Вход
 
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?
Клиент всегда прав
Клиент прав не всегда
Не пойму, из-за чего спор
Забанить всех! Улыбка

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?

 (Прочитано 14035 раз)
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #75 : 06 Август 2009, 19:27:09 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Как мне кажется эту фразу любят повторять люди (и на форуме в том числе),
которые или вовсе не занимались розничными продажами или очень мало.
А те кто испытал "радость" общения с конечным потребителем немного
другого мнения. Я отношу себя к последним, в то время когда я занимался розницей
очень часто возникала мысль как может такое количество тараканов
поместиться в голове одного человека?Непонимающий Конечно, большая часть клиентов
нормальные адекватные люди, но общение со второй половиной
перечеркивает все положительные эмоции от общения с ними.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 06 Август 2009, 19:34:39 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Николаевич! Очень прошу - оставайся самим собой ЧЕЛОВЕКОМ и ПРОФЕССИОНАЛОМ! Рано или поздно восстребованость вернется, а таких уже не будет!
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 06 Август 2009, 21:02:00 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


JEDAY! Представьте себя менеджером автосалона Порше или Феррари, когда в него входят люди с "пятеркой денег" за душой, желающих посмотреть, посидеть и "прицениться". А еще вспомните сколько шуб из норки, соболя и прочей "дряни" примеряла ваша жена зная, что деньги на это появятся в следующем десятилетии. Тем менеджерам в тысячи раз труднее, но они не плачут!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #78 : 06 Август 2009, 21:13:10 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: Sergio от 06 Август 2009, 18:45:57
Клиент всегда прав потому, что деньги находятся у него а не у Вас/нас!


я за это высказывание спасибо не скажу.
простите, но это холуйская логика. если у клиента деньги, то ему все позволяется, ведь он всегда прав? вот вам и результат - все привыкли, что дяде/тете с толстым кошельком позволено все. браво. продолжайте в том же духе. а когда об Вас в очередной раз клиент вытрет ноги - напомню, ведь он всегда прав, вспомните этот спор.
anatol
Гость
« Ответ #79 : 06 Август 2009, 21:22:43 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: Sergio от 06 Август 2009, 19:22:14
Цитата: anatol от 06 Август 2009, 18:52:23
вы знаете. бывают случаи когда хочется заплатить клиенту лишь бы он делся куда-то. не хочется видеть ни его ни его денег. всех денег не заработаеш а нервы свои-дороже.

Продавайте недвижимость и машину. Скоро выезжаю  Sergio.
и куда вы выезжаете? с украины?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #80 : 06 Август 2009, 21:25:20 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: GreyM от 06 Август 2009, 21:13:10
Цитата: Sergio от 06 Август 2009, 18:45:57
Клиент всегда прав потому, что деньги находятся у него а не у Вас/нас!


я за это высказывание спасибо не скажу.
простите, но это холуйская логика. если у клиента деньги, то ему все позволяется, ведь он всегда прав? вот вам и результат - все привыкли, что дяде/тете с толстым кошельком позволено все. браво. продолжайте в том же духе. а когда об Вас в очередной раз клиент вытрет ноги - напомню, ведь он всегда прав, вспомните этот спор.
так и рождается классовое неравенство, если ты клиент, т.е. у тебя есть деньги, значит ты и прав. Т.е. например дать гаишнику денег, гипотетически стать его клиентом, значит что тот кто дал денег будет прав?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #81 : 06 Август 2009, 21:27:54 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: Sergio от 06 Август 2009, 18:45:57
Клиент всегда прав потому, что деньги находятся у него а не у Вас/нас!
Есть ещё одна вариация на эту же тему: клиент прав, пока не заплатил. Оба варианта подходят для тех людей, у которых деньги - цель всей жизни. но И М Х О они лишь средство существования, цели бывают и повыше.
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 21:30:00 от Алік »
anatol
Гость
« Ответ #82 : 06 Август 2009, 21:35:49 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


сегодня чуть не послал клиента. она приехала с сургута и начала учить окна ставить. вернуть бы неделю назад-ни за что не ставил бы ей окна. и не хочу я ее денег
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #83 : 06 Август 2009, 21:47:25 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


З досвіду:найважче спілкуватися з заробітчанами! Покраснел"Там"все добре"-тут"все погано,ніхто нічого не вміє робити й т.д.Оплативши монтаж вікна(100 грн)хочуть щоб ще й вивезли сміття та зробили відкоси Показывает язык
anatol
Гость
« Ответ #84 : 06 Август 2009, 21:51:23 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


есть категория людей-их в народе называют вампирами. так они пока кому-то нервы не истрепают-жить не могут. а сами улыбаются. и монтаж хороший получился но все-равно не угодили.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #85 : 06 Август 2009, 22:08:25 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: GreyM от 06 Август 2009, 21:13:10
Цитата: Sergio от 06 Август 2009, 18:45:57
Клиент всегда прав потому, что деньги находятся у него а не у Вас/нас!


я за это высказывание спасибо не скажу.
простите, но это холуйская логика. если у клиента деньги, то ему все позволяется, ведь он всегда прав? вот вам и результат - все привыкли, что дяде/тете с толстым кошельком позволено все. браво. продолжайте в том же духе. а когда об Вас в очередной раз клиент вытрет ноги - напомню, ведь он всегда прав, вспомните этот спор.

Взаимопонимание между покупателем - продавцом и "холуйская логика" это разные вещи! Если Вы не понимаете разницы - большой минус от меня.
За все время моего существования в этом бизнесе, еще ни разу об меня не вытирали ноги, даже нынешние Ваши владельцы.(GM)
А остальным я пожелаю получать зарплату кухонными окнами из профиля Knipping с подоконниками Moller и мечтает о Высоких целях
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #86 : 06 Август 2009, 22:15:46 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


 Улыбка Не горячитесь, Sergio, никто не отождествляет Вас с примитивным маркетинговым штампом. Мы высказываемся сугубо по теме.
П.С. А я, например сам себе з/плату и устанавливаю, и плачу. Крутой
anatol
Гость
« Ответ #87 : 06 Август 2009, 22:48:44 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


хорошие у вас Sergio пожелания
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #88 : 06 Август 2009, 22:53:01 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: Sergio от 06 Август 2009, 22:08:25
Взаимопонимание между покупателем - продавцом и "холуйская логика" это разные вещи! Если Вы не понимаете разницы - большой минус от меня.
За все время моего существования в этом бизнесе, еще ни разу об меня не вытирали ноги, даже нынешние Ваши владельцы.(GM)
А остальным я пожелаю получать зарплату кухонными окнами из профиля Knipping с подоконниками Moller и мечтает о Высоких целях


я понимаю гораздо больше, чем говорю.
и никакого отношения взаимопонимание не имеет к расхожей фразе "клиент всегда прав".
это сугубо разные вещи и вот как раз это-то и надо понимать.
мы все в одно и то же время и продавцы и клиенты. и я прекрасно отдаю себе отчет, что клиент априори не может быть всегда прав.
з. ы. и у меня нет владельцев. я не вещь, я вполне самодостаточен. я продаю свои навыки, за что получаю материальное вознаграждение. и отнюдь не окнами, к счастью.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #89 : 06 Август 2009, 22:59:12 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Я выключаю свет коллеги!Спокойной ночи!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC