Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!

 (Прочитано 41261 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #60 : 13 Январь 2010, 18:03:50 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Сейчас может и запрещено, а раньше ставили. В "сталинках" частенько колонки в ванной комнате стоят.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #61 : 13 Январь 2010, 18:15:12 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Splitter от 13 Январь 2010, 18:03:50
Сейчас может и запрещено, а раньше ставили. В "сталинках" частенько колонки в ванной комнате стоят.


именно так и есть.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #62 : 14 Январь 2010, 10:47:15 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


раньше и за вентиляцией в домах следили и переделок жильцам не разрешали. А сейчас что происходит - купил квартиру, все переделал как захотел, при этом нарушил вытяжку и себе и людям и всего делов.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #63 : 14 Январь 2010, 16:17:14 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


В общем выживает сильнейший. Естественный отбор, так сказать. Спасение утопающих - дело самих утопающих. И пока будет править бардак с беспределом так и будет. А будет так в нашей неньке долго.

Вот поставили окошки, перекрыли приточку через щели в старых окнах. И тут - откуда ни возьмись пришла зима с морозами. Батарея по размерам сравнима с автомобильной печкой и даже если ее до красна раскалить квартиру не обогреет. Обогреватель масляный много электричества лопает. А вот на газ счетчика нет. Врубаем духовку, открываем двери в комнаты и греемся.  На ночь не выключили и "угорели". Кто отвечать должен?
Оконщики: "У нас лицензии и сертификаты в порядке. Претензии к окнам есть?"
Вентиляционщики: "Вентканалы прочищены, вытяжка работает, книжку на 300 страниц формата А4 палкой не отобьешь!"
Газовая служба: "Плита в порядке, утечек газа нет"  
Коммунальщики: "Квартира приватизирована, окна меняю и приточку делают пусть за свой счет"

А если проблема есть, то решать ее надо, и заниматься этим должно государство. Именно оно должно заботиться о безопасности граждан.

 А насчет вкладыша могу сказать, что он скорей для нас, оконщиков, чем для заказчиков. По принципу "чем больше бумаги, тем чище пятая точка". Сам не раз убеждался, что паспорт на изделия читают от силы 1%. и то, если заставишь.
ИМХО, конечно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #64 : 14 Январь 2010, 18:30:04 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Государство действительно должно многим заниматься, но : а людям мозги зачем Непонимающий
anatol
Гость
« Ответ #65 : 14 Январь 2010, 18:35:40 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


да. это все-таки их же безопасность.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #66 : 14 Январь 2010, 21:58:09 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


государство все свои долги давно уже простило и никому ничего не должно. тока ему и тока мы.
а что вы сделаете если это такой проект. у меня у мамаы така история и уже давно. с даты вселения.
ну делал проект какой то удот и ни кто тогда не думал что все начнут использовать пластмассовые окна супер пупер герметичные.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #67 : 15 Январь 2010, 08:02:33 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: kessler от 14 Январь 2010, 18:30:04
Государство действительно должно многим заниматься, но : а людям мозги зачем Непонимающий

Вот я и говорю:
Цитировать
В общем выживает сильнейший. Естественный отбор, так сказать. Спасение утопающих - дело самих утопающих.

Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 15 Январь 2010, 08:47:25 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Splitter от 14 Январь 2010, 16:17:14
В общем выживает сильнейший. Естественный отбор, так сказать. Спасение утопающих - дело самих утопающих. И пока будет править бардак с беспределом так и будет. А будет так в нашей неньке долго.

Вот поставили окошки, перекрыли приточку через щели в старых окнах. И тут - откуда ни возьмись пришла зима с морозами. Батарея по размерам сравнима с автомобильной печкой и даже если ее до красна раскалить квартиру не обогреет. Обогреватель масляный много электричества лопает. А вот на газ счетчика нет. Врубаем духовку, открываем двери в комнаты и греемся.  На ночь не выключили и "угорели". Кто отвечать должен?
Оконщики: "У нас лицензии и сертификаты в порядке. Претензии к окнам есть?"
Вентиляционщики: "Вентканалы прочищены, вытяжка работает, книжку на 300 страниц формата А4 палкой не отобьешь!"
Газовая служба: "Плита в порядке, утечек газа нет"  
Коммунальщики: "Квартира приватизирована, окна меняю и приточку делают пусть за свой счет"




     Я хочу сказать, что крайними сделать оконщиков как не странно легче всего. Дело в том, что когда мы на кухне меняем окно с форточкой на окно с поворотно-откидной створкой мы нарушаем пункт ДБН. Дальше уже дело техники как раскрутить эту ситуацию. И я такие случаи знаю. Так что призываю - будьте очень осторожны при остеклении кухонных помещений с газовыми колонками Грустный
NASA Это сообщение скрыто модератором (Отклонение от темы VV)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #70 : 15 Январь 2010, 09:14:13 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Не могли бы Вы напомнить, Марк Аркадьевич, какой пункт каких ДБН нарушается при замене окна с форточкой на окно с поворотно-откидной створкой?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 09:17:45 от VikVal »
anatol
Гость
« Ответ #71 : 15 Январь 2010, 09:17:41 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Mark от 15 Январь 2010, 08:47:25
    Я хочу сказать, что крайними сделать оконщиков как не странно легче всего. Дело в том, что когда мы на кухне меняем окно с форточкой на окно с поворотно-откидной створкой мы нарушаем пункт ДБН. Дальше уже дело техники как раскрутить эту ситуацию. И я такие случаи знаю. Так что призываю - будьте очень осторожны при остеклении кухонных помещений с газовыми колонками Грустный
а разве пов-отк створка не играет роль форточки? ведь форточка требуется только для проветривания в случае загазованости помещения. приток воздуха должна обеспечивать вентиляция. принудительная или естественная.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 09:33:04 от GreyM »
anatol
Гость
« Ответ #72 : 15 Январь 2010, 09:28:46 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


кстати-в ТУ газовиков существует минимальный размер форточки исходя из площади помещение. максимального нет. значит-пов-отк створка вполне может играть роль форточки.
Vita K Это сообщение скрыто модератором (Реклама =VV=)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #74 : 28 Февраль 2011, 16:59:15 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


это - типа реклама, или как ?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC