Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Не хочу грибов в квартире!

 (Прочитано 19202 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #30 : 16 Декабрь 2009, 15:43:19 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 16 Декабрь 2009, 15:23:12
Ширину подоконника выложу немного позже, но она вряд ли причём т. к. цветут не только углы окон а и дверей на балкон. Вентканалов 2, один в кухне и один в туалете. Тяга есть, но прибором не меряли (прибора нет у меня, и в ЖЭКе нет, они спичкой проверяли), знать гдя можно купить, можно и купить.


Важна не сама по себе ширина подоконника, а то, не перекрывает ли подоконник батаррею отопления. Подоконник должен доходить лишь до середины батарреи.
василиса
Гость
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2009, 16:28:24 » Re: Не хочу грибов в квартире!


К дверям на балкон у которых цветут откосы, подоконник в любом случае не помеха!
За инстукции благодарю, а можно ли пользоваться лентой после монтажа и заделки откосов?
Герметик стиз есть в свободной продаже? Где купить?
василиса
Гость
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2009, 16:41:13 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Важна не сама по себе ширина подоконника, а то, не перекрывает ли подоконник батаррею отопления. Подоконник должен доходить лишь до середины батарреи.

С подоконником ясно, с балконной дверью непонятно. Под дверью в полу уложены трубы отопления, так что подогрев есть и там! А откос цветёт.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #33 : 16 Декабрь 2009, 18:09:50 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Циркуляция теплого воздуха от Вашей батареи очень существенно сказывается на микроклимате в Вашем помещении в целом. Поэтому одной из причин возникновения грибка может быть Ваше желание иметь красивые и широкие подоконники, и, возможно, сейчас Вы пожинаете плоды Вашего просчета при заказе?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #34 : 16 Декабрь 2009, 18:18:20 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Василиса .Мы  Вам советовали переустановить окно со смещением в теплую зону на 10 см.
1. Толщина вашей стены 55 см .
2.Наружная четверть 14 см .
3.Стена из силикатного кирпича без утеплителя.
4. Через щели в старом окне влага из помещения уходила вместе с теплом и влажности не было.
5.Старая рама наверняка была 18 см а новая 7 см. поэтому внутренняя граница рамы сейчас сдвинута в сторону улицы и в этом месте образовывается плесень.
  Вам не помогут никакие ленты без перемонтажа конструкции. Выход один перемонтаж. И еще утепление откосов не забудьте сделать.
василиса
Гость
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2009, 20:36:54 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Циркуляция теплого воздуха от Вашей батареи очень существенно сказывается на микроклимате в Вашем помещении в целом. Поэтому одной из причин возникновения грибка может быть Ваше желание иметь красивые и широкие подоконники, и, возможно, сейчас Вы пожинаете плоды Вашего просчета при заказе?


При заказе никто не подозревал что дилер СТЕКЛОПЛАСТА не знает где в оконном проёме ставить оконный блок, контора на 2007 год респект. Про четверть и длину подоконника меня никто не спрашивал, а сайтов про окна в интернете не было. Я живу и работаю в своём городе, и если мне надо купить окна, я плачу деньги и надеюсь на качественно выполненную работу. Я не понимаю зачем мне ехать на курсы установщика окон или оканчивать институт чтобы просто установить окно в квартире? Подоконник прикрывает батарею примерно на половину.
василиса
Гость
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2009, 20:48:15 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Василиса .Мы  Вам советовали переустановить окно со смещением в теплую зону на 10 см.
1. Толщина вашей стены 55 см .
2.Наружная четверть 14 см .
3.Стена из силикатного кирпича без утеплителя.
4. Через щели в старом окне влага из помещения уходила вместе с теплом и влажности не было.
5.Старая рама наверняка была 18 см а новая 7 см. поэтому внутренняя граница рамы сейчас сдвинута в сторону улицы и в этом месте образовывается плесень.
  Вам не помогут никакие ленты без перемонтажа конструкции. Выход один перемонтаж. И еще утепление откосов не забудьте сделать.


На счёт перемонтажа тема интересная, но есть несколько но!
1. Построение изотермы стены! Деньги на перемонтаж на авось выкидывать нежелательно (не Рокфелеры мы!), ведь местные монтажники быстрее повесятся на собственной косе чем сделают бесплатно! Необходимо точно знать на сколько сдвигать.
2.Утепление откосов снаружи? Чем кроме пенопласта! Пенопласт у нас стеновой (простой сколько простоит) никто не видал, экструдированный пенополистирол тем паче. Вояж за материалом в Киев?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 20:52:19 от василиса »
anatol
Гость
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2009, 21:11:18 » Re: Не хочу грибов в квартире!


попробуйте «Ceresit СТОП Волога». это поглотитель влаги. контейнер +сменный картридж. говорят хорошо помогает при повышенной влажности. но откосы утеплить надо.
anatol
Гость
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2009, 21:23:04 » Re: Не хочу грибов в квартире!


если убрать влагу то можно и уничтожить плесень. невелика проблема. + восстановить вентиляцию приточно-вытяжную
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #39 : 16 Декабрь 2009, 21:29:09 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Поставьте кондиционер . он осушит воздух при постоянной работе.  но полностью влагу из воздуха не уберет.
Вопрос . Что дешевле и эффективней ? переустановить окно или всякие прибамбасы прбывать ?
anatol
Гость
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2009, 21:31:17 » Re: Не хочу грибов в квартире!


ну утеплить откосы надо в любом случае. а такой прибамбас стоит чуть больше 100 грн. в принципе-неплохая штука
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #41 : 16 Декабрь 2009, 21:33:31 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 пост № 15. от 9.12.09
василиса
Гость
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2009, 22:45:52 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитировать
Семь лет назад ставили окна на кухне.Профиль 3-камерный , ст.пакет 4-16-4 .  т.к. вокруг старого окна откосы внутри были отделаны плиткой , раму окна решили установить по внутренней границе старого окна . Получилось смещение внутрь от наружной четверти 14 см + четверть 12 см . При температуре на улице - 18 , в комнате +20 , влажности 45- 60 процентов запотевания нет. Откосы в порядке.

Цитировать
Можно попробовать перемонтировать окно со смещением в теплую зону(в сторону комнаты , в зависимости от толщины стены и наружной четверти). Утеплить откосы. Должно помочь.

Цитировать
Василиса .Мы  Вам советовали переустановить окно со смещением в теплую зону на 10 см.
1. Толщина вашей стены 55 см .
2.Наружная четверть 14 см .
3.Стена из силикатного кирпича без утеплителя.
4. Через щели в старом окне влага из помещения уходила вместе с теплом и влажности не было.
5.Старая рама наверняка была 18 см а новая 7 см. поэтому внутренняя граница рамы сейчас сдвинута в сторону улицы и в этом месте образовывается плесень.
  Вам не помогут никакие ленты без перемонтажа конструкции. Выход один перемонтаж. И еще утепление откосов не забудьте сделать.


Цитировать
90 % диллеров посредники по продаже с вынужденной функцией - монтаж. Часто используют неквалифицированных монтажников . Вы их сами выбираете , и отдаете предпочтение цене на окна,  рассчитывая по наивности что пронесет. А может и не думаете об этом вовсе. Поэтому получаем проблему. Скажите чесно - Вам нужно решить проблему с плесенью и забыть об этом, или Вам интересно читать новые слова - заклинания типа пароизоляционная лента . Вам дали совет .
  Вы его услышали ?
   И шо сделали ?


Цитировать
Поставьте кондиционер . он осушит воздух при постоянной работе.  но полностью влагу из воздуха не уберет.
Вопрос . Что дешевле и эффективней ? переустановить окно или всякие прибамбасы прбывать ?

[/i]
Модератору надо удалять тех активистов что от безделья висят в форуме, тех кому чего в жизни не хватает!
Таких технически необоснованных советов пруд пруди, одни уже насоветовали профессионалов оконного рынка, проблем на годы теперь! Да woila, не все как Вы профессура в окнах, но всем нужны качественные услуги.
А на ваш вопрос Вы его услышали ?   И шо сделали ?
Так побежали искать кто за деньги сделает перемонтаж на 10см., если не поможет ещё на 10см. и т.д., ведь когда дело касается построения изотерм стены или теплотехнических расчётов такие как Вы пасс!
А ещё заняли очередь на установку кондиционера вдруг поможет!

Люди обращаются на форум со своими бедами, проблемами! Хотят открыть тему и помочь уже имеющим проблемы или только планирующим ставить окна! А вам развлекуха?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 16:26:48 от ok »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #43 : 16 Декабрь 2009, 23:01:45 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Обратитесь в проэктную организацию. Заплатите энную сумму. Вам сделают проэкт с изотермами .

отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 00:34:26 от GreyM »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #44 : 16 Декабрь 2009, 23:06:13 » Re: Не хочу грибов в квартире!


  Вы готовы платить за теплотехнические рассчеты и изотермы?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 00:34:40 от GreyM »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC