Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

Не хочу грибов в квартире!

 (Прочитано 19201 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #105 : 22 Январь 2010, 16:10:56 » Re: Не хочу грибов в квартире!


С удовольствием помог бы, но я не продаю материалы. Попробуйте постучаться по тем контактам, что я Вам показал.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #106 : 22 Январь 2010, 16:48:45 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 22 Январь 2010, 16:07:49
И, если ещё можно, на мой взгляд никто никому не хамит! Просто хочу обратить внимание на то, что в Украине живут люди не только в Киеве, Донецке и т.п. С равными конституционными правами на жизнь!
И если у нас установщики крутят лохотрон, то таких и в крупных городах пруд пруди! Или кто будет спорить?
У нас проблемы с откосами (из моих знакомых установивших пластиковые окна) у процентов 80-и, но почти всем установщики рассказывают сказки о влажности, вентиляции и т.п.
Квалифицированно никто не установить, не проконсультировать не в силах.
Найдя материал и протоптав дорожку в этом направлении, Вы поможете не только лично мне, но и многим жителям нашего города!


Вам уже достаточно помогли участники форума , Ваш дом перестроить мы не в силах. Также и дома других пострадавших жителей Вашего города от лохотронщиков. Но Вы всегда можете найти решение проблемы перечитав заново всю ветку, можете также прочитать всем пострадавшим жителям Вашего города . Читайте внимательно.
1882
Гость
« Ответ #107 : 22 Январь 2010, 17:05:23 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 22 Январь 2010, 16:07:49
............
У нас проблемы с откосами (из моих знакомых установивших пластиковые окна) у процентов 80-и, но почти всем установщики рассказывают сказки о влажности, вентиляции и т.п.
Квалифицированно никто не установить, не проконсультировать не в силах.
...................



Это не сказки, а суровая правда жизни.. За квалифицированную установку или консультацию необходимо заплатить соответсвенно, а многие этого не хотят делать.
з.ы. василиса СТИЗы можно заменить гидроизоляционной мастикой, по своей сути это то же самое, продают в любом строительном магазине, есть множество фирм, которые её изготавливают: серезит, фиолент, мастер, дуо-флекс и т.п. продаються в пластиковых ведрах весом 0,5, 1,5, 3 литра.
василиса
Гость
« Ответ #108 : 10 Март 2010, 20:22:58 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Как сойдёт снег, планирую внедрить советы бывалых! (за советы всем участникам большое спасибо).
Но к весне этого замечательного года (в плане суровой зимы) возникли несколько вопросов:
- Почему при сильных падениях температуры наружного воздуха (до -20 и ниже) влажность в квартире снижается до 40%, при этом даже поливая пол квартиры водой, включая чайник на кипячение и принимая душ с открытыми дверью ванной комнаты, влажность не повышается выше 50% (при этом нет конденсата на окнах), а при повышении температуры наружного воздуха ближе к нулю, всё возвращается (конденсат на окнах, и влажность 54-60%).
- Почему при сильном ветре сифонят и воют дорогие моему сердцу и кошельку окна, 2-ы приходили установщики, регулировали, всё остаётся как и до их прихода! Ведь их приход не совпадает с ветром на улице, поэтому невозможно по факту выполненной работы проверить её качество. Что предпринять?
- Учитывая советы высказанные ранее, возник ещё один вопрос:
если грибок на откосах это признак неправильно установленных окон в проёмах и неправильно оштукатуренных откосов, то почему при равных условиях, грибок и сырость образуются только на боковых  частях откоса? Т.е. верхний откос и внутренний откос между окном и балконной дверью - промерзанию, проникновению влаги снаружи, пара изнутри и т.п. не подвержены?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #109 : 11 Март 2010, 08:23:26 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 10 Март 2010, 20:22:58
Как сойдёт снег, планирую внедрить советы бывалых! (за советы всем участникам большое спасибо).
Но к весне этого замечательного года (в плане суровой зимы) возникли несколько вопросов:
- Почему при сильных падениях температуры наружного воздуха (до -20 и ниже) влажность в квартире снижается до 40%, при этом даже поливая пол квартиры водой, включая чайник на кипячение и принимая душ с открытыми дверью ванной комнаты, влажность не повышается выше 50% (при этом нет конденсата на окнах), а при повышении температуры наружного воздуха ближе к нулю, всё возвращается (конденсат на окнах, и влажность 54-60%).
- Почему при сильном ветре сифонят и воют дорогие моему сердцу и кошельку окна, 2-ы приходили установщики, регулировали, всё остаётся как и до их прихода! Ведь их приход не совпадает с ветром на улице, поэтому невозможно по факту выполненной работы проверить её качество. Что предпринять?
- Учитывая советы высказанные ранее, возник ещё один вопрос:
если грибок на откосах это признак неправильно установленных окон в проёмах и неправильно оштукатуренных откосов, то почему при равных условиях, грибок и сырость образуются только на боковых  частях откоса? Т.е. верхний откос и внутренний откос между окном и балконной дверью - промерзанию, проникновению влаги снаружи, пара изнутри и т.п. не подвержены?


 Вскрытие покажет . Как только снимите окна для переустановки , все увидите своими глазами. Не забудьте сделать фото проема без конструкций.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #110 : 11 Март 2010, 15:45:26 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 10 Март 2010, 20:22:58
...
- Учитывая советы высказанные ранее, возник ещё один вопрос:
если грибок на откосах это признак неправильно установленных окон в проёмах и неправильно оштукатуренных откосов, то почему при равных условиях, грибок и сырость образуются только на боковых  частях откоса? Т.е. верхний откос и внутренний откос между окном и балконной дверью - промерзанию, проникновению влаги снаружи, пара изнутри и т.п. не подвержены?


 Верхний откос в "теплой" зоне. Обогревается теплым воздухом, который скапливается вверху. "Тумба" под окном балконного блока прогревается батареей. А грибок на откосах это в первую очередь признак плохого микроклимата в помещении.
breeze
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Северодонецк


« Ответ #111 : 24 Ноябрь 2010, 11:18:48 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: 1882 от 22 Январь 2010, 17:05:23
СТИЗы можно заменить гидроизоляционной мастикой, по своей сути это то же самое, продают в любом строительном магазине, есть множество фирм, которые её изготавливают: серезит, фиолент, мастер, дуо-флекс и т.п. продаються в пластиковых ведрах весом 0,5, 1,5, 3 литра.


подскажите пожалуйста чем конкретно можно заменить СТИЗ-А и чем - СТИЗ-В?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #112 : 24 Ноябрь 2010, 11:37:07 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: breeze от 24 Ноябрь 2010, 11:18:48
Цитата: 1882 от 22 Январь 2010, 17:05:23
СТИЗы можно заменить гидроизоляционной мастикой, по своей сути это то же самое, продают в любом строительном магазине, есть множество фирм, которые её изготавливают: серезит, фиолент, мастер, дуо-флекс и т.п. продаються в пластиковых ведрах весом 0,5, 1,5, 3 литра.


подскажите пожалуйста чем конкретно можно заменить СТИЗ-А и чем - СТИЗ-В?

У Illbruck
Стиз А - или ПСУЛ (illbruck 2d) или лента illbruck TWIN Aktiv или EEU EW наружная
Стиз В-  EEU EW внутренняя

У РосТехИзоляции (РТИ)
Стиз А- Викар С ЛТ ДМ
Стиз B- Викар С ЛТ О
Еще РосТехИзоляция рекомендуем, клеить дополнительную ленту на проем перед монтажем окон Викар С ЛТ (И4)

 Это все материалы в виде лент.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #113 : 24 Ноябрь 2010, 12:12:10 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Введите в поисковике словосочетание "паропроницаемый герметик" и выбирайте подходящий вариант
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #114 : 24 Ноябрь 2010, 12:38:12 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Если решите выбирать  герметики сами то выбирайте так что бы разница по паропроницанию между наружным и внутренним герметиком была большая. Паропроницание снаружи больше чем внутри.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #115 : 24 Ноябрь 2010, 12:41:55 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Можно даже сказать по-другому -  геметик на внутренней поверхности шва должен быть совершенно паронепроницаемым
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC