Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Помогите определиться с выбором

 (Прочитано 11237 раз)
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #45 : 08 Июнь 2009, 11:22:38 » Re: Помогите определиться с выбором


У импортирующих по-белому таких проблем не бывает. Про отечественные профиля, у которых даже квадрата и доборников нету, мы уже слышали.
Инженер Веснянка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #46 : 08 Июнь 2009, 12:36:04 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Salder от 28 Апрель 2009, 21:40:22
Уважаемые Профи оконного бизнеса!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором окон в квартиру. После прозвонов по фирмам и некоторым рекомендациям знакомых, остановил свой выбор на двух вариантах:

1. Пятикамерный профиль Кеммерлинг + фурнитура Зигения Фаворит+подоконники Кеммерлинг+отлив. Толщина стеклопакета 38 мм,  3 стекла.

2. Пятикамерная система Века+фурнитура Зигения Фаворит+подоконники Мелер+отлив. Толщина стеклопакета 40 мм,  3 стекла.

Второй вариант несколько дешевле. Все остальное - сроки изготовления, срок гарантии и т.п. практически одинаковы.
Может и немного поздновато с ответом, но, если Вы еще не приобрели ни того ни другого, могу посоветовать.
Не нужны Вам пятикамерные профиля, лишняя трата денег. Основная площадь оконного проема занимает стеклопакет, вот здесь можно взять двухкамерный 32 мм с разной дистанцией меж стеклами. Профиль же возьмите трехкамерный Века, Алюпласт, Рехау и т.д., фурнитура- Зигения, ВинкХаус, Рото.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 08 Июнь 2009, 12:46:26 » Re: Помогите определиться с выбором


Послушайте...., дорогие участники форума, не искажайте информацию.., будте профи до конца..., а то показываете свою не компетентность...
Отечественные профиля существуют (эктрудируються) уже более 10 лет..., и занимают немалую долю отечественного рынка..., и за это время наверняка же данные проблемы (если это проблемы...) решены..., почаще и побольше интересуйтесь происходящим...

1882
Гость
« Ответ #48 : 08 Июнь 2009, 12:51:16 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 12:46:26
Послушайте...., дорогие участники форума, не искажайте информацию.., будте профи до конца..., а то показываете свою не компетентность...
Отечественные профиля существуют (эктрудируються) уже более 10 лет..., и занимают немалую долю отечественного рынка.....

так никто ине оспаривает, что отечественные профиля существуют и занимают определенную долю рынка.

Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 12:46:26
............ и за это время наверняка же данные проблемы (если это проблемы...) решены..., почаще и побольше интересуйтесь происходящим...


говоря, наверняка, вы как бы сами не уверены, решены проблемы или не решены? проблемы есть у всех систем и отечественных и заграничных. С этим тоже никто не спорит.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 08 Июнь 2009, 13:36:48 » Re: Помогите определиться с выбором


Я согласен, что проблемы есть у всех..., я говорю о том, что отечественное не означает второсортное..., а этот миф о немецком качестве присутствующем на нашем рынке развиваете Вы и Ваши коллеги..., его нет (а если и есть, то в очень мизирном соотношении...). Я говорю о том, что Вы (обращение не к конкретному лицу, кому я пишу сам поймет) этот миф развиваете для обоснования накрутки в цене на бренд и неболее..., объясните, за что потребитель покупющий ВЕКУ (кроме как за исторические заслуги) дожен переплатить..., Вы в Калиновке небыли?, заедте, посмотрите, а потом нам всем расскажете, как там работают орендованые экструдары (это не официальная информация. пока только слухи....)
Да и стандарты у нас в Украине не самые худшие..., говорю это Вам как специалист (правда в прошлом), некоторые позиции даже Немцы повзаимтвовали у нас в свои EN, только непомню что конкретно..., давно это было..., лет 5 тому назад...
1882
Гость
« Ответ #50 : 08 Июнь 2009, 14:02:20 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 13:36:48
Я согласен, что проблемы есть у всех..., я говорю о том, что отечественное не означает второсортное..., а этот миф о немецком качестве присутствующем на нашем рынке развиваете Вы и Ваши коллеги..., его нет (а если и есть, то в очень мизирном соотношении...). Я говорю о том, что Вы (обращение не к конкретному лицу, кому я пишу сам поймет) этот миф развиваете для обоснования накрутки в цене на бренд и неболее.............


Присутсвие на рынке немецких проф. систем обязывает не раслаблятся отечественного производителя, постоянная конкурентная борьба с иностранными производителями застовляет отечественные профильные системы улучшать соотношение цена-качество. если не будет конкуренции, то качество продукта, сразу ухудшиться.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 08 Июнь 2009, 14:09:07 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 14:02:20
Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 13:36:48
Я согласен, что проблемы есть у всех..., я говорю о том, что отечественное не означает второсортное..., а этот миф о немецком качестве присутствующем на нашем рынке развиваете Вы и Ваши коллеги..., его нет (а если и есть, то в очень мизирном соотношении...). Я говорю о том, что Вы (обращение не к конкретному лицу, кому я пишу сам поймет) этот миф развиваете для обоснования накрутки в цене на бренд и неболее.............


Присутсвие на рынке немецких проф. систем обязывает не раслаблятся отечественного производителя, постоянная конкурентная борьба с иностранными производителями застовляет отечественные профильные системы улучшать соотношение цена-качество. если не будет конкуренции, то качество продукта, сразу ухудшиться.
Полностью с Вами согласен, я за присутствие каких либо марок на рынке украины..., но я отстаиваю позицию национального товара..., объясняю, что он ничем не хуже...., а ценовая политика ниже не за счет ухудшения качества....
Инженер Веснянка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #52 : 08 Июнь 2009, 14:39:39 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 14:09:07
Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 14:02:20
Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 13:36:48
Я согласен, что проблемы есть у всех..., я говорю о том, что отечественное не означает второсортное..., а этот миф о немецком качестве присутствующем на нашем рынке развиваете Вы и Ваши коллеги..., его нет (а если и есть, то в очень мизирном соотношении...). Я говорю о том, что Вы (обращение не к конкретному лицу, кому я пишу сам поймет) этот миф развиваете для обоснования накрутки в цене на бренд и неболее.............


Присутсвие на рынке немецких проф. систем обязывает не раслаблятся отечественного производителя, постоянная конкурентная борьба с иностранными производителями застовляет отечественные профильные системы улучшать соотношение цена-качество. если не будет конкуренции, то качество продукта, сразу ухудшиться.
Полностью с Вами согласен, я за присутствие каких либо марок на рынке украины..., но я отстаиваю позицию национального товара..., объясняю, что он ничем не хуже...., а ценовая политика ниже не за счет ухудшения качества....
Позвольте дополнить. Качество ПВХ не самое главное, конечно вредность состава и жесткость профиля факт не маловажный, но в окне существуют, также, стеклопакет и фурнитура, с которыми гораздо больше проблем, чем с самим профилем.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 08 Июнь 2009, 15:02:09 » Re: Помогите определиться с выбором


На самом деле, важен каждый элемент. И профиль и правильно подобранное армирование и фурнитура и стеклопакет и сборка и монтаж.
Если по качеству самого профиля, его составу, поверхности, постоянству геометрических размеров, большинство отечественных профилей не уступают немецким и, даже, несколько, превосходят китайские и турецкие, то по инженерной и конструктивной проработке профильных систем, уступают немцам значительно.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 08 Июнь 2009, 15:05:52 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: VikVal от 08 Июнь 2009, 15:02:09
На самом деле, важен каждый элемент. И профиль и правильно подобранное армирование и фурнитура и стеклопакет и сборка и монтаж.
Если по качеству самого профиля, его составу, поверхности, постоянству геометрических размеров, большинство отечественных профилей не уступают немецким и, даже, несколько, превосходят китайские и турецкие, то по инженерной и конструктивной проработке профильных систем, уступают немцам значительно.
так разработку делали сами немцы..., неужели взяли денег и некачественный продукт разработали...?
1882
Гость
« Ответ #55 : 08 Июнь 2009, 15:10:59 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 15:05:52
Цитата: VikVal от 08 Июнь 2009, 15:02:09
На самом деле, важен каждый элемент. И профиль и правильно подобранное армирование и фурнитура и стеклопакет и сборка и монтаж.
Если по качеству самого профиля, его составу, поверхности, постоянству геометрических размеров, большинство отечественных профилей не уступают немецким и, даже, несколько, превосходят китайские и турецкие, то по инженерной и конструктивной проработке профильных систем, уступают немцам значительно.
так разработку делали сами немцы..., неужели взяли денег и некачественный продукт разработали...?


все дело в "молодости" отечественных проф. систем и их малом географическом распространении. Для изготовление любого дополнительного элемента проф. системы необходима фильера, которая стоит очень дорого. Поэтому в отечественных профильных системах один вид расширительных профилей, а не пять., соеденительных сцепок - один вид, а не три - четыре., соеденительных элементов "собачья кость" - один вид, а не два - три  и т.д.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 08 Июнь 2009, 15:12:48 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 15:05:52
Цитата: VikVal от 08 Июнь 2009, 15:02:09
На самом деле, важен каждый элемент. И профиль и правильно подобранное армирование и фурнитура и стеклопакет и сборка и монтаж.
Если по качеству самого профиля, его составу, поверхности, постоянству геометрических размеров, большинство отечественных профилей не уступают немецким и, даже, несколько, превосходят китайские и турецкие, то по инженерной и конструктивной проработке профильных систем, уступают немцам значительно.
так разработку делали сами немцы..., неужели взяли денег и некачественный продукт разработали...?


Они разрабатывали (австрийцы, а не немцы, если речь идёт о пропагандируемом Вами профиле), согласно техническому заданию, предоставленному заказчиком. Каждая работа имеет свою стоимость, заказчик сэкономил на стоимости проэктных работ и получил продукт, соответствующий вложенным средствам.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 08 Июнь 2009, 15:18:25 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 15:10:59

все дело в "молодости" отечественных проф. систем и их малом географическом распространении. Для изготовление любого дополнительного элемента проф. системы необходима фильера, которая стоит очень дорого. Поэтому в отечественных профильных системах один вид расширительных профилей, а не пять., соеденительных сцепок - один вид, а не три - четыре., соеденительных элементов "собачья кость" - один вид, а не два - три  и т.д.


Дело не в "молодости", а в экономических расчётах. Опираясь на мировой опыт производства ПВХ профилей, вполне можно было разработать и производить продукт, на уровне лучших образцов.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 08 Июнь 2009, 15:27:22 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: VikVal от 08 Июнь 2009, 15:18:25
Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 15:10:59

все дело в "молодости" отечественных проф. систем и их малом географическом распространении. Для изготовление любого дополнительного элемента проф. системы необходима фильера, которая стоит очень дорого. Поэтому в отечественных профильных системах один вид расширительных профилей, а не пять., соеденительных сцепок - один вид, а не три - четыре., соеденительных элементов "собачья кость" - один вид, а не два - три  и т.д.


Дело не в "молодости", а в экономических расчётах. Опираясь на мировой опыт производства ПВХ профилей, вполне можно было разработать и производить продукт, на уровне лучших образцов.

Согласен, Австийцы...,причем именитые Австийцы, сам "Актуаль" разработку делал.... а заказ был на государственном уровне..., там никто не экономил....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 08 Июнь 2009, 15:40:49 » Re: Помогите определиться с выбором


Никто не экономил, там больше об откатах думали.

Дело не в "молодости", а в экономических расчётах. Опираясь на мировой опыт производства ПВХ профилей, вполне можно было разработать и производить продукт, на уровне лучших образцов.
Однако, такая задача не ставилась изначально. Никто и не стремился выходить на какой-бы то ни-было уровень.
Нужно было, просто запустить свой профиль, с минимумом затрат, как на проектирование самого профиля, так и затрат на оборудование. То-есть подход к проекту как к "эконом варианту" закладывался изначально.
Некоторые отечественные производители профиля, не останавливаясь на достигнутом, развивают свои системы, вводят в производство новые профили и разрабатывают новые серии. Выходят на новый качественный уровень как по самому профилю, так и по ассортименту. И это не может не радовать. А некоторые, не находят нужным вкладывать средства в собственное развитие, почивая на лаврах и всё более отставая от прямых конкурентов во всём, кроме цены. И как бы не старались пропагандисты подобных систем, их попытки обречены на провал, поскольку их энтузиазм не разделяет никто, кроме них самих и их аргументы, в ближайшем рассмотрении, не подтверждены ничем, кроме неуёмного стремления выдать желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 15:51:38 от VikVal »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC