Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
 
Тема: 

СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /

 (Прочитано 17873 раз)
nik_andrey
Гость
« Ответ #90 : 16 Декабрь 2009, 10:36:16 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Недавно заметил подобную проблему с уплотнителем в углах и у себя на производстве, хотя раньше такого не было. Причину нашли достаточно быстро:
1. по другому ложится уплотнитель на углах(когда паз под уплотнитель зачищали ручной бормашинкой уплотнитель укладывался лучше, чем когда паз зачищается концевыми фрезами на углозачистном станке)
2. в этом году все стеклопакетчики проведя очередную оптимизацию затрат свели к минимуму толщину вторичной герметизации 3 мм вместо 4,5 мм как делали раньше и поэтому в случае применения стеклопакетов с гнутой дистанцией (особенно при двухкамерном пакете) в Рехау часто наблюдается подобная картина в углах
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #91 : 16 Декабрь 2009, 10:40:18 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


nik_andrey вы хотите сказать что стеклопакеты теперь меньше по толщине на 1,5 мм ?  А кто из производителей стеклопакетов такое делает?
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 16 Декабрь 2009, 10:46:13 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 16 Декабрь 2009, 10:40:18
nik_andrey вы хотите сказать что стеклопакеты теперь меньше по толщине на 1,5 мм ?  А кто из производителей стеклопакетов такое делает?

Да нет, речидет о тольщине слоя заливки вторичной гермитизации(т.е. дистанция больше по габаритам чем должна быть). Но где Вы увидели это на фото ??
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 10:47:48 от Rikplast »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #93 : 16 Декабрь 2009, 10:47:45 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


как я понял, речь идет не о ширине пакета, ибо вторичная герметизация ну ни как на нее повлиять не может, а толщине слоя заливки. а вот как может повлиять на уплотнитель в углах то, что меньше стали заливать вторичного герметика, я не понял... Blink blink
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #94 : 16 Декабрь 2009, 10:50:09 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


По договору фурнитура Масо, если зрение меня не подводит - по факту стоит Winkhaus. Хорошо это или плохо - не знаю, но то что это не правильно - уверен
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #95 : 16 Декабрь 2009, 10:53:52 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: Tarket от 15 Декабрь 2009, 20:51:45
Настроение отличное Новый год + сын вчера родился !


Tarket, я Вас поздравляю с рождением сынулика! Пусть растет здоровым !  Улыбка Не обращайте внимание на нападки комитета защиты прав установщиков окон, некоторые из которых откровенно плевать хотели на заказчика. Я думаю любой здравомыслящий человек после пары прочитанных здешних страниц увидит общую атмосферу и настрой установщиков предоставлять услуги в своей сфере на рынке.   Шуруповерт без 100% предоплаты не крутится, не растет кокос, плюнем на заказчика, пустим под откос!
Позабавило, что глядя на здешние фотографии, некоторые находят что "заказчик счепетильный", поэтому надо "немноха лучшее" а на остальную "массу" значит это прокатывает.  Хотя здесь же можно увидеть несколько непредвзятых мнений, но их меньшинство.

 

PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 16 Декабрь 2009, 10:54:44 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Фурнитура стоит масо, а винкхаус написано на балконной защелке, в основном все кто ставит масо, балконные защелки ставит винкхаус. Если Вы видели балконную защелку масо, знаете почему.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #97 : 16 Декабрь 2009, 10:57:16 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 16 Декабрь 2009, 10:53:52
некоторые находят что "заказчик счепетильный", поэтому надо "немноха лучшее" а на остальную "массу" значит это прокатывает.  Хотя здесь же можно увидеть несколько непредвзятых мнений, но их меньшинство.
Что Вы гоняете  воду из пустое в порожнее. Вы можете написать то что Вам не сделали после устранения неполадок, и Выложить фотки после устранения?
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 16 Декабрь 2009, 10:57:52 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: GreyM от 16 Декабрь 2009, 10:30:46
Цитата: AntiHalt от 16 Декабрь 2009, 10:08:02
Это вообще аут, без комментариев.


вообще-то, мы ждем не комментариев, а фото, на которых видны оставшиеся дефекты ПОСЛЕ визита представителей фирмы.

сорри но Вы не фото ждете. на эту тему я писал чуть ранее, Вы невнимательны. Или Вы считаете что работаете только Вы один, а заказчики все отдыхают и им заняться нечем ?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #99 : 16 Декабрь 2009, 11:01:16 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 16 Декабрь 2009, 10:57:52
сорри но Вы не фото ждете. на эту тему я писал чуть ранее, Вы невнимательны. Или Вы считаете что работаете только Вы один, а заказчики все отдыхают и им заняться нечем ?


не надо мне хамить.

Цитата: AntiHalt от 16 Декабрь 2009, 10:53:52

Tarket, я Вас поздравляю с рождением сынулика! Пусть растет здоровым !  Улыбка Не обращайте внимание на нападки комитета защиты прав установщиков окон, некоторые из которых откровенно плевать хотели на заказчика. Я думаю любой здравомыслящий человек после пары прочитанных здешних страниц увидит общую атмосферу и настрой установщиков предоставлять услуги в своей сфере на рынке.   Шуруповерт без 100% предоплаты не крутится, не растет кокос, плюнем на заказчика, пустим под откос!
Позабавило, что глядя на здешние фотографии, некоторые находят что "заказчик счепетильный", поэтому надо "немноха лучшее" а на остальную "массу" значит это прокатывает.  Хотя здесь же можно увидеть несколько непредвзятых мнений, но их меньшинство.



я Вам настоятельно не рекомендую становиться в позу обиженного, это совершенно бессмысленное занятие.
и уж тем более не слушать советы людей, скажем так, не совсем понимающих, что и как надо делать. и выводы Вы сделали совершенно неверные. против Вас никто не настроен и не надо обвинять участников форума в сговоре. именно "непредвзятые мнения" зачастую дают совершенно неверные советы.
еще раз прошу выложить фото ПОСЛЕ визита представителей фирмы.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #100 : 16 Декабрь 2009, 11:02:51 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


И еще, Вы могли бы написать чего Вы хотите в результате, только если можно один предложением.
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #101 : 16 Декабрь 2009, 11:03:39 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: СЕРВИС от 16 Декабрь 2009, 10:50:09
По договору фурнитура Масо, если зрение меня не подводит - по факту стоит Winkhaus. Хорошо это или плохо - не знаю, но то что это не правильно - уверен

Да уж. где то мако - где то винкхаус. Вот фото с окна, там мако


* PC100083.JPG (368.48 Кб, 1600x1200 - просмотрено 191 раз.)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #102 : 16 Декабрь 2009, 11:06:25 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


фурнитура стоит Масо, это только балконная защелка установлена другая. я уже писал в теме о фурнитуре Масо, что штатная, с пластиковым язычком, работает не очень корректно. некоторые производители (или монтажники) сами меняют ее на защелку других производителей.
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #103 : 16 Декабрь 2009, 11:21:50 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 16 Декабрь 2009, 10:57:52
Цитата: GreyM от 16 Декабрь 2009, 10:30:46
Цитата: AntiHalt от 16 Декабрь 2009, 10:08:02
Это вообще аут, без комментариев.


вообще-то, мы ждем не комментариев, а фото, на которых видны оставшиеся дефекты ПОСЛЕ визита представителей фирмы.

сорри но Вы не фото ждете. на эту тему я писал чуть ранее, Вы невнимательны. Или Вы считаете что работаете только Вы один, а заказчики все отдыхают и им заняться нечем ?

Чесно говоря мне тоже не понятно что именно нужно исправить(если Вы этого еще хотите) Согласитесь трудно исправлять чтото не зная конечной цели.
А на данный момент это выглядит как обычный психоз в стиле "не возьму и не умоляйте" Выразите в конце концов Ваше желание.
nik_andrey
Гость
« Ответ #104 : 16 Декабрь 2009, 11:28:35 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: GreyM от 16 Декабрь 2009, 10:47:45
как я понял, речь идет не о ширине пакета, ибо вторичная герметизация ну ни как на нее повлиять не может, а толщине слоя заливки. а вот как может повлиять на уплотнитель в углах то, что меньше стали заливать вторичного герметика, я не понял... Blink blink

где Е - отступ от наружной кромки стекла до наружной кромки дистанционной рамки(ранее он был 5 мм, а ныне 3,5 мм) хотя толщина первичной и вторичной герметизации в сумме дает 9 мм, что соответствует ГОСТу. Простой расчет показывает, что сегодня мы имеем размер диагонали непрозрачной части с\п 12,7 мм, а ранее имели 14,85 мм. Вот через эти лишние 2 мм ранее и не просматривалась внутренняя часть рамы или створки в углу при установленном с\п


* Точечный рисунок.JPG (35.01 Кб, 640x512 - просмотрено 205 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 11:35:35 от GreyM »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC