Вход
 
Голосование
Вопрос: Данный указ -
Нанесет непоправимый вред стекольной промышленности - 7 (10%)
Больше вреда, чем пользы - 48 (68.6%)
Не повлияет - 4 (5.7%)
Больше пользы, чем вреда - 5 (7.1%)
Супер благодать для стекольной промышленности - 0 (0%)
Не знаю, о чём это Вы .... - 6 (8.6%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
 
Тема: 

Цена бездарности.

 (Прочитано 49369 раз)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #105 : 14 Ноябрь 2009, 15:14:35 » Re: Цена бездарности.


Ув.Forus! Если 14-05 грн. на одном(!) окне - не деньги, то умножьте эту цифру на  количество производителей и на количество окон, которые они выпускают. Добавьте сюда 10% на монтаж. А теперь дайте ответ. Кто будет компенсировать эти затраты? Если Вы, из чувства патриотизма,  возьмете все затраты на себя, будем считать Вас Героем. Если конечный потребитель, то это популизм достойный нашей верхушки. И еще. После открытия границ МЫ, наконец узнали , что на самом деле не наше самое лучшее. Мудрец сказал:" Дурак даст голодному рыбу, а умный - удочку!" Те, кто взял на вооружение новые технологии(удочку), тот живет припеваючи.  А тот кто попробовал вкус  "шаровой" рабы пусть не скулит, что мало дают.  
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #106 : 14 Ноябрь 2009, 15:49:18 » Re: Цена бездарности.


Уважаемый Сергей Анатольевич, я не могу изменить своего мнения по поводу поддержки национального производителя любыми доступными способами.  Истребив собственное производство, мы от этого только проиграем.


Цитата: Forus от 14 Ноябрь 2009, 09:53:43

Должен заметить, что для закупки стекла за рубежом, нужно купить евро или доллары. А как Вы знаете что бы продать купить что-то не нужное, нужно продать что-то не нужное. Мы не должны тратить валютные запасы страны на нужды не первой необходимости.  По крайней мере пока не начнем зарабатывать больше чем тратим. Поскольку за наши с Вами долги, наши дети смогут расплатиться только землями.  


Мы и так уже по уши в долгах перед всем миром.

Но в подтверждение ваших слов нашёл любопытный материал.

Цитировать
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ветеринары нашли метод ограничить импорт мяса
 


Украина активно взялась за проверку мяса что к нам импортируется. Ветеринарная служба уже запретила ввозить продукцию девятью иностранным мясоперерабатывающих комбинатам.


И считаю это спасением наших животноводов от упадка, в котором они находятся.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 15:59:18 от Forus »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #107 : 14 Ноябрь 2009, 16:16:20 » Re: Цена бездарности.


Заявляю официально! Я не против отечественного производителя, я против политики ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДЛЯ ОДНОГО, особенно если расплачиваться за его "дальновидность" всем потребителям. Я не хочу, чтобы мои соотечественники латали дыры в бюджете БЕЗДАРЕЙ, ценой прорех в своих карманах.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #108 : 14 Ноябрь 2009, 16:20:36 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Sergio от 14 Ноябрь 2009, 16:16:20
Заявляю официально! Я не против отечественного производителя, я против политики ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДЛЯ ОДНОГО, особенно если расплачиваться за его "дальновидность" всем потребителям. Я не хочу, чтобы мои соотечественники латали дыры в бюджете БЕЗДАРЕЙ, ценой прорех в своих карманах.


Понятно.
NASA
Гость
« Ответ #109 : 14 Ноябрь 2009, 16:29:07 » Re: Цена бездарности.


Вся наша беда в том, что мы пытаемся повернуть реки вспять. Если отрасль или предприятие нежизнеспособна - спасать ее бессмысленно и нецелесообразно. Искусственное (ручное) управление экономикой допустимо лишь в краткосрочном периоде. Для развития того же животноводства есть все: условия для наличия кормовой базы, есть импортные высокоэффективные технологии. Уже даже известно, что под музыку Чайковского корова дает больше молока. Надо убрать принцип "для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить". Надо перестать повышать цены на топливо в период посевной и заготовки кормов. Нефтегазовое лобби этого никогда не допустит. Надо дать животноводческому комплексу налоговые каникулы, минимум, на 5 лет. Этого никто не допустит. Надо убрать вагоны санитарно-бюрократических требований, выполнить которые дорого и, как правило, невозможно. Система проверки качества и сертификации должна быть простой, дешевой и доступной любому производителю. Пробиться в торговые сети производителю невозможно. Те, кто пытался это сделать знают, о чем я говорю. Взятки, откаты, поборы, аренды и т.д. убьют любого.
Вобщем, если дать возможность развиваться, не обдирать на взлете и не сбивать в полете, то животноводство будет нормально развиваться, а в магазинах будет свежая и здоровая отечественная продукция. И не нужны будут протекционистские меры в виде ввозных пошлин. Помогать не надо, не надо мешать. А у нас с одной стороны обдирают, с другой поддерживают под благовидным предлогом. Давить отечественного производителя и торговать польскими мороженными отходами выгоднее, потому что, по сути, отечественный производитель является конкурентом. Имея административный ресурс, сделать это очень просто. А мы здесь про маркетинг рассуждаем. Нет его, и в ближайшие годы не будет.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #110 : 14 Ноябрь 2009, 16:35:35 » Re: Цена бездарности.


Цитата: NASA от 14 Ноябрь 2009, 16:29:07
...
Если отрасль или предприятие нежизнеспособна - спасать ее бессмысленно и нецелесообразно. Искусственное (ручное) управление экономикой допустимо лишь в краткосрочном периоде.
...


Поскольку нам в наследство с советских времен досталось все самое антипередовое, неужели теперь нужно всё порезать на металл, выбросить и забыть? Неужели всё так плохо?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #111 : 14 Ноябрь 2009, 16:38:34 » Re: Цена бездарности.


Я умом понимаю, что если лошадь в дороге поломает ногу, то её нужно пристрелить, но душой чувствую что сделать это не смогу.  Грустный
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #112 : 14 Ноябрь 2009, 16:47:31 » Re: Цена бездарности.


В 1945 году Германии достались полная разруха и повальная контрибуция. Они не реанимировали - они строили новое. Мы же тратим миллиардные бюджеты на "лекарства" для безнадежных, только ради памяти и лживого патриотизма.
NASA
Гость
« Ответ #113 : 14 Ноябрь 2009, 16:47:47 » Re: Цена бездарности.


Нет, не порезать на металл. Должны прийти к власти не политики, а государственные деятели, для которых власть -  не средство срубить капусты. Необходима ревизия всей структуры экономики, которая определит основные стратегические направления развития. Япония - это высокие технологии, Арабские страны - нефть, Европа - автомобили, Китай - плацдарм для производственных мощностей мировой экономики. Все для себя уже определились. Если у нас есть идеальные условия для сельского хозяйства, то и надо все ресурсы вкладывать в его развития. Поставить цель - стать мировой житницей, обогнав Кубань и Аргентину, и достичь ее. И будет этот продукт не хуже нефти. И не надо прикладывать припарки мертвому АвтоЗАЗу, отвлекая средства от перспективных отраслей. Сбросить балласт и сконцентрироваться на самом важном. За вырученные средства никто не мешает покупать Европейские автомобили, Японские технологии или Китайские чайники.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #114 : 14 Ноябрь 2009, 17:26:46 » Re: Цена бездарности.


Не нужно забывать, что мы находимся под гнётом жесточайшего кризиса. И если в этот период государство не сохранит всё что нажито не посильным трудом, то грош ему цена. И предприятия нашей страны банкротятся не только по лени великой, но из-за неблагоприятной обстановки для ведения бизнеса. И если их сейчас добить, то как мы их будем развивать в будущем? Не пойму я Вас, государство защищает граждан - это плохо, бросает на произвол судьбы - то же плохо. Именно сейчас нельзя бросать своих.
Sorcerer
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #115 : 14 Ноябрь 2009, 17:33:39 » Re: Цена бездарности.


похоже я вовремя купил окна ))
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #116 : 14 Ноябрь 2009, 17:33:48 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Sergio от 14 Ноябрь 2009, 16:47:31
В 1945 году Германии достались полная разруха и повальная контрибуция. Они не реанимировали - они строили новое. Мы же тратим миллиардные бюджеты на "лекарства" для безнадежных, только ради памяти и лживого патриотизма.


А ведь в Германии после войны не стали скупать товары по всему миру, они восстанавливали свою промышленность. И не уничтожали они то что имели. Это не так.

И  деньги на поддержание стекольного производства Украины не выделялись, и помощь в виде стены на таможне требуется только в краткосрочной перспективе.

Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #117 : 14 Ноябрь 2009, 17:34:35 » Re: Цена бездарности.



В 2009 году из Украины в оффшорные зоны было выведено 115 миллиардов гривен, заявила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"У нас в этом году было выведено в оффшоры 115 миллиардов гривен, и я не знаю, сколько еще нужно вывести, чтобы система остановилась", - сказала она, выступая на совещании на тему "Химический комплекс Украины: тенденции, проблемы, прогнозы на 2010 год" в Северодонецке (Луганская область) в субботу.

Вот где свои! Давайте будем их спасать!!!! Кстати обратите внимание ГДЕ это было сказано.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #118 : 14 Ноябрь 2009, 17:35:32 » Re: Цена бездарности.


Цитата: Sorcerer от 14 Ноябрь 2009, 17:33:39
похоже я вовремя купил окна ))


Похоже нет, стекло относительно летних цен значительно подешевеет, а так же начнётся демпинг производителей и поставщиков профильных  систем для удержания рынка. Цены в зимний период снизятся
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 17:37:06 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #119 : 14 Ноябрь 2009, 17:41:08 » Re: Цена бездарности.


Цитата: NASA от 14 Ноябрь 2009, 16:47:47
Если у нас есть идеальные условия для сельского хозяйства, то и надо все ресурсы вкладывать в его развития. Поставить цель - стать мировой житницей, обогнав Кубань и Аргентину, и достичь ее.


А Вы лично пойдёте пахать землю и выращивать скот? Я точно это не хочу этим заниматься.
Почему только сельское хозяйство?  

Песка у нас в стране достаточно, почему не сделать в Украине "житницу" стекла?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 17:42:58 от Forus »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC