Вход
 
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?
Клиент всегда прав
Клиент прав не всегда
Не пойму, из-за чего спор
Забанить всех! Улыбка

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?

 (Прочитано 14023 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #30 : 05 Август 2009, 22:17:56 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


конечно же вы правы. всегда легче отказатся от проблемного клиента и упустить прибыль во славу своего спокойствия. но я ни в коем случае не кого не убеждаю бороться за каждого клиента. я просто это уже делаю.и чем больше вы им откажете тем я больше их приобрету под своими знаменами.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #31 : 05 Август 2009, 23:06:06 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


к стати еще о проблемных клиентах и методах борьбы с ними.  весь лозунг и плакат не публикую уж больно не цензурный
" тебе грубит какой то ...й?
ему ты в гамбургер наплюй!"
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #32 : 05 Август 2009, 23:48:52 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: Zloy Bambr от 05 Август 2009, 22:17:56
конечно же вы правы. всегда легче отказатся от проблемного клиента и упустить прибыль во славу своего спокойствия. но я ни в коем случае не кого не убеждаю бороться за каждого клиента. я просто это уже делаю.и чем больше вы им откажете тем я больше их приобрету под своими знаменами.


таких клиентов - пожалуйста, отдам оптом, со скидкой  Позеленел от смеха
маете нахил до самокатування?  Курю
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #33 : 06 Август 2009, 00:13:43 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


нет. просто бизнес.
работа превращается в хобби. поверьте когда постоянно тренируеш свои навыки в общении с разными людьми это становится даже интересно.
не работа а сплошное удовольствие.
 вы общаетесь с розничным клиентом. а я по ходу своей деятельности то с производителями окон то с продавцами. как думаете что проще,
продать видимый товар простому человеку с улицы или вертуальный специалисту?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #34 : 06 Август 2009, 00:16:02 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


я с розницей не работаю, как раз с продавцами общаюсь. вот когда доводилось работать с розницей, тогда я понял, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти Курю
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 06 Август 2009, 02:29:51 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Не существует плохих покупателей - есть очень низкая аргументация цены продавцом.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #36 : 06 Август 2009, 09:05:49 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Всегда - слишком категоричное понятие для нашего бизнеса +) Есть неадекваты, которым лучше вежливо отказать.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 06 Август 2009, 09:07:56 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Господа, господа - я не писал в теме Клиент всегда хорош, или как продать окно любому клиенту! Я создал эту тему для того чтобы узнать Ваше отношение ко всяким глупостям клиента, в доказательство которых клиент говорит фразу "Клиент всегда прав"! Отходим от темы.
1882
Гость
« Ответ #38 : 06 Август 2009, 09:18:01 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: PVC от 06 Август 2009, 09:07:56
Господа, господа - я не писал в теме Клиент всегда хорош, или как продать окно любому клиенту! Я создал эту тему для того чтобы узнать Ваше отношение ко всяким глупостям клиента, в доказательство которых клиент говорит фразу "Клиент всегда прав"! Отходим от темы.


 Мое отношение к этой фразе следующее: если её говорят мне, то мне это не очень нравиться, так как логически эта фраза ничем не обоснована и соответсвенно в конструктивном диологе (споре), применяет её только тот, кто не обладает никакими другими доводами. НО, недавно сам на АЗС ругался с оператором за недолив топлива и когда она не захотела сообщать мне телефоны руководства и давать книгу отзывов и предложений, сам её эту же фразу и сказал.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #39 : 06 Август 2009, 09:49:47 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: 1882 от 06 Август 2009, 09:18:01
Цитата: PVC от 06 Август 2009, 09:07:56
Господа, господа - я не писал в теме Клиент всегда хорош, или как продать окно любому клиенту! Я создал эту тему для того чтобы узнать Ваше отношение ко всяким глупостям клиента, в доказательство которых клиент говорит фразу "Клиент всегда прав"! Отходим от темы.


 Мое отношение к этой фразе следующее: если её говорят мне, то мне это не очень нравиться, так как логически эта фраза ничем не обоснована и соответсвенно в конструктивном диологе (споре), применяет её только тот, кто не обладает никакими другими доводами. НО, недавно сам на АЗС ругался с оператором за недолив топлива и когда она не захотела сообщать мне телефоны руководства и давать книгу отзывов и предложений, сам её эту же фразу и сказал.
А недолив Вы определили по датчику? Улыбка
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #40 : 06 Август 2009, 09:52:38 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: GreyM от 06 Август 2009, 00:16:02
я с розницей не работаю, как раз с продавцами общаюсь. вот когда доводилось работать с розницей, тогда я понял, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти Курю

 Хорошо 100% cогласен, проверено опытом...
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #41 : 06 Август 2009, 10:00:28 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Как я отношусь к этой фразе? C осторожностью. Он не может быть всегда прав. Просто не может... Подумайте сами, вы всегда бывали правы как клиенты??? Чесно ответьте сами себе. Никогда не срывались, никогда потом сомнения не терзали в правильности своих претензий и поведения в отношении тех, для кого вы были клиентом???
Я не всегда был прав, как клиент.
 P.S.  Кто может о себе сказать другое, пусть не ставит мне спасибо Подмигивающий Показывает язык
1882
Гость
« Ответ #42 : 06 Август 2009, 10:16:19 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: Chaynik от 06 Август 2009, 09:49:47

А недолив Вы определили по датчику? Улыбка


ага. заплатили 200 грн., а заправили на 50 грн. покатались часок, вернулись на заправку и предъявили претезии, потребовали чек (нам чека  не давали), и заодно решили просмотреть что там у них камера на снимала, но т.к. дело было уже вечером, то начальства на месте не было. Вообщем написали в книгу претензию с указанием нашего мобильного и пообещали утром приехать, утром позвонил управляющий, извинился и попросил приехать и заправиться на разницу в цене + за моральную компенсацию 10 литров нилили сверху.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #43 : 06 Август 2009, 10:20:52 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Цитата: uxus от 06 Август 2009, 10:00:28
Как я отношусь к этой фразе? C осторожностью. Он не может быть всегда прав. Просто не может... Подумайте сами, вы всегда бывали правы как клиенты??? Чесно ответьте сами себе. Никогда не срывались, никогда потом сомнения не терзали в правильности своих претензий и поведения в отношении тех, для кого вы были клиентом???
Я не всегда был прав, как клиент.
 P.S.  Кто может о себе сказать другое, пусть не ставит мне спасибо Подмигивающий Показывает язык

Во-во..
Я, к примеру, клиент еще тот  Позеленел от смеха
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #44 : 06 Август 2009, 10:37:36 » Re: Как Вы относитесь к фразе: "Клиент всегда прав"?


Я не скажу , что я клиент еще тот, но кто застрахован он ошибок, стереотипов, неверной информации полученой ранее???
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC