Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
Тема: 

СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /

 (Прочитано 17843 раз)
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 15 Декабрь 2009, 18:25:50 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Вместо того, чтобы мелкими шажками подводить к задуманному Вами направлению, напишите прямо куда Вы клоните.  Из написанного здесь любой кто прочитает эти три страницы может сделать определенные выводы. Установщики свои - а заказчики свои.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #46 : 15 Декабрь 2009, 18:44:04 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


пока можно сделать один вывод - конкретные претензии Вы озвучивать не хотите.
брака, как такового, могущего повлиять на эксплуатационные характеристики окон, я не увидел.
да, недоделки присутствуют. и требуют устранения. если монтажники поправили резину и закрыли отверстия от дюбелей, какие претензии у Вас еще остались? будьте так любезны, покажите фото, на которых остались проблемные места. без этого сделать объективный вывод нельзя.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 15 Декабрь 2009, 18:48:38 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Веду  к тому, что последнее время, появилось много клиентов, которым вот просто не нравиться (мелочи, которые вполне исправимы) и хотел подвести к тому что есть проблема а что нет. Потому как сам судился с клиентом, который когда заказывал дверь, хотел дверь была максимально ниже, мы сделали ему пенный шов 10мм. А оказывается он подразумевал максимально ниже-это сбить порог. Когда мы предложили сделать это бесплатно, а вверху конструкции поставить доборник тоже бесплатно, он откзалася и сказать переделывайте  конструкцию, ведь я клиент и я всегда прав. Конечно к рукоприкладству не доходило.  А на счет "установщики свои" Вы это к чему видете. На этом форуме многие докажут, что я не являюсь работником СПД Кулага.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 15 Декабрь 2009, 18:53:24 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


отсутствие списка недостатков и фраза 
Цитировать
при том что я ему как минимум обьяснил что иметь судимость и решение о выплате моральной компенсации не выгоднее оставшихся 30%. А % вариантов потерять больше я думаю ясен как пить дать
меня наталкивает на размышление, о том чего Вы хотите добиться.  А это уважаемый вполне пойдет за прямую угрозу расправы, или как минимум попытка шантажа.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #49 : 15 Декабрь 2009, 18:53:36 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


  А что Вас больше всего беспококоит ?  Состояние окон или отношение к Вам как клиенту. Как говориться мухи отдельно,  котлеты отдельно. Разложите все по полочкам. Так Вы дойдете до конкретных претензий и их устранения. Составьте список реальных  претензий, что-бы потом не было недоразумений, оговорите сроки исправления.
 Вполне может быть , встретились два горячих киевских парня , нашли тему поспорить и понеслось.
И уже не так важны окна , как оскорбленное самолюбие. К тому-же мы выслушали одну сторону конфликта. Придет вторая сторона , и картина будет совсем другая . Например : Вы с пистолетом у виска монтажников контролировали установку окон и требовали вернуть предоплату только потому что Вам что-то не понравилось.
   Вы когда заказывали окна обратили внимание на ассортимент профилей ?- ясно же что пришли к диллеру - посреднику. Он эти окна не делает. Претензии можно выдвинуть только по монтажу , и то только обоснованные.
  А по фото виден почерк неаккуратного человека . Такие даже если и захотят, лучше не смогут - это у них в крови.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #50 : 15 Декабрь 2009, 18:57:07 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: WOLIA от 15 Декабрь 2009, 18:53:36
Претензии можно выдвинуть только по монтажу , и то только обоснованные.


в данном случае, претензии выдвигаются и за монтаж и за изготовление, ибо гарантийные обязательства перед Заказчиком на себя берет Дилер. это уже потом дилер поедет на производство и расскажет все, что он о них думает, но выравнивать резину под стеклопакетом в створке (сугубо производственный брак) должен дилер, если он принял изделия в таком виде на заводе.
gLD
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 15 Декабрь 2009, 19:05:10 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Вопросец немного в тему и не в тему.
Посмотрел наклейки кто делал окно - мне тоже недавно такое поставили.
Если силикона у импоста с полмизинца где-то (почти как у автора), то обязательно срезать его или нет, и повлияет ли это как-то при эксплуатации?

PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 15 Декабрь 2009, 19:07:16 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: gLD от 15 Декабрь 2009, 19:05:10
Вопросец немного в тему и не в тему.
Посмотрел наклейки кто делал окно - мне тоже недавно такое поставили.
Если силикона у импоста с полмизинца где-то (почти как у автора), то обязательно срезать его или нет, и повлияет ли это как-то при эксплуатации?
лучше не трогайте, т.к. силикон такая штука, что может при его срезании может потянуть весь силикон.  А в таком месте.... (так скажем маслом кашу не испортишь), лучше больше чем меньше.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #53 : 15 Декабрь 2009, 19:09:54 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: gLD от 15 Декабрь 2009, 19:05:10
Вопросец немного в тему и не в тему.
Посмотрел наклейки кто делал окно - мне тоже недавно такое поставили.
Если силикона у импоста с полмизинца где-то (почти как у автора), то обязательно срезать его или нет, и повлияет ли это как-то при эксплуатации?


силиконом обрабатывается место соединения импоста с рамой, для лучшей герметизации. если он Вам не мешает - не трогайте.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #54 : 15 Декабрь 2009, 19:12:24 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


 Согласен полностью . Но что может сделать диллер кроме исправления установки резины и закрытия отверстий. В данном случае нужен нормальный представитель завода , который спокойно выслушает обе стороны и поможет довести до ума весь процесс. Почему представитель завода ? Потому что его светлое имя может быть запятнано. Возможно пригласить представителя REHAU , в Киеве особенно не проблема . Нужно уходить от конфликта и устранять мелочи . А ведь все претензии мелочи . Страшного ничего нет.
gLD
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 15 Декабрь 2009, 19:13:33 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


С ним ничего не случится?
В плане будет так жить всё время и без проблем?

З.Ы. У меня проблем с резинками нет, слава Богу. И остальное нормально. Думаю автору просто так "повезло".
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #56 : 15 Декабрь 2009, 19:18:18 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: gLD от 15 Декабрь 2009, 19:13:33
С ним ничего не случится?
В плане будет так жить всё время и без проблем?

З.Ы. У меня проблем с резинками нет, слава Богу. И остальное нормально. Думаю автору просто так "повезло".




ничего не случится, не волнуйтесь. если сильно смущает внешний вид - аккуратно постарайтесь обрезать. в тех местах, где вскроются стыки просто подмажьте силиконом, белым или прозрачным.
вообще-то, такая "замазка" - признак халтуры на производстве. просто поленились вытереть излишки силикона.
Tarket
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Оценка сообщения: -21.6
Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Брянка


« Ответ #57 : 15 Декабрь 2009, 19:33:16 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Советую вообще не доплачивать. За такие окна, производитель должен еще и сам доплатить, чтобы никто не видел какую горбуху он лепит. А те производители .которые здесь оправдывают эту "супер халтуру" значить и сами с душком (все могут "петь" о супер качестве . но не все его могут продемонстрировать ), а человек ,заплативший две тонны баков, имеет право хотя бы на нормальную сборку окон ,монтаж можно и переделать.Но если даже в Киеве ставят такие окна ,то нашим оконным гигантам для производства достаточно иметь пару болгарок и утюг,а остальное сделает кулибин  дядя Вася, а если че не получиться. то коллеги отмажут. "Ганьба" таким производителям и продовцам!!!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 15 Декабрь 2009, 19:46:19 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: Tarket от 15 Декабрь 2009, 19:33:16
"Ганьба" таким производителям и продовцам!!!
  а Вам есть разница про что писать про картошку или куриные окорочка, или про окна. Профессионал отличается, от таких как Вы тем, как общаются. И в их постах процентов хотя бы 50% конструктива. А в Вашем посте ни капли конструктива. А парафинить чужое много ума не надо. Может выложите свои работы, мы по разбираем.....
anatol
Гость
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2009, 19:50:05 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Tarket-вы правы. хотя многое монтажники могли исправить. окна собраны не очень. хотя при распакетировке  уплотнитель мог вылезти из углов. при обратной пакетировке надо было поправить. тем более видно что клиент дотошный. и название фирмы стеклопласт здесь не причем. это солидный производитель из днепра который к данным окнам отношения не имеет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC