Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?

 (Прочитано 11125 раз)
Vlad
Гость
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2009, 20:29:07 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Замеры сделаны не правильно.
Монтажники должны были обратить на это внимание и применить расширительные профили.
Но это можно использовать с выгодой - утеплите стены и потолок таким образом, чтобы отделка не перекрывала профиль рамы.
Обычно клиенты экономят на расширительных профилях, но когда дело доходит до откосов и др. отделки, кусают локти.
Предварительно необходимо добавить анкерных пластин или анкеров, тем самым увеличив надежность крепления Вашей конструкции.
И естественно, как было написано выше - снаружи сделать нащельники по периметру конструкции.
Если Вас подобный вариант решения вопроса устраивает, предложите его фирме, которая монтировала конструкцию, ругаться, выяснять отношения и судиться не самое лучшее, себе дороже выйдет.
Хотя конечно они не правы на 100%.
anatol
Гость
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2009, 20:58:38 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


ув.  Антон Иванович. а вы можете померять ширину между наружними откосами и сказать ширину конструкции? так ради интереса. а изделие у вас действительно неплохое. тем более я думаю что пакет с и-стеклом. и фурнитура зигения фаворит служить долго будет
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2009, 21:00:38 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: anatol от 09 Сентябрь 2009, 20:58:38
ув.  Антон Иванович. а вы можете померять ширину между наружними откосами и сказать ширину конструкции? так ради интереса. а изделие у вас действительно неплохое. тем более я думаю что пакет с и-стеклом. и фурнитура зигения фаворит служить долго будет

Размеры проема 2900 на 1620, размеры конструкции 2820 на 1520
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2009, 21:02:59 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Vlad от 09 Сентябрь 2009, 20:29:07
Замеры сделаны не правильно.
Монтажники должны были обратить на это внимание и применить расширительные профили.
Но это можно использовать с выгодой - утеплите стены и потолок таким образом, чтобы отделка не перекрывала профиль рамы.
Обычно клиенты экономят на расширительных профилях, но когда дело доходит до откосов и др. отделки, кусают локти.
Предварительно необходимо добавить анкерных пластин или анкеров, тем самым увеличив надежность крепления Вашей конструкции.
И естественно, как было написано выше - снаружи сделать нащельники по периметру конструкции.
Если Вас подобный вариант решения вопроса устраивает, предложите его фирме, которая монтировала конструкцию, ругаться, выяснять отношения и судиться не самое лучшее, себе дороже выйдет.
Хотя конечно они не правы на 100%.

Я тоже сторонник того, что адекватные люди в любой ситуации найдут общий язык и нормальное решение. Завтра будет еще одна встреча, в этот раз я так понимаю с руководителем, и я очень на нее надеюсь. По телефону он показался адекватным человеком.

Подскажите пожалуйста, сейчас еще можно ставить эти расширительные профили? И как это выглядит? Тонкие длинные панели слева-справа и сверху-снизу?
anatol
Гость
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2009, 21:05:42 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


да. прошиб получился. расширители в данной системе есть 35мм. надо демонтировать балкон и установить. делов не много.
Vlad
Гость
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2009, 21:14:03 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: anatol от 09 Сентябрь 2009, 21:05:42
делов не много.

Как сказать.....
Цитата: Антон Иванович от 09 Сентябрь 2009, 21:02:59
Подскажите пожалуйста, сейчас еще можно ставить эти расширительные профили? И как это выглядит? Тонкие длинные панели слева-справа и сверху-снизу?

Делается полный демонтаж, тщательная очистка рамы от монтажной пены, прикрепляются расширители (если предусмотрено, армируются! обычно это расширительные профили от 50мм и больше), снова монтаж, как положено, с применением необходимого количества крепежных элементов, и обязательно только тех, которые предназначены для монтажа окон.

Это конечно "головняк" для всех, но так было бы правильно.

Если и дойдет до расширителей, то только за счет того, кто делал замер, хотя и монтажники, тоже деятели - должны были настоять на применении расширителей.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 21:19:20 от Vlad »
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2009, 21:21:29 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Vlad от 09 Сентябрь 2009, 21:14:03
Цитата: anatol от 09 Сентябрь 2009, 21:05:42
делов не много.

Как сказать.....
Цитата: Антон Иванович от 09 Сентябрь 2009, 21:02:59
Подскажите пожалуйста, сейчас еще можно ставить эти расширительные профили? И как это выглядит? Тонкие длинные панели слева-справа и сверху-снизу?

Делается полный демонтаж, тщательная очистка рамы от монтажной пены, прикрепляются расширители (если предусмотрено, армируются! обычно это расширительные профили от 50мм и больше), снова монтаж, как положено, с применением необходимого количества крепежных элементов, и обязательно только тех, которые предназначены для монтажа окон.

Это конечно "головняк" для всех, но так было бы правильно.

Если и дойдет до расширителей, то только за счет того, кто делал замер, хотя и монтажники, тоже деятели - должны были настоять на применении расширителей.

Алгоритм понял, спасибо.

Насчет того, за чей счет - с моей точки зрения и согласно договоров на руках, это одна компания, может быть внутри там и есть субподрядчики, но с ними у меня нет оформленных юридических отношений, а потому что за чей счет делается, это согласитесь внутреннее их дело.
anatol
Гость
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2009, 21:24:03 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


не. ну 100% за счет чп нестеров. а там пусть внутри чп -разбираются. а производитель окон здесь не причем
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2009, 21:32:07 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: anatol от 09 Сентябрь 2009, 21:24:03
не. ну 100% за счет чп нестеров. а там пусть внутри чп -разбираются. а производитель окон здесь не причем

Так а разве я хоть как-то высказал претензии к производителю окон? Ничего подобного, я даже если бы очень-очень захотел, ничего бы в этих окнах не нашел - квалификация не позволяет Улыбка Да и выглядят они вполне прилично, только что изготовлены слегка не по размеру..
anatol
Гость
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2009, 21:34:33 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


слегка не по вашему размеру Скромный. ну бывает. я думаю что вам переделают все . вы со временем все забудете
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2009, 21:45:06 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: anatol от 09 Сентябрь 2009, 21:34:33
слегка не по вашему размеру Скромный. ну бывает. я думаю что вам переделают все . вы со временем все забудете

Все это в смысле изготовят заново конструкцию, или переустановят ее с учетом всех тонкостей? Я тут кстати записываю, готовлю на завтра варианты на основе предложенных форумчанами.
anatol
Гость
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2009, 21:49:31 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


чесно говоря в ваших интересах лучше что бы поставили расширители. и обязательно с армиром. будет быстрее можно будет произвести утепление балкона изнутри. и по деньгам чп-дешевле чем переделывать конструкцию
Vlad
Гость
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2009, 21:54:59 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Если бы это было "стандартное" окно, можно было бы требовать новую конструкцию.
Не думаю что ЧП поведется на это, уж больно дорого им выйдет, а такое изделие продать сложно, разве что очень дешево.
На мой взгляд лучше расширители, в крайнем случае (если сильно упираться будут) за их счет дополнительное укрепление, плюс снаружи нащельники.
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2009, 22:15:00 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Подскажите пожалуйста, а вот в этих расширителях, можно сделать прорез для трубок кондиционера?
anatol
Гость
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2009, 22:21:12 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


да не вопрос. загерметизировать хорошо только надо
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC