Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
Тема: 

Не хочу грибов в квартире!

 (Прочитано 19220 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #60 : 19 Декабрь 2009, 20:12:39 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Проверить очень просто. Изучить требования монтажа металопластиковых окон и затем сравнить со своим окном. Если не совпадает - значит неправильно. Прийти на фирму установившую окна и указать на недостатки . Второй вариант пригласить независимого эксперта .
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #61 : 20 Декабрь 2009, 17:59:57 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: WOLIA от 19 Декабрь 2009, 20:12:39
Второй вариант пригласить независимого эксперта .

В Знаменке?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #62 : 20 Декабрь 2009, 20:53:46 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 В знаменкУ.
василиса
Гость
« Ответ #63 : 23 Декабрь 2009, 19:19:22 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Ребята! Вы смотрите на проблему сквозь призму столичных очков, или в крайнем случае областных центров, но в провинции тоже люди живут!
Сколько я на форуме времени, столько и советов, а вывод один "ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОКОН НЕОБХОДИМО ОКОНЧИТЬ ИНСТИТУТ, ПОСЛЕ ДОЛГО ПРАКТИКОВАТЬСЯ НА КЛИЕНТАХ (которые после установки окон переходят в разряд разведённых лохов) А ПОГОДЯ НАБРАВШИСЬ ОПЫТА УСТАНОВИТЬ ОКНА СЕБЕ. Найти контору, которая установит окна изучив условия в квартире заказчика, порекомендует правильный выбор конфигурации, просчитает и т.д. в Украине - это вряд ли!
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #64 : 23 Декабрь 2009, 19:24:11 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Уверяю вас, установщики не держали вас за "лохов", нросто не учли всего. И уверяю вас большенство на этом форуме могли сделать подобную ошибку
Решайте проблемы по мере поступления.
Надеюсь ваша проблема решится и вы получите массу приятных эмоций поэтому поводу.
Вы наверняка умная и симпатичная женщина - не портите себе нервы. Настройте себя на позитив.

С наступающим Вас
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 19:27:08 от redacid »
anatol
Гость
« Ответ #65 : 23 Декабрь 2009, 19:27:07 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 23 Декабрь 2009, 19:19:22
Ребята! Вы смотрите на проблему сквозь призму столичных очков, или в крайнем случае областных центров, но в провинции тоже люди живут!
Сколько я на форуме времени, столько и советов, а вывод один "ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОКОН НЕОБХОДИМО ОКОНЧИТЬ ИНСТИТУТ, ПОСЛЕ ДОЛГО ПРАКТИКОВАТЬСЯ НА КЛИЕНТАХ (которые после установки окон переходят в разряд разведённых лохов) А ПОГОДЯ НАБРАВШИСЬ ОПЫТА УСТАНОВИТЬ ОКНА СЕБЕ. Найти контору, которая установит окна изучив условия в квартире заказчика, порекомендует правильный выбор конфигурации, просчитает и т.д. в Украине - это вряд ли!

зря вы так. может и не в окнах дело. многие заказчики хотят спихнуть свои проблемы на окна.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #66 : 23 Декабрь 2009, 20:55:24 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: anatol от 23 Декабрь 2009, 19:27:07
Цитата: василиса от 23 Декабрь 2009, 19:19:22
Ребята! Вы смотрите на проблему сквозь призму столичных очков, или в крайнем случае областных центров, но в провинции тоже люди живут!
Сколько я на форуме времени, столько и советов, а вывод один "ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОКОН НЕОБХОДИМО ОКОНЧИТЬ ИНСТИТУТ, ПОСЛЕ ДОЛГО ПРАКТИКОВАТЬСЯ НА КЛИЕНТАХ (которые после установки окон переходят в разряд разведённых лохов) А ПОГОДЯ НАБРАВШИСЬ ОПЫТА УСТАНОВИТЬ ОКНА СЕБЕ. Найти контору, которая установит окна изучив условия в квартире заказчика, порекомендует правильный выбор конфигурации, просчитает и т.д. в Украине - это вряд ли!

зря вы так. может и не в окнах дело. многие заказчики хотят спихнуть свои проблемы на окна.

Недавно клиент также заявил: потеют окна, три стекла, пятикамерка. А потом, после кучи вопросов, выяснилось, что крыша текла и стена была мокрая, а они просто закрыли её гипсокартоном. Влага-то никуда не делась.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #67 : 24 Декабрь 2009, 09:50:54 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 23 Декабрь 2009, 19:19:22
Ребята! Вы смотрите на проблему сквозь призму столичных очков, или в крайнем случае областных центров, но в провинции тоже люди живут!
Сколько я на форуме времени, столько и советов, а вывод один "ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОКОН НЕОБХОДИМО ОКОНЧИТЬ ИНСТИТУТ, ПОСЛЕ ДОЛГО ПРАКТИКОВАТЬСЯ НА КЛИЕНТАХ (которые после установки окон переходят в разряд разведённых лохов) А ПОГОДЯ НАБРАВШИСЬ ОПЫТА УСТАНОВИТЬ ОКНА СЕБЕ. Найти контору, которая установит окна изучив условия в квартире заказчика, порекомендует правильный выбор конфигурации, просчитает и т.д. в Украине - это вряд ли!

Уважаемая василиса . Мы живем в городе примерно Вашего массштаба , и у нас в городе такие же проблемы, как и у Вас. Мы Вам порекомендовали решение проблемы проверенное годами на многих объектах. Другие участники форума Вам разъяснили решение теоретически . Вам осталось приложить немного усилий для исполнения рекомендаций.
 Направьте сябя на решение проблемы  , а не поиска виноватых . Поверьте Вам никто не хотел сделать плохо. Скорее стечение обстоятельств - тип стен , вентиляция , и может ошибки в проэктировании дома. Вы же не будете изучать архитектуру . Переустановите окна , отделайте откосы правильно , и Вы забудете о проблеме . Еще спасибо скажите , если не забудете.
василиса
Гость
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2009, 16:03:30 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Огромное спасибо всем участникам ! Идёт новый год, и как надеюсь  все, надеются в новом году на свершение своих желаний и надежд. Я хочу поблагодарить всех за помощь и пожелать успехов в жизни, трудовой деятельности, работе! С новым годом Вас!!!!!!!!!
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #69 : 26 Декабрь 2009, 17:08:02 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Справа вверху есть кнопочка для спасибо .
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #70 : 28 Декабрь 2009, 10:49:42 » Re: Не хочу грибов в квартире!


василиса, ИМХО, Вашу проблему можно решить без перемонтирования конструкций. Нужно оштукатурить откосы снаружи, если это еще не сделано. Я штукатурил плиточным клеем, потом красил водоэмульсионкой для наружных работ (она подороже, но продержится минимум пять лет без перекрашивания). Внутренние откосы сделайте из гипсокартона, но под гипсокартоном уложите подложку из вспененного полиэтилена. Подложку возьмите мм 4-5 (в магазинах м. кв. примерно 4-5 грн) без фольги. Можно сделать откосы из пенопласта, но тогда надо решить проблему пароизоляции поверх пенопласта.

Проделав это Вы исключите оседание конденсата на откосах, но не уберете конденсат с окон. Чтобы уменьшить конденсирование на окнах проветривайте комнаты по 3-5 минут полностью открыв створку и закрыв дверь в комнату. При морозах держите шторы закрытыми, чтобы воздух от батареи обогревал окно

В ветке " [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Мои откосы
" я описывал, как сделал свои из пенопласта, так вот, этой зимой заметил, что в нижних углах возле окна откосы начали мокреть. Откосы получились "теплые", и конденсат выступить не мог. Чуть моск не вывихнул, пока искал причину. Спасибо теща подсказала. "Все просто", говорит, "вода с окна стекает на подоконник и по подоконнику вдоль окна подтекает к откосам, надо тряпку положить по краям и все." Действительно, после того как положил тряпку откосы высохли. Теперь думаю по краям приклеить бортики из белого пластика на жидкие гвозди, пусть на пол  капает. Подоконники ставил с небольшим уклоном в комнату (это чтобы не говорили, что подоконник неправильно стоит).
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #71 : 28 Декабрь 2009, 11:02:26 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Что-бы вода не капала на пол , можно поставить тазики для сбора конденсата , под бортиками из белого пластика. Можно вывести дренажные трубки прямо в канализацию - чтобы не ставить тазики.
Так как вода все равно будет на окнах , если не решить проблему температуры на внутренней поверхности конструкции.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #72 : 28 Декабрь 2009, 15:56:21 » Re: Не хочу грибов в квартире!


WOLIA, внимательно читаем:
Цитировать
Проделав это Вы исключите оседание конденсата на откосах, но не уберете конденсат с окон. Чтобы уменьшить конденсирование на окнах проветривайте комнаты по 3-5 минут полностью открыв створку и закрыв дверь в комнату. При морозах держите шторы закрытыми, чтобы воздух от батареи обогревал окно

Подробней о конденсате можно прочесть в созданной для этого  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
теме

Также напомню, что флудильня существует отдельно (или очень маецку хоцца?)

anatol
Гость
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2009, 18:57:11 » Re: Не хочу грибов в квартире!


ув. Splitter. а вы никогда не замечали что при утеплении домов рекомендуют применять материалы через которые проходит воздух. практически через все утепляющие материалы проходит воздух. и через паробарьер-тоже. а вот через вспененый полиэтилен-воздух не проходит. получается часть строительной конструкции не дышит. со временем там может накапливаться влага. наведу пример-положите летом на сухой бетон вспененый полиэтилен. через некоторое время под ним будет сыро. так может произойти и с откосами. я бы очень не рекомендовал такой способ утепления. разве что полов.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +4.8
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #74 : 29 Декабрь 2009, 12:28:59 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Ув. anatol, основной принцип заделки откоса "изнутри плотнее, чем снаружи". Стена должна "дышать", но проход пара должен быть изнутри помещения - наружу. И давайте отделим мух от котлет. Утепление дома и заделка откоса - это немножко разные вещи  Улыбка При утеплении дома затрагивается вся стена, а при отделке откоса только ее малая часть. При отделке откоса снаружи применяются материалы, которые пропускают водяной пар, но отсекают воду. Т. е. гидроизолирующие, но паропроницаемые  материалы, например СТИЗ-А, ПСУЛ или штукатурка. Изнутри надо применять пароизолирующие материалы, которые не позволяют водяному пару проникать из помещения в откос и конденсировать там. Для этого применяют пароизоляционные ленты, СТИЗ-Б и т. п.  Это не раз обсуждалось в форуме. Вспененный полиэтилен тоже подходит для этих целей. В теме " [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
мои откосы
" (не поленитесь, пройдите по ссылке), я выкладывал свой вариант откоса из пенопласта. Когда я его делал, то ошибочно считал, что пенопласт является пароизолятором. Оказалось, что его паропроницаемость выше чем у бетона. Следовательно пар спокойно проникает сквозь мой откос и конденсируется на холодной стене. Есть там грибок или нет я не смотрел. Не хочется вскрывать.
Вот для утепления дома пенопласт годится. Но применять его нужно только снаружи. При утеплении дома стены должны аккумулировать тепло и отдавать его внутрь, а пар, который проникает в стену должен удаляться из нее наружу. Если поставить паробаръер изнутри, то внутри получится парилка.
Также если стены утеплить изнутри, то они не будут прогреваться, а будут промерзать. В этом случае в помещении станет холодно сразу после отключения отопления, также под теплоизолятором будет конденсировать влага не зависимо от того паропроницаем теплоизолятор или нет. Подробнее об утеплении помещения можно прочесть в строительных форумах, например здесь:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.ibud.ua/
*
Пример с клеенкой на бетоне не совсем удачен. Нельзя утверждать, что этот кусок бетона изолирован от влаги, которая поступает из почвы, это раз. Если полиэтилен расположить на горизонтально поверх бетона, а приклеить его вертикально на стену, то влаги под ним не будет, это два.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC