Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?

 (Прочитано 11124 раз)
anatol
Гость
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2009, 23:33:45 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


а дом у вас панельный? проемы с четвертями? на фото 3 и 4 вроде как с четвертями. тогда размер подгонялся под наружу. а доборников нет так как вы хотели подешевле. а может и не предлагали вам. но крепления мало
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 23:45:36 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: anatol от 08 Сентябрь 2009, 23:33:45
а дом у вас панельный? проемы с четвертями? на фото 3 и 4 вроде как с четвертями. тогда размер подгонялся под наружу. а доборников нет так как вы хотели подешевле. а может и не предлагали вам. но крепления мало

Дом панельный, что такое проемы с четвертями до конца не понимаю, стены прямые, т.е. прямоугольником все, выемок слева-справа нет если Вы об этом.
При разговоре с замерщиком никто не говорил "подешевле", аргумент "подешевле" участвовал только при выборе компании.
Замерщик померял, спросил про сетки-стекла подоконники, козырек, позвонил на базу назвал сумму - сказали ОК.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 23:58:20 от Антон Иванович »
scorpi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 51
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2009, 08:58:32 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Антон Иванович от 08 Сентябрь 2009, 23:45:36
Цитата: anatol от 08 Сентябрь 2009, 23:33:45
а дом у вас панельный? проемы с четвертями? на фото 3 и 4 вроде как с четвертями. тогда размер подгонялся под наружу. а доборников нет так как вы хотели подешевле. а может и не предлагали вам. но крепления мало

Дом панельный, что такое проемы с четвертями до конца не понимаю, стены прямые, т.е. прямоугольником все, выемок слева-справа нет если Вы об этом.
При разговоре с замерщиком никто не говорил "подешевле", аргумент "подешевле" участвовал только при выборе компании.
Замерщик померял, спросил про сетки-стекла подоконники, козырек, позвонил на базу назвал сумму - сказали ОК.

Тогда здесь видна полная некомпетентность замерщика, а потом уже и монтажников.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2009, 11:24:53 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Отправил заказное письмо, и его копию через обратную связь на сайте. Осталось ждать Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 11:31:41 от Антон Иванович »
семен1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Рівне


« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2009, 17:00:33 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


На мою думку до суду справу не варто доводити. Не думаю що якщо Вам примусово зі злості перероблять то буде краще. Чогось аж дуже жахливого я тут не бачу (не бачили як іншим ставлять!).Від фірми варто вимагати закрити піну нащільниками з металу зовні та просиліконити. Обовязково слід додатково закріпити верх та боки, тому що фактично рама приклеєна піною до козирка а він до плити. Якщо піна зруйнується то ті "бляшки" які тримають верх невтримають. З середини Ви обшиватимете балкон тому зазори з піною та труби Ви закриєте. Радує що Вам встановили 2-камерні склопакети ,але якби був винос то цього робити не слід бо важка рама.Козирок закріплений вірно, затікати не буде.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2009, 17:10:38 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: семен1 от 09 Сентябрь 2009, 17:00:33
На мою думку до суду справу не варто доводити. Не думаю що якщо Вам примусово зі злості перероблять то буде краще. Чогось аж дуже жахливого я тут не бачу (не бачили як іншим ставлять!).Від фірми варто вимагати закрити піну нащільниками з металу зовні та просиліконити. Обовязково слід додатково закріпити верх та боки, тому що фактично рама приклеєна піною до козирка а він до плити. Якщо піна зруйнується то ті "бляшки" які тримають верх невтримають. З середини Ви обшиватимете балкон тому зазори з піною та труби Ви закриєте. Радує що Вам встановили 2-камерні склопакети ,але якби був винос то цього робити не слід бо важка рама.Козирок закріплений вірно, затікати не буде.

В суді, раптом таке станеться (але останнє спілкування з керівником значно підвищило шанси нормального врегулювання ситуації), вимога про переробку стояти не буде, я планую вимагати повернення коштів та демонтажу конструкції.

Закривати нащільниками та додаткові кріплення, зрозуміло - це виправлення ситуації "малою кров'ю", а як же той факт що по периметру дюбелів немає? Це прийнятно, на вашу думку? (це не риторичне питання)
семен1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Рівне


« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2009, 17:36:02 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


З боків та знизу анкерними болтами можна і зараз закріпити але найголовніше це верх рами.Там потрібно встановити більш серйозні полоси металу.Без демонтажа козирка це важко буде зробити але реально.У даній ситуації вже Ви будете розповідати що і як потрібно зробити а не будете слухати "досвідчених майстрів".Удачі!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2009, 17:48:55 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Антон Иванович от 09 Сентябрь 2009, 17:10:38
Цитата: семен1 от 09 Сентябрь 2009, 17:00:33
На мою думку до суду справу не варто доводити. Не думаю що якщо Вам примусово зі злості перероблять то буде краще. Чогось аж дуже жахливого я тут не бачу (не бачили як іншим ставлять!).Від фірми варто вимагати закрити піну нащільниками з металу зовні та просиліконити. Обовязково слід додатково закріпити верх та боки, тому що фактично рама приклеєна піною до козирка а він до плити. Якщо піна зруйнується то ті "бляшки" які тримають верх невтримають. З середини Ви обшиватимете балкон тому зазори з піною та труби Ви закриєте. Радує що Вам встановили 2-камерні склопакети ,але якби був винос то цього робити не слід бо важка рама.Козирок закріплений вірно, затікати не буде.

В суді, раптом таке станеться (але останнє спілкування з керівником значно підвищило шанси нормального врегулювання ситуації), вимога про переробку стояти не буде, я планую вимагати повернення коштів та демонтажу конструкції.

Закривати нащільниками та додаткові кріплення, зрозуміло - це виправлення ситуації "малою кров'ю", а як же той факт що по периметру дюбелів немає? Це прийнятно, на вашу думку? (це не риторичне питання)

вы не сможите добиться возврата всей суммы договора..конструкции надлежащего качества..вопрос только в установке
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2009, 17:54:20 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: HavingWorld от 09 Сентябрь 2009, 17:48:55
Цитата: Антон Иванович от 09 Сентябрь 2009, 17:10:38
Цитата: семен1 от 09 Сентябрь 2009, 17:00:33
На мою думку до суду справу не варто доводити. Не думаю що якщо Вам примусово зі злості перероблять то буде краще. Чогось аж дуже жахливого я тут не бачу (не бачили як іншим ставлять!).Від фірми варто вимагати закрити піну нащільниками з металу зовні та просиліконити. Обовязково слід додатково закріпити верх та боки, тому що фактично рама приклеєна піною до козирка а він до плити. Якщо піна зруйнується то ті "бляшки" які тримають верх невтримають. З середини Ви обшиватимете балкон тому зазори з піною та труби Ви закриєте. Радує що Вам встановили 2-камерні склопакети ,але якби був винос то цього робити не слід бо важка рама.Козирок закріплений вірно, затікати не буде.

В суді, раптом таке станеться (але останнє спілкування з керівником значно підвищило шанси нормального врегулювання ситуації), вимога про переробку стояти не буде, я планую вимагати повернення коштів та демонтажу конструкції.

Закривати нащільниками та додаткові кріплення, зрозуміло - це виправлення ситуації "малою кров'ю", а як же той факт що по периметру дюбелів немає? Це прийнятно, на вашу думку? (це не риторичне питання)

вы не сможите добиться возврата всей суммы договора..конструкции надлежащего качества..вопрос только в установке

Не уверен, не пробовал, но мне кажется это возможным. Опять же, я очень надеюсь что эту логику не придется применять.
Вот моя логика:
Договор на выполнение работ один, он не разделен на несколько договоров - в нем и изготовление, и доставка, и монтаж.
Закон о защите прав потребителей позволяет при наличии существенных недостатков требовать полного возврата суммы. Существенные недостатки есть, вроде бы Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2009, 17:59:16 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Тут очень много нюансов, и далеко не в вашу пользу..
Лучше решить все полюбовно , причем потребовав дополнительную скидку...
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2009, 18:01:48 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: HavingWorld от 09 Сентябрь 2009, 17:59:16
Тут очень много нюансов, и далеко не в вашу пользу..
Лучше решить все полюбовно , причем потребовав дополнительную скидку...

Если Вам не трудно, Вы не могли бы их перечислить?..
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2009, 18:20:59 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: HavingWorld от 09 Сентябрь 2009, 17:59:16
Тут очень много нюансов, и далеко не в вашу пользу..
Лучше решить все полюбовно , причем потребовав дополнительную скидку...

Согласен.
С конструкциями всё в порядке, с установкой нет. Вот и надо добиваться устранения недостатков. Намного более реально договориться(со своей пользой) об этом , а не "сходить с ума"(извините Покраснел), требуя возврата всей суммы.
Вам ведь балкон нужен достойный, а не разборки Веселый
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 18:22:36 от uxus »
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2009, 18:25:00 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: uxus от 09 Сентябрь 2009, 18:20:59
Цитата: HavingWorld от 09 Сентябрь 2009, 17:59:16
Тут очень много нюансов, и далеко не в вашу пользу..
Лучше решить все полюбовно , причем потребовав дополнительную скидку...

Согласен.
С конструкциями всё в порядке, с установкой нет. Вот и надо добиваться устранения недостатков. Намного более реально договориться(со своей пользой) об этом , а не "сходить с ума"(извините Покраснел), требуя возврата всей суммы.
Вам ведь балкон нужен достойный, а не разборки Веселый

Конечно балкон, из-за этих проблем у меня работа уже три дня стоит фактически..
Никто с ума не сходит, уверяю вас, я просто привык как-то надеяться на лучшее а готовиться к худшему..
Но 10 сантиметров высоты и ширины жалко ведь.. Да и как-то слегка сомнения берут, а смогут ли они устранить эти недостатки, если их главный технолог приехал и сказал что так и надо..
NASA
Гость
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2009, 18:50:53 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Вы, главное, не скандальте. Не рассматривайте это как повод "сбить" денег с фирмы, а настаивайте на получении качественного изделия, за которое Вы заплатили деньги. Постарайтесь в нормальной форме спокойно, но настойчиво добиваться своего. У нас буквально 2 недели назад была подобная проблема. Только заказчик попался, который слушает, но не слышит, даже если и неправ. Такая позиция - это тупик, поверьте. Поэтому, не повторяйте чужих ошибок.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2009, 19:04:53 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: NASA от 09 Сентябрь 2009, 18:50:53
Вы, главное, не скандальте. Не рассматривайте это как повод "сбить" денег с фирмы, а настаивайте на получении качественного изделия, за которое Вы заплатили деньги. Постарайтесь в нормальной форме спокойно, но настойчиво добиваться своего. У нас буквально 2 недели назад была подобная проблема. Только заказчик попался, который слушает, но не слышит, даже если и неправ. Такая позиция - это тупик, поверьте. Поэтому, не повторяйте чужих ошибок.

Скандалить - ни в коем случае, я не того склада характера.. если вы посмотрите на первую страницу, я даже называть фирму не хотел до полной уверенности что я прав а они нет..
Я вам даю слово, скандала не будет.. Повод сбить тем более, я об этом даже не думаю..
Качественное изделие это именно то что я хочу, конечно..
Тут главный вопрос, на который я пока не дал себе самому окончательного ответа, подкрепленного мнением профессионалов - замеры проведены качественно или нет?..
В том что та фирма которая изготавливает конструкцию, работает на совесть, я как-то не сомневаюсь (судя по всему это субподрядчик), но ведь они работают по данным им размерам..
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC