Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?

 (Прочитано 11134 раз)
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2009, 22:26:16 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: anatol от 09 Сентябрь 2009, 22:21:12
да не вопрос. загерметизировать хорошо только надо

Тогда похоже что расширители это наиболее приемлемый и компромиссный вариант
anatol
Гость
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2009, 22:46:14 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


подумайте сразу про нащельники. что бы потом меньше с откосами снаружи возиться
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2009, 22:50:03 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Вроде про расширители(доборный профиль) и про нащельники говорил с самого начала темы.Это было явно и очевидно.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2009, 23:10:46 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: MASTERR от 09 Сентябрь 2009, 22:50:03
Вроде про расширители(доборный профиль) и про нащельники говорил с самого начала темы.Это было явно и очевидно.

Я учусь по ходу темы, извините Улыбка Не все сразу понимаю и осознаю Улыбка
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2009, 23:16:08 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Подскажите пожалуйста, а ведь можно будет эти планки установить только с одной стороны, скажем справа, и сверху? А текущую конструкцию сдвинуть соответственно вниз и влево?
anatol
Гость
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2009, 23:24:41 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


желательно со всех сторон-для симетрии
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2009, 23:26:04 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Конструкцию влево или вправо переместить не проблема ,а вниз тоже можно ,но мы не знаем на сколько её подняли.Записуйте для себя. Как ставятся нащельные планки? Лучше и удобней нащельные планки подготовить перед монтажём окна.А именно престегнуть доборный(если имеется для окна) ,затем зарезать нащельные планки на ус(под 45 гр) ,засверлить отверстия на доборном профиле или на самой раме если нет доборного профиля по всему периметру (кроме низа) .В отверстия вставить штифтики(держатели нащельной планки),присоединить нащельные планки и проверить стыковку подрезанных углов под 45.Затем снять планки и монтировать окно,после монтажа окна присоединить подогнанные нащельники к раме. Фух.Вроде всё.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 23:28:13 от MASTERR »
anatol
Гость
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2009, 23:29:44 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


а не проще нащельники с 2х сторонним скотчем?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2009, 23:31:03 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Есть специальный нащельник на липкой основе,но мне он не нравится если честно.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2009, 23:32:46 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: MASTERR от 09 Сентябрь 2009, 23:26:04
Конструкцию влево или вправо переместить не проблема ,а вниз тоже можно ,но мы не знаем на сколько её подняли.Записуйте для себя. Как ставятся нащельные планки? Лучше и удобней нащельные планки подготовить перед монтажём окна.А именно престегнуть доборный(если имеется для окна) ,затем зарезать нащельные планки на ус(под 45 гр) ,засверлить отверстия на доборном профиле или на самой раме если нет доборного профиля по всему периметру (кроме низа) .В отверстия вставить штифтики(держатели нащельной планки),присоединить нащельные планки и проверить стыковку подрезанных углов под 45.Затем снять планки и монтировать окно,после монтажа окна присоединить подогнанные нащельники к раме. Фух.Вроде всё.

Записал, спасибо!!
anatol
Гость
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2009, 23:33:10 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


а по мне-так ничего. гораздо проще в монтаже
anatol
Гость
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2009, 23:34:19 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


но если нет нащельников в договоре-придется доплачивать
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2009, 23:46:23 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


отступы от бетона (залитые пеной) - снизу 4см, сверху 7см, слева 3.5см, справа 6.5см
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2009, 23:58:13 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Сверху 7? ,Ну тогда вам окно нужно подымать вверх ,а не вниз,с учётом подвесного потолока ,если конечно планируете.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2009, 00:07:54 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: MASTERR от 09 Сентябрь 2009, 23:58:13
Сверху 7? ,Ну тогда вам окно нужно подымать вверх ,а не вниз,с учётом подвесного потолока ,если конечно планируете.

Вверх никак нельзя, подоконник слишком высоко будет.. подвесные потолки не планируются точно, тем более на балконе Улыбка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC