Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 
Тема: 

Недобросовестный клиент

 (Прочитано 14438 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 10:00:07 » Недобросовестный клиент


  В открытой ветке не принято обсуждать клиентов, все только и жалуются на дилеров и производителей, "спасибо" говорят гораздо меньше, чем жалуются.
  Неужели в нашем бизнесе 70% спецов которые ненавидят клиентов, хотят их кинуть? Или может дело в другом? В том что клиенты не заморачиваются, когда выбирают окна и представления не имеют, что такое окна. В основном выбирают не окно, а дешёвый и красивый штапик! Злой
  Как такая тема, как ответственность клиента перед исполнителем?
 
  Ситуация: Клиентка, да, клиентка задерживает установку на месяц. Затем во время установки заявляет вот тот подоконник мне нужен, а вот тот нет  и, естественно, платить за него небуду. После состаявшихся дебатов и очень близкого показа договора, клиентка соглашается доплатить, но говорит. что мы вымогатели.
Что делать с дебилами?

  Может пора разговаривать на равных, а не целовать всяких идиотов в за...цу? ( это образно).
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 23:32:58 от GreyM »
NASA
Гость
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 10:17:37 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Разбаловали. Пусть и про себя почитают. Непорядочных заказчиков не намного меньше, чем непорядочных оконщиков. Просто повелось как-то, что не принято об этом говорить, стесняемся. А если подумать, то уверен, что каждый из нас вспомнит десятки случаев из своей практики. А то, что при телефонном разговоре занижают размеры подоконников, отливов и т.д., километраж, а потом кричат "вы мне другую цену говорили", так об этом лучше и не вспоминать. Есть, вообще, профессионально занимающиеся этим, потом суды и т.д. - уже обсуждалось неоднократно. Считаю, что подобные истории должны быть публичными, хотя-бы для баланса... Крутой У нас так принято, что если предприятие существует и, не приведи Господи, еще и что-то делает, то уже неправо по определению.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 23:33:15 от GreyM »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 10:28:42 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Я считаю что клиентам не нужно перегибать палку. Т.к. клиент может попасть на компанию у которой все хорошо и пожарниками и с налоговой. И когда клиент начнет угрожать инспекциями с данных служб, может наст упить на свои же грабли.  И при этом останется без окон. В смысле за них заплатит,часть, но окна ему не поставят. А Вам уважаемые друзья по бизнесу, совет. Укажите в договоре, что конструкции становятся собственности клиента только после полной оплаты за них. И при не полной оплате, изготовитель имеет право забрать свою собственность назад, путем демонтажа открывающихся частей. Последующий монтаж створок назад, за счет клиента. ...... Это так для подстраховки. Мы этим пунктом еще не разу не пользовались. Но он ОЧЕНЬ влияет на вредных клиентов.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 23:33:41 от GreyM »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 10:41:31 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Какая страна, такие и спецы с заказчиками. ИМХО.  Курю
1882
Гость
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2009, 11:40:39 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


А я вот, к примеру, очень часто наблюдаю обратную картину: разругаешься с клиентом в пух и прах, а он смотриш, через недельку зашел и опять окно заказал, а с другим все хорошо, и рад всем, и окна не дорого посчитали, и хвалит монтажников, а потом узнаеш, что второе окно заказал он не у тебя, а у конкурентов. И думаешь: Что этим людям надо?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2009, 12:10:36 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Чужая душа - потемки.
Артём
Гость
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2009, 12:25:58 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Цитата: 1882 от 23 Ноябрь 2009, 11:40:39
А я вот, к примеру, очень часто наблюдаю обратную картину: разругаешься с клиентом в пух и прах, а он смотриш, через недельку зашел и опять окно заказал, а с другим все хорошо, и рад всем, и окна не дорого посчитали, и хвалит монтажников, а потом узнаеш, что второе окно заказал он не у тебя, а у конкурентов. И думаешь: Что этим людям надо?

 Я это еще по армии заметил, чем больше гоняеш, тем тебя больше уважают
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2009, 13:33:34 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Мне один клиент рассказывал, что заказчик не расплатился за окна, в которых были вклеенные стеклопакеты. Мол, вы по-любому где-то накосячили, просто сейчас этого не видно, и вообще я юрист, так что расслабьтесь и забудьте. Так эти пакеты потом рабочие побили нечаяно. Заказчик раслпатился за заказ и за замену створок. Есть же высшая справедливость.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 17:32:38 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Можно сделать вывод:
 1. оконщик всегда неправ
 2. Если оконщик прав, см. п.1
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 23:36:45 от GreyM »
NASA
Гость
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 07:24:50 » Re: Недобросовестный клиент


Доброе утро, страна! Тему переименовали? И правильно, а то с утра пораньше прочитаешь название и мысли на рабочий процесс ну никак не хотят настраиваться... Веселый
Цитата: Crushvit от 25 Ноябрь 2009, 17:32:38
Можно сделать вывод:
 1. оконщик всегда неправ
 2. Если оконщик прав, см. п.1
100% верно. Вчера тетка с санстанции пришла, покажите, грит, все. Говорю, не работаем мы (действительно не работали, у нас стройка идет). - Ну у Вас же станки есть? Значит теоретически окна Вы делать можете? Значит работаете. Логика! Веселый
Напомнило анекдот: Судят мужика в советские времена за самогоноварение.
Мужик: Да не гоню я самогон.
Суд: Так у Вас аппарат же есть!
Мужик: Ну тогда судите и за изнасилование.
Суд: Почему?
Мужик: Ну аппарат же есть.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 07:39:07 от NASA »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2009, 08:13:29 » Re: "Оконный секс" или не ........ мне мозги. >:D


Цитата: Smart от 23 Ноябрь 2009, 13:33:34
Мне один клиент рассказывал, что заказчик не расплатился за окна, в которых были вклеенные стеклопакеты. Мол, вы по-любому где-то накосячили, просто сейчас этого не видно, и вообще я юрист, так что расслабьтесь и забудьте. Так эти пакеты потом рабочие побили нечаяно. Заказчик раслпатился за заказ и за замену створок. Есть же высшая справедливость.

Вряд ли в этом случае восторжествовала справедливость полностью. Оплатили это все, скорей всего, те рабочие.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2009, 09:04:43 » Re: Недобросовестный клиент


Какого клиента хотел бы видеть дилер, производитель у себя в офисе? Реально ли это? Веселый

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 09:10:22 от Crushvit »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2009, 09:28:51 » Re: Недобросовестный клиент


Цитата: Crushvit от 26 Ноябрь 2009, 09:04:43
Какого клиента хотел бы видеть дилер, производитель у себя в офисе? Реально ли это? Веселый


Реально что именно?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2009, 10:00:52 » Re: Недобросовестный клиент


Пришел тихо, купил много, ушел быстро.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2009, 10:05:37 » Re: Недобросовестный клиент


Цитата: Crushvit от 26 Ноябрь 2009, 09:04:43
Какого клиента хотел бы видеть дилер, производитель у себя в офисе? Реально ли это? Веселый

Реально конечно. Подавляющее большинство заказчиков - это нормальные адекватные люди. Согласитесь, что покупателей-террористов единицы, просто запоминаются они на всю жизнь.
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC