Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Не хочу грибов в квартире!

 (Прочитано 19205 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #15 : 09 Декабрь 2009, 14:58:41 » Re: Не хочу грибов в квартире!


 Можно попробовать перемонтировать окно со смещением в теплую зону(в сторону комнаты , в зависимости от толщины стены и наружной четверти). Утеплить откосы. Должно помочь.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 10 Декабрь 2009, 09:56:59 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Кроме утепления, нужно обеспечить пароизоляцию откосов.
василиса
Гость
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2009, 10:01:06 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Проблема немного начала прорисовываться благодоря Вашим советам. Но по мере их поступления возникает всё больше и больше вопросов! Местные монтажники о пароизоляции не слыхали!!!!! Утверждают что проблема в неправильно заделанных откосах. Перемонтировать окна самостоятельно, значит потерять гарантию на окна. Кто может подсказать как правильно посчитать изотерму стены? Может тогда определив просчёт в монтаже, можно будет убедить исполнителей сделать перемонтаж! Влажность в квартире 48%-56% (прибор ВИТ-2). Где бы купить ещё прибор для измерения скорости ветра? За причины образования конденсата в местах прилегания резиновых уплотнений croca отдельное спасибо, но почему у многих моих знакомых с утановленными окнами из болле дешового профиля и однокамерного пакета проблем нет? И почему конденсат выпадает даже на сэндвиче? Как проверить правильность монтажных работ? Где можно приобрести электошнур для подогрева откоса?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 10:18:54 от василиса »
василиса
Гость
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2009, 10:06:06 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Подскажите какими материалами лучше утеплить наружные откосы? Ведь тогда зона промерзания вместе с точкой росы сдвинется в сторону улицы? и может быть промлема разрешится?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 10:19:54 от василиса »
1882
Гость
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2009, 10:19:38 » Re: Не хочу грибов в квартире!


василиса прочитайте вот эту тему:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10152.0
, есть и про изотерму, и про стены и про откосы в целом.
василиса
Гость
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2009, 10:30:24 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитировать
василиса прочитайте вот эту тему:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=10152.0
, есть и про изотерму, и про стены и про откосы в целом
.


Тему видели, ну и что? В ней говорится про утепление внутрееннего откоса (причём верно рассуждают), а я про наружный интересуюсь?
Знать что такое изотерма стены не значит уметь правильно её построить?
Кто может сказать чем отличается пароизоляционная лента от гидроизоляционной? И где её можно приобрести ближе чем в Киеве?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 13:13:57 от ok »
1882
Гость
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2009, 10:35:02 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 16 Декабрь 2009, 10:30:24

Кто может сказать чем отличается пароизоляционная лента от гидроизоляционной? И где её можно приобрести ближе чем в Киеве?


при монтаже одновременно используеться 3 вида лент: псул (предварительно сжатая уплотнительная лента) + гидроизоляционная + пароизоляционная. пароизоляционная от гидроизоляционной отличаеться своим назначением и расположением относительно улицы и комнаты.
приобрести ленты можно в фирме ТБМ (и не только)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.tbm.ua/
василиса
Гость
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2009, 14:30:39 » Re: Не хочу грибов в квартире!


ТБМ - это хорошо! Но нельзя ли поподробнее? Псул - это лента 3 в 1 (см. на сайте ТБМ), не пропускает пар из квартиры, утепляет, и не пропускает влагу снаружи? + пароизоляционная лента - не пропускает пар из квартиры? + гидроизоляционная лента - не пропускает влагу снаружи в квартиру!
Если всё правильно, остаётся выяснить отличия внутриквартирного пара от наружной влаги и прояснить вопрос - чем по составу и физическим свойствам отличается лента пароизоляционная от гидроизоляционной?
Если можно подробне непосредственно о монтаже указанных лент!
anatol
Гость
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2009, 14:34:53 » Re: Не хочу грибов в квартире!


а наружные углы квартиры не покрываются плесенью? квартира угловая-такое часто бывает
василиса
Гость
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2009, 14:40:05 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Наружные углы плесенью не покрываются, квартира на 8м этаже, глухая стена смотрит на восток, 2 комнаты с кухней на север и одна на юг.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 14:49:07 от василиса »
anatol
Гость
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2009, 14:45:11 » Re: Не хочу грибов в квартире!


тогда попробуйте утеплить наружные откосы экструдированным пенополистиролом. 20мм думаю достаточно будет. но это уже по теплу.это вам и гидроизоляцию заменит
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 14:46:50 от anatol »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 16 Декабрь 2009, 14:48:13 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Цитата: василиса от 16 Декабрь 2009, 14:30:39
ТБМ - это хорошо! Но нельзя ли поподробнее? Псул - это лента 3 в 1 (см. на сайте ТБМ), не пропускает пар из квартиры, утепляет, и не пропускает влагу снаружи? + пароизоляционная лента - не пропускает пар из квартиры? + гидроизоляционная лента - не пропускает влагу снаружи в квартиру!
Если всё правильно, остаётся выяснить отличия внутриквартирного пара от наружной влаги и прояснить вопрос - чем по составу и физическим свойствам отличается лента пароизоляционная от гидроизоляционной?
Если можно подробне непосредственно о монтаже указанных лент!


ПСУЛ - это предварительно сжатая уплотняющая лента, изготовлена из пористого материала, напоминающего пороллон и пропитанная специальным водоотталкивающим составом. Обладает свойством расшитаться и в некоторых пределах уплотнять снаружи монтажный шов. Не пропускает воду в жидком виде и свободно пропускает водяной пар. Не позволяет воде снаружи попасть внутрь шва и не препятствует свободному испарению воды изнутри шва наружу.
Гидроизоляционная лента не пропускает воду в жидком виде и пропускает водяной пар. Используется для гидроизоляции шва под отливом.
Пароизоляционная лента не пропускает ни воду ни пар. Используется для пароизоляции внутреннего слоя монтажного шва. Не позволяет пару проникнуть в шов из помешения. Препятствует промерзанию откосов и развитию грибков и плесени.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #27 : 16 Декабрь 2009, 14:48:25 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Напишите здесь ширину Вашего подоконника (не перекрывает ли он батарею в квартире с индивидуальным отоплением Непонимающий) А также существуют ли вентиляционные каналы Непонимающий
василиса
Гость
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2009, 15:23:12 » Re: Не хочу грибов в квартире!


Ширину подоконника выложу немного позже, но она вряд ли причём т. к. цветут не только углы окон а и дверей на балкон. Вентканалов 2, один в кухне и один в туалете. Тяга есть, но прибором не меряли (прибора нет у меня, и в ЖЭКе нет, они спичкой проверяли), знать гдя можно купить, можно и купить.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 16 Декабрь 2009, 15:40:49 » Re: Не хочу грибов в квартире!


ПСУЛ наклеивается вдоль края на наружнюю лицевую сторону рамы непосредственно перед установкой окна в проём. Толщина ПСУЛа подбирается в зависимости от предполагаемого зазора между рамой окна и четвертью проёма. Толщина ленты должна соответствовать ширине зазора согласно рекомендациям производителя ПСУЛа. ПСУЛ наклеивается на вертикальные и верхнюю части рамы. На нижнюю часть рамы снаружи наклеивается гидроизоляционная паропрозрачная лента.
На внутренюю сторону рамы окна наклеивается одной стороной пароизоляционная лента.

После установки окна в проём, реаскрепления и запенивания, снять защитные полосы со вторых свободных сторон лент и приклеить ленты непосредственно к стеновому материалу проёмов.

ПСУЛ можно окрашивать краской, не образующей поверхностной плёнки и не препятствующей прохождению водяного пара, например водоэмульсионной. Изнутри можно изготавливать откосы как "мокрым" способом, так и "сухим".

Вместо лент можно использовать специальные герметики, например СТИЗ А снаружи и СТИЗ Б изнутри. Вмести СТИЗ Б можно нанести два слоя СТИЗ А.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC