел случай такой:В панельном доме,где вентиляционная шахта организована ввиде прямоугольного выступа в квартиру между кухней и коридором (вентиляционная решетка находится почти над дверью из кухни) один "УМНИК" вырубал эту самую шахту что бы "не занимала места" а отверстие от нее в полу и потолке забетонировал.Потому как при организации кухни-студии она ему мешала. Соль вопроса не в том что он от своей глупости может погибнуть,а в том что все кто живет этажами ниже от него могут пострадать. Вопрос 1; о чем этого .... можно вобще информировать (клапаны,притоки,вентиляция)? 2; кого он захочет слушать,(потратив деньги и уже закончив ремонт)? 3;убить без суда и следствия?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 08:15:34 от P4el »
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC