Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?

 (Прочитано 11122 раз)
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 10 Сентябрь 2009, 21:25:59 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Vlad от 10 Сентябрь 2009, 21:02:41
Ждем фото отчет  Победа

Сделаю во вторник, сразу после работ Улыбка
Антон Иванович
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 42
Откуда (Город): Киев


« Ответ #91 : 16 Сентябрь 2009, 08:40:13 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Все закончилось. Балкон переделали, новым балконом я очень доволен, как и мастером который его переделывал. Инцидент исчерпан.

Сейчас, когда я смотрю на ситуацию со стороны, более объективно, получается такая вот цепочка.
1. Я звоню, заказываю выносной балкон у фирмы. В той же фирме мне дают телефон человека, который занимается этим самым выносом балконов, я с ним договариваюсь.
2. Приезжает замерщик балконов, меряет записывает подписывается договор.
3. Приезжает замерщик-изготовитель выносов, он смотрит и видит что выносной балкон нормально сделать нельзя.
4. Я звоню на фирму, и сообщаю о том что балкон будет невыносным, спрашивают почему говорю так сказал специалист. Ему перезванивают, потом мне - все ок, будет невыносной.
(вот тут, как потом оказалось, и случилась проблема - информацию то ли не передали, то ли она не успела вовремя, но все конструкции сделаны под выносной балкон, и монтажники приехали с набором для монтажа с учетом выносного балкона)

В итоге неприятная ситуация, которая подогрелась эмоциями людей.

Чем дело кончилось?
Балкон сняли, почистили пену, нарастили сверху, поставили на  8 анкерных болтов (по 2 с каждой стороны), козырек подняли, сделали его короче, поставили гидроизоляцию на козырек (за доп.плату), заменили подоконник, укрепили его получше, снаружи поставили второй нащельник, слева (его не было), отрегулировали окна по уровню.

Всем спасибо за советы и поддержку Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #92 : 16 Сентябрь 2009, 10:05:12 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Вот и чудно)))
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #93 : 18 Сентябрь 2009, 12:04:29 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Хорошо что Вы решили это обоюдно, и компромиссно. А не просто сказали переделывайте старую на новую конструкцию и все, ничего не хочу знать.  Молодцы. Успехов Вам и производителя Ваших окон. Пиво
925
Гость
« Ответ #94 : 02 Октябрь 2009, 13:28:51 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


приветствую Вас!! А когда вы разбирались в том что именно и как они должны были сделать вы пытались найти нормативные документы на основании которых можно делать замечания по работе?? ГОСТ или ТУ какое?
Prohogiy
Гость
« Ответ #95 : 10 Октябрь 2009, 16:35:38 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Jorjetta от 10 Сентябрь 2009, 17:20:21
А знаете какая ваша проблема ( может меня конечно сейчас и заплюют, зарание прошу прощения) проблема в том, что Вы - клиенты, все ищете подешевле, вот и получаете потом не качественную продукцию и обслуживание, ведь я уверена что вы прозвонили не одну фирму, и среди них выбирали что то поэкономней, а еще проблема в том, что нормальной и процветающей компании большинство из вас отдает предпочтение однодневному ЧП (ничего личного, я обобщаю) а потом прибегают со слезами - почему я не заказал у Вас ведь было же всего на 200 грн. дороже. Так вот подумайте может иногда нужно оплатить с + 200 грн. и не иметь головной боли, а?....
 
P.S. Ни чего личного, просто мысли в слух.  Улыбка


А вы не пробовали найти по регионам производителей работающи напрямую? Так вот их нет! Даже уважаемая Виконда работает через спд-шника. Ничего как говорится личного, но это не есть "гуд".
andrepaha
Гость
« Ответ #96 : 10 Октябрь 2009, 16:59:10 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: Prohogiy от 10 Октябрь 2009, 16:35:38
Цитата: Jorjetta от 10 Сентябрь 2009, 17:20:21
А знаете какая ваша проблема ( может меня конечно сейчас и заплюют, зарание прошу прощения) проблема в том, что Вы - клиенты, все ищете подешевле, вот и получаете потом не качественную продукцию и обслуживание, ведь я уверена что вы прозвонили не одну фирму, и среди них выбирали что то поэкономней, а еще проблема в том, что нормальной и процветающей компании большинство из вас отдает предпочтение однодневному ЧП (ничего личного, я обобщаю) а потом прибегают со слезами - почему я не заказал у Вас ведь было же всего на 200 грн. дороже. Так вот подумайте может иногда нужно оплатить с + 200 грн. и не иметь головной боли, а?....
 
P.S. Ни чего личного, просто мысли в слух.  Улыбка


А вы не пробовали найти по регионам производителей работающи напрямую? Так вот их нет! Даже уважаемая Виконда работает через спд-шника. Ничего как говорится личного, но это не есть "гуд".


 Имхо не в спдешнике дело. Окна Альянс (по крайней мере один из салонов) договора тожне через СПД заключает. Какой в этом минус для потребителя? Дела в судах сложнее выигрывать?  Веселый Ну оптимизируют люди налоги, ну и хрен с ним. А вот то, что далеко не многие даже уважаемые фирмы берут на себя весь цикл по установке от замера до восстановления откосов - вот это уже плохо.
Prohogiy
Гость
« Ответ #97 : 10 Октябрь 2009, 18:25:25 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитировать
Имхо не в спдешнике дело. Окна Альянс (по крайней мере один из салонов) договора тожне через СПД заключает. Какой в этом минус для потребителя? Дела в судах сложнее выигрывать?  Веселый Ну оптимизируют люди налоги, ну и хрен с ним. А вот то, что далеко не многие даже уважаемые фирмы берут на себя весь цикл по установке от замера до восстановления откосов - вот это уже плохо.


Естественно не в спешке! Ну, скажем в салонах Виконды (тоже спд-шники, а не производители) обещают что замерщики и установщики с завода... Может и так, лучше об этом наверное знает кесслер. Так что может и ответит, прояснит ситуевину... Веселый
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 12:45:39 от ok »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +1.7
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #98 : 14 Октябрь 2009, 11:39:52 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Виконда окнами в розницу не торгует и своих точек продаж не имеет. Мы не создаем конкуренцию нашим дилерам. Что касается салонов, работающих под торговой маркой "Виконда", то сотрудников этих салонов ( менеджеров, замерщиков и монтажников) мы обучаем в своем учебном центре. Дополнительно к этому мы контролируем работу этих салонов,обзваниваем клиентов, которым сотрудники этих салонов продавали и монтировали окна и т.д. При несоблюдении наших требований мы имеем право лишить СПДэшника работать под нашей торговой маркой.
Prohogiy
Гость
« Ответ #99 : 15 Октябрь 2009, 16:49:41 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: kessler от 14 Октябрь 2009, 11:39:52
Виконда окнами в розницу не торгует и своих точек продаж не имеет. Мы не создаем конкуренцию нашим дилерам. Что касается салонов, работающих под торговой маркой "Виконда", то сотрудников этих салонов ( менеджеров, замерщиков и монтажников) мы обучаем в своем учебном центре. Дополнительно к этому мы контролируем работу этих салонов,обзваниваем клиентов, которым сотрудники этих салонов продавали и монтировали окна и т.д. При несоблюдении наших требований мы имеем право лишить СПДэшника работать под нашей торговой маркой.


извините, наверное действительно не точно сформулировал. Ведь гарантия от завода, а не спд-шника!
anatol
Гость
« Ответ #100 : 15 Октябрь 2009, 19:36:25 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


но в гарнтийном талоне спдшник тоже ставит подпись. именно он отвечает за качество монтажа.
Elektron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 68
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #101 : 20 Октябрь 2009, 16:55:46 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Так претензии к окну как к товару или к его конфигурации и монтажу?
На сколько я понял из всех постов начиная с первого, все началось из-за недоразумения. Хотели делать вынос и замерили под вынос, но потом выяснилось что делать будут без выноса и на каком то этапе информация исказилась (появилась погрешность). И перекладывать ответственность на производителя окна (балкона), который выполнил все в точности по переданным ему документам, немного не корректно. Есть конкретные документы, где все оговоренно и стоит рассматривать вопрос в такой плоскости. Хотя я тоже сторонник решения вопросов в индивидуальном порядке. Ведь пусть и с ошибками, но дело завершенно и надеюсь с любовь. Значит вещь будет служить долго и надежно.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #102 : 20 Октябрь 2009, 17:55:47 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Тему пора закрывать. Топикстартер еще 16 сентября написал, что вопрос закрыт.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #103 : 05 Ноябрь 2009, 18:27:53 » Re: Подскажите пожалуйста, насчет монтажа это халтура или я неправ?


Цитата: HavingWorld от 08 Сентябрь 2009, 23:25:56
Для подачи искового заявления в суд нужно будет провести экспертизу (основание для иска)..
В вашем случае все можно решить мирным путем, даже не прибегая к услугам защитников..
Вашему оппоненту совершенно не выгодно, как и вам, доводить дело в тупик.
Проблема в монтажниках (если не ошибаюсь, у него они наемные, а не штатные)



суд назначит экспертиру, и укажит точно какой эксперт явл подготовленныи и квалифицированным, возможно, это какой либо отдел судебной экспертизы, поэтому можно не торопится тратить денег на экспертные заключения - просто составить фото-таблицу - это сшитые лиссты с приклеенными фото, и каждая фотография прономерована, под кот вы пишите и указываете существенные недостатки, и прикладываете инструкции, по монтажу, рекомендации, госта, и т.п. указывая точно какому пункту не сообветствует .... экспертиза - на усмотрение суда, может и не понадобится, если с фото-таблицы суду явно видно, что факт нарушения присутствует - требуйте возмещения суммы нууу скажем 15 ты гр или больше сумм должна быть интересной и вам и адвокату, часть суммы обещайте перечислить дому-матери и ребенка, и различные социальные программы .... обычно судья женщина, она детей не обидет .... кроме этого от таких установщиков настрадались все и судьи и адвокаты и потребтели - коротчеее .... им наступил хана с восклецательным знаком вопроса
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC