Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
 
Тема: 

СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /

 (Прочитано 17830 раз)
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 15 Декабрь 2009, 17:07:17 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: Crushvit от 15 Декабрь 2009, 16:37:35
Цитата: Ravil от 15 Декабрь 2009, 16:19:24
хххол Фреза на импостовом плохо выставлена вот и силикон.  Курю

селикон был бы даже с нормально выставленной фрезой Подмигивающий Вот колличество - другой вопрос. PVC здесь прав.

Цитата: Ravil от 15 Декабрь 2009, 16:19:24
AntiHalt Это как к Вам применяли силу?  Курю

 Не может такого быть, это ж с Киева писалось?


Может  Улыбка Писалось из Киева, и офис СПД Кулага снимал в центре на бывшей Красноармейской  Улыбка
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 15 Декабрь 2009, 17:16:05 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 16:45:43
Как делается по правильному: без криков без  ссор, вы пишите в акте выполненных работ все ваши претензии, отдаёте часть денег, т.к. если Вы заплатили например 50%, то я уверен, что все бы на это форуме согласились бы себе поставить такие окна за 50% от их стоимости,  и берете подпись у директора под датой устранения данных проблем. А так Вы просто можете и не отдать (если Вы дали 50% сразу) оставшиеся 50% и довольствоваться тем что поставили окна за пол цены.


Ё-моё, видно ведь на фото договора что Я УПЛАТИЛ 70% ПРЕДОПЛАТЫ. Какие крики, какие ссоры ? Вы опять шапку невнимательно перечитали ...  На 70% не согласен этот м...дак, при том что я ему как минимум обьяснил что иметь судимость и решение о выплате моральной компенсации не выгоднее оставшихся 30%. А % вариантов потерять больше я думаю ясен как пить дать, Вы же прекрасно понимаете ...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 15 Декабрь 2009, 17:20:50 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 17:03:55
Ну, например, ВСЯ балконная дверь держится со стороны петель на 3х шурупах (вероятно 6ка) а с другой на 3х дюбелях (вероятно 8ка).
если на стороне 3 точки крепления, это нормально. Посмотрите инструкцию по монтажу которая также есть на сайте.
Цитировать
По периметру встречаются щели от 4до 6см. Это все задуто пеной.
Так еж в тех же инструкциях указано что пеный шов может быть от 15до 55 мм.
Цитировать
Не заделаны стыки балконной двери в со стороны комнаты (с другой стороны тоже но там 50/50 так как шел разговор что они вероятно и зашьют балкон)
.  Судя по тех. заданию Вы их не заказывали.  
Цитировать
Три трехметровые рамы поднимались на 8 этаж обдалбливаясь об все выступающие козырьки с первого по седьмой этажи.
Надо посмотреть царапины, если не большие есть специальное средство, которое устраняет.
Цитировать
Просли сделать все окна одинаковыми. Одинаковыми оказались только расстояния между разделителями рамы, т.е. стеклопакеты в глухих окнах больше открывающихся на 10см.
то что Вы заказывали равными по стеклу, так же в тех задании нету.
Эти все проблемы устранимы.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 17:46:49 от ok »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 15 Декабрь 2009, 17:24:25 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 17:16:05
На 70% не согласен этот м...дак,
Попрошу Вас не грубить на форуме,
Цитировать
при том что я ему как минимум обьяснил что иметь судимость и решение о выплате моральной компенсации не выгоднее оставшихся 30%.
А с какой стати Вы имеете право вообще не отдавать остаток продавцу окон. Он Вам исправит недостатки, и Вы обязаны будите ему отдать все деньги, за исключением неустойки, которая по договору 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки окончания работ.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 17:29:27 от PVC »
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 15 Декабрь 2009, 17:34:25 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 16:56:54
2AntiHalt Напишите свой список претензий, а мы Вам подскажем что есть существенно а что нет, и как каждую претензию лучше решить.... Т.к. Вы не разбираетесь в окнах, а это и правильно Вы должны быть профессионалом в своей сфере... Что бы не было проблем из-за глупостей.


За это спасибо. Я не знаю что там за дыры под силикином в углах рам...  Резать (срезать) сам его не хочу.   На наружных частях рамы я тоже эти силиконовые мячики видел ... Окна ставлю далеко не первые но чтоб так похабно отнеслись, про остальные выходки я просто молчу ... В общем мне для того чтобы понять готовы мы с такими окнами жить или нет - нужно выделять день, отправлять пенсионеров по родственникам, открывать эти окна в мороз и внимательно осматривать что где еще не так. Учитывая что окна никто не протирал и они белый цвет имеют не везде, задача немного усложняется.  А усугубляется это известным поступком, после которого ... я думаю что скрывается под троеточием ясно и так.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2009, 17:37:56 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Я толком не пойму, AntiHalt, Вы пытаетесь что?
Вам посоветовали решать проблему миром. Не желаете, Ваше право.
Но Вы сами выбрали исполнителя.
А по качеству изделий, стыдно должно быть за такие окна тем, кто их делает и тем, кто позволяет.
Резина под ст/п похоже другой профильной системы, отсюда и проблема.
Импост относительно плоскости рамы установлен со смещением 0,5-0,8мм.
Зачистка створки может быть и получше.
Оставлять отверстия крепежа открытыми - не уважение своей работы.
 
 
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 15 Декабрь 2009, 17:41:10 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 17:24:25
Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 17:16:05
На 70% не согласен этот м...дак,
Попрошу Вас не грубить на форуме,
Цитировать
при том что я ему как минимум обьяснил что иметь судимость и решение о выплате моральной компенсации не выгоднее оставшихся 30%.
А с какой стати Вы имеете право вообще не отдавать остаток продавцу окон. Он Вам исправит недостатки, и Вы обязаны будите ему отдать все деньги, за исключением неустойки, которая по договору 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки окончания работ.


Т.е применение физической силы и нанесение ущерба Вы в расчет не берете.  Шокирован  Занятно   Улыбка Улыбка Улыбка
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 15 Декабрь 2009, 17:48:41 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 17:34:25
Я не знаю что там за дыры под силикином в углах рам...  Резать (срезать) сам его не хочу.   
Силикон в углах (он должен быть на соединении импоста, перегородки внутри рамы, с рамой. Силиконится место крепления данной перегородки к раме, только после этого устанавливается. Так должно быть на всех импостах)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 15 Декабрь 2009, 17:51:04 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 17:41:10
Т.е применение физической силы и нанесение ущерба Вы в расчет не берете.  Шокирован  Занятно   Улыбка Улыбка Улыбка
В этом мы Вам не поможем. окна мы видим на фото, а то что там случилось, разбираться не нам. Есть работы по договору, и условия работы между Вами и Исполнителем указаны  в нем. А Вам и Исполнителю нужно его соблюдать. А на счет применения силы, это уже другой разговор и мы Вам в этом не поможем.
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 15 Декабрь 2009, 17:54:39 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


В принцыпе качество сборки довольно таки не плохое. А то что работа не доведена до конца(внешний вид - прилегание уплотнителей, пробковая прокладка Улыбка, излишки силикона, не закрытые отверстия от элементов крепления) это факт;)  
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 15 Декабрь 2009, 17:58:15 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: croca от 15 Декабрь 2009, 17:37:56
Резина под ст/п похоже другой профильной системы, отсюда и проблема.
Вы в этом уверены? Просто при монтаже нужно было быть немного аккуратнее. И когда ставили стеклопакеты (а такой вид уплотнитель, судя по фото имеет в глухих частях, в который пакеты вытягивались) не прихимать пакетом уплотнитель. На некоторых фотках видно что уплотнитель зажат вниз. Или вытянулся при вынимании стеклопакеты.
Цитата: croca от 15 Декабрь 2009, 17:37:56
Импост относительно плоскости рамы установлен со смещением 0,5-0,8мм.
Есть допуск до 2 мм.
Цитата: croca от 15 Декабрь 2009, 17:37:56
Зачистка створки может быть и получше.
Чем получше, стружку убрать? Видно что зачищено   не на фрезеровочном станке, а на автомате с одним диском. Т.е. довольно дорогое оборудование.
Цитата: croca от 15 Декабрь 2009, 17:37:56
Оставлять отверстия крепежа открытыми - не уважение своей работы.
это да, но это легко исправимо.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 15 Декабрь 2009, 17:59:11 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


ув. AntiHalt а фото это последнее состояние конструкций или Вам что то исправили?
NASA
Гость
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2009, 18:02:32 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


По большому счету, заказчик вообще не должен заглядывать в нюансы монтажа и крепления фурнитуры. Пусть хоть вообще не крепят его. Главное - обеспечить 100% работу окна и механизмов и оговоренное количество лет. Это проблемы подрядчика и за них он отвечает и дает гарантию. Представьте, если человек, отдавший машину на серьезный ремонт или тюнинг увидит, что делают с его, сверкающей краской, ласточкой. Будет мешать слесарям или инфаркт получит. Но, главное, что он получит на выходе.
Как там произошло уже никто не знает. Этот СПД Кулага расскажет все точно наоборот. Поэтому:
1. Резинки легко ставятся на место, лишний силикон срезается. Если есть где-то нетехнологичная щель или царапина - есть клей ПВХ, который после застывания шлифуется потом Космофеном. Технология предполагает правила размещения опорных и дистанционных колодок, а  также точки крепежа. Опытный монтажник об этом знает, но учитывает индивидуальные особенности каждого проема. Окно пополам, одинаковые части, половинки окна и одинаковые стеклопакеты - это все разные вещи.

Проблем нет - все устранимо при наличии адекватности у обеих сторон.
2. Формулировки типа "умственного соответствия" я слышал на своем объекте о моих монтажниках от человека, которому сделали ребята "как для себя", это вместо благодарности, потому что это был его четвертый заказ, и последний. Учитывая, что стеклить ему было дальше нечего, банально не хотелось отдавать остаток суммы. Попытки разобраться, что не устраивает отвергались - я подам в суд и соседям расскажу и точка.

P.S. Не хочу никого обидеть и человек я не суеверный, но есть заказы, на которых то саморезы ломаются, то шуруповерт не крутит, то створка не регулируется, то еще что-то.
AntiHalt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 15 Декабрь 2009, 18:11:59 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: PVC от 15 Декабрь 2009, 17:59:11
ув. AntiHalt а фото это последнее состояние конструкций или Вам что то исправили?


Фото эти сделаны при сдаче обьекта и требовании "дать денех". Потом было "поправлено" несколько резинок и дырки (а не отверстия) в некторых местах прикрыты колпачками. По сути изменений не произошло. Почти всё это было написано мной здесь, ранее.   

Не до недостатков мне потом было уже, но Вам вряд ли это понять. 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 15 Декабрь 2009, 18:19:59 » Re: СПД Кулага / Стеклопласт - Теко Пласт /


Цитата: AntiHalt от 15 Декабрь 2009, 18:11:59
было "поправлено" несколько резинок и дырки (а не отверстия) в некторых местах прикрыты колпачками. По сути изменений не произошло.
  А что тогда осталось? Как Вы говорите "по сути"( что они должны были сделать).  Не закрытые отверстия были основной проблемой. Т.к. была открыта воздушная камера.  И еще "разборки не на словах"  произошли после устранения  (нескольких резинок и дырок) ?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC