Вход
 
Голосование
Вопрос: Данный указ -
Нанесет непоправимый вред стекольной промышленности - 7 (10%)
Больше вреда, чем пользы - 48 (68.6%)
Не повлияет - 4 (5.7%)
Больше пользы, чем вреда - 5 (7.1%)
Супер благодать для стекольной промышленности - 0 (0%)
Не знаю, о чём это Вы .... - 6 (8.6%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
 
Тема: 

Цена бездарности.

 (Прочитано 49376 раз)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #120 : 14 Ноябрь 2009, 17:48:46 » Re: Цена бездарности.


"...может заставить помыть руки того заскорузлого пацана, который C2H5OH..." М.Жванецкий.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #121 : 14 Ноябрь 2009, 17:53:13 » Re: Цена бездарности.


Представьте ситуацию, стекольной промышленности в Украине нет. Вся валюта ушла на погашение внешних долгов и закупку газа. Доллар стОит 30 гривен. По чем будет импортное стекло на внутреннем рынке Украины?
anatol
Гость
« Ответ #122 : 14 Ноябрь 2009, 20:05:44 » Re: Цена бездарности.


а если долар 5 или 3 грн. чего ж так мрачно. если предприятие не умеет работать-то нечего прятаться за спину правительства. коню ясно:кто-то ллобирует чьи-то интересы. абсурдная ситуация в стране. при более дорогих энергоносителях и более высокой зарплате-многие товары в европе дешевле чем у нас. может лучше бы правительство налоговую политику пересмотрело?
ZERBINO
дока
*****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 699
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): ЧЕРКАССЫ


« Ответ #123 : 14 Ноябрь 2009, 21:56:37 » Re: Цена бездарности.


Расплодили в последнее время массу монополий-дошла очередь и до стекла-закончится это тем что и на металле-что на внутреннем рынке он дороже чем где нибудь в европе
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #124 : 14 Ноябрь 2009, 22:14:11 » Re: Цена бездарности.


А вот так это звучало официально в новостях

Цитировать
Украина ввела пошлину 31,3% на импорт листового стекла

Сегодня, 13 ноября, межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) сообщила, что Украина ввела антидемпинговую пошлину в размере 31,25% на импорт листового стекла термически полированного (флоат-стекла) неармированного, прозрачного, бесцветного толщиной более 3,5 мм, но не больше 4,5 мм, независимо от страны и экспорта до 1 июня.

Согласно сообщению МКМТ, антидемпинговое расследование было начато 27 августа по инициативе крупнейшего производителя листового стекла Лисичанского стеклозавода "Пролетарий" (Луганская область).

В обращении производителя отмечалось, что за период со 2 полугодия 2006-1 полугодия 2007 года (1-й период) по 2 полугодие 2007-1 полугодие 2008 года (2-й период) и по 2 полугодие 2008-1 полугодие 2009 года (3-й период) состоялся большой рост импорта стекла в Украину по ценам, которые постоянно уменьшались, что нанесло вред национальному производителю.

В частности, темпы роста импорта в 3-й период по сравнению с 1-м периодом составили 907,75%, по сравнению со 2-м периодом - 151,27%.

Решение комиссии вступает в силу со дня публикации.


Так что не с бухты барахты это случилось. Боле двух месяцев решали этот вопрос.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #125 : 15 Ноябрь 2009, 19:30:02 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 13 Ноябрь 2009, 21:28:14
Цитата: Sergio от 13 Ноябрь 2009, 21:18:14
Правда жизни такова: конкурентное  стекло мы производить не научились, а научились держать всех за яйца любыми методами. Так проще, меньше вложений и ума не надо. А кормить нужно того кто работает, а не создает видимость работы.


Прошу прощения, так "открытые" границы научат наших производителей работать? Единственно верное решение научить ребенка плавать, это выбросить его за борт?

вреени учиться у завода было полно. А открытые границы помогут. Научат рабоать ( Боже храни конкуренцию). Вот сегодня сомтрел репортаж  про грузию. Россия закрыла границы для ее вина, а это было 80% суммарного объема страны. Так ничего виноделы говорят до этого работали как попало на объем. И после закрытия границ для них, думали пропадут. Ничего, говорят нашли новые рынки, научились делать элитное вино высшего класса, и сефчас в полне довольно себя чувствуют. Некоторые даже говорили России спасибо. Так что пусть "младенец" учиться не смог сам так пусть научит конкуренция!!!
"
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 22:11:42 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #126 : 15 Ноябрь 2009, 22:16:31 » Re: Цена бездарности.


Не стОит сравнивать нашу промышленность и европейскую. Пока наша страна 70 лет жила по плану, там велись жесточайшие войны за рынок сбыта. Вот летом, в сезон и пускай будет конкуренция, а зиму нужно дать передохнуть заводу.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #127 : 15 Ноябрь 2009, 22:25:54 » Re: Цена бездарности.


А вообще хорошая тактика, мне нравится. Сделать кому-то плохо и назвать это "в его благо".
Странно, как можно в столь тяжёлое время быть такими разобщёнными людьми. Ведь это наше с Вами достояние. Эти стены, это оборудование, эти рабочие, находятся на нашей с Вами земле. Ну не нравится Вам руководство и менеджеры, так зачем с ненавистью относится к продукции? Наш гнев нужно направлять во благо страны. А мы  дерёмся друг с другом.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 22:31:47 от Forus »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #128 : 15 Ноябрь 2009, 22:48:57 » Re: Цена бездарности.


Давайте подождем когда гнойный аппендицит рассосется сам по себе.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #129 : 16 Ноябрь 2009, 07:20:37 » Re: Цена бездарности.


Если 1 июня (надеюсь имелся ввиду 2010 г.) отменят, то ничего страшного, а вот если продлят тоды ОЙ
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #130 : 16 Ноябрь 2009, 11:52:01 » Re: Цена бездарности.


Поскольку я один сочувствующий данному указу открыто, мне стало интересно узнать общую картину.

Добавлено голосование.

Я проголосовал Больше пользы, чем вреда
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 11:54:39 от Forus »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #131 : 16 Ноябрь 2009, 12:05:12 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Sergio от 15 Ноябрь 2009, 22:48:57
Давайте подождем когда гнойный аппендицит рассосется сам по себе.

Долго ждать
NASA
Гость
« Ответ #132 : 16 Ноябрь 2009, 12:50:28 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Forus от 14 Ноябрь 2009, 17:41:08
Цитата: NASA от 14 Ноябрь 2009, 16:47:47
Если у нас есть идеальные условия для сельского хозяйства, то и надо все ресурсы вкладывать в его развития. Поставить цель - стать мировой житницей, обогнав Кубань и Аргентину, и достичь ее.


А Вы лично пойдёте пахать землю и выращивать скот? Я точно это не хочу этим заниматься.
Почему только сельское хозяйство?  

Песка у нас в стране достаточно, почему не сделать в Украине "житницу" стекла?
Ну, что касается меня, то я уже пашу, не первый год. Поэтому, выводы делаю на основе фактов. С точки зрения бизнеса - в сельском хозяйстве ничего зазорного нет. У нас лучшие черноземы в мире. И надо этим пользоваться на государственном уровне. А мы автомобили пытаемся делать и телевизоры, которые никто бы никогда не купил, если бы не протекционизм. Спрос на эту продукцию искусственный. Поздно уже. Технологии ушли вперед настолько, что, боюсь, нам уже не наверстать. Заниматься надо тем, для чего есть ресурсы и в чем можно быть лидером. Конечно, плохо будет, если специалисты в оконной промышленности будут вынуждены пасти скот - это уже клиника для государства. Что касается государственной поддержки - протекционизм расслабляет и развращает предприятие. Если решили помогать - не надо устанавливать пошлины, надо дать возможность минимизировать себестоимость, увеличить производительность и качество. Давайте посмотрим на себя, что сделали на протяжении этого года компании, которые еще живы? Оптимизировали штат, сократили расходы, наклонили поставщиков, увеличили производительность и эффективность работы в целом. Стали больше внимания уделять клиентам. И сделали это потому, что жить хочется, а возможности установить протекционистскую пошлину не было.
Александер
Гость
« Ответ #133 : 16 Ноябрь 2009, 13:36:15 » Re: Цена бездарности.


Чёрнозёмами и так пользуются на государственном уровне. Например продажа... Веселый.  Другой вопрос обработать, засеять и т.д.
Этому государству это не нужно. Так же как и стекло да и в прочем всё остальное.
А насчёт электроники. Я могу Вам превести в пример несколько успешных предприятий работающих в этой сфере не имеющих аналогов по всему бывшему СССР. Конечно их давят налогами проверками и прочей .....
Знакомый давно зделал при офисе кабинет для проверяющих. Так как проверки идут одна за другой. Как не одно так другое.
Только предприниматели спасут эту страну. Нет собственика, нет порядка.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #134 : 16 Ноябрь 2009, 13:51:21 » Re: Цена бездарности.


Ув. Forus! Компания "Миропласт" тоже является отечественным производителем, но завоевывает рынок благодаря грамотной стратегии: расширению ассортимента, повышения качества продукции и менеджмента, а не оббивая пороги высоких кабинетов в поисках ПОДАЧКИ, как Пролетарий. В задаче Бубкина спрашивается: 1) - на каком из этих предприятий работают украинцы? 2) - кому, из них, и у кого нужно брать пример? 3) - кто, из них, в конечном счете больше беспокоится о Государстве?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC