Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Помогите определиться с выбором

 (Прочитано 11228 раз)
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 07 Июнь 2009, 22:37:28 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Salder от 07 Июнь 2009, 22:18:44
Повторюсь.
Предпочтение я отдал фирме СПК Сервис, которая предложила мне окна из пятикамерной Веки+фурнитура Зигения+подоконник Мелер+отлив.
Можно уточнить, а сколько лет этой фирме (данной информации нет на их сайте)?
Непонимаю, Вы поеазали свою дотошность в выборе, а окна купили не у производителя, а у торговой сети, которая не имеет даже своей лицензии на монтаж (если я не ошибаюсь..., сужу по информации из сайта данного предприятия..), интересно посмотреть на Договор, как там прописан момент монтажа..., кто Вам его делает, СПК Сервис?, или "Канталь"?, не подскажете....
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 07 Июнь 2009, 22:41:13 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 07 Июнь 2009, 22:37:28
Цитата: Salder от 07 Июнь 2009, 22:18:44
Повторюсь.
Предпочтение я отдал фирме СПК Сервис, которая предложила мне окна из пятикамерной Веки+фурнитура Зигения+подоконник Мелер+отлив.
Можно уточнить, а сколько лет этой фирме (данной информации нет на их сайте)?
Непонимаю, Вы поеазали свою дотошность в выборе, а окна купили не у производителя, а у торговой сети, которая не имеет даже своей лицензии на монтаж (если я не ошибаюсь..., сужу по информации из сайта данного предприятия..), интересно посмотреть на Договор, как там прописан момент монтажа..., кто Вам его делает, СПК Сервис?, или "Канталь"?, не подскажете....
и кто несет гарантию?, СПК Сервис, или "Канталь"? (Вы хоть понимаете почему я у Вас спрашиваю про фирму "Канталь"?)
1882
Гость
« Ответ #32 : 08 Июнь 2009, 10:03:27 » Re: Помогите определиться с выбором


по поводу статьи, меня смутили пару моментов.
Во-первых, асоциация организована в 2005 году и на данный момент имеет всего 26 членов.
во-вторых, в статье подробно говориться, о классе В и о классе С, и не слова о классе А. Его, что нет ? Или упоминание о нем не выгодно автору статьи?
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 08 Июнь 2009, 10:27:58 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 10:03:27
по поводу статьи, меня смутили пару моментов.
Во-первых, асоциация организована в 2005 году и на данный момент имеет всего 26 членов.
во-вторых, в статье подробно говориться, о классе В и о классе С, и не слова о классе А. Его, что нет ? Или упоминание о нем не выгодно автору статьи?
Ничего странного, что Вас смутило только это..., а сама информация несколько не смутила?
Что касается колличества членов, статья написана была в 2006 году, численность членов на сегодняшний день мне не известа..., но если Вас интересует из этой статьи только это, дерзайте (ищите), интернет великая штука....

Что касается классовости, то в статье написано, что рынок сбыта на теретории нашего государства складывается таким образом, что завозя настоящее немецкое качество, цена на кнечный продукт будет настолько велика и не конкурентно способна, что просто не будет леквидности экспортировать ее сюда..., по этому экспортируется нечто другое, что не отвечает существующим на то время нормам, и все делается для того чтобы упростить нормы и экспортировать эконом вариант..., зачем я все это объясняю Вам, ведь Вы итак все это знаете....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #34 : 08 Июнь 2009, 10:34:38 » Re: Помогите определиться с выбором


 Позеленел от смеха
статья заказная, отдает самопиаром, как и все последние посты уважаемого Димитриуса
объясню, в чем дело. это сугубо маркетинговая война "полновесников" (класс А) и "эконом-варианта" (класс В и ниже). только читать смешно, кто сталкивался с этими производителями профилей, я специально не буду называть торговые марки, тот знает, что там идет стенка не только 2,6 мм, но и меньше.
тперь касаемо вопросов:

Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 10:03:27
Во-первых, асоциация организована в 2005 году и на данный момент имеет всего 26 членов.


это ассоциация производителей профиля - сколько Вы хотите, чтобы их было?  Подмигивающий

Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 10:03:27
во-вторых, в статье подробно говориться, о классе В и о классе С, и не слова о классе А. Его, что нет ? Или упоминание о нем не выгодно автору статьи?


класс А - это полновес, 3 +/- 0,2 мм, как раз за него автор и агитирует, причем. позволяя себе недостоверные высказывания в адрес конкурентов, за которые на Западе в суд подают.
1882
Гость
« Ответ #35 : 08 Июнь 2009, 10:38:43 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:27:58
Ничего странного, что Вас смутило только это..., а сама информация несколько не смутила?
Что касается колличества членов, статья написана была в 2006 году, численность членов на сегодняшний день мне не известа..., но если Вас интересует из этой статьи только это, дерзайте (ищите), интернет великая штука....

если смотреть сейчас на сайт асоциации, то в разделе члены асоциации - всего 12 представителей. Согласитесь, маловато.

Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:27:58
Что касается классовости, то в статье написано, что рынок сбыта на теретории нашего государства складывается таким образом, что завозя настоящее немецкое качество, цена на кнечный продукт будет настолько велика и не конкурентно способна, что просто не будет леквидности экспортировать ее сюда..., по этому экспортируется нечто другое, что не отвечает существующим на то время нормам, и все делается для того чтобы упростить нормы и экспортировать эконом вариант..., зачем я все это объясняю Вам, ведь Вы итак все это знаете....


если вас не устраивает, како-то конкретный профиль, то не работайте с ним. С чего вы решили, что профиль изготавливаемый за границей, намного дороже украинского. Украинский профиль не такой уж дешевый., и собственно никогода дешевым не был. Да, и собственно говоря почему он должен быть дешевым? Расходная часть при производстве профиля вся импортная, оборудование и соответсвенно з/п на него тоже импортное, налоги и поборы государства еще больше, чем за бугром. Остаеться только, дешевая рабочая сила, но её состовляющая в оценки стоимости профиля настолько мала, что существенно не влияет.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 08 Июнь 2009, 10:43:05 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: GreyM от 08 Июнь 2009, 10:34:38
Позеленел от смеха
статья заказная, отдает самопиаром, как и все последние посты уважаемого Димитриуса
объясню, в чем дело. это сугубо маркетинговая война "полновесников" (класс А) и "эконом-варианта" (класс В и ниже). только читать смешно, кто сталкивался с этими производителями профилей, я специально не буду называть торговые марки, тот знает, что там идет стенка не только 2,6 мм, но и меньше.
тперь касаемо вопросов:

Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 10:03:27
Во-первых, асоциация организована в 2005 году и на данный момент имеет всего 26 членов.


это ассоциация производителей профиля - сколько Вы хотите, чтобы их было?  Подмигивающий

Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 10:03:27
во-вторых, в статье подробно говориться, о классе В и о классе С, и не слова о классе А. Его, что нет ? Или упоминание о нем не выгодно автору статьи?


класс А - это полновес, 3 +/- 0,2 мм, как раз за него автор и агитирует, причем. позволяя себе недостоверные высказывания в адрес конкурентов, за которые на Западе в суд подают.
если это недостоверная информация, почему оскверненные до сих пор не подали в суд на автора?, что им мешает это сделать?, ведь это подрыв их авторитета.

Да, и еще, а асоциация с какой целью тогда была создана?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #37 : 08 Июнь 2009, 10:47:39 » Re: Помогите определиться с выбором


подавать в суд? увольте и не смешите... было бы из-за чего силы тратить...
кто читал эту статью? и здесь она не долго проживет, ну, с полчаса максимум  Довольный
а смысл создания ассоциации очень простой, выдавить импортные профильные системы и катать свой профиль, но уже в том формате, в каком захочется. и тут уже ДСТУ новый очень пригодится  Подмигивающий
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 08 Июнь 2009, 10:52:27 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 10:38:43
Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:27:58
Ничего странного, что Вас смутило только это..., а сама информация несколько не смутила?
Что касается колличества членов, статья написана была в 2006 году, численность членов на сегодняшний день мне не известа..., но если Вас интересует из этой статьи только это, дерзайте (ищите), интернет великая штука....

если смотреть сейчас на сайт асоциации, то в разделе члены асоциации - всего 12 представителей. Согласитесь, маловато.

Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:27:58
Что касается классовости, то в статье написано, что рынок сбыта на теретории нашего государства складывается таким образом, что завозя настоящее немецкое качество, цена на кнечный продукт будет настолько велика и не конкурентно способна, что просто не будет леквидности экспортировать ее сюда..., по этому экспортируется нечто другое, что не отвечает существующим на то время нормам, и все делается для того чтобы упростить нормы и экспортировать эконом вариант..., зачем я все это объясняю Вам, ведь Вы итак все это знаете....


если вас не устраивает, како-то конкретный профиль, то не работайте с ним. С чего вы решили, что профиль изготавливаемый за границей, намного дороже украинского. Украинский профиль не такой уж дешевый., и собственно никогода дешевым не был. Да, и собственно говоря почему он должен быть дешевым? Расходная часть при производстве профиля вся импортная, оборудование и соответсвенно з/п на него тоже импортное, налоги и поборы государства еще больше, чем за бугром. Остаеться только, дешевая рабочая сила, но её состовляющая в оценки стоимости профиля настолько мала, что существенно не влияет.
я говорю не о конкретном профиле, я говорю о том как людям голову дурят немецким качеством...., и при этомо нагаваривают на отечественное..., ведь в статье все четко написано, что Вы пытаетесь придумать..., Вы прекрасно знаете что это две большие разницы..., растоможить профиль (высококачественный), или сырье (кстате компаунт и мел, и стабилизаторы, и модификаторы, и т.д., в отечественном экструдировании используют теже, что и в немецких...).
Насчет налогов, как бы покорректней ответить..., интересно посмотреть Вашу декларацию Улыбка....

Так вот. о профиле Саламандр и с.Зазимье один товарищ уже писал..., профиль КВЕ, и г.Днепропетровск, думаю ненадо продолжать список немецких профилей, обидятся.....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #39 : 08 Июнь 2009, 10:57:48 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:52:27
...думаю не надо продолжать список немецких профилей, обидятся.....


неужели сильнее обидятся, чем конечные потребители на качество изделий из одного отечественного профиля?  Подмигивающий Позеленел от смеха
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 08 Июнь 2009, 10:58:35 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: GreyM от 08 Июнь 2009, 10:57:48
Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:52:27
...думаю не надо продолжать список немецких профилей, обидятся.....


неужели сильнее обидятся, чем конечные потребители на качество изделий из одного отечественного профиля?  Подмигивающий Позеленел от смеха
Вы имеете в виду конкретный профиль?
1882
Гость
« Ответ #41 : 08 Июнь 2009, 11:04:28 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:52:27
Так вот. о профиле Саламандр и с.Зазимье один товарищ уже писал..., профиль КВЕ, и г.Днепропетровск, думаю ненадо продолжать список немецких профилей, обидятся.....


На счет Саламандра не скажу т.к. просто не знаю. А, за КВЕ слушайте: экструзия не в Днепре, а в Запарожье. В Днепре склад. В Запарожье стоит всего три экструдера, катают они только 1 систему, а у КВЕ их 4. После открытия производства профиля КВЕ в г.Запорожье, цены на этот профиль не подешевели. И, самое главное никто не скрывает производство немецких брендов в Украине.
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 08 Июнь 2009, 11:08:51 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: GreyM от 08 Июнь 2009, 10:47:39
подавать в суд? увольте и не смешите... было бы из-за чего силы тратить...
кто читал эту статью? и здесь она не долго проживет, ну, с полчаса максимум  Довольный
а смысл создания ассоциации очень простой, выдавить импортные профильные системы и катать свой профиль, но уже в том формате, в каком захочется. и тут уже ДСТУ новый очень пригодится  Подмигивающий
непойму, а почему она проживт не больше получаса...? Вы воспользуетесь своим правом и удалите ее? Непойму Вашей радости..., Вы тут для порядка, или как?
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 08 Июнь 2009, 11:10:51 » Re: Помогите определиться с выбором


Цитата: 1882 от 08 Июнь 2009, 11:04:28
Цитата: Dimitrius от 08 Июнь 2009, 10:52:27
Так вот. о профиле Саламандр и с.Зазимье один товарищ уже писал..., профиль КВЕ, и г.Днепропетровск, думаю ненадо продолжать список немецких профилей, обидятся.....


На счет Саламандра не скажу т.к. просто не знаю. А, за КВЕ слушайте: экструзия не в Днепре, а в Запарожье. В Днепре склад. В Запарожье стоит всего три экструдера, катают они только 1 систему, а у КВЕ их 4. После открытия производства профиля КВЕ в г.Запорожье, цены на этот профиль не подешевели. И, самое главное никто не скрывает производство немецких брендов в Украине.
Вот и я о томже..., цена не упала.... а зачем эктрудеры поставили?
Насчет уточнения Запарожье, спасибо...
1882
Гость
« Ответ #44 : 08 Июнь 2009, 11:16:27 » Re: Помогите определиться с выбором


я так понимаю, что основной причиной размещения заграничного производства на территории нашей страны являеться не экономия, а нормальная работа в сезон, для переработчика очень часто важна не цена на профиль, а нормальная логистика, полный склад и отсутствие перебоев в поставке профиля.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC