Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
Тема: 

СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /

 (Прочитано 17820 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 15 Декабрь 2009, 16:32:10 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: Ravil от 15 Декабрь 2009, 16:19:24
хххол Фреза на импостовом плохо выставлена вот и силикон.  Курю
а Вы не думаете, что мех.соединители  всегда силиконятся ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 16:32:55 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


 Улыбка Нет, все так не делают. Честно говоря, непонятно почему сделали так.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 15 Декабрь 2009, 16:33:25 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 16:29:33
Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 16:20:02
А Вы могли бы перечислить, Ваши претензии, по порядку?

 
Вы вероятно тоже хотите сказать "что все так делают"  и не понимаете о чем речь (при этом количестве фото) ?

 Да нет, Вы могли бы перечислить именно то что Вас не устраивает?Потому как существенные проблемы а есть, те которые быстро устраняются...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 16:33:31 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


PVCабый, я грю что фреза не выставлена в нужной плоскости. потому и пошли проблемы.  Курю
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 16:37:35 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: Ravil от 15 Декабрь 2009, 16:19:24
хххол Фреза на импостовом плохо выставлена вот и силикон.  Курю

селикон был бы даже с нормально выставленной фрезой Подмигивающий Вот колличество - другой вопрос. PVC здесь прав.

Цитата: Ravil от 15 Декабрь 2009, 16:19:24
AntiHalt Это как к Вам применяли силу?  Курю

 Не может такого быть, это ж с Киева писалось?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 16:40:23 от Crushvit »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 15 Декабрь 2009, 16:37:45 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Ravilабый а какие проблемы, по моему допуск до 2 -3 мм выдержан.  Я говорю про то Вы не думаете, что все мех. соединители нужно силиконить перед установкой?
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 16:39:20 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: Алік от 15 Декабрь 2009, 16:22:07
Улыбка В этом и вижу проблему. Поэтому не ставлю окна без предоплаты. Серъёзно, не нужно никому "давать шанс", лучше всё решать миром, т.к. суды и наезды - это для политиков. А мы всё-же, надеюсь, - люди.


А что было не по людски до нападения ? Мне вообще честно говоря странно читать подобные отзывы, даже учитывая то, что Вы  по другую сторону баррикад и так предвзято относитесь к заказчикам.  Как я понял из Ваших слов  по людски - это заказчику остаться (если б я был ростом поменьше) с 70 летними пенсионерами  при -4С без окон на всю квартиру.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 12:30:54 от ok »
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #22 : 15 Декабрь 2009, 16:39:43 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Не представляю, что бы было у нас (в небольшом городе), если бы "установщик" подрался с "заказчиком" Шокирован
Я думаю, с окнами пришлось бы завязать лет эдак на 5 Крутой
Нам - "провинциалам", Вас "столичных" - не понять Подмигивающий

ИМХО: Если возможно - договоритесь миром!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2009, 16:44:18 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 16:39:20
Цитата: Алік от 15 Декабрь 2009, 16:22:07
Улыбка В этом и вижу проблему. Поэтому не ставлю окна без предоплаты. Серъёзно, не нужно никому "давать шанс", лучше всё решать миром, т.к. суды и наезды - это для политиков. А мы всё-же, надеюсь, - люди.


А что было не по людски до нападения ? Мне вообще честно говоря странно читать подобные отзывы, даже учитывая то, что Вы  по другую сторону баррикад и так предвзято относитесь к заказчикам.  Как я понял из Ваших слов  по людски - это заказчику остаться (если б я был ростом поменьше) с 70 летними пенсионерами  при -4С без окон на всю квартиру.


 Почему предвзято? Я пытаюсь быть объективным исходя из предоставленой одной из сторон информации. Да всё можно было реально поправить на месте не доводя ситуацию до абсурда. Почему это не было сделано, не смогли, не сумели или не дали, этого я не знаю.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 12:31:35 от ok »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 15 Декабрь 2009, 16:45:43 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Как делается по правильному: без криков без  ссор, вы пишите в акте выполненных работ все ваши претензии, отдаёте часть денег, т.к. если Вы заплатили например 50%, то я уверен, что все бы на это форуме согласились бы себе поставить такие окна за 50% от их стоимости,  и берете подпись у директора под датой устранения данных проблем. А так Вы просто можете и не отдать (если Вы дали 50% сразу) оставшиеся 50% и довольствоваться тем что поставили окна за пол цены.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #25 : 15 Декабрь 2009, 16:51:49 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


 Предоплата 65.5% Подмигивающий
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 15 Декабрь 2009, 16:52:35 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 16:45:43
Как делается по правильному: без криков без  ссор, вы пишите в акте выполненных работ все ваши претензии, отдаёте часть денег, т.к. если Вы заплатили например 50%, то я уверен, что все бы на это форуме согласились бы себе поставить такие окна за 50% от их стоимости,  и берете подпись у директора под датой устранения данных проблем. А так Вы просто можете и не отдать (если Вы дали 50% сразу) оставшиеся 50% и довольствоваться тем что поставили окна за пол цены.

100 % ничего военного там нет. Почти везде проблема монтажа, а значит устранима на месте Победа
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 15 Декабрь 2009, 16:56:54 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


2AntiHalt Напишите свой список претензий, а мы Вам подскажем что есть существенно а что нет, и как каждую претензию лучше решить.... Т.к. Вы не разбираетесь в окнах, а это и правильно Вы должны быть профессионалом в своей сфере... Что бы не было проблем из-за глупостей.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 16:58:27 от PVC »
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 15 Декабрь 2009, 17:03:55 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 16:33:25
Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 16:29:33
Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 16:20:02
А Вы могли бы перечислить, Ваши претензии, по порядку?

 
Вы вероятно тоже хотите сказать "что все так делают"  и не понимаете о чем речь (при этом количестве фото) ?

 Да нет, Вы могли бы перечислить именно то что Вас не устраивает?Потому как существенные проблемы а есть, те которые быстро устраняются...


Ну, например, ВСЯ балконная дверь держится со стороны петель на 3х шурупах (вероятно 6ка) а с другой на 3х дюбелях (вероятно 8ка). По периметру встречаются щели от 4до 6см. Это все задуто пеной. В более легких деревянных дверях и то ставят подпорки (или как они называются) между рамой и стеной.  Не заделаны стыки балконной двери в со стороны комнаты (с другой стороны тоже но там 50/50 так как шел разговор что они вероятно и зашьют балкон). Три трехметровые рамы поднимались на 8 этаж обдалбливаясь об все выступающие козырьки с первого по седьмой этажи. Защитная пленка на рамах была не везде и спасает она от таких случаев далеко не всегда. Просли сделать все окна одинаковыми. Одинаковыми оказались только расстояния между разделителями рамы, т.е. стеклопакеты в глухих окнах больше открывающихся на 10см. и тд

И повторяю, дорога ложка к обеду. Я не располагаю временем все время каждый раз ездить и наблюдать "за устранением недостатков". И я не должен обьяснять крайне
очевидные недостатки установщику, который имеет собственные глаза и должен сам проверять недостатки монтажников (у которых свои глаза тоже должны быть кроме правильных рук) и перед тем как сдавать работу и требовать деньги с заказчика. А если мне приходится обьяснять эти очевидные вещи то у меня начнет складываться мнение о неполном умственном соответствии или что еще хуже, это намеренное выполнение брака с целью нарубить капусты и сорвать прибыли побольше.






AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 15 Декабрь 2009, 17:06:01 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: хххол от 15 Декабрь 2009, 16:39:43
Не представляю, что бы было у нас (в небольшом городе), если бы "установщик" подрался с "заказчиком" Шокирован
Я думаю, с окнами пришлось бы завязать лет эдак на 5 Крутой
Нам - "провинциалам", Вас "столичных" - не понять Подмигивающий

ИМХО: Если возможно - договоритесь миром!


Вчера мне звонил установщик ( СПД Кулага )  - сказал что будет на меня заявление в милицию писать и требовал мои ФИО и год рождения  Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC