Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!

 (Прочитано 41262 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2009, 11:23:16 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Gray от 23 Декабрь 2009, 11:16:59
Держать постоянно окна в режиме микровентиляции - не решение проблемы. Правда же?
ИМХО один из путей решения проблемы - переход на т.н. парапетные газовые обогревательные приборы.
NASA
Гость
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2009, 11:53:21 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Мда... однако... Это все очень печально, люди не виноваты ни в чем. Только если следовать логике, надо обязать производителей шприцов бороться с наркотой в стране и винить их в случае гибели от передозировки. Котлы не должны тухнуть сами по себе, а их производители должны информировать потребителя о возможных опасностях и ставить надежную автоматику хотя бы там, где это жизненно важно. Получается, во время пожара человек по бельевой веревке пытается спуститься, веревка рвется, человек падает. Кто виноват? - производители веревки, конечно, хотя ее задачи и характеристики совершенно другие. Не смогли пожарники 2-камерный стеклопакет противоударный разбить - оконщики виноваты.
Надо взятки реже брать, хотя бы там, где ввозятся потенциально опасные товары и не допускать их попадания в страну. Попробуйте ввезти такой котел в Германию.
И еще в тему: у меня неделю назад знакомые отравились холодцом. Ночь простоял в пластиковых китайских лоточках. Те, кто ели из металлических - нормально, а кто из пластика - сутки плющило. Где наши доблестные органы, которые так активно борются за безопасность всего? И как такая пищевая посуда могла в продажу попасть? Зато окна инспектируют регулярно, как атомную станцию.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #17 : 23 Декабрь 2009, 12:03:06 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Царство небесное.
Примите соболезнования.

Рыба портится с головы
Это я про наше газовое хозяйство и пожарных
для всех не секрет что это крахоборы еще те.
за бабки решается все- это тоже не секрет
по их вине все эти случаи и происходят

позавчера у меня случай произошел,
у бабульки котел затух, сама распалить не смогла-
фитиль горит а горелки не загораются.
(снег валит, 21.00 на часах, 60 км расстояние)
позвонил в дежурку газовую, ответ
- Мы на такое не выезжаем, надо было летом сажу чистить.
- Так бабулька ж загнется.
- так пусть у соседей переночует.
Пришлось ехать.

Дык вот. Не в окнах дело.
просто напросто нарушена процедура от проекта до приемки отопительного прибора.
Тем более какая п..а разрешила эксплуатацию  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
вот этого
и др. приборов
Куда, спрашивается, деваются продукты горения?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 12:11:01 от Pashaplast »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2009, 12:15:55 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Я о продуктах горения и толкую, если после установки окон ухудшается вентиляция в помещении начинает накапливаться угарный газ, то вариантов два: или частое регулярное проветривание, или замена котла с открытой камерой сгорания на котёл с закрытой камерой. Такие котлы (и колонки) засасывают необходимый для горения воздух с улицы и выбрасывают продукты горения на улицу.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #19 : 23 Декабрь 2009, 12:21:11 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


А, если устанавливать датчики?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2009, 12:22:35 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: хххол от 23 Декабрь 2009, 12:21:11
А, если устанавливать датчики?
И датчики обязательно.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #21 : 23 Декабрь 2009, 12:30:31 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


По моему, человек, решивший поставить "автономку" и м/п окна -  должен ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить ДАТЧИКИ НА БЫТОВОЙ/УГАРНЫЙ ГАЗ !!!
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #22 : 23 Декабрь 2009, 12:32:13 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Датчики ставить обязательно. Себе на дачу поставил отечественный - работает как часики, кричит даже если сильно накурено в комнате
andrepaha
Гость
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2009, 12:44:05 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


 Имхо окна не причём. У родни стоит котёл, который тухнет при закрытом окне. Окно простое, деревянное. Очень чувствительная автоматика на наличие тяги. Эти вопросы должны решаться инсталляторами котлов, а не оконщиками.
 Насчёт угарного газа согласен. Микропроветривание в окне установленном на кухне должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неплохо бы и законодательно эту норму закрепить.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 12:47:14 от andrepaha »
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #24 : 23 Декабрь 2009, 12:55:38 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Алік от 23 Декабрь 2009, 12:15:55
или замена котла с открытой камерой сгорания на котёл с закрытой камерой.


Дороговато это.
А вот установить автономную принудительную вытяжку - самый раз.
Только приточник обязательно установить нужно.
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #25 : 23 Декабрь 2009, 13:42:38 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


все рассуждения применимы
1. заказчик прислушивается и делает согласно рекомендациям
2. заказчик готов потратить БОЛЬШУЮ сумму чем расчитовал (в смысле предварительно до выезда замерщика и рекомендацй) даже при условию если ему денег не хватает - т.е. занимает,берет кредит

по факту мы все знаем что получается
пример -заказчик из *колхоза*
заказывая окна на дом примерно 10шт он выбирает 8 глухих и 2 открывных
после разяснений что в комнате с нескоькими окнами хотябы одно открывное следует аргумент что дорого , идеш на уступки делаеш скидки -только бы прислушались , по факту за скидки спасибо но нам надо так как НАМ НАДО
и т.д.
думаю что практически у всех такие ситуации есть - вот и приточная вентиляция и сигнализаторы угарного газа
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 13:44:13 от ГСП »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 23 Декабрь 2009, 14:01:55 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Вопрос еще вот в чем. Почему если ставили отопление газом, то не рассчитали ИМЕННО приток воздуха, насколько я знаю за это берут НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Если какой то индеец, который расчитывал отопление, положился на естественную вентиляцию деревянных окон!!! Найти и закопать рядом с погибшими!!! Окна тут вообще не при чем!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 23 Декабрь 2009, 14:43:15 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: andrepaha от 23 Декабрь 2009, 12:44:05
Имхо окна не причём. У родни стоит котёл, который тухнет при закрытом окне. Окно простое, деревянное. Очень чувствительная автоматика на наличие тяги. Эти вопросы должны решаться инсталляторами котлов, а не оконщиками.
 Насчёт угарного газа согласен. Микропроветривание в окне установленном на кухне должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неплохо бы и законодательно эту норму закрепить.



      Самое интересное что законодательно на сколько я знаю эта норма есть. Только она звучит по другому - "на кухнях  с газовыми колонками в окнах должны устариваться форточки". А мы форточки повсеместно заменили откидыванием и щелевым проветриванием Грустный А это ведь не одно и то же...
      
       Я лично знаю случай, когда в многоэтажке с газовыми колонками после смертельного случая фирму, установившую металлопластиковые поворотно-откидные окна, заставили полностью перестеклять дом на конструкции с форточками...      


      Так что по большому счету окна все-таки "причем" Грустный
 
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #28 : 23 Декабрь 2009, 14:46:00 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


 Вы когда нибудь сталкивались с проэктантами горгаза ?  Они под копирку за огромные бабки рисуют проэкты . А замеры вентиляции кто нибудь делал ? Если нет нормально работающей вентиляции , грамотно рассчитанной и правильно сделанной - будут проблемы с газом , запотеванием окон  , грибами на стенах и много других. Микрощелевое это класс , но и оно может не справиться с проблемой особенно в морозы.
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 23 Декабрь 2009, 14:50:55 » Re: Внимание!!! Угарный газ и металлопластиковые окна!!!


Цитата: Mark от 23 Декабрь 2009, 14:43:15
Цитата: andrepaha от 23 Декабрь 2009, 12:44:05
Имхо окна не причём. У родни стоит котёл, который тухнет при закрытом окне. Окно простое, деревянное. Очень чувствительная автоматика на наличие тяги. Эти вопросы должны решаться инсталляторами котлов, а не оконщиками.
 Насчёт угарного газа согласен. Микропроветривание в окне установленном на кухне должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неплохо бы и законодательно эту норму закрепить.



      Самое интересное что законодательно на сколько я знаю эта норма есть. Только она звучит по другому - "на кухнях  с газовыми колонками в окнах должны устариваться форточки". А мы форточки повсеместно заменили откидыванием и щелевым проветриванием Грустный А это ведь не одно и то же...
      
       Я лично знаю случай, когда в многоэтажке с газовыми колонками после смертельного случая фирму, установившую металлопластиковые поворотно-откидные окна, заставили полностью перестеклять дом на конструкции с форточками...      


      Так что по большому счету окна все-таки "причем" Грустный
 

в помещении с газовыми приборами оконный проем ДОЛЖЕН быть застеклен с форточкой открыванием НАРУЖУ
и свободно открытся при возможном взрыве для высвобождения создавшегося давления внутри
как то так
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC